PC OPEN DE FRANCE CALIBRE 20 & PETITS CALIBRES

DU 03/09/2022 AU 04/09/2022

INFORMATIONS
CLUB
ETS DIJON/NORGES (04021010)
COORDONNÉES
Adresse : ROUTE DU GOLF 21490 NORGES LA VILLE

Numéro de téléphone : 06.22.77.12.41

Latitude/Longitude : 47°24'00.49''/5°02'32.23

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Parcours de Chasse
À PROPOS

Cette compétition de Parcours de Chasse se déroule en 2 jours et doit être tirée avec un fusil de calibre 20 ou plus petit. L'inscription est libre.

Le classement sera établi ainsi :
tous calibres (sauf hors concours calibre supérieur à 20)
- Scratch
- Seniors : série 1, série 2, série 3, série 4 ; les seniors France seront classés uniquement au scratch.
- Vétérans
- Super vétérans
- Masters
- Dames
- Juniors garçons
- Juniors filles
- Cadets
- Cadettes
- Etrangers (toute personne de nationalité étrangère)
- Equipes de clubs : 3 tireurs.
et scratch petits calibres (inférieur à calibre 20)

Il est possible de demander un regroupement de tireurs sur une même planche sous réserve d’avoir obtenu l’accord de chacun d’entre eux préalablement. La liste constitutive devra impérativement être envoyée avant le 26/08/2022 à l’adresse suivante : sylvie.licence@ffbt.asso.fr

Catégories interdites: Handisport Assis Entraînement, Handisport Assis Non Autorisé, Handisport Debout Entraînement, Handisport Debout Non Autorisé

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
99
Nombre de places libres
115
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
AGEORGES MAURICE CLUB TIR FLEURINOIS Se-3 Non Indifférent
ALLAIS GUY ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
ALLIBERT SYLVAIN B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-3 Non Indifférent
ALLIMONNIER LUDOVIC PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Se-1 Non Indifférent
ANGHELONE DIMITRI ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-3 Non Indifférent
ARNAULT PIERRE A.S CULTURE NEUVY/LOIRE Vété Non Indifférent
ARNIHAC PATRICK NIMES SHOOTING CLUB Mas Non Indifférent
ARNIHAC PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
ASTIER PATRICK B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-1 Non Indifférent
AUBERT XAVIER B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
AUSANNEAU JACQUES PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Ca-G Non Indifférent
AUSANNEAU JEAN-MARC PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Se-3 Non Indifférent
BARRAS JOEL T. P. ARGILE VITTEL Se-1 Non Indifférent
BAUMEL SERGE P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
BERNEUIL ANTOINE PARIS SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
BIEUZENT ALAIN MBD.A Su-V Non Indifférent
BONNET LAURENT ETS DIJON/NORGES Vété Non Indifférent
BREDELLE DAVID C.T CHATILLONNAIS Se-2 Non Indifférent
BREVAL FABIENNE B.T. RAMBOLITAIN Dame Non Indifférent
BRUWIER DAVID B.T. DE BRETIGNY Se-1 Non Indifférent
CANTE GERARD P. CHASSE BELLEGARDAIS Su-V Non Indifférent
CARON ARNAUD AUXERRE TIR CLUB Se-2 Non Indifférent
CHAUME ALEXIS ETS DIJON/NORGES Ca-G Non Indifférent
CORENFLOS THOMAS ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Indifférent
COUTAS FLAVIEN B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-2 Non Indifférent
DA CRUZ LOIC ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-3 Non Indifférent
DEBEAUPUIS FRÉDÉRIC CLUB TIR FLEURINOIS Se-2 Non Indifférent
DELBOS PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
DERIAUX-RAFAITIN BRUNO PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Se-2 Non Indifférent
DUBOULOZ PHILIPPE NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
DUCRAY PIERRE BALL TRAP DU SOUDRIS Se-4 Non Indifférent
DUCURTIL LAURENT P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
DUMONTIER THIERRY LA CIBLE ET LE PLATEAU Vété Non Indifférent
DUPANLOUP PIERRE-OLIVIER ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-2 Non Indifférent
ETERNOT JEAN-LOUIS CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
FARGIER ERIC SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vété Non Indifférent
FARGIER FLORENCE SPORTING CLUB DE LA BUTTE Dame Non Indifférent
FAVIN THIERRY SPORTING CLUB DES SABLES Se-3 Non Indifférent
FRANCOLON HENRI SPORTING CLUB DES SABLES Vété Non Indifférent
GABORIEAU NATHAEL BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Indifférent
GAZEL STÉPHANE CLUB B.T. AMBESIEN Se-2 Non Indifférent
GILBERT JEAN-FRANÇOIS B.T.C. LITTORAL NORD Vété Non Indifférent
GIZARD JÉRÉMY NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
GIZARD MICHEL P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
GODDET MARION B.T.C. FARGES Dame Non Indifférent
GOMES-MOREIRA FERNANDO SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
GOSSIOME ALAIN NIMES SHOOTING CLUB Mas Non Indifférent
GOUSSIN GUY LES BRUYERES DE TOURS Su-V Non Indifférent
GRIVIAUD JEAN-CHARLES B.T. DE BRETIGNY Se-1 Non Indifférent
GRIVIAUD VIRGINIE B.T. DE BRETIGNY Dame Non Indifférent
GUEHO PATRICE SNECMA SP. CORBEIL B.T. Vété Non Indifférent
GUEMAS OLIVIER B.T. DE BRETIGNY Vété Non Indifférent
GUENON WILLY BALL TRAP DU SOUDRIS Se-2 Non Indifférent
HATEM CYRIL ETS DIJON/NORGES Se-3 Non Indifférent
HOMINAL JEAN-MICHEL B.T.C. FARGES Vété Non Indifférent
HOMINAL TANGUY ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-F Non Indifférent
HOUEL GILLES B.T. DE BRETIGNY Vété Non Indifférent
HURAUX JULIEN T. P. ARGILE VITTEL Se-1 Non Indifférent
HURAUX STÉPHANE T. P. ARGILE VITTEL Vété Non Indifférent
JAMAIN MICHEL AMBILLOU B.T.C. Su-V Non Indifférent
JEANCLER ROBIN CERCLE DE TIR COMTOIS Se-1 Non Indifférent
L HERBIER LOUIS-ARNAUD ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
LABALME BRUNO P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-1 Non Indifférent
LAROCHE DOMINIQUE CELINE CATTOEN BALL TRAP Vété Non Indifférent
LEBRUN PHILIPPE C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Indifférent
LEFRANCOIS THIERRY SNECMA SP. CORBEIL B.T. Vété Non Indifférent
LEROY CLAUDE LES AMIS TIREURS DE CHILLY Mas Non Indifférent
LIGERON JEAN-CLAUDE ETS DIJON/NORGES Mas Non Indifférent
LOWYS LAURENT B.T. DE BRETIGNY Vété Non Indifférent
MALTESTE FRANCOIS C.T.CHASSE DU RABOT Mas Non Indifférent
MARQUES ILIDIO P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
MASSOTTE JEAN-CHRISTOPHE B.T.C. DE CERNAY Se-3 Non Indifférent
MERCIER PIERRE CHENE ROND SHOOTING CLUB Mas Non Indifférent
MESTAS JEAN-LUC STE TIR PLATEAUX INDRE Vété Non Indifférent
MILAN JEAN-PIERRE BTC SORE Mas Non Indifférent
MILLET CHARLES MBD.A Mas Non Indifférent
MOREIRA KARINE SOLOGNE SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
MOURER CHARLES-HENRI B.T.C. NANCEIEN Se-2 Non Indifférent
NAULET RAYMOND B.T. RAMBOLITAIN Mas Non Indifférent
OLKUSKI PATRICE DASSAULT SPORT ST-CLOUD Su-V Non Indifférent
OUDRY PATRICK PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Vété Non Indifférent
OWTRAM JULIAN MOUSQUET LAMENTINOIS Mas Non Indifférent
PASTRE PIERRE-FRANÇOIS BTC LA CERISAILLE Se-3 Non Indifférent
PERROT GERARD LES GARDES CELTIQUES Mas Non Indifférent
PIANI THOMAS B.T.C. DE THONON Se-1 Non Indifférent
PLASSARD DENIS C.T CHATILLONNAIS Vété Non Indifférent
RAIBAUT DANIEL CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
RICARD MAX C.O.C.G. PREF.GARD Mas Non Indifférent
RIOTE PATRICE STE TIR PLATEAUX INDRE Se-3 Non Indifférent
ROCHEFORT PATRICK LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
SAULNIER FLORENT PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Se-3 Non Indifférent
SEMERIA JEAN-LOUIS B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
SPARTA FREDERIC AUXERRE TIR CLUB Se-3 Non Indifférent
SUARD CLAUDE PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Su-V Non Indifférent
TRESSE AURELIEN ETS DIJON/NORGES Se-3 Non Indifférent
VERDAN RAYMOND B.T.C. DE SIGNES Mas Non Indifférent
VOGE LEO AUXERRE TIR CLUB Ca-G Non Indifférent
VOGE LOUIS AUXERRE TIR CLUB Se-1 Non Indifférent
VOGLINO YVES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 03/08/2022 au 28/08/2022
Nombre de places maximum 214
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 100.00€
Cadette 100.00€
Junior Fille 100.00€
Dame 100.00€
Junior Garçon 100.00€
Autres catégories 160.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 21/08/2022 puis 0% à partir de cette date