DTL FRANCE

DU 18/08/2022 AU 21/08/2022

INFORMATIONS
CLUB
T. C. DUBOURDIEU CESTAS (02033024)
COORDONNÉES
Adresse : Chemin du Pot au pin 33610 CESTAS

Numéro de téléphone : 0680709285

Latitude/Longitude : 44.70306703794657,-0.7863437478210926

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Down The Line
À PROPOS

La compétition se déroule en 4 jours. La participation aux championnats de ligue de la discipline est obligatoire pour s'inscrire.

Pour la 1ère journée de tir : possibilité de choisir matin ou après-midi en fonction des places disponibles restantes (le choix ou non-choix fait lors de l’inscription est irréversible). Le déroulement du tir se faisant en demi-journée, aucune demande d'aménagement d'horaires ne sera prise en compte.

Les tireurs Club France 2022 qui ne seront pas retenus en équipe de France 2022 seront remboursés de leur engagement après la compétition, sous réserve qu'ils n'aient pas refusé l'équipe lors de la Sélection Nationale DTL.

Rappel :
- Les équipes de clubs corpos sont constitués de 3 tireurs licenciés dans une même section ball-trap d’un comité d’entreprise ou association sportive d’une entreprise française.
- Un tireur n’ayant pas la nationalité française à la date de l’inscription à la compétition ne peut se voir attribuer le titre de Champion de France au scratch national et en catégorie. Il sera classé dans la catégorie « étrangers » quel que soit son âge et son sexe.
- Dress code podiums : pantalon (possibilité jupe pour les dames) et polo ou chemise. Les imprimés camouflage sont proscrits.

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
475
Nombre de places libres
5
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
AGUIAR GEORGES AS. TIREURS MALAUSAINS Se-F Non Après-midi
ALEXANDRE MARC STE B.T. D'ORBEC Vété Non Après-midi
ALEXANDRE MATHIS STE B.T. D'ORBEC Ju-G Non Après-midi
ALEXANDRE NOA STE B.T. D'ORBEC Ca-G Non Après-midi
ALVAREZ JOSEPH B.T.C. PONT DU GARD Su-V Non Indifférent
ANDRADE OLGA B.T. DE THIONVILLE Dame Non Matin
ARNAUDIN SERGE CLUB B.T. AMBESIEN Su-V Non Après-midi
ARNOUX ALAIN BLUYE TRAP CLUB Su-V Non Matin
ARRIGHI JEAN-LOUIS T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
AUBERTIN DOMINIQUE B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Après-midi
AUBIER PASCAL B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Matin
AYMARD FABRICE B.T.C. VALREAS Se-2 Non Après-midi
AZZARELLO ANTOINE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Ju-G Non Après-midi
AZZARELLO FABRICE AS. TIREURS MALAUSAINS Se-1 Non Après-midi
AZZOPARDI CHRISTOPHE B.T.C. CORSE VALINCO Se-1 Non Matin
BAFFIONI RICHARD B.T.C. ST VICTOR LA COSTE Su-V Non Indifférent
BAGES JÉRÔME B.T.C. ALBIGEOIS Se-2 Non Matin
BALDUS PIERRE BLUYE TRAP CLUB Mas Non Matin
BALMIGERE VALERIE B. T. C. LAZENAY Dame Non Après-midi
BARBAZANGE ENZO T. C. DUBOURDIEU CESTAS Ju-G Non Après-midi
BARBAZANGE FLAVIEN T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-3 Non Après-midi
BARBAZANGE MAEVA T. C. DUBOURDIEU CESTAS Ju-F Non Après-midi
BARBAZANGE THIERRY T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-3 Non Matin
BAREILLE JEAN-ALAIN TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
BARRAUD ALAIN TRAP CLUB K.B.M Mas Non Matin
BARRAUD ERIC T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
BARTHE GREGORY T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Indifférent
BATISTA MARTINS ADRIEN BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-3 Non Matin
BAUCHE XAVIER B.T.C. PONTIVYEN Se-2 Non Indifférent
BAUDIN WILLIAM B.T.C. SARGEEN Se-3 Non Après-midi
BAZILLE JEAN B. T. C. LAZENAY Su-V Non Après-midi
BEAL RÉMI B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-2 Non Après-midi
BEAU LAURENT B.T.C. SAINTE NEOMAYE Se-1 Non Indifférent
BEAU STEEVEN B.T.C. SAINTE NEOMAYE Se-3 Non Indifférent
BEAUDRON PATRICK STE TIR DE BOURBON Vété Non Après-midi
BEAUME VINCENT BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Indifférent
BEAUVOIS REMY HENIN TIR Se-1 Non Après-midi
BEDEL PHILIPPE B.T.C. HAUTE BRETAGNE Se-1 Non Après-midi
BELIERES ROMAIN BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Ju-G Non Matin
BELTRAMO GISELE B.T.C. DU ROCHER Dame Non Après-midi
BELTRAMO MICHEL B.T.C. DU ROCHER Vété Non Après-midi
BELZ JACQUES A.S. B.T. PIROUAIS Su-V Non Après-midi
BENAD WILLIAM B.T.C. THEZANAIS Se-4 Non Matin
BENALI ERIC A.S.S.B. Vété Non Matin
BENITO GÉRALD AS. TIREURS MALAUSAINS Se-1 Non Indifférent
BERIER DAVID B.T.C. SASSENAGEOIS Se-1 Non Après-midi
BERNE SIHEM BTC CHENAS BEAUJOLAIS Dame Non Après-midi
BERROYER NICOLAS ARS BALL TRAP Se-3 Non Matin
BERTIN MATTHIEU B.T.C. SAINTE NEOMAYE Ju-G Non Indifférent
BESNIER THIERRY B.T.C. DES PATRINOTES Se-1 Non Après-midi
BESSIERE ALAIN BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Vété Non Matin
BESSIERE TRISTAN BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Ca-G Non Matin
BIARD THIERRY B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Après-midi
BIGEAU FRÉDÉRIC T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-2 Non Matin
BIOUSSE ANGE B.T.C. VALREAS Ca-G Non Matin
BIOUSSE CEDRIC B.T.C. VALREAS Se-4 Non Matin
BIOUSSE CORALIE B.T.C. VALREAS Dame Non Matin
BLACQUIERES PHILIPPE BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Vété Non Matin
BLACQUIERES THEO BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Ca-G Non Matin
BOISSON JEAN-JACQUES B.T.C. SARGEEN Su-V Non Après-midi
BONNET GREGORY B.T.C. CHATELAILLON Se-4 Non Indifférent
BONNET JEAN-MARC B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Après-midi
BONNET MURIEL B.T.C. ALZONNAIS Dame Non Matin
BONNET SÉBASTIEN B.T.C. ALZONNAIS Se-3 Non Matin
BONNIN GASTON B.T.C. CHATELAILLON Se-4 Non Matin
BOUCH MIKAËL AS. TIREURS MALAUSAINS Se-2 Non Après-midi
BOUCHEZ AXEL B.T.C. DU BOCAGE Ca-G Non Matin
BOUDET JÉRÔME AS. TIREURS MALAUSAINS Se-F Non Après-midi
BOUGAN MICHEL B.T.C. CAVANNAIS Vété Non Indifférent
BOUGUE MATHIEU BTC CAZAUBON BARBOTAN Se-3 Non Matin
BOUILLIN NICOLAS B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-1 Non Matin
BOULBES JEAN B.T.C. ALZONNAIS Vété Non Après-midi
BOULON STÉPHANE A.T.P.A. SARTHOIS Vété Non Après-midi
BOUSQUET CORENTIN B.T.C. THEZANAIS Se-4 Non Matin
BOUSSAND ANNIE B.T.C. L'HOPITAL LE MERCIER Dame Non Après-midi
BOUTET EMMANUEL CLUB B.T. BAUDREVILLE Se-2 Non Après-midi
BOUTET VALENTINE CLUB B.T. BAUDREVILLE Ca-F Non Après-midi
BOUTIN JULIEN TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Ju-G Non Matin
BOUTIN MAURICE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Mas Non Indifférent
BOUTIN THOMAS TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Se-3 Non Matin
BOUVEUR BRUNO B. T. C. LAZENAY Se-1 Non Matin
BOUYGUES ARTHUR TRAP CLUB BONNECOSTE Se-4 Non Indifférent
BOYARD MICKAEL C.O.S DE SAIGUEDE Se-3 Non Matin
BREANT PATRICK B.T.C. DU PLATEAU Su-V Non Après-midi
BRETTES DIDIER BTC CAZAUBON BARBOTAN Se-1 Non Indifférent
BRIONES IMANOL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Ca-G Non Matin
BROCHARD MAURICE B.T.C. DU ROCHER Mas Non Indifférent
BROSSIER ALAIN B.T.C. SARGEEN Vété Non Après-midi
BRUN ERICK B.T.C. DU ROCHER Vété Non Indifférent
BRUNET MANQUAT CYRIL B.T.C. SASSENAGEOIS Se-3 Non Matin
BRUNET-MANQUAT-PERRACHE CLEMENCE B.T.C. SASSENAGEOIS Ju-F Non Matin
BRUTE ALAIN T. C. DUBOURDIEU CESTAS Mas Non Matin
BUNLET DAVID B.T.C. LA ROCHE Se-4 Non Matin
BURLION YANNICK B.T.C. FROMENTEL Se-3 Non Matin
BUTEAU MATTEO B.T.C. DES PATRINOTES Ca-G Non Matin
CALMANOVICI LAURENT B. T. C. LAZENAY Vété Non Matin
CAMPION THIERRY ARRAS BALL-TRAP Vété Non Indifférent
CAMPS FREDERIC TRAP CLUB K.B.M Vété Non Après-midi
CAPDEVILLE GEORGES B.T.C. DE MARTIGUES Vété Non Après-midi
CAPDEVILLE SIMON B.T.C. DU ROCHER Se-3 Non Après-midi
CAPE MARIE-LINE B.T.C. LITTORAL NORD Dame Non Matin
CAPY JEAN-MARC TRAP CLUB K.B.M Se-1 Non Après-midi
CARAYOL ELIE B.T.C. LEZIGNAN Mas Non Indifférent
CARON YOHAN T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-F Non Après-midi
CARRETERO JEAN BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Vété Non Matin
CARRIE ROGER B.T.C. ALBIGEOIS Mas Non Matin
CARRIERE PATRICE B.T.C. SAINT CHINIANAIS Se-1 Non Après-midi
CASANOVA DANIEL B.T.C. BOURG ST ANDEOL Su-V Non Après-midi
CASONATO ENZO TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Ju-G Non Matin
CASSEZ TONIA T. C. DUBOURDIEU CESTAS Dame Non Matin
CASTALDO CATHERINE B.T. MAGNOACAIS Dame Non Après-midi
CASTET FRANCIS T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Après-midi
CAUCHY STEVE C.T. ENGLEFONTAINE Se-3 Non Matin
CAVAL FRÉDÉRIC B.T. ARGENTANAIS Se-1 Non Matin
CELLIER ELIANE STADE VALENTINOIS T.A.P. Dame Non Matin
CELLIER GRÉGORY STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-2 Non Matin
CHAGNAUD CHRISTIAN B.T.C. CHATELAILLON Su-V Non Indifférent
CHAILLOUX CHRISTOPHE B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Indifférent
CHAMPION LAURENT A.T.P.A. SARTHOIS Se-1 Non Après-midi
CHANE-YIN VICTOR BALL TRAP ESPOIR REUNION Mas Non Matin
CHARLOIS FABRICE BTC COGNAC Se-3 Non Matin
CHARRIER PASCAL B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Matin
CHARTIER EMMANUEL B.T. ARGENTANAIS Se-F Non Matin
CHASSIGNOL JEAN T.A.V. DU JAREZ Vété Non Après-midi
CHASTRES ANDRÉ T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Après-midi
CHATOUX FLORIAN BTC CHENAS BEAUJOLAIS Se-2 Non Après-midi
CHAUMET DIDIER B.T.C. CHATELAILLON Su-V Non Indifférent
CHAUVIN GUILLAUME B.T. DES 400 COUPS Se-1 Non Matin
CHAVANNE ALAIN TIR SPORTIF MEHUNOIS Vété Non Matin
CHEREAU JACKY B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Matin
CHEVALIER PATRICE C.T. B.T. CHANTE RENARD Su-V Non Matin
CHEVALLIER PATRICK B.T.C. LA ROCHE Se-2 Non Matin
CHIPIER DIDIER T.A.V. DU JAREZ Se-2 Non Matin
CHIPIER SÉBASTIEN T.A.V. DU JAREZ Se-1 Non Matin
CHIROUSE DAVID BTC ROYAN MARENNES OLERON Se-1 Non Matin
CHORNET SALVADOR B.T. ARGENTANAIS Su-V Non Matin
CHUSTRAC MORGAN B.T.C. CHATELAILLON Se-3 Non Matin
COLLIN CATHERINE B.T. ARGENTANAIS Dame Non Matin
COLLIN FLORIAN B.T. ARGENTANAIS Se-F Non Matin
COMBEDOUZON BENOIT B.T.C. ALBIGEOIS Se-2 Non Matin
COMMEROT LAURENT B.T.C. D'ALBERTVILLE Vété Non Après-midi
COMMUNIER FABRICE B.T.C. HAUTE BRETAGNE Se-1 Non Après-midi
CONSTANCIO JEAN-CHRISTOPHE B.T.C. DU MINERVOIS Se-4 Non Après-midi
CORA PATRICK B. T. C. DE KOUROU Su-V Non Matin
COUEDIC JACKY BTC DE L'AUNIS Su-V Non Indifférent
COURBE MARCEL B.T. ARGENTANAIS Mas Non Matin
COUSINOU CYRIL B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Après-midi
COUSINOU SEVERINE B.T.C. ST CAPRAISE Dame Non Après-midi
COUSOT SANDRINE B.T. ARGENTANAIS Dame Non Matin
CREMAULT GÉRARD B.T.C. SAINTE NEOMAYE Su-V Non Matin
CROQUELOIS LYNE ARRAS BALL-TRAP Dame Non Après-midi
CROQUELOIS MICKAËL ARRAS BALL-TRAP Se-F Non Après-midi
CUTXAN BENOIT BTC CAZAUBON BARBOTAN Se-3 Non Matin
DA SILVA MARQUES JOAO B. T. C. LAZENAY Se-3 Non Indifférent
DAHMANI YANNIS B.T.C. HENONNAIS Se-3 Non Matin
DANIEL ANNE ASSOCIATION TIR HARLY Dame Non Matin
DASSE ALAIN B.T. ARGENTANAIS Vété Non Après-midi
DASSE CHARLINE B.T. ARGENTANAIS Dame Non Après-midi
DE CARVALHO MANUEL BTC DU TEMPLE Se-2 Non Après-midi
DE-SA SEVERINE C.T. B.T. CHANTE RENARD Dame Non Matin
DE-SA SYLVAIN C.T. B.T. CHANTE RENARD Se-1 Non Matin
DEBEZY ALYSSA B.T. ST HUBERT BLAGNAC Ca-F Non Après-midi
DEBEZY MARC B.T. ST HUBERT BLAGNAC Se-3 Non Après-midi
DECOMBLE VALERE BALL TRAP CLUB 02 CREPY Se-4 Non Matin
DELAERE PHILIPPE B.T.C. SARGEEN Vété Non Après-midi
DELAGE ALEXANDRE C.T. B.T. CHANTE RENARD Se-4 Non Matin
DELAGE PHILIPPE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Mas Non Indifférent
DELAUX JOEL B.T.C. BEAUMONTOIS Vété Non Indifférent
DELETRAZ JULIE B.T.C. ST VICTOR LA COSTE Dame Non Indifférent
DELIGNAC LAURENT B.T.C. LIBOURNAIS Se-1 Non Indifférent
DELMAS DAVID BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Se-3 Non Matin
DELMAS DOMINIQUE A.S.S.B. Vété Non Matin
DELMAS MICHAEL TRAP CORPO KSB Se-3 Non Après-midi
DENAES CAROL T.A.V. VALLEE DE LA LYS Dame Non Après-midi
DENIS KEVIN B. T. DES 3 VALLEES Ju-G Non Après-midi
DENIS PETER B. T. DES 3 VALLEES Se-F Non Après-midi
DERMIGNY BENEDICTE B.T.C. DU SAULNOIS Dame Non Matin
DEROBERT YOHANN B.T.C. CARENTANAIS Se-1 Non Indifférent
DESCOS GABRIEL A.C.T.P.V Se-1 Non Après-midi
DESILLES THÉO B.T.C. HENONNAIS Ca-G Non Indifférent
DESJARDIN LOIC CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Se-3 Non Après-midi
DESMAREST GUILLAUME T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-F Non Après-midi
DESPAX DUBARRY CHRISTOPHE B.T. ORDANNAIS Se-1 Non Indifférent
DESPIERRE MARC BTC DU TEMPLE Mas Non Matin
DESSOLAS QUENTIN B.T.C. AREDIEN Se-3 Non Indifférent
DETRIEUX YANNIS T. C. DUBOURDIEU CESTAS Ca-G Non Après-midi
DIAZ CYRIL BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Se-1 Non Matin
DIDIER LAURENT BALL TRAP CLUB 02 CREPY Se-F Non Après-midi
DIDION ARNAUD TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Se-3 Non Indifférent
DINEV TITO A.T.P.A. SARTHOIS Se-3 Non Indifférent
DONATO JOEL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-4 Non Matin
DOUDARD LUDOVIC B.T.C. HENONNAIS Se-1 Non Matin
DRAPEAU CHRISTINE B.T.C. CHATELAILLON Dame Non Indifférent
DUARTE BEATRICE B. T. C. LAZENAY Dame Non Matin
DUBOS DAVID ARRAS BALL-TRAP Se-1 Non Après-midi
DUBREUIL JEROME B. T. C. LAZENAY Se-3 Non Indifférent
DUBREUIL LUC U.S. VENDOME Vété Non Matin
DUBREUIL TOM B. T. C. LAZENAY Ca-G Non Indifférent
DUCARRE BLANDINE B.T.C. PONT DU GARD Dame Non Après-midi
DUCROCQ KÉVIN ARRAS BALL-TRAP Se-3 Non Matin
DUDRAT BERNARD-GEORGES TRAP CLUB K.B.M Su-V Non Après-midi
DUFIS FRANCK T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
DUGAS BENOIT BTC CAZAUBON BARBOTAN Se-3 Non Matin
DUMONT ERIC B.T.C. PONT DU GARD Se-3 Non Après-midi
DUPONT DIDIER BTC DU TEMPLE Vété Non Matin
DUQUESNOY MICHEL B.T.C. HENONNAIS Vété Non Indifférent
DURAND MAURICE B.T.C. ALZONNAIS Mas Non Après-midi
DUSSUD FRÉDÉRIC T.A.V. DU JAREZ Se-2 Non Matin
DUVAL THIERRY HENIN TIR Se-2 Non Après-midi
DYBA JEAN-MARIE B.T.C. BISCARROSSAIS Mas Non Après-midi
EDMONT NOEL B.T.C. AUBENAS Se-1 Non Matin
ERNEST SULLY BALL TRAP CLUB SAINT PAULOIS Vété Non Après-midi
ESPAGNET ERIC T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Matin
ETCHEBERRY MARTIN B.T. ST HUBERT BLAGNAC Se-3 Non Après-midi
ETCHEPARE JEAN-LOUIS B.T.C. LA ROCHE Se-1 Non Après-midi
FALEMPIN JULIEN T.A.V. VALLEE DE LA LYS HA-1 Non Après-midi
FARDOIT JEAN-FRANÇOIS B.T. ARGENTANAIS Se-1 Non Après-midi
FAURE KEVIN BALL TRAP CLUB DURANCE Se-3 Non Après-midi
FAURE THIERRY B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Après-midi
FAURIE JEAN-LUC B.T.C. DE BIGNAC Vété Non Matin
FAYDIT GÉRARD B.T. DE LEMBRON Mas Non Indifférent
FELARD PATRICK CERCLE TIR DYONISIEN Su-V Non Matin
FERRETTI FLORIAN B.T.C. DU ROCHER Se-3 Non Après-midi
FONTA THIERRY BTC DU TEMPLE Se-3 Non Matin
FONTALIRAND NICOLAS T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-3 Non Matin
FONTON PIERRE B.T.C. L'HOPITAL LE MERCIER Vété Non Matin
FONTON SYLVAIN B.T.C. L'HOPITAL LE MERCIER Se-3 Non Matin
FONTON THEO B.T.C. L'HOPITAL LE MERCIER Se-3 Non Matin
FOUGERE ENZO C.T. B.T. CHANTE RENARD Ca-G Non Indifférent
FOUQUER KENNY B.T.C. DU PLATEAU Se-1 Non Matin
FOURCASSA ROLAND B.T.C. ALZONNAIS HD-1 Non Après-midi
FOURY ANTONY BTC CHENAS BEAUJOLAIS Se-3 Non Après-midi
FRAIX DANIEL B.T.C. DU ROCHER Su-V Non Après-midi
FRANCIONI THIERRY B.T.C. DU SAULNOIS Vété Non Matin
FRANÇOIS BRUNO ARRAS BALL-TRAP Vété Non Après-midi
FRAT DOMINIQUE C.T. B.T. CHANTE RENARD Vété Non Après-midi
FRESPUECH MARION B.T.C. ST VICTOR LA COSTE Dame Non Après-midi
FRESPUECH ROMAIN B.T.C. ST VICTOR LA COSTE Se-1 Non Après-midi
FROMENT NICOLAS B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-2 Non Après-midi
FROMENT PASCAL BLUYE TRAP CLUB Vété Non Indifférent
GABRIEL THIERRY B.T.C. DES PATRINOTES Vété Non Après-midi
GALAUD BRUNO B.T.C. ALBIGEOIS Se-3 Non Indifférent
GALONNIER JÉRÔME B.T.C. ALBIGEOIS Se-3 Non Matin
GANGEMI STEPHANE B.T.C. AIRAINES Se-3 Non Matin
GARNIER DAVID BALL TRAP CLUB CEZE ET ARDECHE Se-1 Non Après-midi
GAURIAT RÉGIS BALL TRAP DE GAS Vété Non Après-midi
GENERAT JEAN-PIERRE B.T. ANDRESIEN Su-V Non Matin
GIMBERT CHRISTOPHE B.T. DE LEMBRON Se-1 Non Matin
GIRONDEAU MICHAEL BTC DE L'AUNIS Se-3 Non Indifférent
GOBERT CHRISTOPHE B.T.C. FROMENTEL Se-2 Non Matin
GOBERT MICKAEL B.T.C. FROMENTEL Ca-G Non Matin
GOBERT STÉPHANE B.T.C. FROMENTEL Se-3 Non Matin
GONNOT VINCENT B.T.C. HAUTEVILLOIS Ju-G Non Après-midi
GONZALEZ VILCHES MANDY B.T. ORDANNAIS Dame Non Matin
GOURGUES THOMAS AS. TIREURS MALAUSAINS Se-F Non Indifférent
GRANDSEIGNE TOMMY LOGE 10 DE TIR Se-4 Non Après-midi
GRONDIN MARIE-SANDRINE BALL TRAP ESPOIR REUNION Dame Non Matin
GROSBOIS DOMINIQUE B.T.C. SARGEEN Se-1 Non Après-midi
GUENIN PATRICK T.A.V. VALLEE DE LA LYS Su-V Non Après-midi
GUERRAZ LUCILE B.T.C. HAUTEVILLOIS Ca-F Non Après-midi
GUEX DAVID BTC CHENAS BEAUJOLAIS Se-3 Non Après-midi
GUIDO YVES B. T. C. MONTELIMAR Se-1 Non Après-midi
GUILLON MICKAEL C.T. B.T. CHANTE RENARD Se-3 Non Après-midi
GUILLON PHILIPPE C.T. B.T. CHANTE RENARD Vété Non Après-midi
GUILLOT JÉRÔME SYNDICAT CHASSE CINAIS Se-1 Non Indifférent
GUIRAUD VINCENT B.T.C. DU ROCHER Se-4 Non Indifférent
HANNOY HERVÉ HENIN TIR Se-1 Non Après-midi
HERBIN JOHANN C.T. ENGLEFONTAINE Se-3 Non Matin
HOARAU JEAN-FABRICE BALL TRAP ESPOIR REUNION Se-3 Non Matin
HONORAT NICOLAS T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-2 Non Indifférent
HORRUT BRANDON BTC ROYAN MARENNES OLERON Se-3 Non Matin
HUGON ALEX SPORTING CLUB DE LA BUTTE Mas Non Après-midi
HUGON MARIE-ANGE SPORTING CLUB DE LA BUTTE Dame Non Après-midi
INGLADA MATHIAS B.T.C. THEZANAIS Su-V Non Matin
IRIGOYEN NICOLAS A.S.S.B. Mas Non Matin
JAMAULT PATRICK B.T.C. HAUTE BRETAGNE Su-V Non Après-midi
JOLLY SANDRINE TRAP CORPO KSB Dame Non Après-midi
JOUBERT QUENTIN BTC ROYAN MARENNES OLERON Se-4 Non Matin
JULLIEN CHRISTOPHE B.T.C. DU PLATEAU Se-F Non Matin
JULLIEN FRÉDÉRIQUE B.T.C. DU PLATEAU Dame Non Matin
KAIM PATRICK B.T. ANDRESIEN Su-V Non Matin
KECSKEMETHY GAEL B.T.C. LITTORAL NORD Se-1 Non Après-midi
KILANI ABDALLAH B.T.C. DES PATRINOTES Se-4 Non Matin
KOCHER FLORENCE TRAP CLUB K.B.M Dame Non Après-midi
L'HONOREY BAPTISTE B. T. C. LAZENAY Ju-G Non Matin
L'HONOREY ISMAËL B. T. C. LAZENAY Se-3 Non Matin
LABEGUERIE YANNICK T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-F Non Après-midi
LABOUAL PATRICK TRAP CLUB K.B.M Vété Non Après-midi
LACOMBE STÉPHANE B.T.C. SAINTE NEOMAYE Se-1 Non Après-midi
LACOSTE ALEXANDRE B.T.C. CAPDROT Se-1 Non Matin
LACOSTE BENOIT T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-4 Non Après-midi
LACOSTE SERGE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
LACOSTE VALENTIN B.T.C. CAPDROT Ca-G Non Matin
LADRA ANTHONY T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Matin
LAFFON LAURENT B.T.C. THEZANAIS Se-F Non Matin
LAFRAGUETA LIONEL BTC DU TEMPLE Se-3 Non Après-midi
LAGNEAU MICHEL B.T.C. DE MONTBARD Mas Non Indifférent
LAGRANGE ERIC B.T.C. SAINTE NEOMAYE Vété Non Matin
LALLE ERIC B.T. DES 400 COUPS Vété Non Matin
LAMOTTE LUDOVIC B.T.C. CHATELAILLON Se-1 Non Matin
LAMOUR CHRISTIAN B.T.C. HENONNAIS Vété Non Matin
LANNOU FREDERIC BT ENTRE DEUX MERS Su-V Non Après-midi
LANTRIN ALAIN B.T.C. PONTIVYEN Su-V Non Après-midi
LAPLACE STÉPHANE BTC CHENAS BEAUJOLAIS Se-3 Non Après-midi
LAROBE MARCEL E.B.T.CRECHY-VARENNES Su-V Non Indifférent
LARRIVE FABRICE AS. TIREURS MALAUSAINS Se-3 Non Après-midi
LARRIVE THIERRY AS. TIREURS MALAUSAINS Vété Non Après-midi
LATASTE MICHEL BTC CAZAUBON BARBOTAN Vété Non Indifférent
LATRILLE JEAN-NOEL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Matin
LAVAL JEAN-MICHEL B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Après-midi
LAVERGNE CHARLY ARS BALL TRAP Se-3 Non Après-midi
LAVERGNE PATRICK BTC DE L'AUNIS Su-V Non Indifférent
LAYRISSE ROLAND T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Après-midi
LE MOINE MICKAEL BTC CHENAS BEAUJOLAIS Se-3 Non Après-midi
LEBLANC JONATHAN B.T.C. FROMENTEL Se-4 Non Matin
LEBLOND CHRISTOPHE B.T.C. AIRAINES Se-1 Non Matin
LEBLOND DAVID B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-2 Non Matin
LECABLE YANNICK B.T.C. DU PLATEAU Se-1 Non Matin
LECLERCQ PASCAL B.T.C. FROMENTEL Vété Non Après-midi
LECOMTE PATRICE B.T.C. DU PLATEAU Su-V Non Indifférent
LECORRE HERVE B.T. DES 400 COUPS Vété Non Matin
LEFEBVRE DYLAN ARRAS BALL-TRAP Se-3 Non Matin
LEGALLOIS BRUNO B.T.C. DES PATRINOTES Vété Non Matin
LEHAGUEZ YVES A.S. B.T. PIROUAIS Mas Non Après-midi
LEMOINE SYLVAIN LES SOUCOUPES VOLANTES Vété Non Après-midi
LENNE MICKAEL B. T. DES 3 VALLEES Se-F Non Après-midi
LEPOURRY LOUIS B.T.C. DES PATRINOTES Mas Non Matin
LEREVERS ALAIN STE B.T. D'ORBEC Vété Non Après-midi
LESIEUR FRANCIS BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Matin
LESUEUR ANNE B.T.C. DU PLATEAU Dame Non Après-midi
LESUEUR PATRICK B.T.C. DU PLATEAU Vété Non Après-midi
LEUX JOHN B.T.C. HENONNAIS Se-1 Non Matin
LEUX LAURA B.T.C. HENONNAIS Ca-F Non Matin
LEVISTRE JÉRÔME A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-1 Non Indifférent
LOSIO ERIC BALL-TRAP SARAMON Se-1 Non Matin
LUZURIER JEAN-DANIEL BALL TRAP CLUB CEZE ET ARDECHE Se-1 Non Après-midi
LUZURIER JEAN-PHILIPPE BALL TRAP CLUB CEZE ET ARDECHE Vété Non Après-midi
MAHIEZ STÉPHANE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-3 Non Après-midi
MARBOUTIN LEANDRE BTC CAZAUBON BARBOTAN Ju-G Non Matin
MARIE ERIC B.T.C. DES PATRINOTES Vété Non Matin
MARIE OCÉANE B.T.C. DES PATRINOTES Dame Non Matin
MARION PIERRE. STE B.T. D'ORBEC Se-3 Non Indifférent
MARTIN FREDERIC B.T.C. MEYRARGUES Se-2 Non Après-midi
MARTIN LOUIS B.T.C. BOURG ST ANDEOL Ca-G Non Matin
MARTY FRANCK AS. TIREURS MALAUSAINS Se-3 Non Matin
MARTY PASCALE BTC DE L'AUNIS Dame Non Indifférent
MASSARTIC JULIEN BTC CAZAUBON BARBOTAN Se-3 Non Matin
MASSE CHRISTIAN B.T. DES 400 COUPS Vété Non Matin
MASSOLIN JEAN-CHRISTOPHE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Après-midi
MATEOS JEAN BTC DU TEMPLE Vété Non Matin
MATHIAS THIERRY BALL TRAP CLUB SAINT PAULOIS Se-1 Non Après-midi
MAUMON CHRISTIAN T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Matin
MAUZE FRÉDÉRIC BTC DE L'AUNIS Vété Non Matin
MELLA AURELIEN B.T.C. DU ROCHER Ca-G Non Après-midi
MENAGER ALEX B.T. ARGENTANAIS Ju-G Non Matin
MENAGER LEO B.T. ARGENTANAIS Ju-G Non Matin
MENAGER PHILIPPE B.T. ARGENTANAIS Se-F Non Matin
MENESPLIER NICOLAS T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-3 Non Après-midi
MERLIN PHILIPPE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Vété Non Après-midi
MEYRAN PATRICK BLUYE TRAP CLUB Vété Non Après-midi
MEZERETTE CHRISTOPHE B.T.C. CARENTANAIS Vété Non Matin
MICHEL PATRICK B.T. ARGENTANAIS Vété Non Matin
MIERMONT GEOFFREY TIR SPORTIF BAIXAS Se-3 Non Matin
MILESI RICHARD BALL TRAP ESPOIR REUNION Vété Non Matin
MOLINA JEAN-FRANÇOIS B.T.C. DU VAURAIS Se-3 Non Matin
MOLLA MELANY B.T.C. BOURG ST ANDEOL Dame Non Après-midi
MOMBOUCHET JACQUES TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
MONTEIRO PASCAL C.T. B.T. CHANTE RENARD Vété Non Après-midi
MONTEIRO ENCARNACAO LUIS B.T. ST HUBERT BLAGNAC Se-3 Non Matin
MORETTI JEAN-PHILIPPE B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-3 Non Après-midi
MORISSET PATRICE C.T. B.T. CHANTE RENARD Vété Non Après-midi
MORIZOT JEAN-PAUL B. T. C. LAZENAY Vété Non Après-midi
MOULERES GÉRARD BTC CAZAUBON BARBOTAN Mas Non Indifférent
MOURGUES EMILIE BTC CAZAUBON BARBOTAN Dame Non Après-midi
MOUTIC TOM BTC DU TEMPLE Se-1 Non Après-midi
NAUD JOANIE-ALIX BTC ST MEDARD/ST PIERRE Ju-F Non Matin
NOBILE FABRICE B.T.C. DU SAULNOIS Su-V Non Matin
OCHOISKI JEAN-CLAUDE B.T.C. DU SAULNOIS Su-V Non Matin
PAGNUCCO SOPHIE ST SAUVEUR OLYMPIQUE Ju-F Non Après-midi
PAGNUCCO SYLVAIN ST SAUVEUR OLYMPIQUE Se-2 Non Après-midi
PAILLER PHILIPPE B.T.C. LA ROCHE Se-1 Non Matin
PALLARO GÉRARD B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Après-midi
PANNIER JULIEN B.T.C. CARENTANAIS Se-3 Non Indifférent
PAPIN DOMINIQUE B.T. ARGENTANAIS Vété Non Matin
PARA FRÉDÉRIC B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Matin
PARPEIX GEOFFREY B.T.C. DU ROCHER Se-1 Non Après-midi
PAULINO JEAN-CLAUDE B.T.C. ALZONNAIS Mas Non Après-midi
PAVARD DAVID BALL TRAP DE GAS Vété Non Après-midi
PAYSANT SEVERINE B.T. ARGENTANAIS Dame Non Matin
PEREZ CONDE ALAIN T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Indifférent
PERIASSAMY JEAN-PHILIPPE BALL TRAP ESPOIR REUNION Se-2 Non Matin
PETITPREZ NATHAN T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ju-G Non Après-midi
PEYROT LAURENT TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Se-F Non Matin
PEYROT PATRICE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Matin
PEYROT TIMEO TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Ca-G Non Matin
PICHARD JEAN-MICHEL BALL TRAP DE GAS Vété Non Indifférent
PIERROT JEAN-MICHEL LTR BTC GREGOIRE Vété Non Indifférent
PINARD GÉRARD B.T.C. DE BIGNAC Mas Non Après-midi
PINARD PHILIPPE C.T. B.T. CHANTE RENARD Vété Non Après-midi
PIOZIN MARC B.T.C. VALREAS Vété Non Matin
POIRIER JEAN-PIERRE BTC DE L'AUNIS Vété Non Indifférent
PORTET GUY BTC DU TEMPLE Su-V Non Après-midi
PORTET NICOLAS BTC DU TEMPLE Se-F Non Après-midi
POTIER ALAIN B.T.C. LITTORAL NORD Mas Non Matin
POTIER AXEL B.T.C. LITTORAL NORD Ju-G Non Matin
PRADEAU DOMINIQUE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Dame Non Indifférent
PREVOST FABIEN U.S. VENDOME Se-3 Non Après-midi
PRUVOST AXEL B.T.C. LITTORAL NORD Se-3 Non Après-midi
PRUVOST JOHANNE B.T.C. LITTORAL NORD Se-3 Non Après-midi
QUERUEL CHRISTOPHE B.T. ARGENTANAIS Vété Non Après-midi
RABOUIN ALAIN TRAP CLUB K.B.M Su-V Non Après-midi
RAT MATTHIEU B.T.C. AREDIEN Se-2 Non Indifférent
RATTO ANTHONY AS. TIREURS MALAUSAINS Se-3 Non Après-midi
RAYMOND DENIS B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Matin
RAYMOND MARIELLE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Dame Non Matin
RAYMOND PATRICK T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-3 Non Indifférent
REALE ANTONINO B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Après-midi
REBEL JEAN-LUC AS. TIREURS MALAUSAINS Vété Non Après-midi
RENON JEAN-MARC A.S.S.B. Vété Non Matin
REVAUX ALEXIS ARRAS BALL-TRAP Ca-G Non Après-midi
RIGUET MARIE B.T. ARGENTANAIS Dame Non Matin
RIGUET PHILIPPE B.T. ARGENTANAIS Su-V Non Matin
RIGUET PIERRE B.T. ARGENTANAIS Ca-G Non Matin
RINGARD BENEDICTE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Dame Non Après-midi
RINGARD LAURENT T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-F Non Après-midi
RINGARD LEANE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ca-F Non Après-midi
RIVIERE PASCALE B.T.C. ALZONNAIS Dame Non Après-midi
ROCHE LUDOVIC HENIN TIR Se-1 Non Après-midi
RODRIGUES LUDOVIC T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-3 Non Indifférent
ROHART ROMAIN BALL TRAP CLUB 02 CREPY Se-3 Non Indifférent
ROQUES SANDRINE B.T.C. SAINT CHINIANAIS Dame Non Après-midi
ROUBY THOMAS B.T.C. ST CAPRAISE Se-F Non Après-midi
ROUCHET CHRISTIAN BLUYE TRAP CLUB Vété Non Après-midi
ROUSSET PATRICK B.T.C. PONT DU GARD Se-3 Non Indifférent
ROUSSET STÉPHANE B.T.C. PONT DU GARD Se-F Non Indifférent
ROUSTAN FABRICE B.T.C. DU ROCHER Se-3 Non Après-midi
ROUSTAN NICOLAS B.T.C. DU ROCHER Se-3 Non Après-midi
ROUXEL JACQUES A.S. B.T. PIROUAIS Se-3 Non Après-midi
SABINE JEAN-PIERRE STE B.T. D'ORBEC Vété Non Indifférent
SAILLARD JEAN A.S. B.T. PIROUAIS Su-V Non Après-midi
SALLANDRE DEBORAH BTC ST MEDARD/ST PIERRE Dame Non Matin
SAMBARREY DAVID B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Indifférent
SAMBARREY YANN B.T.C. ST CAPRAISE Se-3 Non Indifférent
SAUSSET ANTHONY C.T. B.T. CHANTE RENARD Se-3 Non Après-midi
SCHINTU CÉDRIC BALL TRAP CLUB CEZE ET ARDECHE Ju-G Non Après-midi
SCOZZESI FRANCO TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
SDRIGOTTI JOËL B.T.C. RIBARROIS Ha-D Non Matin
SELLIER TEDDY ARRAS BALL-TRAP Se-2 Non Matin
SIGAL MARINE B.T.C. ST CAPRAISE Dame Non Après-midi
SILLIERES JACQUES ASS. DE TIR ASTARAC Vété Non Après-midi
SIMANDOUX JACQUES TRAP CLUB BONNECOSTE Su-V Non Indifférent
SKOWRONSKA SERGE B. T. C. LAZENAY Su-V Non Après-midi
SOULOUMIAC JACQUES B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Matin
STERIN CAMILLE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Dame Non Indifférent
TACUSSEL BRUNO BLUYE TRAP CLUB Vété Non Après-midi
TAUFOUR MARTIAL B.T.C. LITTORAL NORD Su-V Non Indifférent
THEBAULT STÉPHANE B.T.C. HAUTE BRETAGNE Se-1 Non Indifférent
THIBAULT LAURENT COURLIS CLUB Se-1 Non Indifférent
THOMAS WILLIAM B. T. C. LAZENAY Vété Non Après-midi
TRESEGUET MATHIEU TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Se-1 Non Matin
TREY ALAIN BT ARRODETS EZ ANGLES Su-V Non Après-midi
TRONEL JÉRÉMY B.T.C. HENONNAIS Se-3 Non Matin
VAIS ENZO T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ju-G Non Après-midi
VALETTE SEBASTIEN B.T.C. CHATELAILLON Se-F Non Matin
VALLOT FLORENT BTC DU TEMPLE Vété Non Matin
VARACALLO GERALD B.T.C. DU ROCHER Se-1 Non Après-midi
VARQUET PATRICE B. T. C. LAZENAY Vété Non Matin
VASSELIN PASCAL C.E. TOTAL NORMANDIE SPORTS Vété Non Indifférent
VEIGNE OLIVIER C.T. B.T. CHANTE RENARD Vété Non Après-midi
VERMEIL BRUNO B.T.C. DES PATRINOTES Se-1 Non Après-midi
VERMEIL NICOLAS B.T.C. DES PATRINOTES Ca-G Non Après-midi
VIGNOLLES DANIEL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Après-midi
WINIEWSKI ADRIEN B.T. ORDANNAIS Se-1 Non Matin
WINIEWSKI JÉRÔME B.T. ORDANNAIS Se-F Non Matin
ZULLO NICOLAS B.T.C. HENONNAIS Se-2 Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
DOM TOM du 05/07/2022 au 14/08/2022
Inscriptions du 05/07/2022 au 14/08/2022
Nombre de places maximum 480
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 71.00€
Cadette 71.00€
Junior Fille 71.00€
Dame 71.00€
Junior Garçon 71.00€
Autres catégories 135.00€
Tarif DOMTOM
DOMTOM 0.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 07/08/2022 puis 0% à partir de cette date