PC FRANCE 2022

DU 05/08/2022 AU 07/08/2022

Les inscriptions Hors Concours seront ouvertes du 27/07/2022 jusqu'au 31/07/2022
INFORMATIONS
CLUB
NIMES SHOOTING CLUB (11030100)
COORDONNÉES
Adresse : BP 2 DOMAINE DE LA GARDONNENQUE 30190 LA CALMETTE

Numéro de téléphone : 06.27.81.52.43

Latitude/Longitude : 43.9580476,4.251268100000061

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Parcours de Chasse
À PROPOS

INSCRIPTIONS HORS CONCOURS DU 27/07/2022 AU 31/07/2022.
LES INSCRIPTIONS POUR LES TIREURS QUI ONT FAIT LES CHAMPIONNATS DE LIGUE (et qui participeront au classement du championnat de France) RESTENT OUVERTES JUSQU'AU 31/07/2022;

DRESS CODE PODIUMS : pantalon (possibilité jupe pour les dames) et polo ou chemise. Les imprimés camouflage sont proscrits.

Les tireurs Club France 2022 qui ne seront pas retenus en équipe de France 2022 seront remboursés de leur engagement après la compétition, sous réserve qu'ils n'aient pas refusé l'équipe lors de la Sélection Nationale PC.

Rappel :
- Les équipes de clubs corpos sont constitués de 3 tireurs licenciés dans une même section ball-trap d’un comité d’entreprise ou association sportive d’une entreprise française.
- Un tireur n’ayant pas la nationalité française à la date de l’inscription à la compétition ne peut se voir attribuer le titre de Champion de France au scratch national et en catégorie. Il sera classé dans la catégorie « étrangers » quel que soit son âge et son sexe.


Catégories interdites: Handisport Assis, Handisport Debout

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
437
Nombre de places libres
91
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ABADIE JEREMY B.T. DE MONTASTRUC Se-3 Non Indifférent
ALARCON JEAN-PIERRE NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
AMESLEK IBRAHIM B.T. DE GONESSE Se-F Non Indifférent
ANGHELONE DIMITRI ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-3 Non Indifférent
ANTOINE MEDRICK SARCELLE D'OR Se-4 Non Indifférent
ANTONIETTI WALTER ASSOC. PIGEON D'ARGILE Vété Non Indifférent
ANTONIN PHILIPPE C.T. DE L'ISLE CREMIEU Vété Non Indifférent
ARDENNE CHRISTOPHE CLUB TOULOUSE BALL TRAP Se-1 Non Indifférent
ARNAUDON JEAN-LUC CLUB LA PIGEONNIERE Su-V Non Indifférent
ARNIHAC PATRICK NIMES SHOOTING CLUB Mas Non Indifférent
ARNIHAC PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
ARSIVAUD GREGORY BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non Indifférent
ARSIVAUD LILOU BTC ST MEDARD/ST PIERRE Ca-F Non Indifférent
ASTIER PATRICK B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-1 Non Indifférent
AURELIO OLIVIER B.T.C. DU ROCHER Se-2 Non Indifférent
AUVRET CHRISTOPHE C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non Indifférent
AUVRET LYA C.T.CHASSE DU RABOT Ca-F Non Indifférent
AVELLA JIMMY B.T.C. PIERREFEU Se-3 Non Indifférent
AVELLINO ARNAUD CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
AVRIL BENJAMIN CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Indifférent
BAILLEAU VINCENT B.T.C. BOURG ST ANDEOL Su-V Non Indifférent
BAPTISTE VANESSA B.T.C. ALBIGEOIS Dame Non Indifférent
BARAUD RICHARD B.T.C. LUCONNAIS Se-3 Non Indifférent
BARBE DENIS B.T.C. LUCONNAIS Vété Non Indifférent
BARBERI HERVÉ BTC LA CERISAILLE Se-1 Non Indifférent
BARDOU CHARLES SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
BARDOU DAVID SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
BARDOU HUGO LES BRUYERES DE TOURS Ca-G Non Indifférent
BARON JEAN-PIERRE BOIS DES PLANTES TOURS Vété Non Indifférent
BARRIOL MAXIME P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-3 Non Indifférent
BATAILLE LAURENT NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
BAUMEL SERGE P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
BAYLET RICHARD BTC SORE Se-1 Non Indifférent
BAZIN MATTYS BTC SORE Ju-G Non Indifférent
BAZIN THIERRY BTC SORE Se-F Non Indifférent
BECEL PIERRE B.T.C. ALBIGEOIS Se-1 Non Indifférent
BELLANGER GUILLAUME BALL TRAP DU SOUDRIS Se-3 Non Indifférent
BELLIA GILBERT B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
BELLIA NATHALIE B.T.C. PIERREFEU Dame Non Indifférent
BERGERE SYLVAIN CLUB TIR FLEURINOIS Vété Non Indifférent
BERRIEGTS OLIVIER BTC SORE Se-2 Non Indifférent
BERRIEGTS PIERRE BTC SORE Mas Non Indifférent
BESSIN LYONEL B.T.C. CONCHES Su-V Non Indifférent
BETON JACQUES C.T. DE RAVOULET Se-2 Non Indifférent
BETON OLIVIER C.T. DE RAVOULET Se-2 Non Indifférent
BIENKOWSKI YVES C.O.S DE SAIGUEDE Vété Non Indifférent
BIZIOU CHRISTOPHE B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BLANC PATRICK A.S.S.B. Vété Non Indifférent
BLANCHOT PATRICK A.C.T.P.V Vété Non Indifférent
BLASSEL CHRISTIAN SOLOGNE SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
BLESY MARC NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
BLOT JANE BOIS DES PLANTES TOURS Dame Non Indifférent
BOETTI PATRICK B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BOGEY JOEL B.T.C. MARMANDAIS Vété Non Indifférent
BOITEUX LAURENT B.T.C. ALENCONNAIS Se-2 Non Indifférent
BONNET OLIVIER B.T.C. ALBIGEOIS Se-1 Non Indifférent
BORGNA JEAN-JACQUES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
BOTHEREAU BRUNO C.T.CHASSE DU RABOT Se-3 Non Indifférent
BOTHEREAU TEO C.T.CHASSE DU RABOT Ju-G Non Indifférent
BOUARD JEAN-CHRISTOPHE NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
BOURGOGNE JORDY AUXERRE TIR CLUB Se-F Non Indifférent
BOURRILLON NICOLAS CERCLE NAPHTA SPORTS Se-2 Non Indifférent
BOYER-MEYNIER EMMA AZUR SHOOTING CLUB Ca-F Non Indifférent
BRACALONI FLORENT B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
BREDON MICHEL AMICALE PARC.CH. VAUCLIN Vété Non Indifférent
BRICHARD ALAIN B.T.C. TRIPOUYON Su-V Non Indifférent
BRINGUIER ANDRÉ TIR SPORTIF BAIXAS Vété Non Indifférent
BROSSARD GILLES C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Vété Non Indifférent
BROUSSIER PAULINE CLAYHUNT Dame Non Indifférent
BRUANDET VIVIEN B.T. DE MONTASTRUC Se-3 Non Indifférent
BRUEL ROMAIN BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Se-3 Non Indifférent
BRUMENT LOUIS ENT. SPORT. FALAISIENNE Ca-G Non Indifférent
BRUN GILLES HAITZALDEA Se-1 Non Indifférent
BRUNEL JOEL C.T. DE RAVOULET Vété Non Indifférent
BUISSON PIERRICK BALL TRAP CLUB DUNOIS Se-1 Non Indifférent
BUSSIERE YANNICK NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
CACHAT GUILLAUME B.T.C. DE MONTBARD Se-F Non Indifférent
CADROUILH JACQUES B.T.C. BISCARROSSAIS Su-V Non Indifférent
CAMBAS LUCAS B.T.C. DE SIGNES Ca-G Non Indifférent
CAMBAS LUCIEN B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
CAMPINS LAURENT P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-1 Non Indifférent
CAMUS VINCENT B.T.C. LUCONNAIS Se-2 Non Indifférent
CANTE GERARD P. CHASSE BELLEGARDAIS Su-V Non Indifférent
CARAMANTE STÉPHANE BTC TOULOUSE PRESERVILLE Vété Non Indifférent
CARON ARNAUD AUXERRE TIR CLUB Se-2 Non Indifférent
CARON ARTHUR AUXERRE TIR CLUB Ju-G Non Indifférent
CASAHOUS BRUNO B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
CAVAILLAC PASCAL SPORTING CLUB DES SABLES Vété Non Indifférent
CERUTTI GILLES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
CHAGNEAUD CHRISTOPHE MOUSQUET LAMENTINOIS Vété Non Indifférent
CHALDU JEAN-PIERRE HAITZALDEA Vété Non Indifférent
CHALVET GABRIEL BTC DU TEMPLE Ju-G Non Indifférent
CHALVET LIONEL BTC DU TEMPLE Se-3 Non Indifférent
CHAMPEL JEAN-PHILIPPE B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-1 Non Indifférent
CHAPPAT THIERRY SPORTING CLUB DES SABLES Vété Non Indifférent
CHARLES-NICOLAS MARIO MOUSQUET LAMENTINOIS Se-3 Non Indifférent
CHATEAUNEUF HERVE NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
CHAUFFOUR YANNICK B.T. DE MONTASTRUC Se-2 Non Indifférent
CHAULAN PASCAL B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
CHAUSSARD PIERRE SHOOTING CLUB LECCI Vété Non Indifférent
CHAUVIN PATRICK ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
CLAUDE JACQUES BALL-TRAP DE RODEZ Vété Non Indifférent
CLEMENT OLIVIER C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non Indifférent
CLOITRE CHRISTEL AZUR SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
CLOITRE JEAN-PHILIPPE AZUR SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
CLOITRE LUC AZUR SHOOTING CLUB Ju-G Non Indifférent
COBALTO ALAIN B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
COBALTO BAPTISTE B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Indifférent
COINTRE CYRIL B.T.C. LA MADELEINE Se-3 Non Indifférent
COLTEAU FRÉDÉRIC AZUR SHOOTING CLUB Se-2 Non Indifférent
COMBETTES PIERRE P. CHASSE BELLEGARDAIS Su-V Non Indifférent
CONDETTE SAMUEL CLAYHUNT Se-1 Non Indifférent
COSTANTINI JEAN-MARC B.T.C. MUYOIS Vété Non Indifférent
COSTANZA CLAUDE B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
COTARD MASSIMO BTC GRAND SUD Ju-G Non Indifférent
COUTAS FLAVIEN B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-2 Non Indifférent
DA CRUZ LOIC ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-3 Non Indifférent
DAL BARCO DIDIER CLUB TOULOUSE BALL TRAP Vété Non Indifférent
DALLOIS JEAN-MICHEL B.T.C. DE BIGNAC Se-1 Non Indifférent
DANIEL DYLAN NIMES SHOOTING CLUB Ca-G Non Indifférent
DANIEL PHILIPPE NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
DANTIN BRUNO BTC UR GORRI Se-1 Non Indifférent
DAVID DAVID CERCLE NAPHTA SPORTS Se-2 Non Indifférent
DE LA VEGA STEEVE B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
DE MARCO JEAN-PIERRE BTC SORE Su-V Non Indifférent
DE MARCO MATTHIEU PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
DECUGIS LAURENT B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
DECUGIS MICHEL B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
DELABARRE ALAIN CLAYHUNT Su-V Non Indifférent
DELAPLACE ALEXANDRE CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
DELAPLACE THOMAS CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
DELBOS PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
DELMAS MATTHIEU B.T.C. DE SIGNES Se-F Non Indifférent
DELOISON GREGORY BALL-TRAP DE RODEZ Se-3 Oui Indifférent
DEMAREST LUCAS CLAYHUNT Ca-G Non Indifférent
DEMAS LEO A.T.P.A. SARTHOIS Ju-G Non Indifférent
DEMONS THIERRY SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
DESMOULIERES JULIEN B. T. C. LAZENAY Se-3 Non Indifférent
DEVAINE MARTIAL BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non Indifférent
DEVAL FÉLIX AMICALE PARC.CH. VAUCLIN Se-2 Non Indifférent
DEWARCY FRANCIS CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
DI VITTORIO VINCENT B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
DINEV TITO A.T.P.A. SARTHOIS Se-3 Non Indifférent
DINEV YANIS A.T.P.A. SARTHOIS Se-3 Non Indifférent
DIVARET JÉRÔME ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-1 Non Indifférent
DOIMO DENIS B.T.C. DE CERNAY Se-1 Non Indifférent
DORGAMBIDE ANDRÉ BTC UR GORRI Mas Non Indifférent
DUBERNARD ALAIN BTC SORE Se-1 Non Indifférent
DUBERNARD BEATRICE BTC SORE Dame Non Indifférent
DUBOIS ANTOINE B.T.C. ALENCONNAIS Se-3 Non Indifférent
DUCURTIL LAURENT P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
DUFFORT ROLAND BTC TOULOUSE PRESERVILLE Mas Non Indifférent
DUFOURCQ NICOLAS T. C. DUBOURDIEU CESTAS Ju-G Non Indifférent
DULARY ALAIN BTC LA CERISAILLE Su-V Non Indifférent
DULARY ALINE SPORTING CLUB DES SABLES Dame Non Indifférent
DUMAS BENJAMIN P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-3 Non Indifférent
DUMENY MICHEL CLUB TIR FLEURINOIS Su-V Non Indifférent
DUPONT MATTHIEU CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Se-3 Non Indifférent
EDMOND JEAN-LOUIS MOUSQUET LAMENTINOIS Se-2 Non Indifférent
ENJOLRAS MICHEL B.T.C. DE MARTIGUES Su-V Oui Indifférent
ESCAUTIER CHRISTIAN C.O.S DE SAIGUEDE Mas Non Indifférent
EXBRAYAT JULIEN NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
EYRAUD KEVIN C.T. DE RAVOULET Se-3 Non Indifférent
FABRE PIERRE-HENRI C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-1 Non Indifférent
FABRY OLIVIER B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Indifférent
FAGE JEAN-RAYMOND MOUSQUET LAMENTINOIS Se-3 Non Indifférent
FARGIER CEDRIC NIMES SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
FARGIER FLORENCE SPORTING CLUB DE LA BUTTE Dame Non Indifférent
FAUREAU SAMUEL PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
FAVA LAURENT SPORTING CLUB DES SABLES Se-F Non Indifférent
FAVIN THIERRY SPORTING CLUB DES SABLES Se-3 Non Indifférent
FIASCHI MARIO C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Indifférent
FOUILLET JEAN-PAUL LA CIBLE ET LE PLATEAU Mas Non Indifférent
FRADIN STEPHANE B.T.C. LUCONNAIS Se-3 Non Indifférent
FRIGO SEBASTIEN BTC LA CERISAILLE Se-1 Non Indifférent
GALLOIS PHILIPPE B.T.C. BISCARROSSAIS Su-V Non Indifférent
GAMOT FABIEN B.T.C. LA MADELEINE Se-2 Non Indifférent
GARCIA JEAN-CLAUDE AZUR SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
GAYRAUD GEORGES B.T. DE MONTASTRUC Vété Non Indifférent
GAZEAU GAËL B. T. C. LAZENAY Se-3 Non Indifférent
GAZEAU-FASSIER OWEN B. T. C. LAZENAY Ca-G Non Indifférent
GENARD SÉBASTIEN CLUB TIR FLEURINOIS Se-2 Non Indifférent
GENDRE ADRIEN TIR SPORTIF BAIXAS Se-1 Non Indifférent
GENDREAU ALAIN PERIGORD SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
GILI FRANÇOIS BALL TRAP DE CERET Se-3 Non Indifférent
GIRARDET VÉRONIQUE BTC SORE Dame Non Indifférent
GIRASOLE THOMAS B.T.C. GRAUVES Se-1 Non Indifférent
GIRAU ARNAUD TIR SPORTIF BAIXAS Ju-G Non Indifférent
GIUSTI BERNADETTE B.T.C. DE SIGNES Dame Non Indifférent
GODET YVES SOLOGNE SHOOTING CLUB Mas Non Indifférent
GORRETA ANTONIO B.T.C. DE SIGNES Ca-G Non Indifférent
GOSSIOME ALAIN NIMES SHOOTING CLUB Mas Non Indifférent
GOUILLART MATTHIEU CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Se-3 Non Indifférent
GOUJON PATRICK SPORTING CLUB DES TAMARINS Vété Non Indifférent
GOUSSARD ADELINE LES BRUYERES DE TOURS Dame Non Indifférent
GOUSSIN GUY LES BRUYERES DE TOURS Su-V Non Indifférent
GRAS DOMINIQUE B.T.C. MUYOIS Se-1 Non Indifférent
GRAS MICKAEL NIMES SHOOTING CLUB Se-4 Non Indifférent
GROSPIERRE KARL CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
HAGRON DOMINIQUE B.T.C. DE SIGNES Mas Non Indifférent
HALGAND PATRICE AZUR SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
HASTOY CHRISTOPHE ASSOC. PIGEON D'ARGILE Se-3 Non Indifférent
HATEM CLARISSE ETS DIJON/NORGES Ca-F Non Indifférent
HATEM CYRIL ETS DIJON/NORGES Se-3 Non Indifférent
HATEM JUSTIN ETS DIJON/NORGES Se-4 Non Indifférent
HAVART BASTIEN SPORTING CLUB DES SABLES Se-F Non Indifférent
HAVART BRUNO SPORTING CLUB DES SABLES Vété Non Indifférent
HENNEQUIN ALAIN LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
HERNANDEZ ANTHONY A.C.T.P.V Ju-G Non Indifférent
HERNANDEZ KEVIN A.C.T.P.V Se-2 Non Indifférent
HERNANDEZ PHILIPPE A.C.T.P.V Se-3 Non Indifférent
HERNE FABRICE MOUSQUET LAMENTINOIS Se-2 Non Indifférent
HERRAULT PATRICK BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
HOMINAL ISABELLE ANNECY SILLINGY B.T.C. Dame Non Indifférent
HOMINAL JEAN-MICHEL B.T.C. FARGES Vété Non Indifférent
HOMINAL TANGUY ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-F Non Indifférent
IGUINEZ CLEMENT NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
JANUSZEWSKI GILLES NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
JANUSZEWSKI VINCENT NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
JAUMIER TRISTAN B.T.C. VILLEPERDUE Ca-G Non Indifférent
JAUMIER VINCENT B.T.C. VILLEPERDUE Se-2 Non Indifférent
JIMENEZ LAURA B.T.C. DE SIGNES Dame Non Indifférent
JOSKOW GRÉGORY CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
JOUVEL JÉROME B.T. RAMBOLITAIN Se-1 Non Indifférent
KHATER ANDRE CLUB DU CEDRE Se-2 Non Indifférent
KOZIAREK MATHIEU SHOOTING PARK Ju-G Non Indifférent
KRESS JOHANN B.T.C LA TESTE DE BUCH Se-1 Non Indifférent
LABALME BRUNO P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-1 Non Indifférent
LABAN DELPHINE B.T. DE MONTASTRUC Dame Non Indifférent
LABAU JEAN-LUC BTC SORE Vété Non Indifférent
LAFAGE JEAN-PAUL CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
LAFFONT GILLES B.T.C. LIMOUXIN Se-2 Non Indifférent
LAFON OLIVIER B.T.C. BISCARROSSAIS Se-1 Non Indifférent
LAFON SANDRINE B.T.C. BISCARROSSAIS Dame Non Indifférent
LAMOUROUX JEROME B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
LANG BASTIEN BALL-TRAP DE RODEZ Ju-G Non Indifférent
LANOUHE THIERRY CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
LAPOUBLE JONATHAN BTC TOULOUSE PRESERVILLE Se-1 Non Indifférent
LARRAMENDY MICKAEL ASSOC. PIGEON D'ARGILE Se-1 Non Indifférent
LARRE-LARROUY ANDRÉ BALL-TRAP LOURDAIS Mas Non Indifférent
LASSALLE SEBASTIEN C.O.S DE SAIGUEDE Se-3 Non Indifférent
LATTAT LAURENT SPORTING CLUB DES SABLES Se-F Non Indifférent
LAURENT CLAUDINE B.T. DE BRETIGNY Dame Non Indifférent
LAURENT OLIVIER B.T. DE BRETIGNY Vété Non Indifférent
LAURENT RÉGIS RACING CLUB DE FRANCE Vété Non Indifférent
LAVANDIER NICOLAS CLUB LA PIGEONNIERE Se-1 Non Indifférent
LAZARE DIDIER B.T.C. PONT DU GARD Vété Non Indifférent
LE METAYER MATTEO B.T.C. LA MADELEINE Ca-G Non Indifférent
LECA BERNARD B.T.C. CHARTRAIN Vété Non Indifférent
LECHAT MARC B.T.C. METZ - VERNY Se-1 Oui Indifférent
LEGRAND ALEXANDRE C.T. ENGLEFONTAINE Se-2 Non Indifférent
LELEU JULES CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Ca-G Non Indifférent
LEMETAYER FÉLIX ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-3 Non Indifférent
LEMOINE PHILIPPE BTC ARTEMIS D'EGUILLES Se-1 Non Indifférent
LEONI JEAN-FRANÇOIS E.T. TROYES CHAMPAGNE Mas Oui Indifférent
LERIQUE ROMAIN TIR SPORTIF BAIXAS Se-1 Non Indifférent
LEROY CLAUDE LES AMIS TIREURS DE CHILLY Mas Non Indifférent
LESAQUE SERGE B.T.C. SOULETIN Vété Non Indifférent
LESPIELLE PATRICK BTC UR GORRI Vété Non Indifférent
LEVESQUE STEVE BTC LA CERISAILLE Se-3 Non Indifférent
LICCIONI JEAN-PIERRE B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
LICCIONI LISANDRU B.T.C. DE SIGNES Ju-G Non Indifférent
LLORCA MAX BALL-TRAP DE RODEZ Mas Non Indifférent
LONGFORT SMAEL SARCELLE D'OR Se-4 Non Indifférent
LOPEZ MANUEL P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-1 Non Indifférent
LOTTIN CHRISTOPHE B.T.C. MUYOIS Se-3 Non Indifférent
LOYER PHILIPPE LES GARDES CELTIQUES Vété Non Indifférent
LUCCHETTI JEROME B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Indifférent
LUZURIER QUENTIN BALL TRAP CLUB CEZE ET ARDECHE Se-1 Non Indifférent
MAGDALENO JOSÉ BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Vété Non Indifférent
MAGNAN SÉBASTIEN B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
MAILLARD YANNICK ENTENTE SPORT. RENAULT Se-3 Non Indifférent
MALTESTE FRANCOIS C.T.CHASSE DU RABOT Mas Non Indifférent
MANGEMATIN THÉO ETS DIJON/NORGES Se-3 Non Indifférent
MANJOT MICHEL C.T. DE L'ISLE CREMIEU Su-V Non Indifférent
MANUEL MICHEL AMICALE PARC.CH. VAUCLIN Mas Non Indifférent
MARCHERON ALAIN ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
MARTEAU PASCAL ROTO SPORT SECTION BT Vété Non Indifférent
MARTIN NATHANAEL BTC SORE Ju-G Non Indifférent
MARTIN SANDRINE BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Dame Non Indifférent
MARTIN THOMAS C.T CHATILLONNAIS Se-3 Non Indifférent
MARTY PHILIPPE BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Vété Non Indifférent
MASSEBOEUF PIERRE BALL-TRAP LOURDAIS Se-1 Non Indifférent
MASSOTTE JEAN-CHRISTOPHE B.T.C. DE CERNAY Se-3 Non Indifférent
MATHIEU CHRISTIAN AZUR SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
MATTEI JACQUES B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
MAUNAS PATRICK ASSOC. PIGEON D'ARGILE Vété Non Indifférent
MAUTE NARCISSE CLUB TIR FLEURINOIS Vété Non Indifférent
MAZAURIC NATHAN B.T.C. DE SIGNES Ca-G Non Indifférent
MAZELLA JEAN-MICHEL B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
MAZUR CHRISTOPHE C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-1 Non Indifférent
MENARD PIERRE B.T. RAMBOLITAIN Se-3 Non Indifférent
MENGAL FRANÇOIS-XAVIER BALL TRAP CLUB DUNOIS Ju-G Non Indifférent
MENGAL JEAN-FRANÇOIS BALL TRAP CLUB DUNOIS Vété Non Indifférent
MENGAL NICOLAS BALL TRAP CLUB DUNOIS Se-3 Non Indifférent
MERCIER EMERIC C.T CHATILLONNAIS Se-1 Non Indifférent
MERIAUX MAXIME CLUB TIR FLEURINOIS Se-2 Non Indifférent
MERLE CHRISTIAN B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
MESLIN JULES C.T. ROUENNAIS Se-2 Non Indifférent
MEYRAND GILBERT C.T. DE RAVOULET Vété Non Indifférent
MIGNOT JULIEN STE OYONNAXIENNE B.T. Se-1 Non Indifférent
MILAN JEAN-PIERRE BTC SORE Mas Non Indifférent
MIREDIN RONNY MOUSQUET LAMENTINOIS Se-1 Non Indifférent
MOLIA THIERRY B.T.C LA TESTE DE BUCH Vété Non Indifférent
MOLLA HENRI ETS DIJON/NORGES Su-V Non Indifférent
MONDUC MORYCE MOUSQUET LAMENTINOIS Se-1 Non Indifférent
MONERA NICOLAS SHOOTING CLUB LECCI Se-3 Non Indifférent
MONTAGNE CHRISTIAN ETS DIJON/NORGES Vété Non Indifférent
MONTAGNE LAURENT C.T. DE RAVOULET Se-1 Non Indifférent
MONTAGNE QUENTIN ETS DIJON/NORGES Se-3 Non Indifférent
MONTEAGUDO THIERRY MOUSQUET LAMENTINOIS Vété Non Indifférent
MONTEIL JEAN-LUC CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
MONTERIMARD MAXIM C.T. DE RAVOULET Ca-G Non Indifférent
MORARU MARIUS SPORTING CLUB DES TAMARINS Se-2 Non Indifférent
MORARU PATRICIA SPORTING CLUB DES TAMARINS Dame Non Indifférent
MORIN MAXIME SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
MORTON GWENAEL A.C.T.P.V Se-3 Non Indifférent
MOURER CHARLES-HENRI B.T.C. NANCEIEN Se-2 Non Indifférent
MOURET CLAUDE BTC TOULOUSE PRESERVILLE Mas Non Indifférent
MOURLAN ELODIE SOLOGNE SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
MOVSESSIAN YANNICK C.T. DE RAVOULET Se-1 Non Indifférent
MURON ALEXANDRE C.T. DE RAVOULET Se-3 Non Indifférent
NEBOUT JEAN-JACQUES CHENE ROND SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
NICOLAS JEAN-PIERRE NIMES SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
NOULET JULIEN B.T.C. MUYOIS Se-F Non Indifférent
NOURTIER LUCIEN B.T. DE THIONVILLE Ju-G Non Indifférent
ORSONI JULIEN SHOOTING CLUB LECCI Se-3 Non Indifférent
ORSONI PASCAL SHOOTING CLUB LECCI Se-F Non Indifférent
OSIO GILLES B.T.C. MUYOIS Vété Non Indifférent
OWTRAM JULIAN MOUSQUET LAMENTINOIS Mas Non Indifférent
PALISSE FREDERIC C.T. DE RAVOULET Se-2 Non Indifférent
PANIER PASCAL B.T.C. CONCHES Vété Non Indifférent
PAOLI BASILE SHOOTING CLUB LECCI Se-3 Non Indifférent
PARCINEAU FLAVIEN CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
PARDON PIERRICK NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
PARIS NICOLAS BTC DE L'AUNIS Se-2 Non Indifférent
PASCAUD BLANDIN ROMAIN B.T.C. LA MADELEINE Se-1 Non Indifférent
PAYSANT MATEO ENT. SPORT. FALAISIENNE Ca-G Non Indifférent
PEPIN PASCAL CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
PERNIA MICHEL BTC TOULOUSE PRESERVILLE Se-1 Non Indifférent
PEROTTINO LAURENT C.T. DE RAVOULET Se-2 Non Indifférent
PEROYS SERGE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
PERRAULT RICHARD SPORTING CLUB DES SABLES Se-F Non Indifférent
PERROT GERARD LES GARDES CELTIQUES Mas Non Indifférent
PETIN FRANCK B.T.C. MUYOIS Se-2 Non Indifférent
PETIT DAVID AMICALE BALL TRAP Vété Non Indifférent
PETIT JEAN B.T.C. CONCHES Mas Non Indifférent
PETIT JEAN-CHRISTOPHE NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
PETITTA ANTOINE B.T. DE BRETIGNY Mas Non Indifférent
PHILIPPON ANDRÉ C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Vété Non Indifférent
PIACENZA MAXIME B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
PIC GUILLAUME NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
PIERRE-LOUIS FRANCK MOUSQUET LAMENTINOIS Se-1 Non Indifférent
PILLAS PATRICK NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
PINSOLLE JULIEN B.T.C. DE SIGNES Ju-G Non Indifférent
PINZUTI MATHIEU SHOOTING CLUB LECCI Se-1 Non Indifférent
POINSOT GAEL PARIS SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
PONSOLLE PIERRE HAITZALDEA Vété Non Indifférent
POSAT JOËL ASSOC. PIGEON D'ARGILE Vété Non Indifférent
POTEL JOËL C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Vété Non Indifférent
POTET CLOTAIRE B.T.C. ALENCONNAIS Se-1 Non Indifférent
POUX JACQUES B.T.C. DE SIGNES Mas Non Indifférent
POUY JAMES HAITZALDEA Se-3 Non Indifférent
POUZOL DIDIER NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
PRAT MICHEL C.O.S DE SAIGUEDE Vété Non Indifférent
PRATX LAURENT TIR SPORTIF BAIXAS Vété Non Indifférent
PRATX STEPHANE TIR SPORTIF BAIXAS Se-3 Non Indifférent
PUISSANT ANTOINE C.T CHATILLONNAIS Se-3 Non Indifférent
QUESNAY FRÉDÉRIC C.T. ROUENNAIS Mas Non Indifférent
QUESNEL PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
QUINET JEAN-LOUIS ARRAS BALL-TRAP Su-V Non Indifférent
RAIBAUT DANIEL CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
RASERA PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
RECURT JEAN-MICHEL B.T. DE MONTASTRUC Vété Non Indifférent
REPETTO RENÉ B.T.C. DE SIGNES Mas Non Indifférent
REVELLIN CHRISTIAN NIMES SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
RICARD MAX C.O.C.G. PREF.GARD Mas Non Indifférent
RICHARD FAUSTINE B.T.C. CHARTRAIN Dame Non Indifférent
RIOL ERIC CLUB TOULOUSE BALL TRAP Vété Non Indifférent
ROBIN THOMAS B.T.C. LUCONNAIS Se-3 Non Indifférent
ROCHE BRIL NYLS B.T.C. DE SIGNES Ca-G Non Indifférent
ROCHEFORT PATRICK LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
ROMMEL OLIVIER BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Se-1 Non Indifférent
ROUIL LAURENT BTC TOULOUSE PRESERVILLE Se-1 Non Indifférent
ROUSSEL JULIEN NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
ROUTHE ALEXANDRE B.T.C. ALBIGEOIS Se-3 Non Indifférent
ROUX CÉDRIC SARCELLE D'OR Se-2 Non Indifférent
ROUX PHILIPPE CLUB TOULOUSE BALL TRAP Vété Non Indifférent
RUTTER GUY B.T.C. DE SIGNES Mas Non Indifférent
SALINAS MICKAËL BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Se-1 Non Indifférent
SARA-RIZZO FLAVIO B.T.C. BISCARROSSAIS Ju-G Non Indifférent
SARDOU JEAN-LUC C.T. DE L'ISLE CREMIEU Vété Non Indifférent
SARTHE JULIEN B.T. DE MONTASTRUC Se-3 Non Indifférent
SAUCOURT DIDIER B.T.C. GRAUVES Vété Non Indifférent
SAUSSAYE ARNAUD CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-2 Non Indifférent
SCHENTEN GEORGES BTC TOULOUSE PRESERVILLE Su-V Non Indifférent
SCLAUNICK JEAN-LOUIS CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
SELLAN GINO SOLOGNE SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
SEMERIA JEAN-LOUIS B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
SEVERIN PIERRE-LOUIS SHOOTING PARK Ju-G Non Indifférent
SITNIKOW THIERRY C.O.S DE SAIGUEDE Vété Non Indifférent
SOULIER FRANCOIS NIMES SHOOTING CLUB Se-4 Non Indifférent
SPITZ JEAN-MICHEL SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
SUIRE STEPHANE BTC TOULOUSE PRESERVILLE Se-3 Non Indifférent
TANZILLI THIERRY SHOOTING CLUB LECCI Vété Non Indifférent
TAVOLA ANDRE NIMES SHOOTING CLUB Mas Non Indifférent
TILLARD CLEMENT CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Indifférent
TILLARD STÉPHANE CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Indifférent
TISSENIER SÉBASTIEN CLUB TOULOUSE BALL TRAP Se-2 Non Indifférent
TOLOU DIDIER BALL-TRAP DE RODEZ Vété Oui Indifférent
TONELLI FABIEN B.T. CAPVERNOIS Se-3 Non Indifférent
TOULOUZE THIBAULT BALL-TRAP LOURDAIS Se-3 Non Indifférent
TOUZEAU CHRISTIAN SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
TRANCHANT NICOLAS BTC LA CERISAILLE Se-1 Non Indifférent
TREMOULET JEAN-LOUIS NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
TRENI LOUIS B.T.C. MUYOIS Su-V Non Indifférent
TRYHOEN LUDOVIC CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
UNN-TOC MARIO MOUSQUET LAMENTINOIS Se-2 Non Indifférent
VALAT XAVIER NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
VALLEAU PASCAL BTC SORE Se-2 Non Indifférent
VALLOIS FRANCIS SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
VALLOIS PETRET CHRISTINE SOLOGNE SHOOTING CLUB Dame Non Indifférent
VAN UFFELEN THOMAS LES BRUYERES DE TOURS Se-1 Non Indifférent
VATEL WILLIAM BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
VENITE ERIC MOUSQUET LAMENTINOIS Vété Non Indifférent
VERGEZ JEAN-FRANÇOIS C.O.S DE SAIGUEDE Se-1 Non Indifférent
VERHILLE ARNAUD CLAYHUNT Se-1 Non Indifférent
VERHILLE LOUIS CLAYHUNT Ju-G Non Indifférent
VERNATON FLORENT B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
VERRIERE BAPTISTE A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-1 Non Indifférent
VILLA ADRIEN B.T.C. LIMOUXIN Ju-G Non Indifférent
VILLA ALBAN BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Se-3 Non Indifférent
VINCENT DAVID B.T.C. ALBIGEOIS Se-1 Non Indifférent
VOGLINO YVES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
WARIN JEAN-CHRISTOPHE B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Indifférent
WATRIN DIDIER B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
ZOUITEN JEAN-GAEL B.T. DE MONTASTRUC Se-1 Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
DOM TOM du 01/07/2022 au 31/07/2022
Inscriptions du 01/07/2022 au 26/07/2022
Inscriptions Hors Concours du 27/07/2022 au 31/07/2022
Nombre de places maximum 528
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 95.00€
Cadette 95.00€
Dame 95.00€
Junior Fille 95.00€
Junior Garçon 95.00€
Autres catégories 200.00€
Tarif DOMTOM
DOMTOM 0.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 24/07/2022 puis 0% à partir de cette date