FU FRANCE

DU 07/07/2022 AU 10/07/2022

Les inscriptions Hors Concours seront ouvertes du 30/06/2022 jusqu'au 03/07/2022
INFORMATIONS
CLUB
B. T. C. LAZENAY (07018001)
COORDONNÉES
Adresse : ROUTE DE CHAROST 18120 LAZENAY

Numéro de téléphone : 02.48.51.74.87

Latitude/Longitude : 47.06884789999999,2.060709900000006

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Fosse Universelle
À PROPOS

OUVERTURE DES INSCRIPTIONS HORS CONCOURS DU 30/06/2022 AU 03/07/2022.
LES INSCRIPTIONS POUR LES TIREURS QUI ONT FAIT LES CHAMPIONNATS DE LIGUE (et qui participeront au classement du championnat de France) RESTENT OUVERTES JUSQU'AU 03/07/2022;

La compétition se déroule en 4 jours. La participation aux championnats de ligue de la discipline est obligatoire pour intégrer le classement de la compétition.

Pour la 1ère journée de tir : possibilité de choisir matin ou après-midi en fonction des places disponibles restantes (le choix ou non-choix fait lors de l’inscription est irréversible). Le déroulement du tir se faisant en demi-journée, aucune demande d'aménagement d'horaires ne sera prise en compte.

La composition des équipes de France FU pour le championnat du Monde sera revu en fonction des résultats du championnat de France des tireurs Club France 2022. Tout tireur nouvellement qualifié devra être en mesure de présenter sur place la copie de son passeport en cours de validité et de sa carte européenne d’armes à feu (y compris pour les tireurs mineurs). A défaut, il ne sera pas retenu et sa place en équipe sera immédiatement réattribuée.

Rappel :
- Les équipes de clubs corpos sont constitués de 3 tireurs licenciés dans une même section ball-trap d’un comité d’entreprise ou association sportive d’une entreprise française.
- Un tireur n’ayant pas la nationalité française à la date de l’inscription à la compétition sera classé dans la catégorie « étrangers » quel que soit son âge et son sexe. Il ne pourra prétendre à aucun autre podium individuel.

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
383
Nombre de places libres
189
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ABBOSH SARGON DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Indifférent
ABRAHAMIAN DANIEL DETENTE CAMBLYSIENNE Vété Non Après-midi
AGEZ MEHDI B.T.C. DU MARSAN Se-F Non Matin
ALFONSO PHILIPPE STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Après-midi
ALVES FERNAND B. T. C. LAZENAY Mas Non Indifférent
ALVES MICHEL B.T.C. YCHOUSSOIS Se-F Non Après-midi
ANDRADE DANIEL DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Indifférent
ARIELLI ALAIN B.T.C. PIERREFEU Mas Non Après-midi
ARNAUDEIX CAROLINE BTC DE L'AUNIS Dame Non Après-midi
ARNAUDEIX CHRISTIAN BTC DE L'AUNIS Vété Non Après-midi
ASTORG PATRICE B.T.C. ALBIGEOIS Se-3 Non Indifférent
AVINIO STEPHANE CENTRE DE TIR HAUTE SAINTONGE Se-3 Non Après-midi
BACQUET DAVID B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Après-midi
BANCOD ALAIN B.T.C. CHAUSSINOIS Su-V Non Après-midi
BANDRY JEAN-CLAUDE B.T.C. DE BIGNAC Mas Non Matin
BARATEAU FRÉDÉRIC A.S.S.A Se-1 Non Indifférent
BARSE SÉBASTIEN A.S.A.V. BALL TRAP Se-3 Non Indifférent
BEAUPUY SÉBASTIEN B.T.C. ST CAPRAISE Se-3 Non Indifférent
BECKER FRANCK C.T. B.T. CHANTE RENARD Se-1 Non Indifférent
BELLE MICHEL B.T.C. SASSENAGEOIS Vété Non Après-midi
BELTRAMINI JEAN-JACQUES BALL TRAP DE GAS Vété Non Indifférent
BENNOUF HAMID PARIS CHARMENTRAY TIR Se-1 Non Après-midi
BERIER DAVID B.T.C. SASSENAGEOIS Se-2 Non Après-midi
BERNITZKY FRANZ CLUB B.T. BAUDREVILLE Mas Non Matin
BERROYER NICOLAS ARS BALL TRAP Se-3 Non Matin
BERTHOD-BELLE YANN B.T.C. SASSENAGEOIS Ju-G Non Après-midi
BERTHOLET ALBAN CTV DE LIMONEST Se-3 Non Après-midi
BERTRAND MARC-ANTOINE TIR AU VOL CAMPILAIS Se-1 Non Après-midi
BILLOUD HUGO STE OYONNAXIENNE B.T. Ju-G Non Après-midi
BILLOUD JULIEN B.T.C. HAUTEVILLOIS Se-2 Non Après-midi
BIRAU DIMITRI BTC DE L'AUNIS Ju-G Non Matin
BIRAU FABRICE BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Matin
BIRAU JEAN-CLAUDE POITIERS TRAP Vété Non Après-midi
BIRETTE STÉPHANE B.T.C. CARENTANAIS Vété Non Après-midi
BLANCHET-FOUGEIRET GÉRARD FRANCE TIR SPORTIF Su-V Non Après-midi
BLOT THIERRY B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Après-midi
BLOUZAT BRUNO B. T. C. LAZENAY Se-1 Non Indifférent
BLOUZAT FRANCIS B. T. C. LAZENAY Se-1 Non Après-midi
BOIS JACKY SPORTING CLUB DE LA BUTTE Mas Non Matin
BONETTI FRÉDÉRIC B.T.C. DU MARSAN Se-F Non Après-midi
BONNAFOUS DAVID BTC CAPESTERRIEN Se-4 Non Indifférent
BONNAFOUS SÉBASTIEN TEAM MONSTER TRAP Se-1 Non Indifférent
BORDET HUGO T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Après-midi
BOTINEAU DIDIER SAPEURS POMPIERS 78 Vété Non Après-midi
BOUEROUX BENJAMIN B.T.C. VALLEROIS Se-3 Non Matin
BOURGOGNE ERIC B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Après-midi
BOUVEUR BRUNO B. T. C. LAZENAY Se-2 Non Après-midi
BREAU GEORGES B. T. C. LAZENAY Su-V Non Indifférent
BREELLE OLIVIER B.T.C. DU BOCAGE Se-2 Non Indifférent
BREUIL RÉMI B.T. DE LEMBRON Mas Non Après-midi
BRICOT LUDOVIC B.T.C. LITTORAL NORD Se-2 Non Après-midi
BRILLAULT BRUNO BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Après-midi
BRILLAULT NICOLAS B.T.C. VALLEROIS Se-2 Non Après-midi
BRUN ERICK B.T.C. DU ROCHER Vété Non Après-midi
BRUNEAU MICHEL DETENTE CAMBLYSIENNE Vété Non Après-midi
BUFFELLO GUY B.T.C. VERDUN Mas Non Après-midi
BUISSON JEAN-CLAUDE CBT CONFOLENTAIS Mas Non Matin
CALVIER ALEXIS BALL TRAP CLUB LA ROMAINE Ca-G Non Indifférent
CAMBIER PASCAL ARRAS BALL-TRAP Vété Non Indifférent
CAPE MARIE-LINE B.T.C. LITTORAL NORD Dame Non Matin
CAPE WILLIAM B.T.C. LITTORAL NORD Se-1 Non Matin
CAPORGNO SEBASTIEN BTC ARTEMIS D'EGUILLES Se-3 Non Après-midi
CAPPE JEAN-LUC B.T.C. FROMENTEL Se-1 Non Après-midi
CAREME TONY DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Indifférent
CASILLAS ANTONIO E.B.T.CRECHY-VARENNES Mas Non Matin
CATTINI JOSEPH ALBA NOVA Su-V Non Indifférent
CAUGNON JEAN-PIERRE B.T.C. CHATELAILLON Su-V Non Après-midi
CAVROY CORENTIN A.S.A.V. BALL TRAP Ju-G Non Indifférent
CAZES JÉRÔME B.T.C. DU MARSAN Se-1 Non Après-midi
CHABRANT RENAUD B.T.C. DE MARTIGUES Se-1 Non Après-midi
CHAMBRY YANNICK A.S. BRETOLIENNE Vété Non Après-midi
CHAMPENOIS JEAN-LUC BALL TRAP CLUB 02 CREPY Ha-D Non Indifférent
CHAMPIGNY FLORIAN POITIERS TRAP Ju-G Non Indifférent
CHARAVIN ERIC BALL TRAP CLUB LA ROMAINE Se-1 Non Après-midi
CHARPENTIER AXEL BALL TRAP OMYA Se-3 Non Matin
CHAU TSAMMAN MOUSQUET LAMENTINOIS Se-2 Non Après-midi
CHAUDET RENÉ B.T.C. DE MARTIGUES Mas Non Après-midi
CHAULLIER NICOLAS BALL TRAP CLUB DURANCE Se-1 Non Après-midi
CHAUVELIN DOMINIQUE B.T.C. VALLEROIS Su-V Non Matin
CHAVASSIEUX JEAN-PIERRE B.T. CHALON BOURGOGNE Vété Non Après-midi
CHAVEGRAND YVES BTC COGNAC Se-F Non Indifférent
CHAYOUX DANIEL B.T.C. HAUTE BRETAGNE Mas Non Après-midi
CLAPIER MICHEL B.T.C. PRIVADOIS Se-2 Non Après-midi
CLAPIER OLIVE B.T.C. PRIVADOIS Mas Non Indifférent
CLAVEILLE ARNAUD B.T.C. ST CAPRAISE Se-3 Non Après-midi
CLOAREC JEAN-PIERRE B.T.C. DU MARSAN Vété Non Après-midi
COLARD GASTON A.S. B.T. PIROUAIS Mas Non Indifférent
COMBEDOUZON BENOIT B.T.C. ALBIGEOIS Se-2 Non Matin
COMMERES GUY BTC CAZAUBON BARBOTAN Vété Non Matin
COMMUNIER FABRICE B.T.C. HAUTE BRETAGNE Se-2 Non Indifférent
COMPAS DIMITRI B.T.C. NANCEIEN Se-F Non Indifférent
CONSTANT DOMINIQUE CTV DE LIMONEST Su-V Non Matin
CORREIA DAVID B.T.C. DE BIGNAC Se-1 Non Matin
COUET MARTIAL B. T. C. LAZENAY Se-3 Non Indifférent
COURBE ARNAUD B.T. ARGENTANAIS Se-1 Non Matin
COURBE MARCEL B.T. ARGENTANAIS Mas Non Matin
COURBET DANIEL BALL TRAP CLUB LA ROMAINE Se-1 Non Indifférent
COURREGELONGUE SERGE MONTAUD B.T.C. Su-V Non Après-midi
COURT FRÉDÉRIC BTC DE L'AUNIS Se-F Non Après-midi
COUVIDAT AUDREY BTC DE L'AUNIS Dame Non Après-midi
COUVIDAT FABIEN BTC DE L'AUNIS Se-F Non Après-midi
COUZY FLORIAN B.T.C. DE SAINT JUNIEN Se-1 Non Matin
DA SILVA MARQUES JOAO B. T. C. LAZENAY Se-3 Non Matin
DABADIE DAVID BTC ST PERDONNAIS Se-1 Non Après-midi
DANIEL ANNE ASSOCIATION TIR HARLY Dame Non Matin
DAURIAC CAMILLE B.T.C. CHATELAILLON Ju-F Non Matin
DE ARAUJO GEORGES MONTLUCON QUINSSAINE Vété Non Après-midi
DE LANGHE JIMMY B.T.C. LITTORAL NORD Se-4 Non Matin
DE LANGHE YOHAN B.T.C. LITTORAL NORD Se-3 Non Matin
DEJEAN PIERRE B.T. ST HUBERT BLAGNAC Su-V Non Après-midi
DELLAC MARC B.T. ST HUBERT BLAGNAC Vété Non Après-midi
DELO DIDIER BTC DE L'AUNIS Vété Non Indifférent
DEMESTRE FRANCK DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Après-midi
DEMESTRE JEAN-PAUL DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Après-midi
DEMICHELIS MICHEL STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Après-midi
DENAES CAROL T.A.V. VALLEE DE LA LYS Dame Non Matin
DENIS ANITA STADE VALENTINOIS T.A.P. Dame Non Après-midi
DENOLF ERIC B.T.C. LITTORAL NORD Se-3 Non Après-midi
DESBOURDES ANDRÉ B.T.C. CHATELAILLON Mas Non Indifférent
DESBOURDES BERNADETTE B.T.C. CHATELAILLON Dame Non Indifférent
DESCOS GABRIEL A.C.T.P.V Se-2 Non Indifférent
DESSALLE CATHERINE STADE DE TIR CHAMBILLY Dame Non Matin
DEVANT JEAN-CHARLES B.T.C. COTE BASQUE Vété Non Matin
DEVAUD GILLES STE OYONNAXIENNE B.T. Su-V Non Matin
DINIS FERNANDO PARIS CHARMENTRAY TIR Vété Non Indifférent
DORO NELLY CBT CONFOLENTAIS Dame Non Matin
DROST DAVID B.T.C. DES PATRINOTES Se-1 Non Après-midi
DUBLE JACKY B.T.C. PIERREFEU Se-2 Non Indifférent
DUBLE LOUIS B.T.C. PIERREFEU Ju-G Non Après-midi
DUGELAY JEAN-PIERRE STE OYONNAXIENNE B.T. Se-1 Non Après-midi
DUPART LAURENT B.T.C. YCHOUSSOIS Vété Non Après-midi
DUPEYRE JEAN-LOUIS TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Indifférent
DUPONT JÉRÉMY DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Matin
DUPONT SERGE BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Matin
ECOLASSE MURIELLE MONTLUCON QUINSSAINE Dame Non Après-midi
ELIAZORD CHRISTOPHE MOUSQUET LAMENTINOIS Se-1 Non Après-midi
ENJOLRAS MICHEL B.T.C. DE MARTIGUES Su-V Non Après-midi
ERNEST SULLY BALL TRAP CLUB SAINT PAULOIS Vété Non Indifférent
ESPEILLAC FRANÇOIS B.T.C. BOIS DE MARGUES Se-1 Non Après-midi
ETIENNE JEAN-LUC B.T. ARGENTANAIS Se-2 Non Indifférent
FABRE JEAN-LUC B.T.C. DE MARTIGUES Su-V Non Indifférent
FANGET JEAN B.T.C. HAUTEVILLOIS Vété Non Matin
FAUCHET LIONEL B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Après-midi
FAUCHON CYPRIEN A.S. B.T. PIROUAIS Ju-G Non Indifférent
FAURIE JEAN-LUC B.T.C. DE BIGNAC Vété Non Matin
FAYDIT GÉRARD B.T. DE LEMBRON Mas Non Matin
FAYE JEAN-MARC B.T.C. AREDIEN Vété Non Après-midi
FOLTRAN YANNICK B.T. ST HUBERT BLAGNAC Se-2 Non Après-midi
FOUSSIER-BOUTY ANTOINE B.T.C. DE BIGNAC Se-1 Non Matin
FRANCHI NATHAN STADE VALENTINOIS T.A.P. Ju-G Non Après-midi
GARCIA JOSÉ A.S.SOUSTONNAISE BT Su-V Non Après-midi
GENEVIEVE CHARLES-HENRY B.T.C. LA MADELEINE Se-2 Non Après-midi
GERIN GEORGES B.T.C. FROMENTEL Mas Non Après-midi
GERMANAUD JEAN-CHRISTOPHE POITIERS TRAP Se-2 Non Après-midi
GERMANY CHRISTOPHE MOUSQUET LAMENTINOIS Se-1 Non Après-midi
GERMANY MARIE-JOSEPH MOUSQUET LAMENTINOIS Se-1 Non Après-midi
GERMEREAU BENOÎT B. T. C. LAZENAY Se-1 Non Indifférent
GERVASONE LUCIEN B.T.C. MEYRARGUES Su-V Non Indifférent
GILABERT ROBERT BALL TRAP CLUB DURANCE Su-V Non Après-midi
GILIBERT JEAN-PAUL LA CIBLE ET LE PLATEAU Su-V Non Après-midi
GIMBERT CHRISTOPHE B.T. DE LEMBRON Se-2 Non Matin
GIRARD JOEL B.T.C. DE FOURAS Su-V Non Après-midi
GIRAULT BRUNO POITIERS TRAP Vété Non Matin
GODARD PASCAL BTC DE L'AUNIS Se-2 Non Après-midi
GOLLUNSKI ANDRE B.T.C. FROMENTEL Vété Non Après-midi
GONNOT VINCENT B.T.C. HAUTEVILLOIS Ju-G Non Après-midi
GOUTTEFANGEAS DAMIEN CTV DE LIMONEST Se-1 Non Après-midi
GOUY-PAILLER CHARLY STADE VALENTINOIS T.A.P. Ca-G Non Indifférent
GRENON STÉPHANE BTC COGNAC Vété Non Après-midi
GUERRAZ FABRICE B.T.C. HAUTEVILLOIS Se-1 Non Après-midi
GUERRAZ LUCILE B.T.C. HAUTEVILLOIS Ca-F Non Après-midi
GUIBERT BERNARD B.T. DE LEMBRON Vété Non Après-midi
GUILBERT CLAUDE ARRAS BALL-TRAP Su-V Non Indifférent
GUILLON DOMINIQUE B.T.C. HAUTE BRETAGNE Vété Non Indifférent
GUIN FLORIAN B.T.C. VALLEROIS Se-1 Non Matin
HALMAERT CHRISTIAN DETENTE CAMBLYSIENNE Se-2 Non Matin
HENON VIRGYL CLAYHUNT Se-F Non Matin
HERAULT DIDIER C.T. B.T. CHANTE RENARD Se-1 Non Indifférent
HIVERT CYRIL B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Après-midi
IMBAULT PASCAL BALL TRAP DE GAS Vété Non Matin
JACQUET DOMINIQUE B. T. C. LAZENAY Su-V Non Indifférent
JOLIVET LAURENT B.T.C. HAUTEVILLOIS Se-1 Non Après-midi
JOVINELLE KARL DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Après-midi
JOVINELLE NOËL DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Après-midi
JUDON LYLIAN TIR OLYMP. LEZOVIEN Se-F Non Après-midi
JULIEN MORGANE B.T.C. PIERREFEU Dame Non Indifférent
KOEHLER JOSEPH B.T.C. DE CERNAY Vété Non Matin
KRAUTH GWENDOLINE B.T. ANDRESIEN Dame Non Matin
KRAUTH LUDOVIC B.T. ANDRESIEN Se-1 Non Matin
LABARBE BERNARD BTC ST PERDONNAIS Su-V Non Après-midi
LABLANCHE JEAN-PIERRE B. T. C. LAZENAY Vété Non Indifférent
LABOIS QUENTIN LA CIBLE ET LE PLATEAU Se-1 Non Après-midi
LACOMBE JEREMY B.T.C. DE BIGNAC Ca-G Non Matin
LACOMBE YANNICK B.T.C. DE BIGNAC Vété Non Matin
LACROIX ALAIN BTC ST PERDONNAIS Vété Non Après-midi
LAJILI HELLA STE OYONNAXIENNE B.T. Ju-F Non Après-midi
LAMANNA FABIEN BTC ARTEMIS D'EGUILLES Se-2 Non Après-midi
LAMBERT JEAN-CLAUDE B.T.C. DE BARBEZIEUX Vété Non Indifférent
LAMOTHE STÉPHANE B.T.C. LA MADELEINE Se-2 Non Après-midi
LAMOTTE LUDOVIC B.T.C. CHATELAILLON Se-2 Non Matin
LANDRY CATHERINE BTC DE L'AUNIS Dame Non Après-midi
LANFRAY ERIC STE OYONNAXIENNE B.T. Su-V Non Après-midi
LAROBE MARCEL E.B.T.CRECHY-VARENNES Su-V Non Indifférent
LASSUS-PIGAT MATTHIEU B.T. CAPVERNOIS Ca-G Non Indifférent
LAUGIER CHRISTOPHE B.T.C. PIERREFEU Vété Non Après-midi
LAVERGNE CHARLY ARS BALL TRAP Se-3 Non Matin
LAVERGNE DANIEL B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Après-midi
LE BEGUE PHILIPPE B.T.C. LA MADELEINE Vété Non Après-midi
LEBLOND CHRISTOPHE B.T.C. AIRAINES Se-1 Non Indifférent
LECARPENTIER ROMAIN B.T.C. DES PATRINOTES Se-F Non Après-midi
LECLERC JEAN-PIERRE B. T. C. LAZENAY Su-V Non Après-midi
LECOMTE AUDE B. T. C. LAZENAY Dame Non Matin
LECOMTE JEAN-CLAUDE B. T. C. LAZENAY Su-V Non Matin
LEDOUX PIERRE-ANTOINE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-1 Non Matin
LEMAIGRE PASCAL B. T. C. LAZENAY Vété Non Indifférent
LENIN GUY B.T.C. HAUTE BRETAGNE Su-V Non Indifférent
LESIEUR FRANCIS BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Matin
LESUEUR ANNE B.T.C. DU PLATEAU Dame Non Après-midi
LESUEUR PATRICK B.T.C. DU PLATEAU Vété Non Après-midi
LIABASTRE ANDRÉ-CLAUDE B.T.C. COTE BASQUE Se-F Non Après-midi
LIABASTRE THIBAUT B.T.C. COTE BASQUE Ca-G Non Après-midi
LINOL MAX B.T.C. DU MARSAN Vété Non Après-midi
LINOL SERGE B.T.C. DU MARSAN Vété Non Après-midi
LONGELIN FRÉDÉRIC B.T.C. FROMENTEL Se-F Non Après-midi
LONGELIN GÉRARD B.T.C. FROMENTEL Su-V Non Après-midi
LONGUEPEE PHILIPPE B.T.C. DE FOURAS Vété Non Après-midi
LORCEAU JEAN B.T.C. DE BIGNAC Se-2 Non Matin
LOSADA GILBERT BALL TRAP CLUB DURANCE Mas Non Après-midi
LOUBOUTIN ARNAUD B.T. ARGENTANAIS Se-2 Non Matin
LOURDIN SYLVAIN E.B.T.CRECHY-VARENNES Mas Non Matin
LUCAS PASCAL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Après-midi
MACE MATHIEU B.T. ARGENTANAIS Se-3 Non Après-midi
MAGNY STÉPHANE CTV DE LIMONEST Se-F Non Après-midi
MAHAUT PATRICK B. T. C. LAZENAY Mas Non Après-midi
MAIGRE ALAIN B.T.C. ST FRONT PRADOUX Mas Non Indifférent
MALBET LIONEL B.T. ANDRESIEN Se-1 Non Après-midi
MANO JEAN-PAUL A.S.S.A Su-V Non Après-midi
MARQUER JEAN-FRANÇOIS B.T.C. HAUTE BRETAGNE Vété Non Après-midi
MARTIN ALAIN A.S.T.PLATEAUX ST UZE Su-V Non Matin
MARTIN CHRISTOPHE STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-3 Non Matin
MARTIN DIDIER CENTRE DE TIR HAUTE SAINTONGE Vété Non Après-midi
MASSARTIC JEAN-PAUL B.T.C. ST CAPRAISE Se-F Non Indifférent
MASSIANI ANTOINE TIR AU VOL CAMPILAIS Se-1 Non Matin
MASSIANI LISANTRU TIR AU VOL CAMPILAIS Ju-G Non Matin
MASSONE ETIENNE B.T. ARGENTANAIS Se-F Non Indifférent
MATTEI ROCH TIR AU VOL CAMPILAIS Su-V Non Après-midi
MAUREAUX DIDIER B.T.C. LA MADELEINE Se-1 Non Après-midi
MAUREAUX SANDRA B.T.C. LA MADELEINE Dame Non Après-midi
MAURY YANNICK ASEGA BALL TRAP Vété Non Après-midi
MENDES JOAO B.T. DE GONESSE Vété Non Indifférent
MEYNADIER ROMAIN B.T.C. DES CEVENNES Se-1 Non Matin
MEYNADIER THIBAULT B.T.C. DES CEVENNES Se-1 Non Matin
MEYSSONNIER CHARLOTTE B.T.C. PIERREFEU Dame Non Après-midi
MICCOLI JEAN-PIERRE B.T.C. DE MEGEVE Vété Non Matin
MICHAUD AURÉLIEN B.T.C. DE BIGNAC Se-3 Non Matin
MIGNON ARNAUD LOGE 10 DE TIR Se-F Non Après-midi
MIGNOT CHRISTIAN CTV DE LIMONEST Su-V Non Après-midi
MIGNOT JULIEN STE OYONNAXIENNE B.T. Se-F Non Après-midi
MIRAY CHRISTOPHE B.T.C. DE BIGNAC Se-3 Non Matin
MISTRE QUENTIN B.T.C. PIERREFEU Ju-G Non Matin
MONTEIRO JOSÉ PARIS CHARMENTRAY TIR Se-1 Non Indifférent
MONTO JÉRÔME B. T. C. LAZENAY Se-1 Non Indifférent
MORIN MICHEL A.S.A.V. BALL TRAP Mas Non Matin
MORIN YOANN BTC DE L'AUNIS Se-2 Non Après-midi
MORIZOT JEAN-PAUL B. T. C. LAZENAY Vété Non Matin
MOULIN CEDRIC TIR OLYMP. LEZOVIEN Ju-G Non Matin
MOUTOUFIS JEAN-MICHEL B.T.C. PIERREFEU Vété Non Après-midi
NARDOUX ALAIN DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Matin
NARDOUX GEORGES B.T.C. PIERREFEU Se-F Non Matin
NEAU JOËL BTC DE L'AUNIS Su-V Non Après-midi
NEAU STÉPHANIE B.T.C. SAINTE NEOMAYE Dame Non Matin
NERON JEAN-LOUIS C.T. B.T. CHANTE RENARD Su-V Non Matin
NOEL FABRICE BALL TRAP CLUB DURANCE Se-1 Non Indifférent
NOEL FRANCESCA BTC DE L'AUNIS Dame Non Après-midi
NOLASCO STÉPHANE B.T.C. DE MARTIGUES Se-1 Non Indifférent
NOVEMBRE EDOUARD B.T.C. LA MADELEINE Vété Non Après-midi
ORTEGA JOSÉ SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-F Non Matin
OVERBEEKE JEAN BALL TRAP DE GAS Mas Non Matin
PALLU ELDO-LUIS B. T. C. LAZENAY Se-2 Non Matin
PALMIERO GAËTANO B.T.C. FROMENTEL Se-F Non Matin
PALMIERO GIOVANNI B.T.C. FROMENTEL Vété Non Matin
PANNIER JULIEN B.T.C. CARENTANAIS Se-3 Non Matin
PARAN SERGE B.T. DE LEMBRON Su-V Non Après-midi
PARRA ALBERT T.A.V. DU JAREZ Su-V Non Indifférent
PASQUIER ALAIN POITIERS TRAP Su-V Non Matin
PAYOT ELOISE TIR OLYMP. LEZOVIEN Ju-F Non Après-midi
PEREIRA ELODIE B.T.C. ST CAPRAISE Dame Non Après-midi
PEREIRA FERNAND DETENTE CAMBLYSIENNE Su-V Non Indifférent
PEREIRA ROSIL B.T.C. ST CAPRAISE Su-V Non Après-midi
PERRIN STEVE B.T. CHALON BOURGOGNE Se-F Non Après-midi
PETIT CEDRIC B.T.C. DE BARBEZIEUX Se-3 Non Après-midi
PETIT JULIEN B.T.C. DE BARBEZIEUX Ju-G Non Après-midi
PETKOFF GEORGES B.T. DE GONESSE Mas Non Matin
PETROVIC DANIEL C.T. B.T. CHANTE RENARD Se-2 Non Indifférent
PICHARD JEAN-MICHEL BALL TRAP DE GAS Vété Non Indifférent
PICOT ARMELLE A.S. B.T. PIROUAIS Dame Non Après-midi
PIHAN JEAN-MICHEL ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Matin
PIHAN SÉGLINDA B.T. ARGENTANAIS Dame Non Matin
PINARD GÉRARD B.T.C. DE BIGNAC Mas Non Matin
PINCHON LAURENT BTC DE L'AUNIS Se-F Non Indifférent
PINCHON OLEGGINI ARTHUR POITIERS TRAP Ca-G Non Indifférent
PINET THIERRY STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Après-midi
PINTO JOSÉ C.T.CHASSE DU RABOT Mas Non Indifférent
POGET MICHEL ASEGA BALL TRAP Vété Non Après-midi
POIRE JULIEN DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Après-midi
POIRE OLIVIER DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Après-midi
PONS KARIN B.T.C. DE MEGEVE Dame Non Matin
PORTAZ ERIC LA PATRIOTE Vété Non Après-midi
PORTELLI GILLES B.T. FENOUILLET Se-3 Non Après-midi
PORTELLI PATRICK B.T. FENOUILLET Vété Non Après-midi
PORTELLI ROMAIN B.T.C. BOIS DE MARGUES Se-3 Non Après-midi
POUQUET MATHIEU B.T.C. YCHOUSSOIS Se-2 Non Après-midi
PRADAUX FRANCK B.T. CHALON BOURGOGNE Se-1 Non Après-midi
PRADEAU DOMINIQUE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Dame Non Indifférent
PROD'HOMME SÉBASTIEN B.T.C. HAUTE BRETAGNE Se-3 Non Après-midi
RABINEAU JACQUES B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Matin
RABOTIN BRUNO CHARMENTRAY COMPETITION Vété Non Matin
RAVENET LIONEL LA VIGILANTE Se-1 Non Matin
RAYNAL HUGO B.T.C. BOIS DE MARGUES Se-3 Non Après-midi
REGUER ANDRÉ STE B.T. D'ORBEC Vété Non Matin
RENAUD PATRICE BTC DE L'AUNIS Vété Non Après-midi
REVERCHON DAVID STAND DE LA ROCHE Se-2 Non Matin
REVOL JEAN-PIERRE STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Indifférent
RIDEAU LAURENT B.T.C. DE FOURAS Se-1 Non Après-midi
RINGARD LAURENT T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-1 Non Matin
RODRIGUES FRANCIS DETENTE CAMBLYSIENNE Mas Non Après-midi
RONCUZZI FRANCK BTC SAINT MARTIN Se-3 Non Après-midi
ROUSSEAU MICHEL BALL TRAP DE GAS Se-2 Non Indifférent
ROUXEL JACQUES A.S. B.T. PIROUAIS Se-3 Non Après-midi
ROUXEL LUC A.S. B.T. PIROUAIS Se-3 Non Après-midi
ROUYER MARTIAL B.T.C. DES PATRINOTES Su-V Non Après-midi
ROYERE JEAN-PHILIPPE B.T.C. YCHOUSSOIS Se-F Non Après-midi
SABINE JEAN-PIERRE STE B.T. D'ORBEC Vété Non Indifférent
SAINT ROMAIN JEAN-LOUIS CLAYHUNT Vété Non Après-midi
SALOMON JEAN-MARC B.T. FENOUILLET Vété Non Après-midi
SANCIER CYRIL B.T.C. YCHOUSSOIS Se-F Non Après-midi
SANCIER SOPHIE B.T.C. YCHOUSSOIS Dame Non Après-midi
SAUNIER ROMAIN STAND DE LA ROCHE Se-3 Non Matin
SCARAMUZZI SALVATORE T.A.V. DU JAREZ Vété Non Après-midi
SEGURA SÉBASTIEN BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Se-F Non Après-midi
SEILLIERE JEAN-PIERRE DETENTE CAMBLYSIENNE Vété Non Matin
SERRA PETER SPORTING CLUB DES SABLES Se-3 Non Matin
SILVESTRE PHILIPPE B. T. C. LAZENAY Su-V Non Après-midi
SILVY CYRIL CERCLE DES CHASSEURS Se-2 Non Indifférent
SIMON JEROME BALL TRAP CLUB DURANCE Vété Non Après-midi
SION NICOLAS B.T.C. FROMENTEL Se-1 Non Indifférent
SOARES LICINIO B.T.C. DU MARSAN Vété Non Après-midi
SOUISSI STÉPHANE DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Après-midi
STOCCO GILLES B.T.C. NANCEIEN Vété Non Matin
SUSPERREGUI JEAN-JOSEPH B.T.C. COTE BASQUE Vété Non Matin
TERRIER FRANK ECOLE T.S DE SOLOGNY Se-3 Non Après-midi
TESTAS RODOLPHE ROTO SPORT SECTION BT Se-3 Non Indifférent
THEBAULT STÉPHANE B.T.C. HAUTE BRETAGNE Se-1 Non Indifférent
THEVENIN GABRIEL CLAYHUNT Su-V Non Matin
THIBAULT FRANÇOIS COURLIS CLUB Se-1 Non Indifférent
THIBAULT LAURENT COURLIS CLUB Se-1 Non Indifférent
TIEMBLO MICKAËL TRAP CORPO KSB Se-3 Non Indifférent
TISSOT ROGER STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Indifférent
TOUZET FABIEN E.B.T.CRECHY-VARENNES Se-2 Non Matin
TOUZET LAURENT E.B.T.CRECHY-VARENNES Su-V Non Matin
TRELCAT DANIEL DETENTE CAMBLYSIENNE Vété Non Indifférent
TRUBLIN BERNARD B.T.C. FROMENTEL Su-V Non Après-midi
TURCAN MARC B.T.C. DE MARTIGUES Su-V Non Indifférent
TURPIN DAMIEN STE TIR DE BOURBON Ju-G Non Après-midi
VALETTE SEBASTIEN B.T.C. CHATELAILLON Se-1 Non Matin
VASSEUR CÉDRIC CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Se-F Non Après-midi
VAUCELLE BERNARD B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Après-midi
VAZQUEZ FRANCK LA CIBLE ET LE PLATEAU Se-F Non Après-midi
VELLA EROS B.T.C. ALBIGEOIS Ca-G Non Matin
VERDIER DAVID TIR OLYMP. LEZOVIEN Se-3 Non Indifférent
VERNASSAL CYRIL B.T.C. PIERREFEU Se-1 Non Indifférent
VEYLAND DOMINIQUE CTV DE LIMONEST Dame Non Matin
VIALLET CHRISTIAN B.T.C. DE MERIBEL Se-1 Non Après-midi
VIDARD PIERRE B. T. C. LAZENAY Se-1 Non Matin
VILA JEAN-PIERRE ECOLE T.S DE SOLOGNY Su-V Non Après-midi
VILLAIN DIMITRI B.T. ANDRESIEN Se-3 Non Matin
VILPASTEUR JACKY BTC COGNAC Vété Non Après-midi
VINCENT JAMES T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-F Non Matin
VINCON RICHARD B. T. C. LAZENAY Vété Non Indifférent
VIOLLEAU STÉPHANE B.T.C. ST FRONT PRADOUX Se-3 Non Après-midi
VIRGINIE FRANTZ MOUSQUET LAMENTINOIS Vété Non Après-midi
WIMILLE OLIVIER B.T.C. LITTORAL NORD Se-1 Non Après-midi
YARD RAPHAEL BALL TRAP COMPASSERIE Vété Non Matin
organisation
Ouverture des inscriptions
DOM TOM du 15/06/2022 au 03/07/2022
Inscriptions du 15/06/2022 au 29/06/2022
Inscriptions Hors Concours du 30/06/2022 au 03/07/2022
Nombre de places maximum 572
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 71.00€
Cadette 71.00€
Junior Fille 71.00€
Dame 71.00€
Junior Garçon 71.00€
Autres catégories 135.00€
Tarif DOMTOM
DOMTOM 0.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 29/06/2022 puis 0% à partir de cette date