TIR AUX HELICES FRANCE

DU 02/07/2022 AU 03/07/2022

INFORMATIONS
CLUB
CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE (15062027)
COORDONNÉES
Adresse : PARC EQUESTRE DELA CANCHE 62520 LE TOUQUET

Latitude/Longitude : 50.5270978,1.6016047000000526

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Hélices
À PROPOS

La compétition se déroule en 30 hélices sur 2 jours.
Elle est ouverte à tous les licenciés FFBT et aux tireurs licenciés dans une fédération affiliée à la FITASC.
La participation au championnat de ligue n'est pas obligatoire pour s'inscrire au championnat de France hélices.

Le classement se fera dans les catégories suivantes : SCRATCH - CADETS/JUNIORS GARCONS- CADETTES/JUNIORS FILLES - DAMES - SENIORS - VETERANS - SUPER VETERANS - MASTERS - ETRANGERS - EQUIPES DE CLUBS (3 tireurs).
A l'issue de la compétition, une équipe de France comprenant 3 tireur(e)s sera constituée pour participer à un championnat international en 2023.

Rappel :
- Un tireur n’ayant pas la nationalité française à la date de l’inscription à la compétition ne peut se voir attribuer le titre de Champion de France au scratch national et en catégorie. Il sera classé dans la catégorie « étrangers » quel que soit son âge et son sexe.

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
81
Nombre de places libres
39
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
BALLET HERVÉ B.T.C. LITTORAL NORD Se-2 Non Indifférent
BEGARD JEAN-LOUIS B.T.C. ARTESIEN Mas Non Indifférent
BERNARD ARNAUD CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Su-V Non Indifférent
BLOQUET LIONEL B. T. DES 3 VALLEES Su-V Non Indifférent
BODIN ANTOINE ARRAS BALL-TRAP Se-2 Non Indifférent
BOUTOILLE ENZO CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Ju-G Non Indifférent
BOYAVAL PIERRE ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Indifférent
BRASSELET LIONEL C.T. ENGLEFONTAINE Se-3 Non Indifférent
BROUILLY BRUNO B. T. DES 3 VALLEES Mas Non Indifférent
CAPE MARIE-LINE B.T.C. LITTORAL NORD Dame Non Indifférent
CAPE WILLIAM B.T.C. LITTORAL NORD Se-2 Non Indifférent
CARBONNIER CHRISTIAN B.T.C. LITTORAL NORD Mas Non Indifférent
CARON YOHAN T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-1 Non Indifférent
CARPENTIER YVES CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Vété Non Indifférent
CATHELAIN FRÉDÉRIC ARRAS BALL-TRAP Vété Non Indifférent
CAUCHY STEVE C.T. ENGLEFONTAINE Se-3 Non Indifférent
COURTOIS CORENTIN C.T. ENGLEFONTAINE Ju-G Non Indifférent
COURTOIS JEAN-FRANÇOIS C.T. ENGLEFONTAINE Vété Non Indifférent
CROQUELOIS FRANCIS B.T.C. HESDINOIS Se-2 Non Indifférent
CROQUELOIS LYNE ARRAS BALL-TRAP Dame Non Indifférent
CROQUELOIS MICKAËL ARRAS BALL-TRAP Se-1 Non Indifférent
DENAES CAROL T.A.V. VALLEE DE LA LYS Dame Non Indifférent
DENIS KEVIN B. T. DES 3 VALLEES Ju-G Non Indifférent
DESJARDIN LOIC CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Se-3 Non Indifférent
DESTOMBES DIDIER B.T.C. ARTESIEN Se-2 Non Indifférent
DESTOMBES LOUIS B.T.C. ARTESIEN Ca-G Non Indifférent
DINOUARD-ACLOQUE EDWIGE B.T.C. AIRAINES Dame Non Indifférent
DIOLE ALEXANDRE CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Se-1 Non Indifférent
DOUILLET VINCENT B.T.C. DU BOCAGE Vété Non Indifférent
DOUVILLE MICHEL TIR SPORTIF MONTGESOYE Su-V Non Indifférent
DUBOS DAVID ARRAS BALL-TRAP Se-1 Non Indifférent
DUCROCQ GAUTHIER B.T.C. LITTORAL NORD Se-3 Non Indifférent
DUQUESNOY MICHEL B.T.C. HENONNAIS Vété Non Indifférent
DUTRIAUX PASCAL BALL TRAP CLUB D'ILLIES Se-3 Non Indifférent
DZIERZYNSKI OLIVIER B.T.C. LITTORAL NORD Vété Non Indifférent
FACHON PIERRE CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Vété Non Indifférent
GILBERT JEAN-FRANÇOIS B.T.C. LITTORAL NORD Vété Non Indifférent
GOBERT CHRISTOPHE B.T.C. FROMENTEL Se-3 Non Indifférent
GOBERT STÉPHANE B.T.C. FROMENTEL Se-3 Non Indifférent
KECSKEMETHY GAEL B.T.C. LITTORAL NORD Se-2 Non Indifférent
LABOUREUR PHILIPPE B.T.C. FROMENTEL Vété Non Indifférent
LAMIAUX SÉBASTIEN B.T.C. LITTORAL NORD Se-1 Non Indifférent
LANCEPLAINE GRÉGORY CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Se-3 Non Indifférent
LANCEPLAINE JEAN-CLAUDE CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Mas Non Indifférent
LAROCHE DOMINIQUE CELINE CATTOEN BALL TRAP Vété Non Indifférent
LEBLANC JONATHAN B.T.C. FROMENTEL Se-4 Non Indifférent
LECLERCQ DOMINIQUE CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Mas Non Indifférent
LEDOUX PIERRE-ANTOINE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-2 Non Indifférent
LEJOSNE MARCEL CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Vété Non Indifférent
LELEU RICHARD B.T.C. LITTORAL NORD Se-1 Non Indifférent
LEMOINE SYLVAIN LES SOUCOUPES VOLANTES Vété Non Indifférent
LENNE MICKAEL B. T. DES 3 VALLEES Se-1 Non Indifférent
LONGELIN GÉRARD B.T.C. FROMENTEL Su-V Non Indifférent
LORTHIOY CHRISTOPHE B.T.C. LITTORAL NORD Se-3 Non Indifférent
MAGGIAR HERVE CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Vété Non Indifférent
MAMELLI-SANTINI SOPHIE TIR AU VOL DU NEBBIO Dame Non Indifférent
MAS BOUBAY OLIVIER TIR SPORTIF BAIXAS Vété Non Indifférent
MATTEI ROCH TIR AU VOL CAMPILAIS Su-V Non Indifférent
MENIL ELOI CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE Se-3 Non Indifférent
MUSY FRÉDÉRIC B.T.C. ARTESIEN Vété Non Indifférent
NICOLLIER HUGO BALL TRAP CLUB D'ILLIES Ju-G Non Indifférent
PALMIERO GAËTANO B.T.C. FROMENTEL Se-1 Non Indifférent
PIHAN JEAN-MICHEL ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
PIHAN SÉGLINDA B.T. ARGENTANAIS Dame Non Indifférent
POHIER NATHAN B.T.C. LITTORAL NORD Se-3 Non Indifférent
PRUVOST AXEL B.T.C. LITTORAL NORD Se-3 Non Indifférent
PRUVOST JOHANNE B.T.C. LITTORAL NORD Se-3 Non Indifférent
REGUER ANDRÉ STE B.T. D'ORBEC Vété Non Indifférent
RINGARD LAURENT T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-1 Non Indifférent
RINGARD LEANE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ca-F Non Indifférent
SAINT ROMAIN JEAN-LOUIS CLAYHUNT Vété Non Indifférent
SANTINI FRANCK TIR AU VOL DU NEBBIO Se-2 Non Indifférent
STERIN CAMILLE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Dame Non Indifférent
STERIN OLIVIER T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-3 Non Indifférent
TACK JEAN-PAUL B.T.C. LITTORAL NORD Mas Non Indifférent
TAQUIN FRÉDÉRIC ARRAS BALL-TRAP Se-2 Non Indifférent
THERY DANIEL B.T.C. LITTORAL NORD Se-3 Non Indifférent
TISSERAND MICKAEL B.T.C. LITTORAL NORD Se-3 Non Indifférent
VAIS ENZO T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ju-G Non Indifférent
VASSEUR DANIEL CELINE CATTOEN BALL TRAP Vété Non Indifférent
VILA JEAN-JACQUES TIR SPORTIF BAIXAS Su-V Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 01/06/2022 au 27/06/2022
Nombre de places maximum 120
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 65.00€
Dame 65.00€
Junior Garçon 65.00€
Cadette 65.00€
Junior Fille 65.00€
Autres catégories 100.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 20/06/2022 puis 0% à partir de cette date