PC OPEN DE FRANCE CALIBRE 20 & PETITS CALIBRES

DU 28/08/2021 AU 29/08/2021

INFORMATIONS
CLUB
SPORTING CLUB DES SABLES (10077702)
COORDONNÉES
Adresse : route de poligny 77140 nemours

Numéro de téléphone : 0676763436

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Parcours de Chasse
À PROPOS

La compétition se déroule en 2 jours et doit être tirée avec un fusil de calibre 20 ou plus petit. Les tireurs se présentant avec un calibre supérieur au calibre 20 seront classés Hors Concours . L'inscription est libre.

Le classement sera établi ainsi :
tous calibres (hors hors concours)
- Scratch
- Seniors : série 1, série 2, série 3, série 4 ; les seniors France seront classés uniquement au scratch.
- Vétérans
- Super-vétérans
- Masters
- Dames
- Juniors garçons
- Juniors filles
- Cadets
- Cadettes
- Etrangers (toute personne de nationalité étrangère)
- Equipes de clubs : 3 tireurs.
et scratch petits calibres (inférieur à calibre 20)

Il est possible de demander un regroupement de tireurs sur une même planche sous réserve d’avoir obtenu l’accord de chacun d’entre eux préalablement. La liste constitutive devra impérativement être envoyée avant le 24 août 2021 à l’adresse suivante : sylvie.licence@ffbt.asso.fr

Catégories interdites: Handisport Assis Entraînement, Handisport Assis Non Autorisé, Handisport Debout Entraînement, Handisport Debout Non Autorisé

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
154
Nombre de places libres
62
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
AGEORGES MAURICE CLUB TIR FLEURINOIS Se-3 Non Indifférent
ALLAIS GUY ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
ALLIBERT SYLVAIN B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-3 Non Indifférent
ALLIMONNIER LUDOVIC PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Se-1 Non Indifférent
ALVES DA SILVA JORGE PARIS CHARMENTRAY TIR Se-2 Non Indifférent
AMEAUME DIDIER SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
AMESLEK IBRAHIM B.T. DE GONESSE Se-F Non Indifférent
ARNAULT PIERRE A.S CULTURE NEUVY/LOIRE Vété Non Indifférent
ARQUILLIERE RAPHAËL C.T. MONT D'UZORE Vété Non Indifférent
ARSIVAUD GREGORY BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non Indifférent
AUBERT PATRICE RACING CLUB DE FRANCE Su-V Non Indifférent
AUSANNEAU JACQUES PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Ca-G Non Indifférent
AUSANNEAU JEAN MARC PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Se-3 Non Indifférent
AVELLINO ARNAUD CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Indifférent
BARBERI HERVÉ BTC LA CERISAILLE Se-1 Non Indifférent
BARROY HUGUES B.T.C. METZ - VERNY Se-1 Non Indifférent
BAUMEL SERGE P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
BAYLET RICHARD SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-1 Non Indifférent
BERTON YANNICK BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Indifférent
BESSIN LYONEL B.T.C. CONCHES Su-V Non Indifférent
BIEUZENT ALAIN MBD.A Vété Non Indifférent
BISSON ARNAUD ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-3 Non Indifférent
BONNET LAURENT ETS DIJON/NORGES Vété Non Indifférent
BREAN ALBAN BALL TRAP CLUB DUNOIS Ju-G Non Indifférent
BREAN VICTOR B.T.C. CHARTRAIN Ca-G Non Indifférent
BREAN YANN BALL TRAP CLUB DUNOIS Se-1 Non Indifférent
BREVAL FABIENNE B.T. RAMBOLITAIN Dame Non Indifférent
BROUSSIER PAULINE CLAYHUNT Dame Non Indifférent
BRUHIN HENRI BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
BUSSIERE YANNICK NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
CADROUILH JACQUES B.T.C. BISCARROSSAIS Su-V Non Indifférent
CAMUS VINCENT B.T.C. LUCONNAIS Se-2 Non Indifférent
CANTE GERARD P. CHASSE BELLEGARDAIS Su-V Non Indifférent
CARON ARNAUD AUXERRE TIR CLUB Se-3 Non Indifférent
CARON ARTHUR AUXERRE TIR CLUB Ju-G Non Indifférent
CHAPPAT THIERRY SPORTING CLUB DES SABLES Vété Non Indifférent
COLLET ALAIN A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Vété Non Indifférent
COLLET CÉLIA A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Dame Non Indifférent
COLLET ROMAIN A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-3 Non Indifférent
CONDETTE SAMUEL CLAYHUNT Se-1 Non Indifférent
CORENFLOS THOMAS ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Indifférent
COUTAS FLAVIEN B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-2 Non Indifférent
CUQUEMELLE CÉDRIC STE TIR PLATEAUX INDRE Se-3 Non Indifférent
DALLOIS JEAN-MICHEL B.T.C. DE BIGNAC Se-1 Non Indifférent
DAMAY ÉDOUARD CLUB LA PIGEONNIERE Ca-G Non Indifférent
DEBEAUPUIS FRÉDÉRIC CLUB TIR FLEURINOIS Se-2 Non Indifférent
DELBOS PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
DEMONS THIERRY SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
DERAISON THIBAULT CLUB LA PIGEONNIERE Se-3 Non Indifférent
DERIAUX-RAFAITIN BRUNO CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
DOCOCHE MICHEL B.T.C. LAVENTINOIS Vété Non Indifférent
DORGAMBIDE ANDRÉ BTC UR GORRI Mas Non Indifférent
DOUBLET LUDOVIC A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-1 Non Indifférent
DUCURTIL LAURENT P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
DULARY ALAIN BTC LA CERISAILLE Su-V Non Indifférent
DUPHIL GILLES B.T.C. BISCARROSSAIS Su-V Non Indifférent
DURY STEPHA NE C.T. DE RAVOULET Se-4 Non Indifférent
EL ALAM DANY B.T. DE GONESSE Se-3 Non Indifférent
ETERNOT JEAN-LOUIS CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
EUGENE LORIS ENT. SPORT. FALAISIENNE Ju-G Non Indifférent
FAUDEUX JACQUES A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Mas Non Indifférent
FAVA LAURENT SPORTING CLUB DES SABLES Se-1 Non Indifférent
FAVIN THIERRY TIR AU VOL AUBOIS Se-3 Non Indifférent
FIASCHI MARIO C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Indifférent
FRADIN STEPHANE B.T.C. LUCONNAIS Se-3 Non Indifférent
FRANCOLON HENRI SPORTING CLUB DES SABLES Vété Non Indifférent
FRERE MICKAËL A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-1 Non Indifférent
GABORIEAU NATHAEL BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Indifférent
GALLOIS PHILIPPE B.T.C. BISCARROSSAIS Vété Non Indifférent
GAMARD CHARLIE SPORTING CLUB DES SABLES Se-3 Non Indifférent
GEIGER DIDIER E.T. TROYES CHAMPAGNE Vété Non Indifférent
GENEAU DE LAMARLIERE MATHIEU SPORTING CLUB DES SABLES Se-4 Non Indifférent
GIRARD ALAIN LES BRUYERES DE TOURS Se-1 Non Indifférent
GIRARDET VÉRONIQUE BTC SORE Dame Non Indifférent
GOLDSCHEIDER PATRICK BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
GOMES-MOREIRA FERNANDO SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
GOUSSARD ADELINE LES BRUYERES DE TOURS Dame Non Indifférent
GOUSSIN GUY LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
GRIVIAUD JEAN-CHARLES B.T. DE BRETIGNY Se-1 Non Indifférent
GRIVIAUD VIRGINIE B.T. DE BRETIGNY Dame Non Indifférent
GUEMAS OLIVIER B.T. DE BRETIGNY Se-3 Non Indifférent
GUILLIEN JEAN-RAPHAËL BTC LA CERISAILLE Se-1 Non Indifférent
HAGRON DOMINIQUE B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
HAVART BRUNO SPORTING CLUB DES SABLES Vété Non Indifférent
HENONIN THEO CLUB LA PIGEONNIERE Ju-G Non Indifférent
HERMIER FABRICE B.T.C. CONCHES Se-1 Non Indifférent
HOUEL GILLES B.T. DE BRETIGNY Vété Non Indifférent
JABBOUR ANTOINE B.T. DE GONESSE Se-1 Non Indifférent
JALOUX JEAN-SERGE LA CIBLE ET LE PLATEAU Se-1 Non Indifférent
JAMAIN MICHEL AMBILLOU B.T.C. Su-V Non Indifférent
JOUVEL JÉROME B.T. RAMBOLITAIN Se-1 Non Indifférent
KHATER ANDRE CLUB DU CEDRE Se-3 Non Indifférent
LALLEMENT DENIS BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
LALLEMENT FRÉDÉRIC SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
LAVANDIER NICOLAS CLUB LA PIGEONNIERE Se-1 Non Indifférent
LE GUILLOU HERVÉ LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
LE ROUSIC BRUNO LES GARDES CELTIQUES Vété Non Indifférent
LEBRET LUCAS ENT. SPORT. FALAISIENNE Ju-G Non Indifférent
LEBRUN PHILIPPE C.T.CHASSE DU RABOT Se-1 Non Indifférent
LEFRANCOIS THIERRY SNECMA SP. CORBEIL B.T. Vété Non Indifférent
LEMOINE SYLVAIN LES SOUCOUPES VOLANTES Vété Non Indifférent
LEONI RYAN B.T.C. GRAUVES Se-3 Non Indifférent
LEROY CLAUDE LES AMIS TIREURS DE CHILLY Mas Non Indifférent
LOUIS SERGE B.T.C. NANCEIEN Se-1 Non Indifférent
LOWYS LAURENT B.T. DE BRETIGNY Se-3 Non Indifférent
MALTESTE FRANCOIS C.T.CHASSE DU RABOT Mas Non Indifférent
MARIE EMMANUEL BTC LA CERISAILLE Se-2 Non Indifférent
MARQUES ILIDIO P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
MASSEBOEUF PIERRE BALL-TRAP LOURDAIS Se-1 Non Indifférent
MAUNY MAXIME SPORTING CLUB DES SABLES Se-4 Non Indifférent
MENGAL JEAN-FRANÇOIS BALL TRAP CLUB DUNOIS Vété Non Indifférent
MERCIER NICOLAS CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
MERCIER PIERRE CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
MESTAS JEAN-LUC STE TIR PLATEAUX INDRE Vété Non Indifférent
MEUNIER JEAN-PIERRE SPORTING CLUB DES SABLES Se-2 Non Indifférent
MILAN JEAN-PIERRE BTC SORE Mas Non Indifférent
MILLET CHARLES MBD.A Mas Non Indifférent
MIRANDA HÉLIO B.T. DE BRETIGNY Su-V Non Indifférent
MOUHE CLÉMENT B.T. PIGEON D'ARGILE TONNAY CHARENTE Se-2 Non Indifférent
MOURER CHARLES HENRI B.T.C. NANCEIEN Se-3 Non Indifférent
MOVSESSIAN YANNICK C.T. DE RAVOULET Se-1 Non Indifférent
NAULET RAYMOND B.T. RAMBOLITAIN Mas Non Indifférent
NICOLLIER HUGO BALL TRAP CLUB D'ILLIES Ju-G Non Indifférent
NOUJAIM SAID CLUB DU CEDRE Vété Non Indifférent
NOUVEAU CHRISTIAN BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
PERRAULT RICHARD SPORTING CLUB DES SABLES Se-F Non Indifférent
PERROT GERARD LES GARDES CELTIQUES Mas Non Indifférent
PIGNAT LOIC BTC LA CERISAILLE Ca-G Non Indifférent
PLANTE MATHIEU BALL-TRAP LOURDAIS Se-2 Non Indifférent
PLUMECOCQ DAMIEN A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-3 Non Indifférent
POTEL JOËL C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Vété Non Indifférent
POTET CLOTAIRE B.T.C. ALENCONNAIS Se-2 Non Indifférent
PRADOT ROBERT SNECMA SP. CORBEIL B.T. Mas Non Indifférent
PUJOL JEAN-CLAUDE SNECMA SP. CORBEIL B.T. Vété Non Indifférent
RAIBAUT DANIEL CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
RENUCCI JEAN-CHRISTOPHE PARIS SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
RICARD MAX C.O.C.G. PREF.GARD Mas Non Indifférent
RICHARD DORIAN C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Ca-G Non Indifférent
ROCHEFORT PATRICK LES BRUYERES DE TOURS Se-1 Non Indifférent
ROSIER FRANÇOISE B.T.C. DE SIGNES Dame Non Indifférent
ROULIN JOYCE BALL TRAP CLUB DUNOIS Se-1 Non Indifférent
SAFAYAN LAURENT HAITZALDEA Se-3 Non Indifférent
SAMSON CHRISTIAN C.T. ROUENNAIS Vété Non Indifférent
SOUILLARD CARL BALL TRAP CLUB 02 CREPY Se-1 Non Indifférent
THEURIER JEAN-PIERRE A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Vété Non Indifférent
THIERRY DENYS ASEGA BALL TRAP Mas Non Indifférent
THUILLIER VINCENT CLUB TIR FLEURINOIS Se-1 Non Indifférent
TOULOUZE THIBAULT BALL-TRAP LOURDAIS Se-4 Non Indifférent
TRUSZKOWSKI PHILIPPE SNECMA SP. CORBEIL B.T. Su-V Non Indifférent
VALENTIN GILBERT ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
VATEL WILLIAM BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
VOGLINO YVES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
VOLPE SALVATORE BTC PONTOISE Vété Non Indifférent
WILLI FRANK A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-3 Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 09/08/2021 au 24/08/2021
Nombre de places maximum 216
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 95.00€
Cadette 95.00€
Dame 95.00€
Junior Fille 95.00€
Junior Garçon 95.00€
Autres catégories 155.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 21/08/2021 puis 0% à partir de cette date