DTL PRESELECTION Z3 2019

DU 20/04/2019 AU 21/04/2019

INFORMATIONS
CLUB
TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET (02047003)
COORDONNÉES
Adresse : 3767 route de nérac 47700 FARGUES SUR OURBISE

Numéro de téléphone : 0609928695

Latitude/Longitude : 44.2132575539515850 0.19152066728565842

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Down The Line
À PROPOS

Présentation obligatoire de la licence 2019 validée par le médecin traitant au retrait du dossard.

Les cadettes et juniors filles seront classées en catégorie « jeunes » sauf si elles choisissent d'être surclassées en Dames (à sélectionner lors de l'inscription).
Un tireur détenteur d’une licence « handi » peut demander à participer aux présélections DTL dans sa catégorie d’âge. S’il se qualifie pour la Sélection Nationale, il sera classé dans cette catégorie pendant toute la saison sportive (Se1 pour les seniors).

Sont dispensés de présélections : les "Club France 2018" toutes catégories (sauf ceux qui changent de catégories entre 2018 et 2019 à l'exception des JF qui passent en Dames), les Maitres Tireurs 2018 et les tireurs domiciliés en outre-mer. Leur participation est possible en fonction des places disponibles (inscriptions à compter du 08 avril 2019).
Les présélections ont pour objet la constitution du Club France et des équipes de France, les tireurs de nationalité étrangère ne pourront s'inscrire qu'à compter du 08 avril 2019 et seront classés hors concours. De même, les tireurs Se4 ne pourront s'inscrire qu'à compter du 08/4/2019.

Catégories interdites: Senior 4

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
92
Nombre de places libres
48
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
AGUIAR GEORGES AS. TIREURS MALAUSAINS Se-1 Non Indifférent
ARRIGHI JEAN-LOUIS CLUB B.T. AMBESIEN Vété Non Indifférent
AUBERTIN DOMINIQUE B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Indifférent
AUTHIER DAVID CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Indifférent
BARBAZANGE ENZO T. C. DUBOURDIEU CESTAS Ca-G Non Indifférent
BARBAZANGE THIERRY T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-3 Non Indifférent
BAREILLE JEAN-ALAIN TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Indifférent
BARRAUD ERIC T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
BARRIERE WILLIAM B.T.C. ST CAPRAISE Ju-G Non Indifférent
BARTHOLOMOT JEAN-PAUL B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Indifférent
BEDOUILLAT ALEXANDRE TAPAVA Ju-G Non Indifférent
BENALI ERIC A.S.S.B. Vété Non Indifférent
BERGES JACQUES B.T. ORDANNAIS Su-V Non Indifférent
BONNET FABRICE BTC SORE Se-2 Non Indifférent
BOUDET JÉRÔME AS. TIREURS MALAUSAINS Se-F Non Indifférent
BOULANGER MICHEL B.T.C. SAINTE NEOMAYE Su-V Non Indifférent
BOUTIN MAURICE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
BRETTES DIDIER BTC CAZAUBON BARBOTAN Se-1 Non Indifférent
CARRE PHILIPPE BTC DU TEMPLE Se-1 Non Indifférent
CASONATO ENZO TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Ju-G Non Indifférent
CASTALDO CATHERINE B.T. MAGNOACAIS Dame Non Indifférent
CASTALDO CHRISTOPHE B.T. MAGNOACAIS Se-1 Non Indifférent
CASTET FRANCIS B.T.C. VERTHEUILLAIS Vété Non Indifférent
CHAMINADE MARIE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Dame Non Indifférent
CHASSARD PATRICK TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Indifférent
CHAUBENIT OSWALD B.T.C. CHATELAILLON Se-1 Non Indifférent
CHEREAU JACKY B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Indifférent
COMBARIEU THOMAS BTC DU TEMPLE Ca-G Non Indifférent
CREMAULT GÉRARD B.T.C. SAINTE NEOMAYE Su-V Non Indifférent
DADEL JEAN-CLAUDE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
DECHAMPD PATRICK BT ENTRE DEUX MERS Se-1 Non Indifférent
DELAGE PHILIPPE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Indifférent
DELLAC DANIEL AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Vété Non Indifférent
DERUSSEAU JEAN TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
DEVERGNE JEAN-MICHEL LE PIGEON D'OR Su-V Non Indifférent
DOIMO NOËL TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Indifférent
DUFIS FRANCK T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-2 Non Indifférent
DUTHEIL PATRICK BT ENTRE DEUX MERS Vété Non Indifférent
ETCHEPARE JEAN-LOUIS COMITE BASCO LANDAIS BALL TRAP Se-1 Non Indifférent
ETIENNE ROMAN BTC DU TEMPLE Se-2 Non Indifférent
FABRE FLORIAN B.T.C. ST CAPRAISE Se-2 Non Indifférent
FAYDIT GÉRARD B.T. DE LEMBRON Su-V Non Indifférent
FELARD PATRICK CERCLE TIR DYONISIEN Vété Non Indifférent
GACHET THIERRY B.T.C. LA ROCHE Se-1 Non Indifférent
GENDRE LAURENT TRAP CLUB K.B.M Se-2 Non Indifférent
GOUD FRANCIS B.T.C. ALBIGEOIS Su-V Non Indifférent
GOURGUES JACQUES AS. TIREURS MALAUSAINS Se-1 Non Indifférent
GRATIANNE FABRICE BTC DU TEMPLE Se-2 Non Indifférent
GRATIANNE MATHEO BTC DU TEMPLE Ca-G Non Indifférent
GRATIANNE ROMAIN BTC DU TEMPLE Ju-G Non Indifférent
HUGON ALEX MONTLUCON QUINSSAINE Su-V Non Indifférent
HUGON MARIE-ANGE MONTLUCON QUINSSAINE Dame Non Indifférent
IRIGOYEN NICOLAS A.S.S.B. Su-V Non Indifférent
JUNCA FRANCK AS. TIREURS MALAUSAINS Se-1 Non Indifférent
LACOSTE SERGE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
LAFFORGUE NICOLAS B.T.C. SAINTE NEOMAYE Se-3 Non Indifférent
LAGARDE JEAN-MICHEL BT ENTRE DEUX MERS Se-1 Non Indifférent
LARRIVE THIERRY AS. TIREURS MALAUSAINS Se-1 Non Indifférent
LAYRISSE ROLAND T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
LLOPIS ANDRÉ T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
MAIONE CHARLES B.T. ORDANNAIS Su-V Non Indifférent
MALLARD THIERRY B.T.C. DE BARBEZIEUX Vété Non Indifférent
MANDE FREDERIC CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Indifférent
MARTIN DOMINIQUE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
MAUMON CHRISTIAN T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
MAUZE FRÉDÉRIC B.T.C. CHATELAILLON Se-F Non Indifférent
MAZAME LUDOVIC B.T.C. ST CAPRAISE Se-3 Non Indifférent
MIREBEAU ISAAC POITIERS TRAP Su-V Non Indifférent
MOMBOUCHET JACQUES TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Indifférent
NAUD JOANIE-ALIX BTC ST MEDARD/ST PIERRE Ca-F Non Indifférent
PALLARO GÉRARD B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Indifférent
PASSEBON ERIC B.T.C. SAINTE NEOMAYE Vété Non Indifférent
PAULINO JEAN-CLAUDE B.T.C. ALZONNAIS Su-V Non Indifférent
PEREZ CONDE ALAIN T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
PEYROT LAURENT TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Se-1 Non Indifférent
PEYROT PATRICE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Se-1 Non Indifférent
PISSONNIER BERNARD B.T.C. DE SAINT JUNIEN Se-2 Non Indifférent
PORTET NICOLAS BTC DU TEMPLE Se-F Non Indifférent
REBEL JEAN-LUC AS. TIREURS MALAUSAINS Vété Non Indifférent
RENON JEAN-MARC A.S.S.B. Vété Non Indifférent
ROCA JEAN BTC CAZAUBON BARBOTAN Su-V Non Indifférent
ROUBY THOMAS B.T.C. ST CAPRAISE Se-F Non Indifférent
SAINTOURENS DIDIER BTC DU TEMPLE Vété Non Indifférent
SAMBARREY YANN BTC DU TEMPLE Ju-G Non Indifférent
SCOZZESI FRANCO TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
SERAL MARIE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Dame Non Indifférent
SIGAL MARINE B.T.C. ST CAPRAISE Dame Non Indifférent
SOULOUMIAC JACQUES B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Indifférent
TRESEGUET MATHIEU TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Se-3 Non Indifférent
TURPIN FLORIAN SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-1 Non Indifférent
VALETTE SEBASTIEN B.T.C. CHATELAILLON Se-1 Non Indifférent
VIGNOLLES DANIEL B.T.C. VERTHEUILLAIS Su-V Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 21/03/2019 au 14/04/2019
Nombre de places maximum 140
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 68.00€
Cadette 68.00€
Junior Fille 68.00€
Junior Garçon 68.00€
Dame 68.00€
Autres catégories 110.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 07/04/2019 puis 0% à partir de cette date