CHAMPIONNAT D'EUROPE DTL 2021

DU 26/08/2021 AU 29/08/2021

INFORMATIONS
CLUB
T. C. DUBOURDIEU CESTAS (02033024)
COORDONNÉES
Adresse : Chemin du Pot au pin 33610 CESTAS

Numéro de téléphone : 0680709285

Latitude/Longitude : 44.70306703794657,-0.7863437478210926

TYPE DE COMPÉTITION
Internationale
DISCIPLINE
Down The Line
À PROPOS

La compétition est ouverte aux licenciés FFBT et aux licenciés étrangers titulaire d'une licence délivrée par une fédération nationale membre de l'ICTSF.
L'inscription des licenciés étrangers doit se faire par courrier en téléchargeant le bulletin d'inscription présent sur : https://ffbt.asso.fr/pages/faire-du-ball-trap/inscriptions-des-tireurs-etrangers-aux-competitions-ffbt.html
Catégories : jeunes (mixte), dames, masters, super vétérans, vétérans séniors, handi assis et handi debout (niveau 1).
Les cadettes filles et juniors filles peuvent concourir en catégorie jeunes ou sur demande au secrétariat en catégorie dames.

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
106
Nombre de places libres
334
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ALVAREZ JOSEPH B.T.C. PONT DU GARD Vété Non Matin
AYMARD FABRICE B.T.C. VALREAS Se-2 Non Après-midi
BELTRAMO GISELE B.T.C. DU ROCHER Dame Non Après-midi
BELZ JACQUES A.S. B.T. PIROUAIS Su-V Non Matin
BOULBES JEAN B.T.C. ALZONNAIS Vété Non Après-midi
BOURGUE ALEX B.T.C. PIERREFEU Se-2 Non Après-midi
BRITO DE FREITAS HENRIQUE BLUYE TRAP CLUB Vété Non Après-midi
BRUN ERICK B.T.C. DU ROCHER Vété Non Après-midi
BRUNE JEAN-MICHEL B.T.C. RIBARROIS Ha-D Non Après-midi
BUISSERET NICOLAS B.T.C. VALREAS Se-3 Non Après-midi
CAMPS FREDERIC TRAP CLUB K.B.M Vété Non Après-midi
CAPY JEAN-MARC TRAP CLUB K.B.M Se-1 Non Matin
CARDON BRUNO B.T.C. DES PATRINOTES Se-3 Non Indifférent
CASTALDO CATHERINE B.T. MAGNOACAIS Dame Non Après-midi
CASTALDO CHRISTOPHE B.T. MAGNOACAIS Se-1 Non Après-midi
CAVROY ALAIN B.T.C. L'HOPITAL LE MERCIER Se-1 Non Après-midi
CAVROY CORENTIN B.T.C. L'HOPITAL LE MERCIER Ju-G Non Après-midi
CELLIER ELIANE STADE VALENTINOIS T.A.P. Dame Non Matin
CHAGNAUD CHRISTIAN B.T.C. DE BARBEZIEUX Su-V Non Indifférent
CHAILLOUX CHRISTOPHE B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Indifférent
CHATEL DAVID B.T.C. PONTIVYEN Se-3 Non Après-midi
CHAUMET DIDIER B.T.C. CHATELAILLON Su-V Non Indifférent
CHAUVIN GUILLAUME B.T. DES 400 COUPS Se-2 Non Matin
COLLIN CATHERINE B.T. ARGENTANAIS Dame Non Après-midi
COLLIN FLORIAN B.T. ARGENTANAIS Se-F Non Après-midi
COLLIN JEAN POL B.T. ARGENTANAIS Vété Non Après-midi
COUEDIC JACKY POITIERS TRAP Vété Non Indifférent
DADEL JEAN-CLAUDE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Mas Non Indifférent
DANES GILLES B.T.C. LITTORAL NORD Su-V Non Après-midi
DERMIGNY BENEDICTE B.T.C. DU SAULNOIS Dame Non Matin
DESMAREST GUILLAUME T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-F Non Après-midi
DUDRAT BERNARD GEORGES TRAP CLUB K.B.M Su-V Non Après-midi
DUQUESNOY MICHEL B.T.C. HENONNAIS Vété Non Après-midi
DYBA JEAN-MARIE B.T.C. BISCARROSSAIS Su-V Non Après-midi
EDMONT NOEL B.T.C. AUBENAS Se-1 Non Matin
EL HRAYCHY HAMID C.T. ROUENNAIS Se-3 Non Matin
ELUARD MICHEL B.T.C. HAUTE BRETAGNE Vété Non Indifférent
ENJOLRAS MICHEL B.T.C. DE MARTIGUES Su-V Non Après-midi
FELARD PATRICK CERCLE TIR DYONISIEN Su-V Non Matin
FOURCASSA ROLAND B.T.C. ALZONNAIS HD-1 Non Après-midi
FRAIX DANIEL B.T.C. DU ROCHER Su-V Non Après-midi
FRANCIONI THIERRY B.T.C. DU SAULNOIS Vété Non Matin
GABRIEL THIERRY B.T.C. DES PATRINOTES Vété Non Après-midi
GALAUD BRUNO B.T. ST HUBERT BLAGNAC Se-4 Non Après-midi
GENERAT JEAN PIERRE B.T. ANDRESIEN Su-V Non Indifférent
GLE JACQUES T. C. DUBOURDIEU CESTAS Mas Non Matin
GUENIN PATRICK T.A.V. VALLEE DE LA LYS Su-V Non Après-midi
GUIDO YVES B. T. C. MONTELIMAR Se-1 Non Après-midi
HERBIN JOHANN C.T. ENGLEFONTAINE Se-3 Non Matin
HONORAT NICOLAS T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-2 Non Indifférent
HUON PATRICE ASEGA BALL TRAP Vété Non Après-midi
ICART JEAN B.T.C. ALZONNAIS Su-V Non Après-midi
INGLADA MATHIAS B.T.C. THEZANAIS Su-V Non Matin
KOCHER FLORENCE TRAP CLUB K.B.M Dame Non Après-midi
L'HOMME SYLVAIN BLUYE TRAP CLUB Se-2 Non Après-midi
LABOUAL PATRICK TRAP CLUB K.B.M Vété Non Après-midi
LADRA ANTHONY T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Après-midi
LAGNEAU MICHEL B.T.C. DE MONTBARD Mas Non Indifférent
LALLE ERIC B.T. DES 400 COUPS Vété Non Matin
LAMOUR CHRISTIAN B.T.C. HENONNAIS Vété Non Matin
LANTRIN ALAIN B.T.C. PONTIVYEN Su-V Non Après-midi
LAVERGNE PATRICK BTC DE L'AUNIS Su-V Non Après-midi
LECORRE HERVE B.T. DES 400 COUPS Se-2 Non Matin
LEMOINE SYLVAIN LES SOUCOUPES VOLANTES Vété Non Indifférent
LESIEUR FRANCIS BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Matin
LESLY YANN B.T.C. L'HOPITAL LE MERCIER Ju-G Non Après-midi
LESUEUR ANNE B.T.C. DU PLATEAU Dame Non Après-midi
LESUEUR PATRICK B.T.C. DU PLATEAU Vété Non Après-midi
LLOPIS ANDRÉ T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
MAHIEZ STÉPHANE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-3 Non Après-midi
MAIONE CHARLES B.T. ORDANNAIS Su-V Non Indifférent
MARTIN HYACINTHE SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vété Non Après-midi
MARTIN THIERRY NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Matin
MARTY PASCALE BTC DE L'AUNIS Dame Non Après-midi
MASSE CHRISTIAN B.T. DES 400 COUPS Vété Non Matin
MAUZE FRÉDÉRIC BTC DE L'AUNIS Vété Non Après-midi
MEZERETTE CHRISTOPHE B.T.C. CARENTANAIS Se-1 Non Indifférent
MIRAMONT DIDIER TRAP CLUB K.B.M Se-3 Non Matin
NAUD JOANIE-ALIX BTC ST MEDARD/ST PIERRE Ju-F Non Matin
NOBILE FABRICE B.T.C. DU SAULNOIS Su-V Non Matin
OCHOISKI JEAN-CLAUDE B.T.C. DU SAULNOIS Su-V Non Matin
PAGNUCCO SOPHIE ST SAUVEUR OLYMPIQUE Ju-F Non Après-midi
PAGNUCCO SYLVAIN ST SAUVEUR OLYMPIQUE Se-3 Non Après-midi
PALLARO GÉRARD B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Après-midi
PAPIN DOMINIQUE B.T.C. DES PATRINOTES Vété Non Après-midi
PARA FRÉDÉRIC B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Après-midi
PASCALIN JEAN PIERRE B.T.C. VALREAS Vété Non Après-midi
PAYET DIDIER A.S.B.T.T.L Se-1 Non Après-midi
PINARD GÉRARD B.T.C. DE BIGNAC Su-V Non Après-midi
PIQUES CEDRIC TEAM MONSTER TRAP Se-F Non Après-midi
QUERUEL CHRISTOPHE B.T. ARGENTANAIS Vété Non Après-midi
RABOUIN ALAIN TRAP CLUB K.B.M Vété Non Après-midi
RAYMOND DENIS B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Après-midi
REALE ANTONINO B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Après-midi
ROUSSET PATRICK B.T.C. PONT DU GARD Se-3 Non Matin
ROUSSET STÉPHANE B.T.C. PONT DU GARD Se-1 Non Matin
SAMBARREY YANN B.T.C. ST CAPRAISE Ju-G Non Après-midi
SDRIGOTTI JOËL B.T.C. RIBARROIS Ha-D Non Après-midi
SOLDINI ALDO B.T.C. LA VINGEANNE Mas Non Indifférent
STERIN CAMILLE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ju-F Non Indifférent
TAUFOUR MARTIAL B.T.C. LITTORAL NORD Su-V Non Indifférent
TEXIER RÉMI T. C. DUBOURDIEU CESTAS Ca-G Non Matin
THEBAULT STÉPHANE B.T.C. HAUTE BRETAGNE Se-1 Non Indifférent
TOMASELLA MATHIEU T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-3 Non Matin
VASSELIN PASCAL C.E. TOTAL NORMANDIE SPORTS Vété Non Indifférent
WAN-LOOK-LOI JEAN-RENÉ A.S.B.T.T.L Vété Non Après-midi
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 17/06/2021 au 16/08/2021
Nombre de places maximum 440
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 85.00€
Cadette 85.00€
Junior Fille 85.00€
Dame 85.00€
Junior Garçon 85.00€
Autres catégories 150.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 08/08/2021 puis 0% à partir de cette date