PC PRESELECTION site 3

DU 19/03/2022 AU 20/03/2022

INFORMATIONS
CLUB
BTC SORE (02040019)
COORDONNÉES
Adresse : 2350 ROUTE DE BOURIDEYS 40430 SORE

Numéro de téléphone : 06.07.91.36.83

Latitude/Longitude : 44.340425,-0.5339529999999968

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Parcours de Chasse
À PROPOS

PROLONGATION DES INSCRIPTIONS JUSQU'AU LUNDI 14/03/2022 14h00
Présentation obligatoire de la licence 2022 validée par le médecin traitant au retrait du dossard.

Les cadettes et juniors filles seront classées en catégorie « jeunes » sauf si elles choisissent d'être surclassées en Dames (à sélectionner lors de l'inscription).
Les Se-4 et les tireurs étrangers ne pourront s'inscrire qu'à compter du 4 mars 2022.

Les présélections ont pour objet la constitution du Club France et des équipes de France, les tireurs de nationalité étrangère seront classés hors concours.

Les tireurs qui ne se seront pas engagés lors de l'inscription à participer à la Sélection Nationale en cas de qualification seront classés "hors concours" afin de permettre à d'autres tireurs d'être retenus.



Catégories interdites: Handisport Assis, Handisport Debout

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
89
Nombre de places libres
7
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ABADIE JEREMY B.T. DE MONTASTRUC Se-3 Non Indifférent
ALARCON JEAN NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
ARDENNE CHRISTOPHE CLUB TOULOUSE BALL TRAP Se-1 Non Indifférent
ARSIVAUD GREGORY BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non Indifférent
ARSIVAUD LILOU BTC ST MEDARD/ST PIERRE Ca-F Non Indifférent
BAYLET RICHARD BTC SORE Se-1 Non Indifférent
BAZIN MATTYS BTC SORE Ju-G Non Indifférent
BAZIN THIERRY BTC SORE Se-F Non Indifférent
BELLOC CHRISTOPHE BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-3 Non Indifférent
BENETHUILLERE MICHEL BTC SORE Vété Non Indifférent
BERRIEGTS OLIVIER BTC SORE Se-2 Non Indifférent
BERRIEGTS PIERRE BTC SORE Mas Non Indifférent
BOGEY JOEL B.T.C. MARMANDAIS Vété Non Indifférent
BORDENAVE BERTRAND B.T.C. LIBOURNAIS Se-1 Non Indifférent
BOUDYO YANN B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Indifférent
BRUANDET VIVIEN B.T. DE MONTASTRUC Se-3 Non Indifférent
BUSSIERE YANNICK NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
CALLEWAERT CHRISTOPHE B.T.C. LIBOURNAIS Se-3 Non Indifférent
CHAUFFOUR YANNICK B.T. DE MONTASTRUC Se-2 Non Indifférent
CLAVARET FRÉDÉRIC B.T. CAPVERNOIS Se-1 Non Indifférent
CORPORANDY ELIE CLUB B.T. AMBESIEN Se-1 Non Indifférent
DAL BARCO DIDIER CLUB TOULOUSE BALL TRAP Vété Non Indifférent
DALLOIS JEAN-MICHEL B.T.C. DE BIGNAC Se-1 Non Indifférent
DANTIN BRUNO BTC UR GORRI Se-1 Non Indifférent
DELBOS PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
DELMAS MATTHIEU B.T.C. DE SIGNES Se-F Non Indifférent
DEVAINE MARTIAL BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non Indifférent
DORGAMBIDE ANDRÉ BTC UR GORRI Mas Non Indifférent
DUBERNARD ALAIN BTC SORE Se-1 Non Indifférent
DUBERNARD BEATRICE BTC SORE Dame Non Indifférent
DUFOURCQ NICOLAS T. C. DUBOURDIEU CESTAS Ju-G Non Indifférent
DUFOURCQ PHILIPPE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
EYRE DENISE BTC DE L'AUNIS Dame Non Indifférent
FARGIER CEDRIC NIMES SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
FAUREAU SAMUEL PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
FOUSSAC CHRISTOPHER CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Indifférent
GALLOIS PHILIPPE B.T.C. BISCARROSSAIS Su-V Non Indifférent
GAYRAUD GEORGES B.T. DE MONTASTRUC Vété Non Indifférent
GENDRE ADRIEN TIR SPORTIF BAIXAS Se-1 Non Indifférent
GENDREAU ALAIN PERIGORD SHOOTING CLUB Se-F Non Indifférent
GERVAISE KARINE BTC SORE Dame Non Indifférent
GIRARDET VÉRONIQUE BTC SORE Dame Non Indifférent
GOUSSIN GUY LES BRUYERES DE TOURS Su-V Non Indifférent
GUEZET PIERRE BTC SORE Se-3 Non Indifférent
IVRES EMMANUEL CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Indifférent
KRESS JOHANN B.T.C LA TESTE DE BUCH Se-1 Non Indifférent
LABAN DELPHINE B.T. DE MONTASTRUC Dame Non Indifférent
LACOMBE YANNICK CT LANDES GASCOGNE Se-1 Non Indifférent
LARRAMENDY MICKAEL ASSOC. PIGEON D'ARGILE Se-1 Non Indifférent
LERIQUE ROMAIN TIR SPORTIF BAIXAS Se-1 Non Indifférent
LESAQUE SERGE B.T.C. SOULETIN Vété Non Indifférent
LESPIELLE PATRICK BTC UR GORRI Vété Non Indifférent
LUBIATO SERGE BTC SORE Mas Non Indifférent
MALGAT XAVIER B.T.C. BERGERACOIS Vété Non Indifférent
MARTIN NATHANAEL BTC SORE Ju-G Non Indifférent
MAZIERES JEAN-MARC BTC SORE Su-V Non Indifférent
MILAN JEAN-PIERRE BTC SORE Mas Non Indifférent
MOLIA THIERRY B.T.C LA TESTE DE BUCH Vété Non Indifférent
MONTAUT MICHEL B.T. CAPVERNOIS Se-2 Non Indifférent
PARIS NICOLAS BTC DE L'AUNIS Se-2 Non Indifférent
PEJU MICKAEL C.T. DE RAVOULET Se-1 Non Indifférent
PEREZ VINCENT B.T.C. BISCARROSSAIS Se-1 Non Indifférent
PEROYS SERGE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
PIC GUILLAUME NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
PILLAS PATRICK NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
PILLOTON MATTHIEU BTC DU TEMPLE Se-1 Non Indifférent
POUZOL DIDIER NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
PRIGENT LILIAN B.T.C. LIBOURNAIS Ju-G Non Indifférent
PUYJOURSAIN PATRICK B.T.C. BISCARROSSAIS Su-V Non Indifférent
RAYMOND JEAN-CLAUDE B.T.C. LIBOURNAIS Se-1 Non Indifférent
RECURT JEAN-MICHEL B.T. DE MONTASTRUC Vété Non Indifférent
RICHARD DORIAN C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Ca-G Non Indifférent
RIOL ERIC CLUB TOULOUSE BALL TRAP Vété Non Indifférent
RIZZO GUY B.T.C. BISCARROSSAIS Mas Non Indifférent
ROHOF JEAN-PIERRE B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Indifférent
ROMMEL OLIVIER BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Se-1 Non Indifférent
ROUX PHILIPPE CLUB TOULOUSE BALL TRAP Vété Non Indifférent
SADOURNY CHRISTOPHE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
SALESSE YANNICK B.T.C. ALBIGEOIS Se-1 Non Indifférent
SAUSSAYE ARNAUD CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-2 Non Indifférent
SENYARICH PATRICE TIR SPORTIF BAIXAS Se-F Non Indifférent
SICRE FRÉDÉRIC C.O.S DE SAIGUEDE Se-1 Non Indifférent
THUIZAT TONY B.T.C. BISCARROSSAIS Se-2 Non Indifférent
TILLARD CLEMENT CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Indifférent
TILLARD STÉPHANE CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Indifférent
TOULOUZE THIBAULT BALL-TRAP LOURDAIS Se-3 Non Indifférent
ULTRERAS YANNICK CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
VOGLINO YVES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Indifférent
ZOUITEN JEAN-GAEL B.T. DE MONTASTRUC Se-1 Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 15/02/2022 au 13/03/2022
Nombre de places maximum 96
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 85.00€
Cadette 85.00€
Dame 85.00€
Junior Garçon 85.00€
Junior Fille 85.00€
Autres catégories 150.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 06/03/2022 puis 0% à partir de cette date