PC OPEN DE FRANCE CALIBRE 20 & PETITS CALIBRES

DU 31/08/2019 AU 01/09/2019

INFORMATIONS
CLUB
ENT. SPORT. FALAISIENNE (14014011)
COORDONNÉES
Adresse : FERME DE SAINT-LÉGER 14700 LA HOGUETTE

Numéro de téléphone : 02.33.35.85.35

Latitude/Longitude : 48.8226027,-0.1288093000000572

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Parcours de Chasse
À PROPOS

La compétition se déroule en 2 jours et doit être tirée avec un fusil de calibre 20 ou d'un calibre plus petit. les tireurs se présentant avec un calibre supérieur au calibre 20 seront Hors Concours . L'inscription est libre.

Le classement sera établi ainsi :
- Scratch tous calibres hors calibres Hors Concours
- Scratch petits calibres (inférieur à calibre 20)

Et pour les catégories suivantes :
- Seniors série 1, série 2, série 3, série 4 ; les CF seront classés uniquement au scratch.
- Vétérans
- Super-vétérans
- Dames
- Juniors garçons
- Juniors filles
- Cadets
- Cadettes
- Etrangers (toute personne de nationalité étrangère)
- Equipes de clubs : 3 tireurs.

Il est possible de demander un regroupement de tireurs sur une même planche sous réserve d’avoir obtenu l’accord de chacun d’entre eux préalablement. La liste constitutive devra impérativement être envoyée avant le 25 août 2019 à l’adresse suivante : secretariat@ffbt.asso.fr

Catégories interdites: Handisport Assis, Handisport Debout

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
135
Nombre de places libres
81
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ALBRAND GILBERT B.T.C. COTE BASQUE Su-V Non Indifférent
ALLAIS GUY ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
AMEAUME DIDIER SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
AMESLEK IBRAHIM B.T. DE GONESSE Se-F Non Indifférent
ANDRE GILLES ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
ANGOT MAURICE Vété Non Indifférent
ANOTO DIDIER SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-2 Non Indifférent
AUSANNEAU JEAN MARC PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Se-4 Non Indifférent
AVELLINO ARNAUD B.T.C. LAVENTINOIS Se-F Non Indifférent
BAYLET RICHARD PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
BERNEUIL ANTOINE PARIS SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
BERTON YANNICK BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Indifférent
BESNARD SÉBASTIEN B.T.C. ALENCONNAIS Se-3 Non Indifférent
BESSIN LYONEL B.T.C. CONCHES Su-V Non Indifférent
BISSON ARNAUD ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-3 Non Indifférent
BONNEFOY TEDDY Ju-G Non Indifférent
BONNET LAURENT ETS DIJON/NORGES Se-1 Non Indifférent
BOULCH RUDY LA CIBLE ET LE PLATEAU Se-3 Non Indifférent
BOUZY FRÉDÉRIC C.T.CHASSE DU RABOT Se-1 Non Indifférent
BREARD CYRILLE ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-1 Non Indifférent
BREVAL FABIENNE B.T. RAMBOLITAIN Dame Non Indifférent
BRUHIN HENRI BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
BRUNOT TANTOT GUY ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
BUISSON DYLAN CLUB TIR FLEURINOIS Se-3 Non Indifférent
CADROUILH JACQUES PERIGORD SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
CANTE GERARD P. CHASSE BELLEGARDAIS Su-V Non Indifférent
CHAUVIN CATHERINE ENT. SPORT. FALAISIENNE Dame Non Indifférent
CHAUVIN PATRICK ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
CHEVALIER FRANÇOIS ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-1 Non Indifférent
CHRISTOPHE PHILIPPE ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-3 Non Indifférent
CLEMENT OLIVIER C.T.CHASSE DU RABOT Se-1 Non Indifférent
COLAS ERIC A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-2 Non Indifférent
COSAR FRANCIS B.T.C. CONCHES Vété Non Indifférent
COSSERON VINCENT A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-3 Non Indifférent
COSTARD PHILIPPE LES GARDES CELTIQUES Su-V Non Indifférent
CUQUEMELLE CÉDRIC STE TIR PLATEAUX INDRE Se-3 Non Indifférent
DE BOURBON PARME TANIA ENT. SPORT. FALAISIENNE Dame Non Indifférent
DECKER DANIEL ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
DEHAIS BERTRAND B.T.C. DE ROUEN Se-3 Non Indifférent
DELATTRE EVAN C.T.CHASSE DU RABOT Ca-G Non Indifférent
DELAUNAY JEAN-PIERRE ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-3 Non Indifférent
DELAUNAY THIBAULT ENT. SPORT. FALAISIENNE Ju-G Non Indifférent
DELBOS PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Indifférent
DEMONS THIERRY SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
DERAISON THIBAULT CLUB LA PIGEONNIERE Se-3 Non Indifférent
DERIAUX-RAFAITIN BRUNO CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
DEROUARD RÉGIS AMBILLOU B.T.C. Vété Non Indifférent
DEWARCY FRANCIS CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
DOMINE SEBASTIEN B.T.C. GRAUVES Se-1 Non Indifférent
DUCLOS PHILIPPE B.T.C. CHARTRAIN Vété Non Indifférent
DUCURTIL LAURENT P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
DUFORETS MAURINE BALL TRAP CLUB D'ILLIES Dame Non Indifférent
DUFORETS MORGAN BALL TRAP CLUB D'ILLIES Se-1 Non Indifférent
DUMONTIER YVES LA CIBLE ET LE PLATEAU Se-3 Non Indifférent
DUPHIL GILLES PERIGORD SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
ETERNOT JEAN-LOUIS CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
EUGENE LORIS ENT. SPORT. FALAISIENNE Ju-G Non Indifférent
FAUDEUX JACQUES A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Su-V Non Indifférent
FIASCHI MARIO C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non Indifférent
FIGUER GUILLAUME A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-4 Non Indifférent
FLEURY ANTOINE INTER-CLUB DU PETROLE Se-2 Non Indifférent
FOUCAULT JULIEN Se-1 Non Indifférent
FOUGERON ROMAIN C.T.CHASSE DU RABOT Se-2 Non Indifférent
FRANCOLON HENRI BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
GALLOIS PHILIPPE PERIGORD SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
GARDIE CHRISTOPHE ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
GAZEL STÉPHANE CLUB B.T. AMBESIEN Se-2 Non Indifférent
GEIGER DIDIER E.T. TROYES CHAMPAGNE Se-2 Non Indifférent
GICQUEL YOHANN A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-1 Non Indifférent
GIRARD ALAIN LES BRUYERES DE TOURS Se-1 Non Indifférent
GOUSSARD ADELINE LES BRUYERES DE TOURS Dame Non Indifférent
GOUSSIN GUY LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
GRAVOT ALAIN B.T.C. CONCHES Vété Non Indifférent
GUEHO PATRICE SNECMA SP. CORBEIL B.T. Vété Non Indifférent
HAGRON DOMINIQUE B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
HENONIN THEO CLUB LA PIGEONNIERE Ca-G Non Indifférent
HERMIER FABRICE B.T.C. CONCHES Se-1 Non Indifférent
JALOUX JEAN-SERGE LA CIBLE ET LE PLATEAU Se-1 Non Indifférent
JAMAIN MICHEL AMBILLOU B.T.C. Su-V Non Indifférent
L HERBIER LOUIS-ARNAUD ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
LABALME BRUNO P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-1 Non Indifférent
LALLEMENT DENIS BTC LA CERISAILLE Vété Non Indifférent
LANGEVIN ARNAUD ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-1 Non Indifférent
LASTELLE KÉVIN ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-3 Non Indifférent
LAURENT NICOLAS CLUB LA PIGEONNIERE Se-3 Non Indifférent
LAVANDIER NICOLAS CLUB LA PIGEONNIERE Se-1 Non Indifférent
LEBRUN PHILIPPE C.T.CHASSE DU RABOT Se-1 Non Indifférent
LECHELLE BRUNO B.T.C. FROMENTEL Se-1 Non Indifférent
LEFRANCOIS THIERRY SNECMA SP. CORBEIL B.T. Se-3 Non Indifférent
LEHAUT JEAN-CLAUDE ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
LEMARINIER PHILIPPE B.T.C. DES PATRINOTES Ju-G Non Indifférent
LEMETAYER FÉLIX ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-3 Non Indifférent
LEROY CLAUDE LES AMIS TIREURS DE CHILLY Su-V Non Indifférent
LIGERON JEAN-CLAUDE ETS DIJON/NORGES Su-V Non Indifférent
LULLEE FRANCK A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-3 Non Indifférent
MAHE LEO PAUL C.T. ROUENNAIS Ju-G Non Indifférent
MALLET JEAN-BAPTISTE C.T. ROUENNAIS Vété Non Indifférent
MARCHERON ALAIN ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
MARQUES ILIDIO P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Indifférent
MESTAS JEAN-LUC STE TIR PLATEAUX INDRE Vété Non Indifférent
MICHAUD JEAN MARIE MONTLUCON QUINSSAINE Se-2 Non Indifférent
MONCEL CLAUDE B.T.C. GRAUVES Vété Non Indifférent
MOUHE CLÉMENT CLUB B.T. AMBESIEN Se-2 Non Indifférent
NAULET RAYMOND B.T. RAMBOLITAIN Su-V Non Indifférent
NICOLLIER HUGO BALL TRAP CLUB D'ILLIES Ju-G Non Indifférent
OLKUSKI PATRICE DASSAULT SPORT ST-CLOUD Vété Non Indifférent
OUDRY PATRICK PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Se-2 Non Indifférent
PANIER PASCAL B.T.C. CONCHES Vété Non Indifférent
PERROT GERARD LES GARDES CELTIQUES Su-V Non Indifférent
PETIT JEAN B.T.C. CONCHES Su-V Non Indifférent
PHOENIX KEVIN ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
POMARES FABRICE ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Indifférent
POTET CLOTAIRE B.T.C. ALENCONNAIS Se-3 Non Indifférent
POTIER LUCAS ENT. SPORT. FALAISIENNE Ju-G Non Indifférent
POTIER NICOLAS ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-2 Non Indifférent
PRIN JEAN B.T.C. BOIS ST GEORGES Su-V Non Indifférent
PUJOL JEAN-CLAUDE SNECMA SP. CORBEIL B.T. Vété Non Indifférent
RABAUD OLIVIER B.T.C. DU BOCAGE Se-2 Non Indifférent
RAIBAUT DANIEL SPORTING CLUB DE LA BUTTE Su-V Non Indifférent
RICARD MAX C.O.C.G. PREF.GARD Su-V Non Indifférent
ROCHEFORT PATRICK LES BRUYERES DE TOURS Se-1 Non Indifférent
ROULIN JOYCE BALL TRAP CLUB DUNOIS Se-1 Non Indifférent
ROY PHILIPPE MONTLUCON QUINSSAINE Se-2 Non Indifférent
SAFAYAN LAURENT HAITZALDEA Se-3 Non Indifférent
SAMSON CHRISTIAN C.T. ROUENNAIS Vété Non Indifférent
SAULNIER FLORENT PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Se-3 Non Indifférent
SELLIER ALLAN FLERS BALL-TRAP Se-2 Non Indifférent
THUILLIER VINCENT BTC LA CERISAILLE Se-1 Non Indifférent
TIMMERMANS BERNARD T. P. ARGILE VITTEL Su-V Non Indifférent
TOUTTAIN SERGE CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
VALENTIN GILBERT ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Indifférent
VANET ERIC B.T.C. GRAUVES Vété Non Indifférent
VERAQUIN NICOLAS A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Se-3 Non Indifférent
VICAIRE YANNICK ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-2 Non Indifférent
VOLPE SALVATORE CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 22/07/2019 au 27/08/2019
Nombre de places maximum 216
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 95.00€
Cadette 95.00€
Junior Fille 95.00€
Junior Garçon 95.00€
Dame 95.00€
Autres catégories 155.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 17/08/2019 puis 0% à partir de cette date