CS SELECTION NATIONALE

DU 20/04/2024 AU 21/04/2024

INFORMATIONS
CLUB
BALL TRAP CLUB 02 CREPY (16002007)
COORDONNÉES
Adresse : RUE DE BESNY 02870 CREPY

Numéro de téléphone : 06.85.20.33.81

Latitude/Longitude : 49.600783,3.5189411000000063

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Compak Sporting
À PROPOS

La Sélection Nationale 2024 est ouverte aux tireurs qualifiés lors des présélections des 23 et 24 mars 2024 (voir liste dans rubrique actualités ).

ATTENTION : A l'inscription à cette compétition et en cochant la case prévue à cet effet, le tireur devra confirmer son souhait de participer à l'équipe de France pour le championnat d'Europe CS et approuver la charte des équipes de France consultable sur le site FFBT (https://ffbt.asso.fr) page : faire-du-ball-trap/compétiteurs/chartes équipes de France.

Les tireurs qualifiés en Équipe de France devront impérativement être détenteur d'un titre d'identité valide et de leur carte européenne d’armes à feu où leurs armes sont régulièrement enregistrées.
Les tireurs mineurs devront s’assurer qu’ils sont en mesure d’obtenir une carte européenne d’armes à feu à titre personnel ou prévoir d’autres modalités pour le transport de leur fusil à l'étranger.

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
208
Nombre de places libres
11
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ARSIVAUD GREGORY BTC ST MEDARD/ST PIERRE Man1 Non Indifférent
AUSANNEAU JACQUES PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Ca-G Non Indifférent
AUVRET CHRISTOPHE C.T.CHASSE DU RABOT ManF Non Indifférent
AUVRET LYA C.T.CHASSE DU RABOT Ca-F Non Indifférent
AVELLINO ARNAUD CLUB TIR FLEURINOIS ManF Non Indifférent
AVRIL ALAIN B.T.C. DE ROUEN SenA Non Indifférent
AYPHASSORHO JEAN-MARIE B.T.C. SOULETIN Vet Non Indifférent
AYPHASSORHO MARIE-JOSÉE B.T.C. SOULETIN DamB Non Indifférent
BAILLEAU VINCENT B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vet Non Indifférent
BALESTRA BENJAMIN ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Indifférent
BALESTRA BENOIT ARRAS BALL-TRAP Man2 Non Indifférent
BARON JEAN-PIERRE BOIS DES PLANTES TOURS SenA Non Indifférent
BARRAS ERIC T. P. ARGILE VITTEL ManF Non Indifférent
BARRAS JULIE T. P. ARGILE VITTEL DamA Non Indifférent
BARRE OLIVIER B.T.C. PIERREFEU ManF Non Indifférent
BARTHELEMY PATRICK B.T.C. DE SIGNES SenA Non Indifférent
BAYLET RICHARD B.T.C. BISCARROSSAIS ManF Non Indifférent
BAZIN MATTYS BTC SORE Ju-G Non Indifférent
BAZIN THIERRY BTC SORE SenA Non Indifférent
BEDET CÉDRIC CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION ManF Non Indifférent
BELLANGER GUILLAUME VENDOME SHOOTING Man1 Non Indifférent
BELLET GUY LA CIBLE ET LE PLATEAU Man1 Non Indifférent
BENOIST LIONEL B.T.C. BISCARROSSAIS Vet Non Indifférent
BERTEAUX OLIVIER B.T.C. NANCEIEN SenB Non Indifférent
BESSIN LYONEL B.T.C. CONCHES Vet Non Indifférent
BIZIOU CHRISTOPHE B.T.C. DE SIGNES SenB Non Indifférent
BORCIER LAURENT CASVB CENTRE ASSOCIATIF SPORTIF VICTOR BORCIER SenA Non Indifférent
BOUDEWEEL OLIVIER CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION SenA Non Indifférent
BOUDYO YANN B.T.C. LIBOURNAIS SenA Non Indifférent
BOURGOGNE JORDY AUXERRE TIR CLUB ManF Non Indifférent
BOUZY FRÉDÉRIC VENDOME SHOOTING Man1 Non Indifférent
BRILLAULT THIERRY LES BRUYERES DE TOURS SenA Non Indifférent
CACHAT GUILLAUME B.T.C. DE MONTBARD Man1 Non Indifférent
CALMEL PHILIPPE B.T. RAMBOLITAIN Man1 Non Indifférent
CARDONA SACHA B.T.C. DE SIGNES Ju-G Non Indifférent
CARLIER DIDIER ARRAS BALL-TRAP Man1 Non Indifférent
CARON ARTHUR SPORTING CLUB DES SABLES ManF Non Indifférent
CARON PIERRE ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Indifférent
CARROLA LUDOVIC B.T. RAMBOLITAIN Man1 Non Indifférent
CASAHOUS BRUNO B.T.C. DE SIGNES SenA Non Indifférent
CASCIARO PATRICK B.T.C. DE SIGNES Man2 Non Indifférent
CATTOEN CELINE CELINE CATTOEN BALL TRAP DamA Non Indifférent
CAZAUBIEL LAURENT B.T.C. BISCARROSSAIS ManF Non Indifférent
CERUTTI ADRIEN B.T.C. DE SIGNES Man3 Non Indifférent
CHAMPEL JEAN-PHILIPPE B.T.C. BOURG ST ANDEOL Man1 Non Indifférent
CHAUVIN PATRICK ENT. SPORT. FALAISIENNE SenA Non Indifférent
CHEVALIER FRANÇOIS ENT. SPORT. FALAISIENNE Man2 Non Indifférent
CHRISTOPHE STÉPHANE B. T. DES 3 VALLEES Man1 Non Indifférent
CHUFFART CÉDRIC B.T. RAMBOLITAIN Man2 Non Indifférent
CLEMENT OLIVIER C.T.CHASSE DU RABOT SenA Non Indifférent
CLOITRE CHRISTEL AZUR SHOOTING CLUB DamA Non Indifférent
CLOITRE JEAN-PHILIPPE AZUR SHOOTING CLUB ManF Non Indifférent
COELHO ANTHONY C.T.CHASSE DU RABOT Man2 Non Indifférent
COLLET CÉLIA A.S.P.T.T. EVREUX B.T. DamB Non Indifférent
CORENFLOS THOMAS ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Indifférent
CORSINI PHILIPPE B.T.C. BISCARROSSAIS SenA Non Indifférent
CRISTOFIS ROMAIN P. CHASSE BELLEGARDAIS Man1 Non Indifférent
DARAGNEZ LUDOVIC BTC DE L'AUNIS Man1 Non Indifférent
DAYZE CHRISTIAN B.T.C. BISCARROSSAIS Vet Non Indifférent
DE LA VEGA STEEVE B.T.C. DE SIGNES Man1 Non Indifférent
DE MARCO MATTHIEU B.T.C. BISCARROSSAIS Man1 Non Indifférent
DELABARRE ALAIN BALL TRAP CLUB 02 CREPY Mas Non Indifférent
DELADERRIERE YOANN BALL TRAP CLUB D'ILLIES Man1 Non Indifférent
DELAVENNE YANN CLUB LA PIGEONNIERE Ju-G Non Indifférent
DELBOS PHILIPPE BTC SORE Vet Non Indifférent
DELMAS MATTHIEU B.T.C. DE SIGNES ManF Non Indifférent
DEMAREST LUCAS ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Indifférent
DEMIEUX BASTIEN ENT. SPORT. FALAISIENNE Man1 Non Indifférent
DEVAINE MARTIAL BTC ST MEDARD/ST PIERRE Man1 Non Indifférent
DJAGHALI ERIC T. O. A. C. SenB Non Indifférent
DJAGHALI YANNICK B.T. DE MONTASTRUC Man2 Non Indifférent
DOCOCHE MICHEL ARRAS BALL-TRAP Vet Non Indifférent
DOUBLET LUDOVIC B.T.C. CONCHES ManF Non Indifférent
DU LAU D'ALLEMANS JEAN BTC ST MEDARD/ST PIERRE SenA Non Indifférent
DUBERNARD BEATRICE BTC SORE DamB Non Indifférent
DUCROCQ GAUTHIER B.T.C. LITTORAL NORD Man2 Non Indifférent
DUPONT LAURENT CLUB LA PIGEONNIERE Man3 Non Indifférent
DUPONT MATTHIEU SHOOTING PARK Man3 Non Indifférent
EYRE CHRISTOPHER BTC DE L'AUNIS Man1 Non Indifférent
FAUCHATRE TONY CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION Man1 Non Indifférent
FAUCOUNEAU JEAN-PIERRE TRAP CLUB K.B.2.M SenA Non Indifférent
FAVA LAURENT SPORTING CLUB DES SABLES ManF Non Indifférent
FENDORF FLORENT CERCLE DE TIR COMTOIS Man2 Non Indifférent
FOUGERON ROMAIN C.T.CHASSE DU RABOT Man1 Non Indifférent
FRERE MICKAËL B.T.C. CONCHES Man1 Non Indifférent
GABORIEAU NATHAEL BTC DE L'AUNIS Man1 Non Indifférent
GALLOPIN CHRISTOPHE CLUB LA PIGEONNIERE Man1 Non Indifférent
GENDREAU ALAIN PERIGORD SHOOTING CLUB SenA Non Indifférent
GIMENO BRUNO B.T.C. NANCEIEN SenA Non Indifférent
GIRARD ALAIN LES BRUYERES DE TOURS SenA Non Indifférent
GODDET MARION B.T.C. FARGES DamA Non Indifférent
GOESSEL CHRISTOPHE SLCTS DE SAVERNE Man1 Non Indifférent
GOMES-MOREIRA FERNANDO SOLOGNE SHOOTING CLUB SenA Non Indifférent
GOUSSIN GUY VENDOME SHOOTING Vet Non Indifférent
GRICOURT CHARLOTTE B.T.C. DE ROUEN Ju-F Non Indifférent
GRIVIAUD JEAN-CHARLES B.T. DE BRETIGNY Man1 Non Indifférent
GRIVIAUD VIRGINIE B.T. DE BRETIGNY DamB Non Indifférent
GRUNENWALD DANIEL B.T.C. DE CERNAY Vet Non Indifférent
HALGAND PATRICE AZUR SHOOTING CLUB Man1 Non Indifférent
HATEM CLARISSE ETS DIJON/NORGES Ju-F Non Indifférent
HENNEQUIN ALAIN TIR SPORTIF BAIXAS SenB Non Indifférent
HERNANDEZ THIERRY CERCLE TIR DYONISIEN SenA Non Indifférent
HOMINAL JEAN-MICHEL B.T.C. FARGES SenA Non Indifférent
HOMINAL TANGUY B.T.C. FARGES ManF Non Indifférent
HORNBUCKLE SAMUEL ASS. TIR DES FRESSANGES Ju-G Non Indifférent
HOVAGUIMIAN RENÉ P. CHASSE BELLEGARDAIS Vet Non Indifférent
HUTTARD JEAN-CLAUDE B.T.C. DE CERNAY Vet Non Indifférent
IGIGABEL ANDRÉ B.T.C. NANCEIEN Vet Non Indifférent
IGIGABEL MARIE B.T.C. NANCEIEN Ju-F Non Indifférent
IGUINEZ CLEMENT SOLOGNE SHOOTING CLUB ManF Non Indifférent
IVRES EMMANUEL CERCLE TIR DYONISIEN Man1 Non Indifférent
JEANCLER ROBIN CERCLE DE TIR COMTOIS ManF Non Indifférent
JIMENEZ LAURA B.T.C. DE SIGNES DamA Non Indifférent
JOSKOW GRÉGORY CLUB TIR FLEURINOIS ManF Non Indifférent
JOSSE PAUL B.T.C. CONCHES Man1 Non Indifférent
KHATER ANDRE CLUB DU CEDRE Man1 Non Indifférent
KLUMB DANIEL B.T.C. DE CERNAY SenA Non Indifférent
KOZIAREK MATHIEU SHOOTING PARK Man1 Non Indifférent
KOZIAREK SYLVAIN SHOOTING PARK Man2 Non Indifférent
KULHANECK BRUNO SPORTING CLUB DES SABLES SenB Non Indifférent
LABALME BRUNO P. CHASSE BELLEGARDAIS SenA Non Indifférent
LAFON OLIVIER B.T.C. BISCARROSSAIS Man1 Non Indifférent
LAPOUBLE JONATHAN BTC SORE ManF Non Indifférent
LEBOEUF BRYAN BTC PONTOISE Ju-G Non Indifférent
LEBOEUF JOHAN BTC PONTOISE ManF Non Indifférent
LECA BERNARD B.T.C. CHARTRAIN SenA Non Indifférent
LEFEBVRE FLORENT ARRAS BALL-TRAP Man2 Non Indifférent
LEGRIS HENRI ARRAS BALL-TRAP Man1 Non Indifférent
LENORMAND RAPHAEL B.T. ANDRESIEN Vet Non Indifférent
LEONARD KEVIN BTC SORE Man1 Non Indifférent
LEONI JEAN-FRANÇOIS CLAYHUNT Mas Non Indifférent
LEREVERS VALENTIN A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Man1 Non Indifférent
LEROY FRÉDÉRIC M3 TRAP Man1 Non Indifférent
LESPERANCE ROBERT BALL TRAP CLUB D'ILLIES ManF Non Indifférent
LOMBARDO BRUNO B.T.C. DE SIGNES SenA Non Indifférent
LOMBARDO KARINE B.T.C. DE SIGNES DamA Non Indifférent
LOYER PHILIPPE LES GARDES CELTIQUES SenA Non Indifférent
LUBIATO DIDIER BTC SORE Vet Non Indifférent
LUCCHETTI JEROME B.T.C. DE SIGNES Man2 Non Indifférent
MAGNAN SÉBASTIEN B.T.C. DE SIGNES Man1 Non Indifférent
MANGEMATIN STÉPHANE ETS DIJON/NORGES Man1 Non Indifférent
MARTIN THOMAS C.T CHATILLONNAIS Man2 Non Indifférent
MAZAURIC NATHAN B.T.C. DE SIGNES Ju-G Non Indifférent
MENGAL JEAN-FRANÇOIS BALL TRAP CLUB DUNOIS SenA Non Indifférent
MERCIER EMERIC C.T CHATILLONNAIS Man1 Non Indifférent
MERCIER MATHIS C.T CHATILLONNAIS Ju-G Non Indifférent
MERLE CHRISTIAN B.T.C. DE SIGNES SenA Non Indifférent
MICHEL BERNARD SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vet Non Indifférent
MILLET SEBASTIEN GUYANE PARCOURS CHASSE Man2 Non Indifférent
MILLET-HO-A-KWIE GUILLAUME GUYANE PARCOURS CHASSE Ju-G Non Indifférent
MORDEFROID JEAN-PAUL SPORTING CLUB DE LA BUTTE ManF Non Indifférent
MOREIRA KARINE SOLOGNE SHOOTING CLUB DamB Non Indifférent
MORIN MAXIME SOLOGNE SHOOTING CLUB ManF Non Indifférent
MOUSSION JOEL LES BRUYERES DE TOURS Vet Non Indifférent
MOVSESSIAN YANNICK SOLOGNE SHOOTING CLUB SenA Non Indifférent
NADOT CÉDRIC T. O. A. C. ManF Non Indifférent
NOULET JULIEN B.T.C. DE SIGNES ManF Non Indifférent
ORSONI PASCAL SHOOTING CLUB LECCI Man1 Non Indifférent
PARIS NICOLAS BTC DE L'AUNIS Man2 Non Indifférent
PASBRICH EMERIK ARRAS BALL-TRAP ManF Non Indifférent
PASTRE PIERRE-FRANÇOIS SPORTING CLUB DES SABLES Man2 Non Indifférent
PAU MARTIN BALL TRAP CLUB D'ILLIES Man1 Non Indifférent
PAYKOV AURORE B.T.C. FARGES Ca-F Non Indifférent
PAYSANT MATEO ENT. SPORT. FALAISIENNE Ju-G Non Indifférent
PETIN FRANCK B.T.C. MUYOIS Man1 Non Indifférent
POHIER NATHAN B.T.C. LITTORAL NORD Man1 Non Indifférent
POINSOT GAEL PARIS SHOOTING CLUB ManF Non Indifférent
PRADOT LAURENT TRAP 77 Man1 Non Indifférent
PRADOT YANN SPORTING CLUB DES SABLES Man1 Non Indifférent
PRAT MICHEL C.O.S DE SAIGUEDE SenA Non Indifférent
PROUTEAU CHRISTINE LES BRUYERES DE TOURS DamB Non Indifférent
QUESNEL PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Vet Non Indifférent
RAYMOND JEAN-CLAUDE B.T.C. BISCARROSSAIS Man1 Non Indifférent
REJEB MEDHI B.T.C. DE ROUEN Ju-G Non Indifférent
RESPELIERS CAMILLE B.T. RAMBOLITAIN Man3 Non Indifférent
RESPELIERS THOMAS B.T. RAMBOLITAIN Man2 Non Indifférent
RIO ROMY ENT. SPORT. FALAISIENNE DamA Non Indifférent
RODRIGUES DENIS B.T.C. CHARTRAIN Vet Non Indifférent
ROUSSEL GAUTHIER B.T.C. BOIS ST GEORGES Man3 Non Indifférent
ROUSSEL PATRICE B.T.C. BOIS ST GEORGES SenA Non Indifférent
ROUX PHILIPPE CLUB TOULOUSE BALL TRAP SenA Non Indifférent
SALIBA NICOLAS B.T.C. DU SAULNOIS Man1 Non Indifférent
SALINAS MICKAËL BTC LANGUEDOC ROUSSILLON ManF Non Indifférent
SARGERET MATTEO BTC PONTOISE Ju-G Non Indifférent
SCHACK ETIENNE B.T.C. FARGES Ju-G Non Indifférent
SEGURA ENZO P. CHASSE BELLEGARDAIS Ju-G Non Indifférent
SOUILLARD CARL CLUB LA PIGEONNIERE Man1 Non Indifférent
TESTE MARC BALL TRAP CLUB 02 CREPY Man1 Non Indifférent
TETART JEAN B. T. DES 3 VALLEES Vet Non Indifférent
THIBAUT JOËL SARL DU BOURGEON - STAND DE TIR ORVILLE SenA Non Indifférent
TILLARD CLEMENT CERCLE TIR DYONISIEN Man1 Non Indifférent
TISSENIER SÉBASTIEN CLUB TOULOUSE BALL TRAP ManF Non Indifférent
TONELLI FABIEN B.T. DE MONTASTRUC Man1 Non Indifférent
TORRIERO MARC B.T.C. NANCEIEN SenA Non Indifférent
TOUARD SIGRID B.T.C. CONCHES SenA Non Indifférent
TOULOT JESSICA ETS DIJON/NORGES DamA Non Indifférent
TOULOT SYLVAIN ETS DIJON/NORGES SenA Non Indifférent
TUFFERY STÉPHANE B.T. DE BRETIGNY ManF Non Indifférent
VALENTE ADRIEN SPORTING CLUB DES SABLES Man1 Non Indifférent
VAN UFFELEN THOMAS LES BRUYERES DE TOURS ManF Non Indifférent
VANDELLE CHRISTOPHE B.T.C. FARGES SenA Non Indifférent
VASSALLO LUCAS P. CHASSE BELLEGARDAIS Man1 Non Indifférent
VERGEZ JEAN-FRANÇOIS C.O.S DE SAIGUEDE Man1 Non Indifférent
VERHILLE ARNAUD CLAYHUNT Man1 Non Indifférent
VERHILLE LOUIS CLAYHUNT ManF Non Indifférent
VERRIERE BAPTISTE C.T. ROUENNAIS Man1 Non Indifférent
VOISIN ESTEBAN BALL TRAP CLUB 02 CREPY Man1 Non Indifférent
ZEUDE MATTHIEU ARRAS BALL-TRAP ManF Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
Inscriptions du 28/03/2024 au 12/04/2024
Nombre de places maximum 219
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 80.00€
Cadette 80.00€
Dame A 80.00€
Dame B 80.00€
Junior Fille 80.00€
Junior Garçon 80.00€
Autres catégories 125.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 10/04/2024 puis 0% à partir de cette date
Compétitions en cours
Compétition Dates Résultats
FU PRESELECTION site 1 13/04/2024 - 14/04/2024
FU PRESELECTION site 2 13/04/2024 - 14/04/2024
FU PRESELECTION site 3 13/04/2024 - 14/04/2024