Résultats

Utilisez les options de tri ci-dessous afin d'affiner vos résultats de recherche.

Le champs "Nom ou prénom" est requis.

OU



Nombre de lignes : 1000

Compétition Cat Class Scr Class Cat Discipline Nom R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Total Ligue Club
Se-1 1 1 FU ALVES MICHEL 25 23 25 23 24 22 23 25 190 AQUITAINE B.T.C. YCHOUSSOIS
DTL PRESELECTION Z1 2019 Ju-G 1 1 DTL DENIS PETER 72 73 71 75 71 75 75 75 587 PICARDIE B. T. DES 3 VALLEES
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-F 1 1 CS BARDOU CHARLES 24 24 25 25 24 25 25 25 197 CENTRE SOLOGNE SHOOTING CLUB
Se-1 1 1 FU LELEU RICHARD 24 23 23 25 25 24 23 24 191 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-F 1 1 CS HOMINAL TANGUY 24 25 24 23 24 24 24 24 192 DAUPHINE SAVOIE ANNECY SILLINGY B.T.C.
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 1 1 PC POINSOT GAEL 24 25 23 23 24 22 22 24 187 ILE DE FRANCE PARIS SHOOTING CLUB
CS PRESELECTION Z3 2019 Ju-G 1 1 CS BRIOLAIS TEO 25 25 25 25 25 25 22 24 196 AQUITAINE CERCLE TIR DYONISIEN
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 1 1 FU ALVES MICHEL 25 23 25 23 24 22 23 25 190 AQUITAINE B.T.C. YCHOUSSOIS
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-F 1 1 FU MORALES JEAN-PIERRE 24 24 24 24 21 25 23 25 190 LYONNAIS CTV DE LIMONEST
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 1 1 HE CAPE WILLIAM 9 9 9 9 0 0 0 0 36 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
DTL PRESELECTION Z2 2019 H-C 1 1 DTL BASSAL SÉBASTIEN 75 75 75 74 71 71 73 74 588 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. PRIVADOIS
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Ju-G 1 1 DTL DENIS PETER 75 75 75 75 73 74 74 75 596 PICARDIE B. T. DES 3 VALLEES
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 1 1 PC MORIN MAXIME 25 24 21 23 22 24 23 22 184 CENTRE SOLOGNE SHOOTING CLUB
FU SELECTION NATIONALE 2019 Vété 1 1 FU DINIS FERNANDO 22 24 25 23 23 25 24 24 190 ILE DE FRANCE PARIS CHARMENTRAY TIR
Championnat de Ligue - HE - Dame 1 1 HE BRASSET FLORENCE 1 8 7 6 0 0 0 0 22 PICARDIE CLUB TIR FLEURINOIS
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 1 1 CS DELMAS MATTHIEU 25 23 23 25 25 25 23 24 193 COTE D AZUR B.T.C. DE SIGNES
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-2 1 1 FU VAILLANT THOMAS 24 23 25 23 24 23 23 24 189 NORMANDIE A.S. BRETOLIENNE
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-1 1 1 DTL PEYROT LAURENT 71 71 71 73 75 74 75 71 581 AQUITAINE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-F 1 1 DTL COLLIN FLORIAN 67 75 74 75 69 73 70 74 577 NORMANDIE B.T. ARGENTANAIS
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Vété 1 1 PC MOUSSION JOEL 25 21 24 0 0 0 0 0 70 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
FU PRESELECTION Z1 2019 H-C 5 1 FU PONCHAUT ERIC 24 21 22 24 21 25 24 23 184 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
CS PRESELECTION Z1 2019 Ju-G 1 1 CS ZEUDE MATTHIEU 23 25 24 25 25 25 24 24 195 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 2 1 FU HUSTACHE PATRICK 24 22 22 23 23 25 24 24 187 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. PRIVADOIS
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Ju-G 2 1 PC VAN UFFELEN THOMAS 20 24 24 0 0 0 0 0 68 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
FU PRESELECTION Z1 2019 H-C 47 2 FU DINOUARD EDWIGE 21 18 17 24 18 21 22 17 158 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-F 2 1 CS EVENO MATHIEU 25 25 22 25 24 25 24 25 195 POITOU CHARENTES B.T.C. CHATELAILLON
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 2 2 FU RENAUD PATRICE 19 25 23 22 25 22 23 24 183 POITOU CHARENTES B.T.C. DE FOURAS
DTL PRESELECTION Z1 2019 H-C 2 1 DTL CARON YOHAN 74 75 75 73 75 70 75 70 587 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
Se-1 2 2 FU POIRE JULIEN 23 21 24 24 24 23 23 25 187 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-F 2 2 CS GENDRE ADRIEN 24 25 24 23 23 24 25 23 191 LANGUEDOC ROUSSILLON TIR SPORTIF BAIXAS
Se-1 2 2 FU RENAUD PATRICE 19 25 23 22 25 22 23 24 183 POITOU CHARENTES B.T.C. DE FOURAS
CS PRESELECTION Z4 2019 Ju-G 2 1 CS LEBOEUF JOHAN 23 24 24 24 25 25 25 23 193 ILE DE FRANCE B.T.C. PONTOISE
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 2 2 PC DELMAS MATTHIEU 24 22 25 25 24 23 21 22 186 COTE D AZUR B.T.C. DE SIGNES
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 2 1 FU MEUNIER JULIEN 22 25 23 22 25 24 23 25 189 POITOU CHARENTES BTC COGNAC
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 2 2 HE ALLEXANDRE DAVID 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 2 2 PC BAZIN THIERRY 22 22 23 24 22 23 23 24 183 AQUITAINE CT LANDES GASCOGNE
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 2 2 CS BARDOU CHARLES 25 22 24 23 24 24 23 25 190 CENTRE SOLOGNE SHOOTING CLUB
FU PRESELECTION Z4 2019 H-C 2 1 FU DE ARAUJO GEORGES 23 25 24 23 21 24 22 25 187 BRETAGNE B.T.C. HAUTE BRETAGNE
DTL PRESELECTION Z3 2019 H-C 2 1 DTL ROUBY THOMAS 73 69 70 70 75 75 69 75 576 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
DTL PRESELECTION Z4 2019 Vété 2 1 DTL LEMOINE SYLVAIN 70 71 69 69 69 72 70 74 564 NORMANDIE LES SOUCOUPES VOLANTES
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-1 2 1 CS CONDETTE SAMUEL 25 24 22 24 25 25 24 24 193 PICARDIE BTC SAINT LAMBERT
Championnat de Ligue - HE - Ju-G 2 1 HE BRASSET MAYEUL 1 8 7 6 0 0 0 0 22 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-F 2 1 DTL WINAUD ANDRÉ 66 74 73 73 72 70 71 73 572 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. BOURG ST ANDEOL
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 2 1 DTL BASSAL SÉBASTIEN 75 75 72 75 75 74 73 74 593 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. PRIVADOIS
Championnat de Ligue - HE - Se-1 3 1 HE CONDETTE SAMUEL 1 8 7 6 0 0 0 0 22 PICARDIE BTC SAINT LAMBERT
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 3 3 PC GENDREAU ALAIN 22 24 21 23 24 25 24 22 185 AQUITAINE PERIGORD SHOOTING CLUB
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 3 2 DTL CROQUELOIS MICKAËL 74 71 75 75 72 73 74 75 589 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-F 3 1 DTL ROBILLIARD FRANÇOIS 74 71 74 74 71 69 73 73 579 PICARDIE B. T. DES 3 VALLEES
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Su-V 3 1 HE AVELLINO DOMINIQUE 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS FLERS BALL-TRAP
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 3 3 FU LAPRADE STÉPHANE 24 20 23 22 25 24 22 23 183 AQUITAINE B.T.C. YCHOUSSOIS
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-1 3 1 DTL ROUSSET STÉPHANE 73 72 70 69 72 72 69 74 571 PROVENCE BTC ARTEMIS D'EGUILLES
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-1 3 1 PC MENGAL JEAN-FRANÇOIS 20 23 24 0 0 0 0 0 67 CENTRE BALL TRAP CLUB DUNOIS
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-1 3 2 DTL MANDE FREDERIC 73 71 74 68 74 69 69 74 572 AQUITAINE CERCLE TIR DYONISIEN
FU PRESELECTION Z1 2019 H-C 22 3 FU COMPAS DIMITRI 18 23 21 20 22 22 24 22 172 LORRAINE B.T.C. NANCEIEN
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-1 3 1 CS FARGIER CEDRIC 25 25 22 25 23 25 23 21 189 AUVERGNE SPORTING CLUB DE LA BUTTE
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 3 3 CS GAY GUILLAUME 24 24 22 25 23 24 24 24 190 AQUITAINE BTC ST MEDARD/ST PIERRE
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 3 1 FU MEUNIER JULIEN 24 22 23 25 24 22 23 24 187 POITOU CHARENTES BTC COGNAC
DTL PRESELECTION Z4 2019 H-C 3 1 DTL MASSELOT JAMES 63 72 71 70 71 71 73 73 564 NORMANDIE A.S. BRETOLIENNE
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 3 3 PC DELMAS MATTHIEU 22 24 22 24 22 22 21 24 181 COTE D AZUR B.T.C. DE SIGNES
Se-1 3 3 FU WIMILLE OLIVIER 22 24 24 23 23 21 25 23 185 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-F 3 2 CS MORIN MAXIME 24 24 25 25 23 24 22 25 192 CENTRE SOLOGNE SHOOTING CLUB
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 3 1 FU DEVANT JEAN-CHARLES 23 23 23 24 23 25 24 24 189 AQUITAINE B.T.C. COTE BASQUE
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-F 3 1 CS AUVRET CHRISTOPHE 25 24 23 25 24 25 22 24 192 CENTRE C.T.CHASSE DU RABOT
Se-1 3 3 FU LAPRADE STÉPHANE 24 20 23 22 25 24 22 23 183 AQUITAINE B.T.C. YCHOUSSOIS
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 3 2 FU CAMINOTTO FABIEN 24 22 23 23 21 25 24 24 186 DAUPHINE SAVOIE BLUYE TRAP CLUB
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-F 3 2 CS DARAGNEZ LUDOVIC 25 23 25 24 25 25 24 24 195 POITOU CHARENTES BTC DE L'AUNIS
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-F 4 2 DTL DELAIRE LUDOVIC 74 73 75 61 75 72 75 69 574 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
CS SELECTION NATIONALE 2019 Ju-G 4 1 CS LEBOEUF JOHAN 25 23 23 25 24 24 23 23 190 ILE DE FRANCE B.T.C. PONTOISE
Championnat de Ligue - HE - Se-1 4 2 HE NIAY CLEMENT 1 8 7 6 0 0 0 0 22 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
DTL PRESELECTION Z4 2019 Vété 4 2 DTL GUERNON DOMINIQUE 73 71 72 74 73 69 67 65 564 NORMANDIE B.T.C. DU PLATEAU
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 4 4 PC CLOITRE JEAN-PHILIPPE 24 23 21 22 23 22 23 23 181 COTE D AZUR AZUR SHOOTING CLUB
FU SELECTION NATIONALE 2019 Vété 4 2 FU DEMICHELIS MICHEL 22 23 24 24 23 24 23 24 187 DAUPHINE SAVOIE STADE VALENTINOIS T.A.P.
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Su-V 4 2 HE BEGARD JEAN-LOUIS 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE
FU PRESELECTION Z4 2019 Vété 4 1 FU LONGUEPEE PHILIPPE 25 24 21 22 24 23 24 23 186 POITOU CHARENTES B.T.C. DE FOURAS
DTL PRESELECTION Z2 2019 Vété 4 1 DTL LUZURIER JEAN-PHILIPPE 70 75 71 68 73 71 70 73 571 LANGUEDOC ROUSSILLON BALL TRAP CLUB CEZE ET ARDECHE
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-1 4 2 PC GIRAULT FABIEN 23 21 23 0 0 0 0 0 67 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
DTL PRESELECTION Z3 2019 H-C 4 2 DTL PORTET NICOLAS 71 73 69 74 71 70 74 69 571 AQUITAINE BTC DU TEMPLE
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-F 4 2 CS VASQUEZ LUDOVIC 23 23 23 24 22 25 23 25 188 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
FU PRESELECTION Z1 2019 Vété 10 2 FU GUILBERT CLAUDE 20 24 22 25 21 25 22 21 180 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Vété 4 1 DTL LAVAL JEAN-MICHEL 73 74 72 73 74 73 74 74 587 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-F 4 3 CS DAL BARCO DIDIER 24 23 21 24 25 25 25 21 188 MIDI PYRENEES CLUB TOULOUSE BALL TRAP
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 4 4 PC AVELLINO ARNAUD 21 22 23 25 22 24 23 21 181 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LAVENTINOIS
FU PRESELECTION Z2 2019 H-C 4 1 FU SIMON JEROME 22 19 25 22 24 23 25 24 184 PROVENCE BALL TRAP CLUB DURANCE
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-F 4 3 CS GAY GUILLAUME 25 24 24 25 25 25 21 25 194 AQUITAINE BTC ST MEDARD/ST PIERRE
Se-F 4 1 FU LONGELIN FRÉDÉRIC 22 22 23 24 24 25 22 23 185 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
FU PRESELECTION Z3 2019 Vété 4 1 FU DEVILLARD PATRICK 22 22 24 24 22 23 23 22 182 LIMOUSIN B.T.C. CASTELNEUVIEN
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-F 4 3 CS POINSOT GAEL 24 23 24 23 24 24 24 25 191 ILE DE FRANCE PARIS SHOOTING CLUB
Vété 4 1 FU DEVILLARD PATRICK 22 22 24 24 22 23 23 22 182 LIMOUSIN B.T.C. CASTELNEUVIEN
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 5 4 CS POINSOT GAEL 23 24 23 21 24 25 24 25 189 ILE DE FRANCE PARIS SHOOTING CLUB
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-1 5 1 DTL DELABRIERE MICKAEL 67 67 71 72 70 71 74 70 562 NORMANDIE C.O. RENAULT SANDOUVILLE
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-1 5 3 DTL LARRIVE THIERRY 72 70 72 69 74 73 70 69 569 MIDI PYRENEES AS. TIREURS MALAUSAINS
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 5 5 PC POINSOT GAEL 22 24 20 23 23 25 22 22 181 ILE DE FRANCE PARIS SHOOTING CLUB
Se-1 5 4 FU SANCIER CYRIL 22 23 22 24 22 24 24 21 182 LIMOUSIN B.T.C. AREDIEN
FU PRESELECTION Z1 2019 Se-F 9 3 FU CAPPE JEAN-LUC 21 24 23 22 23 23 23 21 180 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Vété 5 2 DTL CHAUMET DIDIER 71 73 70 75 74 74 74 74 585 POITOU CHARENTES B.T.C. CHATELAILLON
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 5 4 FU SANCIER CYRIL 22 23 22 24 22 24 24 21 182 LIMOUSIN B.T.C. AREDIEN
Championnat de Ligue - HE - Se-1 5 3 HE FORZY CHARLES 1 4 7 6 0 0 0 0 18 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-F 5 4 CS DELMAS MATTHIEU 24 25 25 24 24 23 25 24 194 COTE D AZUR B.T.C. DE SIGNES
DTL PRESELECTION Z2 2019 Vété 5 2 DTL MEYRAN PATRICK 73 71 66 74 74 71 74 68 571 DAUPHINE SAVOIE BLUYE TRAP CLUB
FU PRESELECTION Z4 2019 H-C 5 2 FU KRAUTH LUDOVIC 25 23 23 23 21 24 22 24 185 NORMANDIE B.T. ANDRESIEN
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-1 5 3 PC ALLIMONNIER LUDOVIC 22 22 21 0 0 0 0 0 65 CENTRE PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 5 2 FU VASSEUR CÉDRIC 23 24 21 25 24 24 22 24 187 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-F 5 4 CS GOSSET FREDERIC 25 22 23 24 25 23 24 25 191 NORMANDIE B.T.C. CONCHES
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Vété 5 1 HE BERNARD ARNAUD 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE
CS PRESELECTION Z2 2019 Vété 5 1 CS POUZOL DIDIER 22 23 23 24 25 23 25 22 187 LANGUEDOC ROUSSILLON NIMES SHOOTING CLUB
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 5 5 PC MORIN MAXIME 22 20 23 22 21 24 24 23 179 CENTRE SOLOGNE SHOOTING CLUB
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 5 3 FU BOUCHET SÉBASTIEN 25 24 22 24 21 21 24 23 184 PROVENCE BALL TRAP CLUB DURANCE
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-F 5 3 CS BARRAS JOEL 23 25 23 23 23 24 22 25 188 LORRAINE T. P. ARGILE VITTEL
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-3 5 1 DTL LAMIAUX SÉBASTIEN 74 71 75 65 74 70 70 70 569 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
H-C 5 1 FU PONCHAUT ERIC 24 21 22 24 21 25 24 23 184 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-F 6 4 CS TUFFERY STÉPHANE 22 23 24 25 25 24 23 21 187 PICARDIE CLUB TIR FLEURINOIS
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 6 5 FU BOUTONNET MAXIME 21 24 24 20 21 23 22 25 180 MIDI PYRENEES B.T.C. BOIS DE MARGUES
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-1 6 2 CS AMESLEK IBRAHIM 22 25 22 24 24 24 23 23 187 ILE DE FRANCE B.T. DE GONESSE
Vété 6 1 FU TOUZEAU STÉPHANE 21 23 25 22 22 22 24 23 182 ILE DE FRANCE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 6 4 FU BASSAL SÉBASTIEN 21 24 23 23 22 23 23 24 183 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. PRIVADOIS
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-2 6 1 DTL LEDOUX PIERRE-ANTOINE 71 75 71 67 71 72 73 69 569 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-F 6 1 FU MASSONE ETIENNE 24 25 21 22 22 22 23 25 184 NORMANDIE B.T. ARGENTANAIS
CS PRESELECTION Z4 2019 Ju-G 6 2 CS LEMARINIER PHILIPPE 23 25 22 24 25 25 24 23 191 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
Se-1 6 5 FU BOUTONNET MAXIME 21 24 24 20 21 23 22 25 180 MIDI PYRENEES B.T.C. BOIS DE MARGUES
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 6 1 CS CAZAUBIEL LAURENT 23 25 25 23 24 23 25 25 193 AQUITAINE PERIGORD SHOOTING CLUB
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 6 3 DTL MALDERA CYRIL 74 71 74 75 69 75 71 75 584 DAUPHINE SAVOIE STADE VALENTINOIS T.A.P.
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 6 1 CS GABORIEAU NATHAEL 24 25 23 23 24 24 24 22 189 POITOU CHARENTES BTC DE L'AUNIS
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 6 6 PC GOSSET FREDERIC 21 21 22 24 24 23 22 22 179 NORMANDIE B.T.C. CONCHES
Championnat de Ligue - HE - Dame 6 2 HE NIAY CHARLOTTE 2 3 7 6 0 0 0 0 18 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
FU PRESELECTION Z1 2019 Se-1 78 22 FU DUPONT JÉRÉMY 10 21 23 20 0 0 0 0 74 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-1 6 2 DTL LAFFON LAURENT 67 71 74 74 66 69 73 74 568 LANGUEDOC ROUSSILLON B.T.C. THEZANAIS
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-2 6 1 DTL BONNET FABRICE 72 69 67 69 71 72 75 71 566 AQUITAINE BTC SORE
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Vété 6 2 PC PHILIPPON ERIC 22 24 19 0 0 0 0 0 65 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
DTL PRESELECTION Z4 2019 Vété 6 3 DTL ELUARD MICHEL 74 64 73 69 73 74 65 70 562 BRETAGNE BTC DU GUERCY
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 6 6 PC DELAPLACE ALEXANDRE 21 20 23 22 23 24 23 23 179 PICARDIE CLUB TIR FLEURINOIS
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 6 2 FU MIGNOT JULIEN 20 22 23 24 24 24 25 24 186 DAUPHINE SAVOIE A.S.T.PLATEAUX ST UZE
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 6 3 HE BODIN ANTOINE 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-F 7 2 FU LECARPENTIER ROMAIN 22 22 25 25 24 21 22 23 184 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-3 7 1 PC DERIAUX-RAFAITIN BRUNO 20 22 22 0 0 0 0 0 64 CENTRE CHENE ROND SHOOTING CLUB
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-F 7 5 CS COUTANT ROBIN 25 24 23 24 25 21 24 24 190 CENTRE C.T.CHASSE DU RABOT
FU PRESELECTION Z1 2019 Dame 77 4 FU COOPMAN PATRICIA 13 15 15 9 13 17 13 9 104 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
FU SELECTION NATIONALE 2019 Vété 7 3 FU DE ARAUJO GEORGES 20 25 23 23 22 23 24 25 185 BRETAGNE B.T.C. HAUTE BRETAGNE
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-F 7 5 CS VERGEZ JEAN FRANCOIS 22 25 25 23 24 25 24 25 193 MIDI PYRENEES C.O.S DE SAIGUEDE
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-1 7 2 CS CLOITRE JEAN-PHILIPPE 23 22 23 24 25 23 23 23 186 COTE D AZUR AZUR SHOOTING CLUB
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 7 5 FU BARRIOZ BRUNO 19 22 23 23 24 25 24 23 183 LYONNAIS CTV DE LIMONEST
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 7 7 PC VERNET VALENTIN 23 21 22 23 25 24 21 19 178 CENTRE CHENE ROND SHOOTING CLUB
Se-1 7 4 FU VASSEUR CÉDRIC 20 24 23 23 23 22 24 22 181 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-F 7 3 DTL PACHOT JEAN-PAUL 71 67 72 67 69 71 74 73 564 CHAMPAGNE ARDENNE LOGE 10 DE TIR
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 7 6 FU FOUSSARD LUDOVIC 19 21 23 22 24 24 23 24 180 AQUITAINE B.T.C. ST FRONT PRADOUX
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 7 7 PC DELAPLACE THOMAS 25 17 23 21 22 24 24 22 178 PICARDIE CLUB TIR FLEURINOIS
Se-1 7 6 FU FOUSSARD LUDOVIC 19 21 23 22 24 24 23 24 180 AQUITAINE B.T.C. ST FRONT PRADOUX
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Ju-G 7 1 HE BOUTOILLE ENZO 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE
CS SELECTION NATIONALE 2019 Ju-G 7 2 CS ZEUDE MATTHIEU 23 24 22 22 25 22 25 25 188 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
DTL PRESELECTION Z3 2019 Vété 7 1 DTL MAUMON CHRISTIAN 71 60 72 70 74 71 74 73 565 AQUITAINE T. C. DUBOURDIEU CESTAS
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Vété 7 3 DTL DUTHEIL PATRICK 71 72 72 75 75 71 74 72 582 AQUITAINE BT ENTRE DEUX MERS
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-F 7 4 CS AUVRET TONY 20 25 22 25 23 24 23 24 186 CENTRE C.T.CHASSE DU RABOT
DTL PRESELECTION Z4 2019 Vété 7 4 DTL LAMY JÉRÔME 71 72 75 68 69 67 66 72 560 NORMANDIE B.T.C. DU PLATEAU
Championnat de Ligue - HE - Se-1 7 4 HE CAYET GÉRALD 1 8 7 0 0 0 0 0 16 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-2 7 1 DTL THOMAS HENRI 67 75 71 72 71 71 69 72 568 PROVENCE B.T.C. DU ROCHER
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 8 2 CS GERVAISE DANY 23 24 25 24 25 23 24 25 193 AQUITAINE B.T.C LA TESTE DE BUCH
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 8 4 DTL LENNE MICKAEL 74 71 71 74 71 70 75 75 581 PICARDIE B. T. DES 3 VALLEES
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 8 1 PC FARGIER CEDRIC 21 23 19 23 23 21 23 24 177 AUVERGNE SPORTING CLUB DE LA BUTTE
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-F 8 1 PC BREAN YANN 23 21 20 0 0 0 0 0 64 CENTRE BALL TRAP CLUB DUNOIS
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-F 8 5 CS JEANCLER ROBIN 22 24 24 23 23 23 23 24 186 FRANCHE COMTE CERCLE DE TIR COMTOIS
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 8 4 HE BRIOIS BERTRAND 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. BOIS ST GEORGES
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-1 8 3 CS NOUGAILLAC CHRISTOPHE 22 23 20 24 23 25 24 24 185 COTE D AZUR B.T.C. PIERREFEU
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-1 8 3 DTL ACERRA ANTHONY 71 68 73 67 72 72 67 70 560 DAUPHINE SAVOIE BLUYE TRAP CLUB
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-F 8 1 DTL MAUZE FRÉDÉRIC 71 70 66 72 74 75 71 65 564 POITOU CHARENTES B.T.C. CHATELAILLON
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 8 6 FU NOLASCO STEPHANE 21 23 22 23 21 23 24 25 182 PROVENCE BALL TRAP CLUB DURANCE
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 8 3 FU BARRIOZ BRUNO 19 25 23 24 24 22 24 24 185 LYONNAIS CTV DE LIMONEST
DTL PRESELECTION Z4 2019 Vété 8 5 DTL KACZMARCZYK DOMINIQUE 68 74 70 68 74 65 69 70 558 NORMANDIE B.T.C. DU PLATEAU
Se-F 8 2 FU ABBOSH SARGON 19 25 24 21 24 20 25 22 180 ILE DE FRANCE TIR COMP. SEINE ET MARNE
DTL PRESELECTION Z1 2019 Ju-G 8 2 DTL HOUVENAGHEL CYRIL 73 67 72 71 65 74 70 70 562 PICARDIE B. T. DES 3 VALLEES
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 8 2 FU LEBLOND SYLVAIN 25 24 24 22 21 19 24 24 183 NORMANDIE B.T.C. CARENTANAIS
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 8 8 PC VERNET VALENTIN 22 23 21 24 22 23 22 21 178 CENTRE CHENE ROND SHOOTING CLUB
Se-1 8 7 FU LIABASTRE ANDRÉ-CLAUDE 23 20 22 23 25 23 20 24 180 AQUITAINE B.T.C. COTE BASQUE
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 8 5 CS AUVRET CHRISTOPHE 24 24 23 23 22 23 24 25 188 CENTRE C.T.CHASSE DU RABOT
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-1 8 1 CS COUTANT JEAN-MARIE 25 21 23 23 25 24 23 23 187 CENTRE C.T.CHASSE DU RABOT
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 8 7 FU LIABASTRE ANDRÉ-CLAUDE 23 20 22 23 25 23 20 24 180 AQUITAINE B.T.C. COTE BASQUE
FU PRESELECTION Z1 2019 Dame 76 3 FU PASSAVANT NATHALIE 14 12 13 12 14 14 11 19 109 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-F 9 2 FU VAZQUEZ FRANCK 23 24 23 22 24 22 20 24 182 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Dame 9 1 HE CAPE MARIE-LINE 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-1 9 4 DTL GACHET THIERRY 73 73 68 69 73 66 73 68 563 AQUITAINE B.T.C. LA ROCHE
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 9 6 CS EVENO MATHIEU 23 25 23 23 23 25 25 21 188 POITOU CHARENTES B.T.C. CHATELAILLON
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 9 9 PC GOSSET FREDERIC 24 21 20 21 21 23 22 23 175 NORMANDIE B.T.C. CONCHES
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 9 4 FU MAFFRE AYMERIC 23 23 21 25 22 25 22 23 184 MIDI PYRENEES B.T.C. ALBIGEOIS
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-2 9 1 DTL TANQUEREL THIERRY 71 70 70 71 60 74 68 73 557 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Dame 9 1 PC GOUSSARD ADELINE 19 22 22 0 0 0 0 0 63 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-F 9 6 CS BEDET CÉDRIC 21 24 24 24 22 25 24 22 186 PICARDIE BTC SAINT LAMBERT
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-2 9 1 FU COUDERC SEBASTIEN 23 21 23 23 23 23 22 22 180 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
DTL PRESELECTION Z2 2019 Vété 9 3 DTL ROUCHET CHRISTIAN 68 71 68 72 65 69 72 74 559 DAUPHINE SAVOIE BLUYE TRAP CLUB
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-2 9 1 CS HERRANZ OLIVIER 23 24 23 24 24 25 23 19 185 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. BOURG ST ANDEOL
CS PRESELECTION Z4 2019 Vété 9 1 CS DULAU D'ALLEMANS JEAN 24 24 22 23 25 23 23 23 187 PICARDIE CLUB TIR FLEURINOIS
FU PRESELECTION Z1 2019 Dame 75 2 FU DANIEL ANNE 12 14 13 14 13 15 17 14 112 PICARDIE ASSOCIATION TIR HARLY
Se-F 9 3 FU CAPPE JEAN-LUC 21 24 23 22 23 23 23 21 180 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Ju-G 9 2 DTL CARON YOHAN 74 71 74 71 73 72 74 72 581 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 9 3 FU ALIX PHILIPPE 23 22 23 22 23 22 25 23 183 NORMANDIE B.T.C. CARENTANAIS
DTL PRESELECTION Z1 2019 H-C 9 2 DTL CHEVALIER PATRICE 72 66 74 68 73 70 74 64 561 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 9 3 CS MOTUT DAVID 25 25 25 24 23 24 23 24 193 AQUITAINE PERIGORD SHOOTING CLUB
Se-2 9 1 FU COUDERC SEBASTIEN 23 21 23 23 23 23 22 22 180 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 9 2 PC MANSARD SYLVAIN 24 23 22 20 23 23 19 23 177 PICARDIE BTC SAINT LAMBERT
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 10 1 DTL ROCHE LUDOVIC 67 70 75 67 66 69 70 74 558 NORD PAS DE CALAIS HENIN TIR
Se-1 10 8 FU SEGURA SÉBASTIEN 23 21 22 24 24 22 20 23 179 LANGUEDOC ROUSSILLON BTC LANGUEDOC ROUSSILLON
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 10 2 CS LEGOIS THOMAS 25 21 21 24 24 22 23 25 185 NORMANDIE B.T.C. CONCHES
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Vété 10 1 PC MARTY PHILIPPE 24 20 21 20 22 23 25 20 175 LANGUEDOC ROUSSILLON BTC LANGUEDOC ROUSSILLON
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-1 10 4 DTL BERTHET THIERRY 72 70 69 71 70 71 69 66 558 COTE D AZUR BTC DRACENOIS
CS PRESELECTION Z4 2019 Vété 10 2 CS MOUSSION JOEL 24 22 25 23 24 22 25 22 187 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Vété 10 4 DTL LATASTE MICHEL 74 70 75 75 72 75 71 69 581 MIDI PYRENEES BTC CAZAUBON BARBOTAN
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Vété 10 1 PC MARTY PHILIPPE 21 24 21 24 22 21 22 21 176 LANGUEDOC ROUSSILLON BTC LANGUEDOC ROUSSILLON
FU PRESELECTION Z1 2019 Su-V 74 9 FU TACK JEAN-PAUL 18 21 21 16 17 3 0 19 115 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 10 3 FU BROGLIO MANUEL 23 23 23 23 24 23 22 23 184 COTE D AZUR BTC SPERACEDOIS
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-1 10 2 DTL CHAILLOUX CHRISTOPHE 72 71 71 65 72 66 74 66 557 POITOU CHARENTES B.T.C. CHATELAILLON
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-3 10 2 PC VAULOUP REMI 21 20 22 0 0 0 0 0 63 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-F 10 7 CS HENTGEN ROMAIN 21 24 22 25 21 24 23 25 185 ILE DE FRANCE BTC LA CERISAILLE
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 10 7 FU GIRARD VALENTIN 24 23 24 23 17 25 23 23 182 LYONNAIS C.T. V. FOREZIEN
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-F 10 6 CS GENDREAU ALAIN 25 25 25 23 22 24 23 25 192 AQUITAINE PERIGORD SHOOTING CLUB
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 10 8 FU SEGURA SÉBASTIEN 23 21 22 24 24 22 20 23 179 LANGUEDOC ROUSSILLON BTC LANGUEDOC ROUSSILLON
CS PRESELECTION Z2 2019 Dame 10 1 CS CLOITRE CHRISTEL 23 25 23 23 22 21 25 22 184 COTE D AZUR AZUR SHOOTING CLUB
Vété 10 2 FU GUILBERT CLAUDE 20 24 22 25 21 25 22 21 180 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
FU PRESELECTION Z4 2019 Vété 10 2 FU MARQUER JEAN-FRANÇOIS 23 22 22 24 24 24 21 23 183 BRETAGNE B.T.C. HAUTE BRETAGNE
DTL PRESELECTION Z3 2019 Vété 10 2 DTL FELARD PATRICK 69 70 69 68 75 65 74 70 560 AQUITAINE CERCLE TIR DYONISIEN
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Ju-G 10 2 HE CARON YOHAN 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
Vété 11 3 FU SAINT ROMAIN JEAN-LOUIS 23 19 23 21 24 23 23 23 179 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 11 5 DTL ROBILLIARD FRANÇOIS 65 75 75 70 73 74 73 75 580 PICARDIE B. T. DES 3 VALLEES
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-1 11 5 DTL AUTHIER DAVID 75 69 75 69 64 65 70 71 558 AQUITAINE CERCLE TIR DYONISIEN
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-1 11 3 DTL BAIBLE VALENTIN 72 71 60 65 71 71 72 72 554 BRETAGNE B.T. DES 400 COUPS
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 11 2 DTL LEROY FRANÇOIS-XAVIER 73 69 68 68 64 74 68 74 558 PICARDIE B. T. DES 3 VALLEES
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-1 11 5 DTL BRACHET THIBAUT 64 68 72 72 71 74 72 64 557 DAUPHINE SAVOIE BLUYE TRAP CLUB
FU PRESELECTION Z1 2019 Ju-G 73 2 FU DENAES REMI 19 20 14 15 17 14 14 19 132 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
Se-1 11 9 FU DELIBIE DAVID 22 21 23 23 24 24 21 21 179 AQUITAINE B.T.C. ST FRONT PRADOUX
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-1 11 2 CS LEGOIS THOMAS 22 24 24 21 25 24 22 24 186 NORMANDIE B.T.C. CONCHES
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 11 4 CS ARDENNE CHRISTOPHE 25 25 25 24 22 24 22 25 192 MIDI PYRENEES C.O.S DE SAIGUEDE
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 11 4 FU LAUNAY ROMAIN DIDIER 24 25 23 22 22 23 22 22 183 BRETAGNE B.T.C. HAUTE BRETAGNE
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 11 8 PC VERGEZ JEAN FRANCOIS 23 19 19 25 24 23 19 22 174 MIDI PYRENEES C.O.S DE SAIGUEDE
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 11 5 FU MIGNON ARNAUD 20 25 23 21 24 22 23 25 183 CHAMPAGNE ARDENNE LOGE 10 DE TIR
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Vété 11 2 HE CATHELAIN FRÉDÉRIC 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Su-V 11 1 PC FERRAND DANIEL 22 24 17 0 0 0 0 0 63 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-1 11 3 CS TORRIERO MARC 23 24 21 23 24 21 25 24 185 LORRAINE T. P. ARGILE VITTEL
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 11 9 FU DELIBIE DAVID 22 21 23 23 24 24 21 21 179 AQUITAINE B.T.C. ST FRONT PRADOUX
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 11 3 CS CONDETTE SAMUEL 24 22 24 23 21 21 24 25 184 PICARDIE BTC SAINT LAMBERT
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 11 1 PC CAZAUBIEL LAURENT 21 21 23 21 23 22 20 22 173 AQUITAINE PERIGORD SHOOTING CLUB
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-1 11 4 CS OLIVEIRA MARCEL 24 24 21 25 23 23 23 21 184 COTE D AZUR B.T.C. PIERREFEU
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 11 8 FU GAZET DAVID 24 21 23 21 22 25 24 22 182 COTE D AZUR B.T.C. PIERREFEU
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-1 12 6 DTL BONNAFOUS SÉBASTIEN 66 70 71 69 65 68 74 73 556 LANGUEDOC ROUSSILLON TEAM MONSTER TRAP
CS PRESELECTION Z1 2019 H-C 12 1 CS TIMMERMANS BERNARD 21 24 22 23 21 25 24 24 184 LORRAINE T. P. ARGILE VITTEL
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 12 10 FU HIVERT CYRIL 23 25 18 21 23 23 22 23 178 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-F 12 6 CS TOUARD SIGRID 24 25 25 22 23 23 20 22 184 PICARDIE BTC SAINT LAMBERT
CS PRESELECTION Z2 2019 Ca-G 12 1 CS CLOITRE LUC 24 24 22 25 22 24 23 20 184 COTE D AZUR AZUR SHOOTING CLUB
CS PRESELECTION Z3 2019 Ju-G 12 2 CS DAL BARCO SEBASTIEN 23 24 23 25 24 25 24 24 192 MIDI PYRENEES CLUB TOULOUSE BALL TRAP
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Vété 12 5 DTL LAMY JÉRÔME 74 71 70 73 74 73 72 73 580 NORMANDIE B.T.C. DU PLATEAU
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 12 5 FU ROGER GUY 23 24 23 21 23 24 21 23 182 BRETAGNE B.T.C. HAUTE BRETAGNE
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 12 9 PC BAZIN THIERRY 22 22 22 21 22 22 22 21 174 AQUITAINE CT LANDES GASCOGNE
Se-F 12 4 FU GRIMAUX LUDOVIC 21 24 23 22 22 25 22 20 179 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
FU PRESELECTION Z1 2019 Se-F 8 2 FU ABBOSH SARGON 19 25 24 21 24 20 25 22 180 ILE DE FRANCE TIR COMP. SEINE ET MARNE
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 12 10 PC AVELLINO ARNAUD 20 20 23 23 23 23 23 18 173 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LAVENTINOIS
DTL PRESELECTION Z1 2019 Vété 12 1 DTL CARLIER PHILIPPE 65 70 71 69 69 71 73 70 558 NORD PAS DE CALAIS HENIN TIR
Se-1 12 10 FU HIVERT CYRIL 23 25 18 21 23 23 22 23 178 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 12 5 HE CHARTIER THIBAULT 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
FU PRESELECTION Z2 2019 Vété 12 1 FU DEVINI RENÉ 20 24 24 20 23 22 25 23 181 COTE D AZUR BTC DRACENOIS
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 12 7 CS DARAGNEZ LUDOVIC 25 22 24 20 23 24 22 24 184 POITOU CHARENTES BTC DE L'AUNIS
DTL PRESELECTION Z3 2019 Su-V 12 1 DTL SCOZZESI FRANCO 71 73 72 72 73 72 58 65 556 AQUITAINE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Vété 12 3 PC CORDIER DANIEL 20 22 20 0 0 0 0 0 62 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-2 12 2 DTL CHARTIER EMMANUEL 64 72 67 71 69 70 73 67 553 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 12 4 FU ALVES MICHEL 24 23 23 24 22 23 20 24 183 AQUITAINE B.T.C. YCHOUSSOIS
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 13 5 CS ROUX PHILIPPE 24 25 21 25 24 23 24 25 191 MIDI PYRENEES CLUB TOULOUSE BALL TRAP
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Vété 13 4 PC DEROUARD RÉGIS 23 19 20 0 0 0 0 0 62 CENTRE AMBILLOU B.T.C.
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 13 6 FU BOUTONNET MAXIME 23 23 22 24 22 24 22 23 183 MIDI PYRENEES B.T.C. BOIS DE MARGUES
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 13 11 FU BRUNET LAURENT 24 20 22 21 23 23 23 22 178 POITOU CHARENTES BTC DE L'AUNIS
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-1 13 5 CS SALINAS MICKAËL 22 23 20 24 24 23 25 22 183 LANGUEDOC ROUSSILLON B.T.C. LIMOUXIN
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 13 6 HE COEUGNIET THIERRY 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 13 6 FU COUTURIER STÉPHANE 22 23 22 20 23 21 25 25 181 NORMANDIE A.S. B.T. PIROUAIS
Se-1 13 5 FU ROUXEL STÉPHANE 21 22 24 22 23 22 21 23 178 ILE DE FRANCE SAPEURS POMPIERS 78
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-1 13 4 DTL DUPONT MARCEL 69 70 66 71 73 71 73 60 553 NORMANDIE STE B.T. D'ORBEC
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 13 8 CS DAL BARCO DIDIER 23 25 24 23 21 23 22 23 184 MIDI PYRENEES CLUB TOULOUSE BALL TRAP
DTL PRESELECTION Z3 2019 Vété 13 3 DTL BAREILLE JEAN-ALAIN 71 74 61 71 72 68 67 71 555 AQUITAINE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET
FU PRESELECTION Z1 2019 Se-3 72 3 FU ROCHER HERVÉ 19 12 15 18 14 18 17 20 133 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 13 2 PC CACHAT GUILLAUME 19 20 24 25 20 20 21 23 172 BOURGOGNE B.T.C. DE MONTBARD
DTL PRESELECTION Z1 2019 H-C 13 3 DTL NOBILE FABRICE 63 71 71 74 66 71 75 67 558 LORRAINE B.T.C. DU SAULNOIS
Se-1 13 11 FU BRUNET LAURENT 24 20 22 21 23 23 23 22 178 POITOU CHARENTES BTC DE L'AUNIS
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-1 13 4 CS KLUMB DANIEL 22 23 25 24 21 23 24 21 183 ALSACE B.T.C. DE CERNAY
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 13 9 FU SIMONI JEAN-ROCH 24 24 22 25 23 19 22 22 181 CORSE B.T.C. CORSE VALINCO
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Ju-G 13 3 DTL BEAU STEEVEN 73 73 74 71 74 71 71 73 580 POITOU CHARENTES B.T.C. SAINTE NEOMAYE
DTL PRESELECTION Z2 2019 Vété 13 4 DTL BRUTUS ROBERT 72 67 72 68 65 72 71 68 555 LANGUEDOC ROUSSILLON TEAM MONSTER TRAP
CS PRESELECTION Z4 2019 Su-V 13 1 CS MARCHERON ALAIN 22 24 24 23 22 20 24 24 183 NORMANDIE ENT. SPORT. FALAISIENNE
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 13 3 PC REICHARD NICOLAS 21 23 22 21 22 23 21 21 174 COTE D AZUR B.T.C. DE SIGNES
FU PRESELECTION Z2 2019 Vété 14 2 FU CIANCHETTI FERNAND 23 21 21 23 21 23 24 24 180 LYONNAIS CTV DE LIMONEST
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 14 7 FU ALLONNEAU CHRISTOPHE 23 22 22 24 22 20 23 24 180 POITOU CHARENTES POITIERS TRAP
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 14 10 PC CLOITRE JEAN-PHILIPPE 22 24 23 22 22 21 18 21 173 COTE D AZUR AZUR SHOOTING CLUB
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 14 4 CS FARGIER CEDRIC 24 24 21 22 21 22 24 25 183 AUVERGNE SPORTING CLUB DE LA BUTTE
FU SELECTION NATIONALE 2019 Su-V 14 1 FU GIRARD JOEL 21 23 24 23 24 19 23 25 182 POITOU CHARENTES B.T.C. DE FOURAS
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 14 7 HE CROQUELOIS MICKAËL 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Su-V 14 2 PC BEULAY DANIEL 15 22 24 0 0 0 0 0 61 CENTRE U.S. VENDOME
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-1 14 6 DTL LAGARDE JEAN-MICHEL 72 66 69 74 69 69 68 68 555 AQUITAINE BT ENTRE DEUX MERS
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 14 6 DTL RINGARD LAURENT 70 74 73 70 71 75 71 75 579 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
FU PRESELECTION Z3 2019 Vété 14 2 FU FABRE JEAN-PHILIPPE 24 21 21 24 24 18 25 21 178 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
CS PRESELECTION Z2 2019 Ju-G 14 1 CS LEBEAU JORDAN 24 24 22 22 24 22 24 21 183 COTE D AZUR B.T.C. PIERREFEU
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-1 14 5 CS ASTIER CHRISTIAN 21 21 24 23 22 24 23 24 182 CHAMPAGNE ARDENNE CLUB TIR DE VERTUS
DTL PRESELECTION Z2 2019 Vété 14 5 DTL ARNOUX ALAIN 67 72 75 73 67 74 57 67 552 DAUPHINE SAVOIE BLUYE TRAP CLUB
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-1 14 3 CS HERMIER FABRICE 25 24 24 22 19 22 23 24 183 NORMANDIE B.T.C. CONCHES
Se-1 14 6 FU MIGNON ARNAUD 21 22 22 22 21 25 23 21 177 CHAMPAGNE ARDENNE LOGE 10 DE TIR
FU PRESELECTION Z1 2019 Se-3 71 2 FU THOMAS ARNAUD 14 19 17 14 21 17 15 18 135 PICARDIE ASSOCIATION TIR HARLY
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Su-V 14 1 PC BESSIN LYONEL 21 20 20 24 19 22 24 22 172 NORMANDIE B.T.C. CONCHES
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 14 3 DTL LACHENAL JEAN LUC 67 73 68 72 68 70 69 70 557 PICARDIE CLUB TIR FLEURINOIS
Vété 14 2 FU FABRE JEAN-PHILIPPE 24 21 21 24 24 18 25 21 178 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 14 6 CS GABORIEAU NATHAEL 24 25 25 23 24 24 22 24 191 POITOU CHARENTES BTC DE L'AUNIS
DTL PRESELECTION Z4 2019 Su-V 14 1 DTL LANTRIN ALAIN 67 73 73 74 58 70 67 70 552 BRETAGNE B.T.C. PONTIVYEN
CS PRESELECTION Z2 2019 Vété 15 2 CS BONNANS PATRICK 22 22 23 23 23 25 22 21 181 COTE D AZUR B.T.C. PIERREFEU
Se-1 15 12 FU NAYRAC PHILIPPE 22 22 25 19 22 24 24 20 178 MIDI PYRENEES B.T. MAGNOACAIS
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 15 8 HE DELAIRE LUDOVIC 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
DTL PRESELECTION Z4 2019 Vété 15 6 DTL VIOLETTE ANDRÉ 65 63 70 73 65 68 72 74 550 NORMANDIE B.T.C. CARENTANAIS
FU PRESELECTION Z2 2019 Vété 15 3 FU SANCHEZ PIERRE 22 25 23 21 21 25 21 22 180 COTE D AZUR B.T.C. PIERREFEU
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 15 9 CS COELHO JORDAN 21 23 23 22 24 23 23 24 183 CENTRE C.T.CHASSE DU RABOT
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-F 15 8 CS MANSARD SYLVAIN 20 23 22 24 23 23 24 23 182 PICARDIE BTC SAINT LAMBERT
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 15 7 FU DUMAS VIVIEN 21 25 21 22 24 23 21 25 182 AQUITAINE T. C. DUBOURDIEU CESTAS
DTL PRESELECTION Z2 2019 Vété 15 6 DTL REALE ANTONINO 70 75 71 70 63 67 66 69 551 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. BOURG ST ANDEOL
CS PRESELECTION Z4 2019 Dame 15 1 CS BROUSSIER PAULINE 24 22 23 21 23 23 24 23 183 CENTRE CHENE ROND SHOOTING CLUB
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Vété 15 5 PC BONNIN CLAUDE 16 21 24 0 0 0 0 0 61 CENTRE ARQUEBUSIERS RIPAULT
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 15 11 PC DI VITTORIO VINCENT 17 20 22 23 24 22 25 20 173 LANGUEDOC ROUSSILLON NIMES SHOOTING CLUB
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 15 1 DTL DESMAREST GUILLAUME 70 75 71 75 73 75 65 75 579 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 15 12 FU NAYRAC PHILIPPE 22 22 25 19 22 24 24 20 178 MIDI PYRENEES B.T. MAGNOACAIS
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-F 15 7 CS BAZIN THIERRY 24 22 25 23 24 23 24 25 190 AQUITAINE CT LANDES GASCOGNE
Se-1 15 7 FU CRESSON YOHANN 23 20 23 23 21 21 23 22 176 PICARDIE STAND DE TIR DU BOIS DE CROISSY
FU PRESELECTION Z1 2019 Se-2 70 4 FU DENAES JOSÉ 14 19 17 18 16 14 17 21 136 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
DTL PRESELECTION Z3 2019 Vété 15 4 DTL AUBERTIN DOMINIQUE 69 72 69 71 70 66 73 65 555 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 15 3 PC TRYHOEN LUDOVIC 24 20 19 24 21 22 21 21 172 PICARDIE CLUB LA PIGEONNIERE
DTL PRESELECTION Z1 2019 Su-V 15 1 DTL TAUFOUR MARTIAL 72 71 63 65 75 72 64 73 555 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 15 8 FU DUMORTIER DAMIEN 24 21 23 23 23 19 23 24 180 BRETAGNE B.T.C. HAUTE BRETAGNE
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 16 5 FU PINCHON LAURENT 22 23 23 22 21 23 24 24 182 POITOU CHARENTES POITIERS TRAP
Se-1 16 8 FU AUDEGOND STÉPHANE 21 24 23 22 23 20 21 22 176 PICARDIE B. T. DES 3 VALLEES
FU PRESELECTION Z1 2019 Vété 69 24 FU PASSAVANT ALAIN 18 17 12 17 19 19 16 22 140 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-3 16 1 DTL LAFFORGUE NICOLAS 73 71 71 70 67 68 63 71 554 POITOU CHARENTES B.T.C. SAINTE NEOMAYE
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-2 16 1 PC VASSEUR KEVIN 22 18 23 23 21 22 24 19 172 NORD PAS DE CALAIS ORVILLE B.T.C.
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 16 4 DTL MAZIARZ BENOIT 69 64 71 74 65 75 74 63 555 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
Su-V 16 1 FU CAMBLONG BERNARD 22 23 24 19 23 23 24 20 178 AQUITAINE B.T.C. RIBARROIS
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Vété 16 6 DTL BURCH JOHNNY 75 69 71 74 73 73 71 73 579 AQUITAINE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-1 16 7 DTL FARNAUD CHRISTOPHE 65 69 66 67 71 68 73 70 549 DAUPHINE SAVOIE BLUYE TRAP CLUB
DTL PRESELECTION Z4 2019 Ju-G 16 1 DTL MENAGER ALEX 67 67 69 71 66 67 68 73 548 NORMANDIE B.T. ARGENTANAIS
CS PRESELECTION Z4 2019 Ju-G 16 3 CS SIBILLE PAUL 25 21 19 24 22 22 24 25 182 CENTRE SOLOGNE SHOOTING CLUB
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 16 10 FU LAZZAROTTO THIBAUD 22 22 23 20 21 24 22 25 179 LYONNAIS STE OYONNAXIENNE B.T.
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 16 7 CS CIBERT FRANCK 23 25 25 24 24 21 23 25 190 LIMOUSIN B.T.C. ROCHECHOUART
CS PRESELECTION Z1 2019 Vété 16 1 CS DOCOCHE MICHEL 22 23 22 22 21 24 23 24 181 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LAVENTINOIS
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-3 16 1 FU CAVAL FRÉDÉRIC 22 22 21 23 21 22 25 23 179 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-1 16 4 PC COMPAIN STÉPHANE 19 21 21 0 0 0 0 0 61 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Vété 16 2 PC BARTHELEMY PATRICK 20 20 23 23 24 23 21 19 173 COTE D AZUR B.T.C. DE SIGNES
FU PRESELECTION Z3 2019 Su-V 16 1 FU CAMBLONG BERNARD 22 23 24 19 23 23 24 20 178 AQUITAINE B.T.C. RIBARROIS
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Su-V 16 3 HE DERVYN JEAN 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
CS PRESELECTION Z2 2019 H-C 16 1 CS CAMPINS LAURENT 23 25 21 22 24 23 23 20 181 LANGUEDOC ROUSSILLON P. CHASSE BELLEGARDAIS
CS SELECTION NATIONALE 2019 Vété 16 1 CS MOUSSION JOEL 22 23 22 23 24 22 24 23 183 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
FU PRESELECTION Z3 2019 Vété 17 3 FU COUZY PASCAL 22 23 23 22 24 22 18 23 177 LIMOUSIN B.T.C. DE SAINT JUNIEN
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-1 17 8 DTL CARABALLO JÉRÔME 66 67 66 74 67 73 66 70 549 PROVENCE B.T.C. DU ROCHER
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 17 7 DTL BOUDET JÉRÔME 75 73 73 74 65 71 72 75 578 MIDI PYRENEES AS. TIREURS MALAUSAINS
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-1 17 6 CS LOMBARDO BRUNO 23 22 23 23 25 23 23 19 181 COTE D AZUR B.T.C. DE SIGNES
Se-F 17 5 FU PALMIERO GAËTANO 19 23 22 23 24 23 22 20 176 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
DTL PRESELECTION Z1 2019 H-C 17 4 DTL HERMANT JEAN-MICHEL 73 68 71 64 66 74 66 72 554 NORD PAS DE CALAIS HENIN TIR
CS PRESELECTION Z3 2019 Vété 17 1 CS HERNANDEZ THIERRY 24 24 25 24 25 24 19 25 190 AQUITAINE CLUB B.T. AMBESIEN
FU PRESELECTION Z1 2019 Vété 68 23 FU VIRODOFF PATRICK 19 19 18 16 17 20 17 15 141 CHAMPAGNE ARDENNE B.T.C. ROCHEFORTAIS
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 17 11 PC VASQUEZ LUDOVIC 25 21 22 19 22 17 22 23 171 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-2 17 1 PC FECHE BORIS 18 23 18 21 22 24 23 23 172 BOURGOGNE B.T.C. DE MONTBARD
Vété 17 3 FU COUZY PASCAL 22 23 23 22 24 22 18 23 177 LIMOUSIN B.T.C. DE SAINT JUNIEN
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-1 17 5 DTL QUERUEL CHRISTOPHE 70 66 72 62 71 74 65 68 548 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
FU PRESELECTION Z2 2019 Vété 17 4 FU COMOLLI ERIC 21 22 22 22 24 22 23 23 179 DAUPHINE SAVOIE A.S.T.PLATEAUX ST UZE
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 17 6 FU COMPAS DIMITRI 24 22 21 23 22 22 24 24 182 LORRAINE B.T.C. NANCEIEN
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 17 9 HE DESMAREST GUILLAUME 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 17 10 CS AUVRET TONY 22 23 24 24 23 24 20 23 183 CENTRE C.T.CHASSE DU RABOT
DTL PRESELECTION Z3 2019 Vété 17 5 DTL MALLARD THIERRY 69 70 73 70 67 64 72 69 554 POITOU CHARENTES B.T.C. DE BARBEZIEUX
CS PRESELECTION Z1 2019 Vété 17 2 CS MONCEL CLAUDE 22 24 18 25 23 22 22 24 180 CHAMPAGNE ARDENNE B.T.C. GRAUVES
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 17 9 FU PORTAL ALEXANDRE 25 24 23 22 22 21 19 23 179 NORMANDIE A.S. BRETOLIENNE
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Vété 17 6 PC BIEUZENT ALAIN 23 19 19 0 0 0 0 0 61 CENTRE MBD.A
CS PRESELECTION Z4 2019 Ju-G 17 4 CS HOUZIAUX ERWANN 24 22 21 23 22 23 23 24 182 CENTRE CHENE ROND SHOOTING CLUB
CS PRESELECTION Z2 2019 H-C 18 2 CS CANTE GERARD 24 19 23 23 22 24 22 22 179 LANGUEDOC ROUSSILLON P. CHASSE BELLEGARDAIS
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 18 10 HE DESTOMBES DIDIER 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-2 18 1 PC RIOTE PATRICE 18 21 21 0 0 0 0 0 60 CENTRE STE TIR PLATEAUX INDRE
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-F 18 7 CS ARSIVAUD GREGORY 22 21 22 24 22 23 25 23 182 AQUITAINE BTC ST MEDARD/ST PIERRE
CS PRESELECTION Z3 2019 Vété 18 2 CS DARTIGUELONGUE GUY 25 24 24 20 25 22 24 25 189 MIDI PYRENEES B.T. CAPVERNOIS
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-1 18 6 CS ZEUDE MICKAEL 21 21 21 22 22 23 24 25 179 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 18 13 FU MAFFRE AYMERIC 21 20 18 23 24 23 23 24 176 MIDI PYRENEES B.T.C. ALBIGEOIS
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 18 11 FU PORTAZ ERIC 22 24 18 23 22 24 24 22 179 DAUPHINE SAVOIE LA PATRIOTE
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 18 10 FU VASTINE GILLES 23 24 20 24 19 23 21 24 178 NORMANDIE STE B.T. D'ORBEC
Se-1 18 9 FU DECAYEUX EDDIE 21 24 22 25 21 21 21 19 174 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Ju-G 18 1 PC LELODET ADRIEN 23 19 23 18 21 24 21 22 171 NORMANDIE U.S. RUGLES
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-1 18 6 DTL VERMEIL BRUNO 74 65 66 71 71 67 69 65 548 NORMANDIE STE B.T. D'ORBEC
FU PRESELECTION Z1 2019 Su-V 67 8 FU VICHERAT GUY 16 17 20 21 15 19 18 16 142 LORRAINE BALL TRAP COMPASSERIE
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 18 11 CS BARRAS JOEL 21 24 23 23 23 22 23 23 182 LORRAINE T. P. ARGILE VITTEL
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-1 18 7 DTL JUNCA FRANCK 69 72 71 69 73 60 73 67 554 MIDI PYRENEES AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-1 18 13 FU MAFFRE AYMERIC 21 20 18 23 24 23 23 24 176 MIDI PYRENEES B.T.C. ALBIGEOIS
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 18 5 DTL BAGAT DOMINIQUE 67 74 60 69 70 68 70 75 553 LORRAINE B.T.C. DU SAULNOIS
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Ju-G 18 1 PC LELODET ADRIEN 23 18 22 19 23 23 22 22 172 NORMANDIE U.S. RUGLES
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 18 8 FU BASSAL SÉBASTIEN 22 22 23 22 22 24 23 24 182 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. PRIVADOIS
DTL PRESELECTION Z2 2019 Vété 18 7 DTL BELLE MICHEL 71 70 65 67 70 63 70 71 547 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. SASSENAGEOIS
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Su-V 18 1 DTL CHORNET SALVADOR 73 71 68 74 73 75 72 72 578 NORMANDIE B.T. ARGENTANAIS
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 19 6 DTL RIGOBERT LAURENT 65 75 63 71 73 71 69 66 553 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 H-C 19 1 PC FREITAS PAULO 23 23 20 23 20 20 21 22 172 DAUPHINE SAVOIE ANNECY SILLINGY B.T.C.
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 19 2 DTL GOURGUES THOMAS 70 71 72 74 68 73 74 75 577 MIDI PYRENEES AS. TIREURS MALAUSAINS
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 19 11 FU COURBE ARNAUD 24 21 22 18 22 23 25 23 178 NORMANDIE B.T. ARGENTANAIS
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Vété 19 7 PC CAZARE DIDIER 20 20 20 0 0 0 0 0 60 CENTRE AMBILLOU B.T.C.
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 19 5 CS AMESLEK IBRAHIM 25 23 20 24 23 19 23 24 181 ILE DE FRANCE B.T. DE GONESSE
DTL PRESELECTION Z3 2019 Vété 19 6 DTL MARTIN DOMINIQUE PIERRE 69 74 67 66 70 65 71 71 553 AQUITAINE T. C. DUBOURDIEU CESTAS
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 19 7 FU LECARPENTIER ROMAIN 21 25 21 24 21 24 22 24 182 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Vété 19 3 HE DOSSIN LAURENT 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 19 12 FU BATTAGLIA CHRISTIAN 22 20 22 24 23 25 21 22 179 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. PRIVADOIS
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-1 19 4 CS AUBERT SYLVAIN 23 21 23 22 23 21 24 24 181 BRETAGNE LES GARDES CELTIQUES
CS PRESELECTION Z2 2019 Vété 19 3 CS ROMEY PIERRE 23 20 22 23 21 24 25 21 179 COTE D AZUR B.T.C. PIERREFEU
DTL PRESELECTION Z2 2019 Ca-G 19 1 DTL AUMAGE MAXIME 64 67 72 66 68 72 69 69 547 DAUPHINE SAVOIE BLUYE TRAP CLUB
Vété 19 4 FU THEVENIN GABRIEL 19 24 23 22 21 22 19 23 173 PICARDIE BTC SAINT LAMBERT
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 19 4 PC AMESLEK IBRAHIM 22 21 21 22 22 19 23 21 171 ILE DE FRANCE B.T. DE GONESSE
DTL PRESELECTION Z4 2019 Su-V 19 2 DTL AUBERT LIONEL 69 68 71 68 67 69 74 60 546 NORMANDIE A.S. B.T. PIROUAIS
FU PRESELECTION Z1 2019 Vété 66 22 FU STOCCO GILLES 18 18 17 16 16 20 18 20 143 LORRAINE B.T.C. NANCEIEN
Se-1 19 14 FU BONETTI FRÉDÉRIC 25 22 22 18 21 23 22 23 176 AQUITAINE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-F 19 8 CS ARTO JULIEN 23 25 24 24 24 22 22 25 189 MIDI PYRENEES B.T. DE MONTASTRUC
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 19 14 FU BONETTI FRÉDÉRIC 25 22 22 18 21 23 22 23 176 AQUITAINE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET
CS PRESELECTION Z1 2019 Vété 19 3 CS GRANDSIRE BENOIT 22 23 20 22 21 22 24 25 179 NORMANDIE B.T.C. DE ROUEN
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-F 20 2 DTL BOUDET JÉRÔME 74 60 75 70 70 64 72 68 553 MIDI PYRENEES AS. TIREURS MALAUSAINS
FU SELECTION NATIONALE 2019 Ca-G 20 1 FU AGEZ THOMAS 23 23 24 22 20 23 24 23 182 AQUITAINE B.T.C. DU MARSAN
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 20 12 PC MARTEAU PASCAL 20 22 21 19 21 25 23 21 172 CENTRE ROTO SPORT SECTION BT
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Ju-G 20 3 HE DUBOIS ANTOINE 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 20 12 CS GAY ALEXANDRE 22 22 21 24 24 22 23 23 181 AQUITAINE BTC ST MEDARD/ST PIERRE
DTL PRESELECTION Z4 2019 H-C 20 2 DTL GABRIEL THIERRY 63 66 64 69 66 71 71 74 544 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 20 8 DTL MAUZE FRÉDÉRIC 75 75 71 74 67 67 73 75 577 POITOU CHARENTES B.T.C. CHATELAILLON
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-1 20 7 CS LUNG JEAN-FRÉDÉRIC 22 24 22 18 20 25 23 25 179 LORRAINE B.T.C. METZ - VERNY
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-3 20 1 DTL BOUILLIN NICOLAS 71 68 68 68 71 68 67 63 544 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. BOURG ST ANDEOL
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 20 13 FU ROCHICCIOLI THÉODORE 21 22 22 22 20 24 23 24 178 CORSE T.A.V. CLUB BALAGNE
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Su-V 20 3 PC BARDOU DIDIER 23 17 20 0 0 0 0 0 60 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 20 8 CS LARRAMENDY MICKAEL 24 25 25 21 25 23 22 24 189 AQUITAINE ASSOC. PIGEON D'ARGILE
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-2 20 2 DTL KECSKEMETHY GAEL 68 75 75 55 70 68 74 66 551 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-1 20 5 CS CALMEL PHILIPPE 22 22 22 21 24 24 24 22 181 ILE DE FRANCE B.T. RAMBOLITAIN
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 20 12 PC COUTANT ROBIN 21 23 20 23 18 23 24 19 171 CENTRE C.T.CHASSE DU RABOT
CS PRESELECTION Z2 2019 Vété 20 4 CS DUCURTIL LAURENT 23 23 23 24 21 24 24 17 179 LANGUEDOC ROUSSILLON P. CHASSE BELLEGARDAIS
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 20 12 FU MOULIN ANTONY 21 20 21 23 23 23 24 23 178 NORMANDIE B.T. ARGENTANAIS
Se-1 20 10 FU DUJARDIN MATTHIEU 22 21 23 23 19 22 22 21 173 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
FU PRESELECTION Z3 2019 Su-V 20 2 FU LABARBE BERNARD 21 18 24 21 23 25 21 23 176 AQUITAINE B.T.C. RIBARROIS
FU PRESELECTION Z1 2019 Su-V 65 7 FU BUFFELLO GUY 16 18 19 18 16 19 20 18 144 LORRAINE B.T.C. VERDUN
Su-V 20 2 FU LABARBE BERNARD 21 18 24 21 23 25 21 23 176 AQUITAINE B.T.C. RIBARROIS
Se-1 21 11 FU FERRIN MICHEL 23 20 21 21 18 23 23 23 172 CHAMPAGNE ARDENNE LOGE 10 DE TIR
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 21 13 PC LATTAT LAURENT 22 20 22 22 21 22 20 21 170 CENTRE CHENE ROND SHOOTING CLUB
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 21 8 FU ABBOSH SARGON 21 23 23 21 24 25 22 23 182 ILE DE FRANCE TIR COMP. SEINE ET MARNE
FU PRESELECTION Z4 2019 Vété 21 3 FU FORT JEAN 20 24 23 24 20 22 23 22 178 POITOU CHARENTES BTC COGNAC
DTL PRESELECTION Z1 2019 Vété 21 2 DTL LESIEUR FRANCIS 66 65 69 65 68 74 72 71 550 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
FU PRESELECTION Z1 2019 Vété 64 21 FU CHOLLET DENIS 11 16 21 20 15 20 19 22 144 ILE DE FRANCE CHARMENTRAY COMPETITION
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-1 21 7 DTL VASTINE GILLES 65 64 72 67 63 71 69 72 543 NORMANDIE STE B.T. D'ORBEC
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-1 21 8 DTL AGUIAR GEORGES 71 56 71 71 69 70 69 74 551 MIDI PYRENEES AS. TIREURS MALAUSAINS
Se-1 21 15 FU DUMAS VIVIEN 22 23 24 22 17 23 23 22 176 AUVERGNE T. C. DUBOURDIEU CESTAS
CS PRESELECTION Z1 2019 Ju-G 21 2 CS MOTSCHA LUCAS 21 21 24 22 22 22 23 24 179 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-3 21 2 DTL GARNIER DAVID 72 71 63 66 64 70 69 67 542 DAUPHINE SAVOIE BLUYE TRAP CLUB
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-1 21 6 CS LEREVERS VALENTIN 21 22 24 25 24 22 21 21 180 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-1 21 7 CS MUGNIER JULIEN 22 23 21 23 23 23 22 21 178 DAUPHINE SAVOIE ANNECY SILLINGY B.T.C.
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Vété 21 3 PC BLASSEL CHRISTIAN 21 23 25 22 18 24 21 18 172 CENTRE SOLOGNE SHOOTING CLUB
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 21 13 CS BAZIN THIERRY 21 24 23 23 24 22 24 20 181 AQUITAINE CT LANDES GASCOGNE
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 21 9 DTL GABRIEL THIERRY 70 74 70 73 70 74 72 74 577 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
FU PRESELECTION Z2 2019 Vété 21 5 FU SOULAGEON FRANCK 24 20 22 24 20 23 21 24 178 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. PRIVADOIS
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 21 15 FU DUMAS VIVIEN 22 23 24 22 17 23 23 22 176 AUVERGNE T. C. DUBOURDIEU CESTAS
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-3 21 3 PC CHERON CHRISTOPHE 19 20 20 0 0 0 0 0 59 CENTRE U.S. VENDOME
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-2 21 1 CS ZOUITEN JEAN GAEL 24 23 25 23 23 22 23 25 188 MIDI PYRENEES BTC TOULOUSE PRESERVILLE
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 21 11 HE DUMONT VINCENT 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-1 22 8 CS BRUBACH FREDERIC 22 23 20 24 21 22 23 24 179 FRANCHE COMTE CERCLE DE TIR COMTOIS
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-1 22 9 DTL BRUN ERICK 70 72 66 73 71 65 62 63 542 LANGUEDOC ROUSSILLON B.T.C. PONT DU GARD
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-F 22 8 CS COELHO JORDAN 22 19 22 23 21 22 25 25 179 CENTRE C.T.CHASSE DU RABOT
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 22 16 FU BARATEAU FRÉDÉRIC 24 20 23 21 23 22 22 21 176 AQUITAINE B.T.C. YCHOUSSOIS
H-C 22 2 FU COMPAS DIMITRI 18 23 21 20 22 22 24 22 172 LORRAINE B.T.C. NANCEIEN
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Vété 22 2 PC BARTHELEMY PATRICK 22 19 22 23 18 21 22 22 169 COTE D AZUR B.T.C. DE SIGNES
CS PRESELECTION Z2 2019 Vété 22 5 CS HOMINAL JEAN-MICHEL 21 23 19 22 25 22 24 21 177 DAUPHINE SAVOIE ANNECY SILLINGY B.T.C.
FU PRESELECTION Z1 2019 Vété 63 20 FU LONGELIN GÉRARD 19 23 20 17 13 15 17 21 145 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 22 9 CS BAYLET RICHARD 25 24 24 25 24 19 22 25 188 AQUITAINE PERIGORD SHOOTING CLUB
Se-1 22 16 FU BARATEAU FRÉDÉRIC 24 20 23 21 23 22 22 21 176 AQUITAINE B.T.C. YCHOUSSOIS
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 22 9 FU MORALES JEAN-PIERRE 24 22 22 23 23 23 23 22 182 LYONNAIS CTV DE LIMONEST
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 22 4 PC VINCENT DAVID 21 18 17 21 23 23 23 25 171 MIDI PYRENEES BALL-TRAP DE RODEZ
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 22 14 CS GENDRE ADRIEN 23 20 23 22 22 22 24 24 180 LANGUEDOC ROUSSILLON TIR SPORTIF BAIXAS
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 22 3 DTL DUPONT MARCEL 74 72 74 69 71 72 71 74 577 NORMANDIE STE B.T. D'ORBEC
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 22 12 HE DUMORTIER DENIS 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 22 14 FU PERRUCHON AURÉLIEN 22 21 22 23 21 24 22 23 178 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. PRIVADOIS
DTL PRESELECTION Z3 2019 Vété 22 7 DTL ARRIGHI JEAN-LOUIS 68 69 64 70 72 63 69 74 549 AQUITAINE CLUB B.T. AMBESIEN
DTL PRESELECTION Z1 2019 H-C 22 5 DTL POHIER NATHAN 71 69 74 56 75 74 70 61 550 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
FU PRESELECTION Z4 2019 Vété 22 4 FU PASQUIER ALAIN 23 24 22 20 22 20 22 24 177 POITOU CHARENTES POITIERS TRAP
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-3 22 4 PC BROUTIN ERIC 18 19 22 0 0 0 0 0 59 CENTRE BALL TRAP CLUB DUNOIS
DTL PRESELECTION Z4 2019 Su-V 22 3 DTL TOLLEMER DIDIER 60 60 68 71 69 74 69 71 542 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
Championnat de Ligue - PC - CENTRE H-C 23 1 PC MASSET THIERRY 16 21 22 0 0 0 0 0 59 POITOU CHARENTES POITIERS TRAP
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 23 5 PC NOULET JULIEN 19 23 19 22 19 23 22 24 171 COTE D AZUR B.T.C. PIERREFEU
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 23 13 FU DUVAL ALAIN 21 24 23 20 21 22 23 22 176 NORMANDIE B.T. ARGENTANAIS
CS PRESELECTION Z2 2019 Vété 23 6 CS MERLE CHRISTIAN 23 22 24 21 22 24 23 18 177 COTE D AZUR B.T.C. DE SIGNES
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Ju-G 23 4 HE DUMORTIER EDOUARD 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 23 10 CS PEREZ VINCENT 23 24 24 24 25 22 22 24 188 AQUITAINE B.T.C. BISCARROSSAIS
FU PRESELECTION Z2 2019 Su-V 23 1 FU ALLOIX JEAN 23 24 21 23 19 24 21 23 178 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. PRIVADOIS
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 23 17 FU VINCENT TONY 22 21 20 23 23 21 22 23 175 AQUITAINE CLUB B.T. AMBESIEN
Se-1 23 12 FU LABOIS QUENTIN 21 18 22 22 22 22 20 24 171 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
FU PRESELECTION Z1 2019 Se-1 7 4 FU VASSEUR CÉDRIC 20 24 23 23 23 22 24 22 181 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-1 23 9 DTL PEYROT PATRICE 75 68 68 62 71 65 70 70 549 AQUITAINE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 23 7 DTL VERDET CHRISTOPHE 74 66 72 53 71 67 75 71 549 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. ARTESIEN
Se-1 23 17 FU VINCENT TONY 22 21 20 23 23 21 22 23 175 AQUITAINE CLUB B.T. AMBESIEN
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Vété 23 3 PC QUESNEL PHILIPPE 22 23 22 19 18 22 22 21 169 COTE D AZUR B.T.C. DE SIGNES
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-1 23 8 DTL THEBAULT STÉPHANE 68 70 69 69 66 71 70 59 542 BRETAGNE B.T.C. HAUTE BRETAGNE
CS PRESELECTION Z1 2019 Vété 23 4 CS HUTTARD JEAN-CLAUDE 21 24 21 20 23 23 24 23 179 ALSACE B.T.C. DE CERNAY
FU SELECTION NATIONALE 2019 Dame 23 1 FU ARNAUDEIX CAROLINE 23 23 24 23 24 21 23 21 182 POITOU CHARENTES BTC DE L'AUNIS
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 23 15 CS HOMINAL TANGUY 24 23 21 21 22 23 22 24 180 DAUPHINE SAVOIE ANNECY SILLINGY B.T.C.
DTL PRESELECTION Z2 2019 Vété 23 8 DTL BELTRAMO MICHEL 64 64 69 69 64 66 72 72 540 PROVENCE B.T.C. DU ROCHER
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-1 23 7 CS MALFROOT YOANN 24 22 22 24 23 19 21 24 179 ILE DE FRANCE TRAP 77
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Vété 23 7 DTL REALE ANTONINO 73 69 71 72 73 72 74 73 577 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. BOURG ST ANDEOL
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 24 16 CS GOSSET FREDERIC 22 24 23 22 23 23 21 22 180 NORMANDIE B.T.C. CONCHES
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Ca-G 24 1 PC DOUARD JOHANN 17 22 20 0 0 0 0 0 59 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 24 13 PC COUTANT JEAN-MARIE 22 22 22 19 21 22 21 21 170 CENTRE C.T.CHASSE DU RABOT
FU PRESELECTION Z1 2019 Su-V 62 6 FU CONFORTI STELIO 14 19 22 17 17 21 19 19 148 PICARDIE CLUB TIR FLEURINOIS
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-2 24 3 DTL DIDIER LAURENT 71 75 69 66 71 68 70 59 549 PICARDIE L'AMERICAINE
FU PRESELECTION Z2 2019 Vété 24 6 FU ROLANDO PHILIPPE 21 21 23 24 22 23 23 21 178 DAUPHINE SAVOIE STADE VALENTINOIS T.A.P.
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-1 24 9 DTL LESUEUR PATRICK 67 70 62 62 74 72 70 64 541 NORMANDIE B.T.C. DU PLATEAU
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 24 5 PC GRIVIAUD JEAN-CHARLES 20 20 23 21 19 25 21 20 169 ILE DE FRANCE B.T. DE BRETIGNY
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 24 13 HE FALEMPIN JULIEN 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
Se-1 24 13 FU RABOTIN BRUNO 21 21 23 21 20 24 19 22 171 ILE DE FRANCE CHARMENTRAY COMPETITION
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 24 18 FU PREVITALI BENOIT 24 21 21 23 20 22 21 23 175 AQUITAINE B.T.C. RIBARROIS
DTL PRESELECTION Z3 2019 Vété 24 8 DTL DUTHEIL PATRICK 72 65 70 63 70 67 72 69 548 AQUITAINE BT ENTRE DEUX MERS
CS PRESELECTION Z1 2019 H-C 24 2 CS LECHAT MARC 21 21 21 23 24 23 24 22 179 LORRAINE B.T.C. METZ - VERNY
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-2 24 2 DTL LEMOINE PHILIPPE 62 58 67 74 73 66 74 66 540 PROVENCE BTC ARTEMIS D'EGUILLES
FU PRESELECTION Z4 2019 Su-V 24 1 FU OLEGGINI ROLAND 21 24 23 23 23 17 23 22 176 POITOU CHARENTES POITIERS TRAP
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 24 9 FU SANCIER CYRIL 23 23 22 24 22 23 19 25 181 LIMOUSIN B.T.C. AREDIEN
CS PRESELECTION Z2 2019 Vété 24 7 CS TRENI LOUIS 23 22 20 22 23 21 24 20 175 COTE D AZUR B.T.C. MUYOIS
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-1 24 8 CS BERTON JONATHAN 24 21 22 24 24 22 20 22 179 CENTRE CHENE ROND SHOOTING CLUB
Se-1 24 18 FU PREVITALI BENOIT 24 21 21 23 20 22 21 23 175 AQUITAINE B.T.C. RIBARROIS
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Vété 24 8 DTL DUPONT SERGE 75 74 75 70 72 69 72 69 576 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-F 24 9 CS KRESS JOHANN 23 23 24 23 25 23 21 25 187 AQUITAINE B.T.C LA TESTE DE BUCH
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 25 15 FU SEMPE DIDIER 22 22 20 20 23 23 23 24 177 COTE D AZUR BTC SPERACEDOIS
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-1 25 10 DTL VALETTE SEBASTIEN 68 68 68 66 71 71 70 65 547 POITOU CHARENTES B.T.C. CHATELAILLON
CS PRESELECTION Z1 2019 Vété 25 5 CS GILBERT JEAN-FRANÇOIS 25 25 22 23 20 23 19 21 178 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 25 14 PC VERGEZ JEAN FRANCOIS 21 22 21 23 22 22 19 19 169 MIDI PYRENEES C.O.S DE SAIGUEDE
FU PRESELECTION Z1 2019 Vété 61 19 FU GONZALEZ-VIESCA MICHEL 20 17 20 17 17 20 20 18 149 ILE DE FRANCE CHARMENTRAY COMPETITION
CS SELECTION NATIONALE 2019 Vété 25 2 CS DARTIGUELONGUE GUY 23 20 22 21 22 22 25 24 179 MIDI PYRENEES B.T. CAPVERNOIS
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Vété 25 4 HE FLEURIE RENÉ 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS BALL TRAP CLUB D'ILLIES
CS PRESELECTION Z4 2019 Vété 25 3 CS LEGOIS BRUNO 25 24 21 19 23 22 21 23 178 NORMANDIE B.T.C. CONCHES
Championnat de Ligue - PC - CENTRE H-C 25 2 PC MARTIN AIMÉ 19 20 20 0 0 0 0 0 59 ILE DE FRANCE SAFRAN SPORT VILLAROCHE
DTL PRESELECTION Z2 2019 Su-V 25 1 DTL ICART JEAN 69 58 70 70 71 68 64 69 539 LANGUEDOC ROUSSILLON B.T.C. ALZONNAIS
FU PRESELECTION Z4 2019 Vété 25 5 FU TONANI MICHEL 19 20 23 25 22 23 23 21 176 NORMANDIE B.T. ARGENTANAIS
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Ju-G 25 4 DTL MOUTIC TOM 70 72 70 72 71 70 75 75 575 AQUITAINE BTC DU TEMPLE
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-1 25 10 DTL ALLAIS JORDANE 60 68 72 71 71 66 72 61 541 NORMANDIE B.T. ARGENTANAIS
Vété 25 5 FU POGET MICHEL 20 21 24 22 22 20 23 18 170 ILE DE FRANCE ASEGA BALL TRAP
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-F 25 10 CS ORGAN JEAN-PAUL 23 24 24 24 24 24 21 23 187 AQUITAINE B.T.C. BISCARROSSAIS
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-2 25 2 FU DEMOUSSEAU RICHARD 25 23 24 19 23 21 20 20 175 AQUITAINE B.T.C. RIBARROIS
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 25 6 PC ROUIL LAURENT 23 22 20 21 22 23 19 20 170 MIDI PYRENEES B.T.C. ALBIGEOIS
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 25 8 DTL DESMAREST GUILLAUME 59 72 71 67 70 73 68 67 547 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 25 10 FU POIRE JULIEN 23 23 23 25 21 24 21 21 181 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-1 25 8 CS ORSONI PASCAL 23 23 22 21 23 24 21 18 175 CORSE SHOOTING CLUB LECCI
Se-2 25 2 FU DEMOUSSEAU RICHARD 25 23 24 19 23 21 20 20 175 AQUITAINE B.T.C. RIBARROIS
FU PRESELECTION Z1 2019 Su-V 60 5 FU GERIN GEORGES 19 17 18 19 20 16 19 21 149 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 26 10 FU ROYERE JEAN-PHILIPPE 22 21 19 24 24 24 22 24 180 BRETAGNE B.T.C. HAUTE BRETAGNE
Se-1 26 19 FU MASSARTIC JEAN-PAUL 24 22 22 22 24 23 19 19 175 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
DTL PRESELECTION Z4 2019 Vété 26 7 DTL DUQUESNOY MICHEL 59 71 68 61 72 70 70 69 540 BRETAGNE B.T.C. HENONNAIS
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 26 17 CS HENTGEN ROMAIN 23 23 22 21 22 21 22 23 177 ILE DE FRANCE BTC LA CERISAILLE
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-2 26 2 DTL DUFIS FRANCK 71 70 61 68 71 63 68 74 546 AQUITAINE T. C. DUBOURDIEU CESTAS
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-1 26 9 CS FARRUGIA FRANCK 17 23 24 21 23 23 23 23 177 NORMANDIE B.T.C. CONCHES
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 26 6 PC VUAILLAT DAVID 22 23 22 19 21 23 23 16 169 DAUPHINE SAVOIE ANNECY SILLINGY B.T.C.
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-1 26 10 DTL DOMBROWSKI ROBIN 71 58 68 73 66 64 72 66 538 PROVENCE BTC ARTEMIS D'EGUILLES
CS PRESELECTION Z2 2019 Dame 26 2 CS HOMINAL RAPHAELLE 22 24 19 21 23 22 22 21 174 DAUPHINE SAVOIE ANNECY SILLINGY B.T.C.
FU PRESELECTION Z2 2019 Vété 26 7 FU MARTIN THIERRY 24 25 23 18 25 20 19 23 177 COTE D AZUR B.T.C. PIERREFEU
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-2 26 1 CS CACHAT GUILLAUME 20 21 23 24 24 23 23 20 178 BOURGOGNE B.T.C. DE MONTBARD
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 26 11 CS EYRE CHRISTOPHER 24 24 25 21 21 21 25 25 186 POITOU CHARENTES BTC DE L'AUNIS
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Ju-G 26 2 PC BONNEFOY TEDDY 22 17 20 0 0 0 0 0 59 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 26 7 PC GAY GUILLAUME 21 19 20 23 21 24 23 19 170 AQUITAINE BTC ST MEDARD/ST PIERRE
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 26 9 DTL DE SIETER FRÉDÉRIC 67 64 68 71 71 70 68 66 545 NORD PAS DE CALAIS CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 26 14 FU DROST DAVID 23 19 22 24 23 16 23 25 175 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
Se-1 26 14 FU DION JULIEN 18 21 23 20 21 21 23 22 169 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Su-V 26 2 DTL LANTRIN ALAIN 71 73 71 74 72 73 74 67 575 BRETAGNE B.T.C. PONTIVYEN
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 26 19 FU MASSARTIC JEAN-PAUL 24 22 22 22 24 23 19 19 175 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 26 14 HE GAMBART ALEXIS 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Vété 27 4 PC BOUDYO YANN 21 19 19 21 21 22 24 22 169 AQUITAINE B.T.C. LIBOURNAIS
DTL PRESELECTION Z2 2019 Vété 27 9 DTL GUILLIEN JACQUES 66 64 65 74 63 69 64 69 534 PROVENCE BTC ARTEMIS D'EGUILLES
FU PRESELECTION Z4 2019 H-C 27 3 FU ECOLASSE MURIELLE 22 20 22 25 21 21 20 24 175 BRETAGNE B.T.C. HAUTE BRETAGNE
Vété 27 6 FU STYZINSKI MARC 19 21 23 22 21 21 21 21 169 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 27 4 DTL PEYROT LAURENT 71 72 71 71 69 71 74 75 574 AQUITAINE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 27 20 FU MAFE AURÉLIEN 20 20 23 21 22 23 22 23 174 LANGUEDOC ROUSSILLON B.T.C. DU MINERVOIS
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-1 27 9 CS GIRARD ALAIN 24 22 22 22 22 19 21 25 177 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
FU SELECTION NATIONALE 2019 Vété 27 4 FU PEREIRA ROSIL 19 23 22 23 24 23 22 24 180 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
Se-1 27 20 FU MAFE AURÉLIEN 20 20 23 21 22 23 22 23 174 LANGUEDOC ROUSSILLON B.T.C. DU MINERVOIS
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 27 12 CS DUBERNARD ALAIN 24 25 25 20 22 21 24 25 186 AQUITAINE CERCLE TIR DYONISIEN
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 27 18 CS KRESS JOHANN 24 22 20 23 22 19 25 22 177 AQUITAINE B.T.C LA TESTE DE BUCH
CS PRESELECTION Z1 2019 Dame 27 1 CS SAUTRE DELPHINE 21 22 22 23 23 20 23 23 177 LORRAINE B.T.C. METZ - VERNY
CS PRESELECTION Z2 2019 Su-V 27 1 CS GARCIA SERGE 21 22 22 23 21 22 21 21 173 LANGUEDOC ROUSSILLON P. CHASSE BELLEGARDAIS
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 27 16 FU MAGNY STÉPHANE 21 24 24 20 24 22 23 19 177 LYONNAIS CTV DE LIMONEST
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-2 27 3 DTL FABRE FLORIAN 71 67 67 69 69 69 67 67 546 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 27 15 HE GARCIA ALAIN 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
DTL PRESELECTION Z4 2019 H-C 27 3 DTL LEPOURRY LOUIS 71 69 69 69 64 69 63 66 540 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-1 27 5 PC ROUGEBEC JEAN-LOUIS 22 17 20 0 0 0 0 0 59 CENTRE B.T.C. LA BERGERIE
FU PRESELECTION Z1 2019 Su-V 59 4 FU GEOFFRE JACKY 17 20 23 21 14 17 20 20 152 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Vété 27 4 PC BLASSEL CHRISTIAN 23 21 20 19 18 23 22 22 168 CENTRE SOLOGNE SHOOTING CLUB
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 27 10 DTL GUERVILLE ERIC 63 71 69 59 65 68 75 70 540 PICARDIE B. T. DES 3 VALLEES
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-1 28 11 DTL JULLIEN CHRISTOPHE 61 71 69 72 65 69 70 63 540 NORMANDIE B.T.C. DU PLATEAU
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-4 28 1 PC AUSANNEAU JEAN MARC 14 22 22 0 0 0 0 0 58 CENTRE PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT
CS PRESELECTION Z4 2019 Vété 28 4 CS AVRIL ALAIN 21 22 22 20 24 20 24 24 177 NORMANDIE B.T.C. DE ROUEN
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 28 11 DTL ROUSSELLE LAURENT 67 64 70 63 72 64 72 68 540 PICARDIE B. T. DES 3 VALLEES
CS PRESELECTION Z2 2019 Su-V 28 2 CS ELSERMANS DANIEL 24 21 21 23 22 21 23 18 173 PROVENCE ASCEA CADARACHE
CS PRESELECTION Z3 2019 Su-V 28 1 CS RIZZO GUY 23 22 24 22 25 22 23 25 186 AQUITAINE CT LANDES GASCOGNE
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 28 8 PC DECUGIS LAURENT 21 22 20 21 20 22 22 21 169 COTE D AZUR B.T.C. DE SIGNES
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 28 15 FU GERMEREAU BENOÎT 21 21 21 22 24 22 21 23 175 CENTRE B. T. C. LAZENAY
Vété 28 7 FU OUDELET FABRICE 20 19 22 25 17 23 23 20 169 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 28 5 DTL LACHENAL JEAN LUC 73 69 68 74 69 71 74 75 573 PICARDIE CLUB TIR FLEURINOIS
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 28 11 FU COURT FRÉDÉRIC 20 23 23 25 21 22 22 24 180 POITOU CHARENTES BTC DE L'AUNIS
Vété 28 4 FU GAITAN SERGE 20 22 21 24 20 23 21 23 174 AQUITAINE BTC DU TEMPLE
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Su-V 28 4 HE GERIN GEORGES 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 28 19 CS JEANCLER ROBIN 24 24 21 22 24 20 20 22 177 FRANCHE COMTE CERCLE DE TIR COMTOIS
FU PRESELECTION Z1 2019 Ca-G 58 1 FU HAENEL CHARLY 19 22 19 22 18 19 20 14 153 CENTRE DETENTE CAMBLYSIENNE
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Su-V 28 2 PC LOYEN JEAN-FRANCOIS 22 22 19 22 16 24 21 22 168 ILE DE FRANCE PARIS SHOOTING CLUB
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 28 17 FU MEYRIEUX GILBERT 23 22 20 21 22 22 23 23 176 LYONNAIS C.T. V. FOREZIEN
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-1 28 11 DTL ISOARD FRÉDÉRIC 67 71 71 67 68 59 69 62 534 PROVENCE B.T.C. MEYRARGUES
CS PRESELECTION Z1 2019 Dame 28 2 CS TOULOT JESSICA 23 23 22 25 19 21 21 23 177 BOURGOGNE ETS DIJON/NORGES
FU PRESELECTION Z3 2019 Vété 28 4 FU GAITAN SERGE 20 22 21 24 20 23 21 23 174 AQUITAINE BTC DU TEMPLE
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-3 28 2 DTL MAZAME LUDOVIC 69 60 73 73 66 69 65 70 545 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
CS PRESELECTION Z3 2019 Vété 29 3 CS BOUDYO YANN 24 23 25 19 25 23 22 25 186 AQUITAINE B.T.C. LIBOURNAIS
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 29 21 FU LOGEAIS FRANCK 20 21 24 21 23 23 19 23 174 LIMOUSIN B.T.C. ROCHECHOUART
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 29 12 DTL HAGNEAUX STÉPHANE 66 71 66 70 66 68 66 67 540 CHAMPAGNE ARDENNE BALL TRAP OMYA
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Ju-G 29 3 PC MENGAL NICOLAS 20 20 18 0 0 0 0 0 58 CENTRE BALL TRAP CLUB DUNOIS
DTL PRESELECTION Z3 2019 Vété 29 9 DTL BARTHOLOMOT JEAN-PAUL 67 67 66 73 73 67 67 65 545 AQUITAINE B.T.C. LIBOURNAIS
FU PRESELECTION Z4 2019 Vété 29 6 FU BLOT THIERRY 22 22 23 19 22 20 23 23 174 POITOU CHARENTES B.T.C. CHATELAILLON
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Vété 29 5 HE GILBERT JEAN-FRANÇOIS 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-2 29 3 DTL MARAIS VINCENT 67 66 67 65 71 68 64 71 539 NORMANDIE B.T.C. DU PLATEAU
FU PRESELECTION Z1 2019 Vété 57 18 FU DEPREZ PASCAL 20 19 18 17 21 19 20 19 153 LORRAINE BALL TRAP COMPASSERIE
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Ju-G 29 2 PC VAN UFFELEN THOMAS 20 23 19 21 21 23 23 19 169 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 29 15 PC HOMINAL TANGUY 22 20 21 23 18 22 21 21 168 DAUPHINE SAVOIE ANNECY SILLINGY B.T.C.
FU SELECTION NATIONALE 2019 Vété 29 5 FU TONANI MICHEL 21 21 21 25 22 25 21 24 180 NORMANDIE B.T. ARGENTANAIS
Se-1 29 15 FU EECKHOUT PASCAL 21 18 22 23 20 23 20 21 168 PICARDIE B.T.C. AIRAINES
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 29 6 DTL LARRIVE THIERRY 70 73 67 71 71 73 74 74 573 MIDI PYRENEES AS. TIREURS MALAUSAINS
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-3 29 3 DTL CLAIRET STEPHANE 65 66 63 61 70 65 69 73 532 PROVENCE BTC ARTEMIS D'EGUILLES
CS PRESELECTION Z1 2019 Vété 29 6 CS TOULOT SYLVAIN 17 25 23 24 23 23 20 22 177 BOURGOGNE ETS DIJON/NORGES
Se-1 29 21 FU LOGEAIS FRANCK 20 21 24 21 23 23 19 23 174 LIMOUSIN B.T.C. ROCHECHOUART
CS SELECTION NATIONALE 2019 Ju-G 29 3 CS MOTSCHA LUCAS 24 24 22 21 22 22 23 19 177 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-3 29 1 CS LOWYS LAURENT 25 24 21 21 20 19 24 23 177 ILE DE FRANCE B.T. DE BRETIGNY
CS PRESELECTION Z2 2019 H-C 29 3 CS DEFARGES BERTRAND 23 20 19 22 21 22 24 21 172 LYONNAIS TIR AU VOL DU VELAY
FU PRESELECTION Z2 2019 Vété 29 8 FU DUARTE JOSÉ 22 23 22 19 23 22 22 23 176 COTE D AZUR B.T.C. MUYOIS
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 30 20 CS VASQUEZ LUDOVIC 22 22 23 22 23 20 22 22 176 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 30 18 FU DUGELAY JEAN-PIERRE 21 23 22 21 22 22 22 23 176 LYONNAIS STE OYONNAXIENNE B.T.
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 30 16 HE GROSSO FRÉDÉRIC 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE
FU PRESELECTION Z3 2019 Su-V 30 3 FU BERLAND ROGER 19 20 23 24 19 25 22 22 174 AQUITAINE T. C. DUBOURDIEU CESTAS
FU PRESELECTION Z1 2019 Vété 56 17 FU LAVIEVILLE ALAIN 17 21 18 21 17 20 19 20 153 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 30 7 PC DUCOURNEAU SÉBASTIEN 22 22 20 21 18 23 19 22 167 AQUITAINE B.T.C. BISCARROSSAIS
FU SELECTION NATIONALE 2019 Vété 30 6 FU PASCHIER PASCAL 22 23 24 22 21 24 22 22 180 AQUITAINE B.T.C. BERGERACOIS
DTL PRESELECTION Z1 2019 Ju-G 30 3 DTL VERDIN ARTHUR 69 71 69 53 70 69 75 64 540 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Vété 30 8 PC GOUSSIN GUY 21 20 17 0 0 0 0 0 58 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-1 30 12 DTL EDMONT NOEL 70 62 71 65 62 69 62 69 530 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. AUBENAS
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-3 30 1 CS MONTAGNE CHRISTIAN 20 24 19 22 21 22 24 24 176 BOURGOGNE ETS DIJON/NORGES
DTL PRESELECTION Z3 2019 Vété 30 10 DTL DELLAC DANIEL 74 71 57 62 72 64 73 71 544 MIDI PYRENEES AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-3 30 2 FU LENAIN CYRILLE 23 21 21 24 19 22 21 23 174 ILE DE FRANCE B.T. ANDRESIEN
DTL PRESELECTION Z4 2019 H-C 30 4 DTL BALMIGERE VALERIE 68 71 71 66 61 73 63 66 539 CENTRE B. T. C. LAZENAY
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-1 30 10 CS RIDON THIERRY 25 19 22 24 22 20 22 23 177 ILE DE FRANCE TRAP 77
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 30 10 DTL ROUBY THOMAS 70 70 72 73 69 72 73 74 573 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
Se-1 30 16 FU ROUXEL PATRICE 18 22 24 22 21 21 19 21 168 ILE DE FRANCE SAPEURS POMPIERS 78
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-3 30 1 CS VASSALLO LUCAS 23 23 21 22 20 23 21 19 172 LANGUEDOC ROUSSILLON P. CHASSE BELLEGARDAIS
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 30 13 CS NICOLINI FRÉDÉRIC 24 23 23 23 25 22 21 25 186 AQUITAINE CT LANDES GASCOGNE
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 30 9 PC ANDRADE DAVID 22 18 16 24 20 22 24 22 168 LORRAINE B.T.C. NANCEIEN
Su-V 30 3 FU BERLAND ROGER 19 20 23 24 19 25 22 22 174 AQUITAINE T. C. DUBOURDIEU CESTAS
FU PRESELECTION Z1 2019 Se-2 55 3 FU VERHILLE ARNAUD 19 19 17 15 23 22 22 17 154 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
DTL PRESELECTION Z3 2019 H-C 31 3 DTL CASTALDO CATHERINE 70 65 64 69 65 69 73 67 542 MIDI PYRENEES B.T. MAGNOACAIS
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-2 31 1 CS PAU MARTIN 23 22 24 23 22 24 16 22 176 NORD PAS DE CALAIS BALL TRAP CLUB D'ILLIES
DTL PRESELECTION Z4 2019 Su-V 31 4 DTL BELZ JACQUES 62 63 70 69 68 67 71 68 538 NORMANDIE A.S. B.T. PIROUAIS
Su-V 31 4 FU FOLTRAN JEAN-LOUIS 22 21 24 22 19 23 22 21 174 LANGUEDOC ROUSSILLON B.T.C. LEZIGNAN
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 31 8 PC MANGEMATIN STÉPHANE 23 19 22 19 20 22 21 21 167 BOURGOGNE ETS DIJON/NORGES
FU SELECTION NATIONALE 2019 Vété 31 7 FU TOUZEAU STÉPHANE 22 24 22 24 22 23 21 22 180 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
DTL PRESELECTION Z2 2019 Ju-G 31 1 DTL MERMIN RÉMY 65 65 65 71 64 64 68 67 529 LYONNAIS A.S. DE TIR DE VILLE
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 31 19 FU CHAULLIER NICOLAS 21 24 23 20 21 22 22 23 176 PROVENCE BALL TRAP CLUB DURANCE
CS PRESELECTION Z2 2019 Vété 31 8 CS WATRIN DIDIER 21 18 22 23 22 23 21 21 171 COTE D AZUR AZUR SHOOTING CLUB
FU PRESELECTION Z3 2019 Su-V 31 4 FU FOLTRAN JEAN-LOUIS 22 21 24 22 19 23 22 21 174 LANGUEDOC ROUSSILLON B.T.C. LEZIGNAN
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-2 31 2 CS FECHE BORIS 21 22 23 21 20 23 25 22 177 BOURGOGNE B.T.C. DE MONTBARD
DTL PRESELECTION Z1 2019 Ca-G 31 1 DTL FLEUTRE TRISTAN 68 68 68 65 69 74 66 61 539 PICARDIE B.T.C. DU BOCAGE
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Su-V 31 4 PC LABESQUE JEAN-JOEL 16 17 24 0 0 0 0 0 57 CENTRE B.T.C. CHARTRAIN
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-F 31 11 CS BEN RAAL CHRISTOPHE 25 23 25 19 23 22 25 24 186 AQUITAINE CLUB B.T. AMBESIEN
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 31 10 PC BARBERI HERVÉ 20 20 19 23 21 23 20 22 168 ILE DE FRANCE BTC LA CERISAILLE
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 31 11 DTL LABEGUERIE YANNICK 72 75 74 70 71 68 71 72 573 AQUITAINE B.T.C. VERTHEUILLAIS
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 31 16 FU GABRIEL THIERRY 21 19 20 24 21 21 22 25 173 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
Vété 31 8 FU TRUBLIN BERNARD 19 23 20 23 20 19 21 22 167 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
CS SELECTION NATIONALE 2019 Vété 31 3 CS TOULOT SYLVAIN 25 24 21 20 22 20 22 22 176 BOURGOGNE ETS DIJON/NORGES
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Vété 31 6 HE LABOUREUR PHILIPPE 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
DTL PRESELECTION Z2 2019 Dame 32 1 DTL ISOARD CÉCILE 66 72 70 64 60 67 63 67 529 PROVENCE B.T.C. MEYRARGUES
DTL PRESELECTION Z1 2019 H-C 32 6 DTL DERMIGNY BENEDICTE 67 61 71 68 61 63 71 74 536 LORRAINE B.T.C. DU SAULNOIS
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 32 6 CS GERVAISE DANY 25 24 20 22 23 18 22 22 176 AQUITAINE B.T.C LA TESTE DE BUCH
Se-1 32 17 FU CENSIER ARNAUD 21 20 21 20 24 22 21 18 167 NORD PAS DE CALAIS CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-1 32 12 DTL DEROBERT YOHANN 71 65 65 61 71 69 71 65 538 NORMANDIE B.T.C. CARENTANAIS
Se-1 32 22 FU BACQUET DAVID 22 21 20 20 23 20 22 25 173 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-1 32 10 CS QUENTIN LUDOVIC 19 21 21 23 20 23 24 24 175 NORD PAS DE CALAIS CELINE CATTOEN BALL TRAP
CS PRESELECTION Z4 2019 Ju-G 32 5 CS COELHO ANTHONY 23 21 25 23 22 20 23 20 177 CENTRE C.T.CHASSE DU RABOT
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 32 12 FU BIRETTE STÉPHANE 23 24 21 25 19 23 24 21 180 NORMANDIE B.T.C. CARENTANAIS
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 32 7 DTL AGUIAR GEORGES 73 65 69 74 75 71 75 71 573 MIDI PYRENEES AS. TIREURS MALAUSAINS
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 32 14 PC DELAPLACE ALEXANDRE 19 22 18 24 20 23 20 22 168 PICARDIE CLUB TIR FLEURINOIS
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 32 20 FU MONTAGNE HERVÉ 24 22 20 20 21 23 24 22 176 DAUPHINE SAVOIE TIR MIDI PROVENCE
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-1 32 9 CS CASAHOUS BRUNO 21 23 19 23 24 20 23 15 168 COTE D AZUR B.T.C. DE SIGNES
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 32 22 FU BACQUET DAVID 22 21 20 20 23 20 22 25 173 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
DTL PRESELECTION Z3 2019 Dame 32 1 DTL SIGAL MARINE 68 71 65 66 71 64 64 72 541 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Su-V 32 5 HE LECLERCQ DOMINIQUE 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 32 17 FU EVRARD PASCAL 20 23 20 23 22 19 22 24 173 BRETAGNE B.T.C. HAUTE BRETAGNE
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-3 32 5 PC SOUCHET AMBROISE 20 19 18 0 0 0 0 0 57 CENTRE BALL TRAP CLUB DUNOIS
FU PRESELECTION Z1 2019 Vété 54 16 FU TRELCAT DANIEL 17 19 21 19 20 20 20 18 154 ILE DE FRANCE B.T. DE GONESSE
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-F 32 12 CS GAY ALEXANDRE 24 24 24 24 22 21 23 24 186 AQUITAINE BTC ST MEDARD/ST PIERRE
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 32 16 PC COUTANT JEAN-MARIE 19 21 23 21 17 23 23 20 167 CENTRE C.T.CHASSE DU RABOT
CS PRESELECTION Z4 2019 Su-V 33 2 CS PERROT GERARD 19 21 21 24 22 22 25 22 176 BRETAGNE LES GARDES CELTIQUES
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 33 18 FU FOUQUER KENNY 21 23 19 23 22 20 21 24 173 NORMANDIE A.S. BRETOLIENNE
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-1 33 10 CS LABALME BRUNO 22 22 22 19 22 22 18 20 167 LANGUEDOC ROUSSILLON P. CHASSE BELLEGARDAIS
Su-V 33 1 FU HUET GUY 23 24 19 18 19 22 18 23 166 ILE DE FRANCE CHARMENTRAY COMPETITION
Se-1 33 23 FU CESBRON OLIVIER 22 22 17 22 21 24 21 24 173 AQUITAINE B.T.C. YCHOUSSOIS
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 33 23 FU CESBRON OLIVIER 22 22 17 22 21 24 21 24 173 AQUITAINE B.T.C. YCHOUSSOIS
CS PRESELECTION Z3 2019 Vété 33 4 CS VIRONNEAU YANNICK 24 25 24 24 22 25 18 24 186 AQUITAINE BTC ST MEDARD/ST PIERRE
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-2 33 4 DTL MARAIS ANTHONY 65 67 71 58 68 69 72 66 536 NORMANDIE B.T.C. DU PLATEAU
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 33 12 DTL COLLIN FLORIAN 73 73 68 74 70 73 72 70 573 NORMANDIE B.T. ARGENTANAIS
FU SELECTION NATIONALE 2019 Vété 33 8 FU SAINT ROMAIN JEAN-LOUIS 24 23 24 23 22 21 22 21 180 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Vété 33 7 HE MESSAGER CHRISTOPHE 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE
CS SELECTION NATIONALE 2019 Ju-G 33 4 CS DAL BARCO SEBASTIEN 23 23 18 21 25 23 21 22 176 MIDI PYRENEES CLUB TOULOUSE BALL TRAP
DTL PRESELECTION Z1 2019 Vété 33 3 DTL BEUSNEL THIERRY 67 65 69 66 63 72 64 70 536 PICARDIE CLUB TIR FLEURINOIS
FU PRESELECTION Z1 2019 Su-V 53 3 FU DUMEIGE GEORGES 21 15 22 21 19 22 18 17 155 PICARDIE B.T.C. DU BOCAGE
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 33 11 PC LERIQUE ROMAIN 20 20 20 24 22 21 20 21 168 LANGUEDOC ROUSSILLON TIR SPORTIF BAIXAS
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 33 21 FU PAPARO DOMINICO 24 23 21 23 22 21 20 22 176 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. BOURG ST ANDEOL
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 33 9 PC DARQUE FRÉDÉRIC 23 22 17 23 16 23 23 20 167 NORD PAS DE CALAIS ORVILLE B.T.C.
DTL PRESELECTION Z2 2019 Su-V 33 2 DTL CHAUDET RENÉ 64 64 56 67 66 73 65 71 526 PROVENCE B.T.C. DE MARTIGUES
DTL PRESELECTION Z3 2019 Vété 33 11 DTL LLOPIS ANDRÉ 66 67 68 71 68 63 73 65 541 AQUITAINE T. C. DUBOURDIEU CESTAS
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-1 33 11 CS LESPERANCE ROBERT 19 24 20 21 23 24 22 22 175 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Su-V 33 5 PC FOURET JEAN-PAUL 17 15 23 0 0 0 0 0 55 CENTRE MBD.A
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-3 34 2 CS GISCLARD YOANN 18 23 24 18 21 22 21 19 166 LANGUEDOC ROUSSILLON B.T.C. LIMOUXIN
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-3 34 6 PC TESTAS RODOLPHE 15 18 22 0 0 0 0 0 55 CENTRE ROTO SPORT SECTION BT
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 34 17 HE PAU STÉPHANE 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS BALL TRAP CLUB D'ILLIES
Se-1 34 18 FU YARD RAPHAEL 20 22 21 22 22 21 17 21 166 LORRAINE BALL TRAP COMPASSERIE
FU PRESELECTION Z1 2019 Vété 6 1 FU TOUZEAU STÉPHANE 21 23 25 22 22 22 24 23 182 ILE DE FRANCE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
DTL PRESELECTION Z3 2019 Su-V 34 2 DTL ROCA JEAN 74 66 60 71 57 70 67 75 540 MIDI PYRENEES BTC CAZAUBON BARBOTAN
CS PRESELECTION Z1 2019 Ju-G 34 3 CS VERHILLE LOUIS 20 24 22 22 23 20 22 22 175 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 34 17 PC BAILLET BRUNO 19 20 20 21 21 22 21 22 166 PICARDIE CLUB TIR FLEURINOIS
Se-1 34 24 FU DEVILLARD MAXIME 20 24 23 22 23 21 18 22 173 LIMOUSIN B.T.C. CASTELNEUVIEN
DTL PRESELECTION Z2 2019 Su-V 34 3 DTL INGLADA MATHIAS 65 64 52 71 64 72 68 70 526 LANGUEDOC ROUSSILLON B.T.C. THEZANAIS
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 34 24 FU DEVILLARD MAXIME 20 24 23 22 23 21 18 22 173 LIMOUSIN B.T.C. CASTELNEUVIEN
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 34 14 CS FAUCOUNEAU JEAN-PIERRE 24 25 21 24 21 22 23 25 185 AQUITAINE CLUB B.T. AMBESIEN
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-1 34 13 DTL PARISSE JOEL 69 70 71 63 61 70 67 64 535 CENTRE B. T. C. LAZENAY
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 34 7 CS FAUCOUNEAU JEAN-PIERRE 21 22 24 23 22 22 22 20 176 AQUITAINE CLUB B.T. AMBESIEN
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 34 8 DTL LAFFON LAURENT 70 73 74 71 72 71 72 70 573 LANGUEDOC ROUSSILLON B.T.C. THEZANAIS
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 34 11 FU MASSARTIC JEAN-PAUL 20 23 18 23 24 22 24 25 179 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
DTL PRESELECTION Z1 2019 H-C 34 7 DTL DENAES CAROL 68 62 74 67 71 59 67 68 536 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
CS PRESELECTION Z4 2019 Ju-G 34 6 CS VAN UFFELEN THOMAS 23 21 20 21 23 23 25 20 176 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Su-V 34 1 PC BESSIN LYONEL 16 20 20 21 23 19 23 25 167 NORMANDIE B.T.C. CONCHES
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 34 19 FU LEPAIN DIMITRI GUILLAUME 22 22 23 19 23 23 21 20 173 ATLANTIQUE ANJOU B.T.C. HAUTE BRETAGNE
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-3 34 1 FU HAMMAMI HASSENE 23 18 21 22 21 23 25 22 175 COTE D AZUR BTC DRACENOIS
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 35 12 PC SENYARICH PATRICE 21 20 20 19 18 22 22 25 167 LANGUEDOC ROUSSILLON TIR SPORTIF BAIXAS
FU PRESELECTION Z2 2019 Su-V 35 2 FU COITO MARIO 20 22 23 23 20 21 24 22 175 DAUPHINE SAVOIE STADE VALENTINOIS T.A.P.
FU PRESELECTION Z1 2019 Se-3 52 1 FU GIRAUD THIBAULT 21 18 22 23 17 17 18 19 155 PICARDIE STE TIR RALLIEMENT
DTL PRESELECTION Z3 2019 Se-1 35 11 DTL GOURGUES JACQUES 68 61 66 69 70 62 74 70 540 MIDI PYRENEES AS. TIREURS MALAUSAINS
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Ju-G 35 5 HE POHIER NATHAN 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
FU PRESELECTION Z4 2019 Vété 35 7 FU LA NEELLE JEAN-PIERRE 19 19 23 22 22 22 21 24 172 NORMANDIE B.T. ARGENTANAIS
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 35 25 FU FERBOS ERIC 23 19 23 22 21 20 24 21 173 AQUITAINE B.T.C. YCHOUSSOIS
CS PRESELECTION Z3 2019 Ju-G 35 3 CS MORALI MATHIEU 25 22 25 22 23 20 24 24 185 MIDI PYRENEES B.T. CAPVERNOIS
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Se-2 35 2 PC BARILLEAU PHILIPPE 19 15 20 0 0 0 0 0 54 CENTRE BALL TRAP CLUB DUNOIS
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 H-C 35 1 PC LECHAT MARC 20 18 21 21 22 21 21 22 166 LORRAINE B.T.C. METZ - VERNY
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-1 35 14 DTL LE PUIL CHRISTOPHE 64 69 70 66 68 69 71 58 535 BRETAGNE B.T.C. HENONNAIS
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-3 35 4 DTL L'HOMME SYLVAIN 63 66 69 63 67 64 67 67 526 DAUPHINE SAVOIE BLUYE TRAP CLUB
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 35 13 DTL SOL JEAN CLAUDE 68 68 71 62 64 63 72 67 535 BOURGOGNE B.T.C. LA VINGEANNE
CS SELECTION NATIONALE 2019 Ju-G 35 5 CS LEBEAU JORDAN 24 22 23 21 22 23 22 19 176 COTE D AZUR B.T.C. PIERREFEU
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-2 35 2 CS MEISS CLAUDE 22 22 22 21 20 21 22 24 174 ALSACE SLCTS DE SAVERNE
Vété 35 9 FU TILMANT JEAN-MICHEL 24 23 22 20 21 18 17 21 166 PICARDIE BALL TRAP CLUB 02 CREPY
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-1 35 11 CS PIGNAT CHRISTOPHE 21 23 23 23 21 23 24 18 176 CENTRE CHENE ROND SHOOTING CLUB
Se-1 35 25 FU FERBOS ERIC 23 19 23 22 21 20 24 21 173 AQUITAINE B.T.C. YCHOUSSOIS
CS PRESELECTION Z2 2019 H-C 35 4 CS HALGAND PATRICE 21 20 21 24 18 20 24 18 166 COTE D AZUR AZUR SHOOTING CLUB
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Vété 35 9 DTL MEYRAN PATRICK 68 75 67 73 72 68 75 74 572 DAUPHINE SAVOIE BLUYE TRAP CLUB
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 35 13 FU AGEZ MEHDI 22 25 20 22 24 19 23 24 179 AQUITAINE B.T.C. DU MARSAN
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Ju-G 36 6 HE PRUVOST AXEL 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
Se-1 36 26 FU COMTE JEROME 21 22 18 22 21 21 23 24 172 LIMOUSIN B.T.C. ROCHECHOUART
FU PRESELECTION Z1 2019 Vété 51 15 FU PIERRE LIONEL 17 23 16 19 20 19 21 20 155 LORRAINE BALL TRAP COMPASSERIE
FU PRESELECTION Z3 2019 Se-1 36 26 FU COMTE JEROME 21 22 18 22 21 21 23 24 172 LIMOUSIN B.T.C. ROCHECHOUART
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-3 36 2 DTL MAZAUD RAYMOND 64 71 69 63 71 58 73 66 535 PICARDIE STAND DE TIR DU BOIS DE CROISSY
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-2 36 2 CS VALLEAU PASCAL 23 22 24 23 24 22 23 24 185 AQUITAINE BTC SORE
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Vété 36 5 PC RUSSO PATRICK 22 20 20 20 20 21 21 22 166 COTE D AZUR B.T.C. DE SIGNES
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 36 13 DTL FAURE THIERRY 75 67 75 75 73 66 71 70 572 AQUITAINE B.T.C. ST CAPRAISE
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-2 36 3 CS DELADERRIERE YOANN 20 24 23 16 21 23 23 23 173 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. FROMENTEL
DTL PRESELECTION Z2 2019 Su-V 36 4 DTL CASANOVA DANIEL 66 62 63 65 66 67 64 72 525 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. BOURG ST ANDEOL
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-3 36 2 FU STRAPUTICARI ANTHONY 23 23 22 20 21 23 22 21 175 COTE D AZUR FRANCE TIR SPORTIF
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 36 21 CS VERGEZ JEAN FRANCOIS 22 21 19 19 24 22 24 24 175 MIDI PYRENEES C.O.S DE SAIGUEDE
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 H-C 36 2 PC FERRER MATEO JOSE ANTONIO 19 23 20 20 20 24 18 23 167 CENTRE SOLOGNE SHOOTING CLUB
DTL PRESELECTION Z3 2019 Su-V 36 3 DTL CREMAULT GÉRARD 63 53 68 74 71 68 67 75 539 POITOU CHARENTES B.T.C. SAINTE NEOMAYE
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 36 20 FU PUREN LUDOVIC 21 22 24 22 19 22 19 22 171 NORMANDIE A.S. BRETOLIENNE
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Ca-G 36 2 PC DUAULT MARCELLIN 20 17 17 0 0 0 0 0 54 CENTRE LES BRUYERES DE TOURS
CS PRESELECTION Z4 2019 Vété 36 5 CS GUIFFANT SERGE 22 22 22 23 22 21 19 24 175 BRETAGNE B.T.C. PONTIVYEN
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 36 12 FU PORTAL ALEXANDRE 21 21 22 24 21 24 22 24 179 NORMANDIE A.S. BRETOLIENNE
CS PRESELECTION Z2 2019 Vété 36 9 CS COSTANTINI JEAN-MARC 19 23 19 21 23 21 19 19 164 COTE D AZUR B.T.C. PIERREFEU
Se-1 36 19 FU TAVERNIER-CAPIN SAMUEL 23 21 21 21 19 20 21 20 166 PICARDIE DETENTE CAMBLYSIENNE
DTL PRESELECTION Z4 2019 Vété 36 8 DTL VASSELIN PASCAL 68 69 55 64 63 75 71 69 534 NORMANDIE C.E. TOTAL NORMANDIE SPORTS
DTL PRESELECTION Z2 2019 Ju-G 37 2 DTL DIEZ LUKAS 67 63 68 65 68 64 66 64 525 DAUPHINE SAVOIE B.T.C. SASSENAGEOIS
Se-1 37 20 FU BENNOUF HAMID 17 20 19 19 23 25 19 23 165 ILE DE FRANCE B.T. DE GONESSE
CS SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 37 8 CS LARRAMENDY MICKAEL 23 22 22 18 24 19 24 23 175 AQUITAINE ASSOC. PIGEON D'ARGILE
Vété 37 5 FU LINOL SERGE 23 23 23 22 21 18 20 22 172 AQUITAINE B.T.C. DU MARSAN
DTL PRESELECTION Z1 2019 Su-V 37 2 DTL BUFFELLO GUY 59 70 72 61 65 67 69 72 535 LORRAINE B.T.C. VERDUN
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-1 37 12 CS ROULLAUD EMILIEN 23 19 21 22 22 22 24 22 175 BRETAGNE LES GARDES CELTIQUES
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Vété 37 10 DTL GUERNON DOMINIQUE 67 72 72 71 71 69 75 74 571 NORMANDIE B.T.C. DU PLATEAU
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-2 37 4 CS MONTAILLIER STÉPHANE 20 24 21 23 19 24 20 22 173 LORRAINE B.T.C. METZ - VERNY
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-2 37 2 CS LEBEAU DIDIER 21 24 21 16 21 21 22 18 164 COTE D AZUR B.T.C. PIERREFEU
FU PRESELECTION Z2 2019 Vété 37 9 FU GELIBERT HENRI 19 21 23 23 19 22 23 24 174 DAUPHINE SAVOIE B. T. C. MONTELIMAR
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 37 15 CS RAMBAUD STEPHAN 24 25 21 24 24 22 21 24 185 POITOU CHARENTES BTC ROYAN MARENNES OLERON
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Vété 37 5 PC POUZOL DIDIER 21 19 16 22 23 25 21 20 167 LANGUEDOC ROUSSILLON NIMES SHOOTING CLUB
FU PRESELECTION Z4 2019 Se-1 37 21 FU THIBAULT FRANÇOIS 21 21 22 21 21 24 21 20 171 POITOU CHARENTES POITIERS TRAP
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Vété 37 9 PC TOUZEAU CHRISTIAN 20 18 16 0 0 0 0 0 54 CENTRE U.S. VENDOME
FU PRESELECTION Z1 2019 Se-1 50 21 FU LELIEVRE CHRISTOPHE 19 19 19 22 20 19 16 21 155 PICARDIE B.T.C. DU BOCAGE
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 37 13 FU ROUXEL STÉPHANE 23 21 21 23 24 22 21 24 179 ILE DE FRANCE SAPEURS POMPIERS 78
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 37 18 HE PRUVOST JOHANNE 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS T.A.V. VALLEE DE LA LYS
FU PRESELECTION Z3 2019 Vété 37 5 FU LINOL SERGE 23 23 23 22 21 18 20 22 172 AQUITAINE B.T.C. DU MARSAN
DTL PRESELECTION Z4 2019 Se-3 37 1 DTL DELACOTTE ADRIEN 54 69 68 65 67 70 74 67 534 NORMANDIE C.O. RENAULT SANDOUVILLE
DTL PRESELECTION Z3 2019 Vété 37 12 DTL LACOSTE SERGE 70 66 69 63 66 66 67 72 539 AQUITAINE T. C. DUBOURDIEU CESTAS
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Vété 37 6 PC THIBAUT JOËL 21 20 19 22 21 23 20 20 166 NORD PAS DE CALAIS ORVILLE B.T.C.
FU SELECTION NATIONALE 2019 Vété 38 9 FU CAMINOTTO EMILE 18 22 23 25 24 24 19 24 179 DAUPHINE SAVOIE BLUYE TRAP CLUB
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-1 38 13 CS DESMAISON PIERRE-ALAIN 24 23 19 19 21 22 23 23 174 BRETAGNE LES GARDES CELTIQUES
DTL PRESELECTION Z4 2019 Vété 38 9 DTL LEREVERS ALAIN 66 68 64 57 72 74 71 62 534 NORMANDIE B.T.C. DES PATRINOTES
CS PRESELECTION Z2 2019 Se-1 38 11 CS LOPEZ MANUEL AUGUSTO 14 20 21 22 23 20 22 21 163 LANGUEDOC ROUSSILLON P. CHASSE BELLEGARDAIS
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 38 14 DTL MONTAILLIER STÉPHANE 58 68 72 65 74 62 68 68 535 LORRAINE B.T.C. METZ - VERNY
Vété 38 10 FU COOPMAN CHRISTIAN 22 19 22 18 20 22 20 22 165 NORD PAS DE CALAIS B.T.C. LITTORAL NORD
FU PRESELECTION Z1 2019 Vété 49 14 FU STRAUSS WILFRID 20 18 22 20 18 18 18 22 156 LORRAINE B.T.C. NANCEIEN
CS PRESELECTION Z3 2019 Se-1 38 16 CS FABRIE GRÉGORY 24 23 24 24 23 24 21 22 185 AQUITAINE CERCLE TIR DYONISIEN
CS SELECTION NATIONALE 2019 Vété 38 4 CS ROMEY PIERRE 25 23 20 21 23 21 19 23 175 COTE D AZUR B.T.C. PIERREFEU
Vété 38 6 FU CAUGNON JEAN-PIERRE 19 19 22 20 23 22 21 25 171 POITOU CHARENTES B.T.C. CHATELAILLON
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 38 19 HE SINGER ARTHUR 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE
FU PRESELECTION Z3 2019 Vété 38 6 FU DELLAC MARC 21 19 23 22 19 23 21 23 171 MIDI PYRENEES AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Dame 38 1 DTL CROQUELOIS LYNE 71 69 69 75 72 74 68 73 571 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
DTL PRESELECTION Z3 2019 Su-V 38 4 DTL MAIONE CHARLES 70 70 65 63 56 69 69 75 537 MIDI PYRENEES B.T. ORDANNAIS
FU PRESELECTION Z2 2019 Se-1 38 22 FU CASATI CHRISTOPHE 21 21 23 22 17 23 24 23 174 COTE D AZUR BTC SPERACEDOIS
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 38 13 PC CAZAUBIEL LAURENT 19 21 24 23 20 20 20 20 167 AQUITAINE PERIGORD SHOOTING CLUB
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 38 10 PC ARTO JULIEN 17 22 19 18 20 22 24 23 165 MIDI PYRENEES B.T. DE MONTASTRUC
FU PRESELECTION Z4 2019 Vété 38 8 FU GAUGAIN SERGE 23 23 23 24 15 22 21 20 171 NORMANDIE A.S. B.T. PIROUAIS
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Vété 38 10 PC QUENAULT JEAN-CLAUDE 20 14 19 0 0 0 0 0 53 CENTRE B.T.C. LA BERGERIE
DTL PRESELECTION Z2 2019 Se-3 38 5 DTL BERIER DAVID 62 62 63 63 63 74 68 69 524 DAUPHINE SAVOIE AMICALE VINOISE T.A.P.
CS PRESELECTION Z1 2019 Se-2 38 5 CS VALENTE ADRIEN 18 23 23 22 19 21 24 22 172 ILE DE FRANCE BTC LA CERISAILLE
FU PRESELECTION Z4 2019 Vété 39 9 FU GUERNON DOMINIQUE 23 19 22 21 23 21 16 25 170 NORMANDIE B.T.C. DU PLATEAU
PC 1ère SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 39 14 PC DELHOUME ALEXANDRE 21 22 18 24 24 19 19 20 167 AQUITAINE B.T.C LA TESTE DE BUCH
Championnat de Ligue - PC - CENTRE Su-V 39 6 PC JAMAIN MICHEL 17 19 17 0 0 0 0 0 53 CENTRE AMBILLOU B.T.C.
CS PRESELECTION Z3 2019 Ju-G 39 4 CS NADOT CÉDRIC 22 22 24 21 24 24 23 24 184 MIDI PYRENEES T. O. A. C.
FU SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 39 14 FU MASSONE ETIENNE 22 24 23 24 21 21 21 23 179 NORMANDIE B.T. ARGENTANAIS
DTL SELECTION NATIONALE 2019 Se-F 39 14 DTL DENIES STEPHANE 69 70 74 69 72 71 74 72 571 AQUITAINE CERCLE TIR DYONISIEN
CS PRESELECTION Z1 2019 Dame 39 3 CS BARRAS JULIE 18 21 21 20 21 24 22 24 171 LORRAINE T. P. ARGILE VITTEL
DTL PRESELECTION Z1 2019 Se-1 39 15 DTL VERHILLE ARNAUD 75 55 67 68 71 68 69 62 535 NORD PAS DE CALAIS ARRAS BALL-TRAP
Vété 39 11 FU GIGUET PAUL 22 22 20 19 20 20 19 22 164 ILE DE FRANCE CHARMENTRAY COMPETITION
Se-1 39 27 FU VINCENT JAMES 21 22 18 20 22 23 21 24 171 AQUITAINE CLUB B.T. AMBESIEN
PC 2ème SELECTION NATIONALE 2019 Se-1 39 11 PC GAY GUILLAUME 19 19 23 21 18 23 21 21 165 AQUITAINE BTC ST MEDARD/ST PIERRE
CS PRESELECTION Z4 2019 Se-3 39 2 CS FOUGERON ROMAIN 25 23 22 20 20 21 21 22 174 CENTRE C.T.CHASSE DU RABOT
FU PRESELECTION Z1 2019 Se-F 48 6 FU PRONIEZ MATHIEU 15 20 22 20 19 23 18 20 157 NORD PAS DE CALAIS CLAYS SHOOTING SAINS LES MARQUION
Championnat de Ligue - HE - NORD PAS DE CALAIS Se-1 39 20 HE SINGER RAPHAËL 1 8 7 6 0 0 0 0 22 NORD PAS DE CALAIS CTV PARIS PLAGE ET PAYS D'OPALE
FU PRESELECTION Z3 2019 Vété 39