DTL FRANCE 2021

DU 12/08/2021 AU 15/08/2021

INFORMATIONS
CLUB
BTC CAZAUBON BARBOTAN (19032005)
COORDONNÉES
Adresse : ROUTE DE MONT DE MARSAN 32150 CAZAUBON

Numéro de téléphone : 07.68.00.65.74

Latitude/Longitude : 43.9340818,-0.07069849999993494

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Down The Line
À PROPOS

Pour entrer sur le stand, les personnes majeures devront présenter une preuve de non contamination au Covid : attestation de vaccination complète, test négatif RT-PCR ou antigénique de moins de 48 heures, résultat d'un test RT-PCR positif, d'au moins 11 jours et de moins de 6 mois, attestant du rétablissement du Covid.

La compétition se déroule en 4 jours. La participation aux championnats de ligue de la discipline dans sa région d'appartenance est obligatoire pour intégrer le classement de la compétition. Les tireurs qui ont fait le championnat de ligue hors de leur région d'origine pourront s'inscrire mais uniquement hors concours. A défaut de participation au championnat de ligue DTL 2021, l'inscription ne sera pas possible.

Pour la 1ère journée de tir : possibilité de choisir matin ou après-midi en fonction des places disponibles restantes (le choix ou non-choix fait lors de l’inscription est irréversible). Le déroulement du tir se faisant en demi-journée, aucune demande d'aménagement d'horaires ne sera prise en compte.

Rappel :
- Les équipes de clubs corpos sont constitués de 3 tireurs licenciés dans une même section ball-trap d’un comité d’entreprise ou association sportive d’une entreprise française.
- Un tireur n’ayant pas la nationalité française à la date de l’inscription à la compétition ne peut se voir attribuer le titre de Champion de France au scratch national et en catégorie. Il sera classé dans la catégorie « étrangers » quel que soit son âge et son sexe.

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
375
Nombre de places libres
105
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ABRAHAM THIERRY B.T.C. JUMIEGEOIS Su-V Non Après-midi
AFONSO JOSÉ AS. TIREURS MALAUSAINS Se-1 Non Après-midi
AGUIAR GEORGES AS. TIREURS MALAUSAINS Se-F Non Après-midi
ALEXANDRE MARC STE B.T. D'ORBEC Vété Non Indifférent
ALEXANDRE MATHIS STE B.T. D'ORBEC Ju-G Non Indifférent
ALEXANDRE NOA STE B.T. D'ORBEC Ca-G Non Indifférent
ANDRADE OLGA B.T. DE THIONVILLE Dame Non Matin
ARNOUX ALAIN BLUYE TRAP CLUB Su-V Non Après-midi
AUBERTIN DOMINIQUE B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Après-midi
AUBIER PASCAL B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Après-midi
AUVITY JEAN-CLAUDE E.B.T.CRECHY-VARENNES Mas Non Après-midi
AYMARD FABRICE B.T.C. VALREAS Se-2 Non Après-midi
AZZARELLO ANTOINE AS. TIREURS MALAUSAINS Ju-G Non Après-midi
AZZARELLO FABRICE AS. TIREURS MALAUSAINS Se-2 Non Après-midi
AZZOPARDI CHRISTOPHE B.T.C. CORSE VALINCO Se-1 Non Après-midi
BAFFIONI RICHARD B.T.C. ST VICTOR LA COSTE Su-V Non Indifférent
BALDUS PIERRE BLUYE TRAP CLUB Mas Non Après-midi
BARBAZANGE ENZO T. C. DUBOURDIEU CESTAS Ju-G Non Indifférent
BARBAZANGE MAEVA T. C. DUBOURDIEU CESTAS Ca-F Non Indifférent
BARBAZANGE THIERRY T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-3 Non Indifférent
BARBÉ MARCEL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Après-midi
BAREILLE JEAN-ALAIN TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Indifférent
BARRAUD ERIC T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Matin
BARTHE GREGORY T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-2 Non Après-midi
BARTHOLOMOT JEAN-PAUL B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Matin
BAZILLE JEAN FRANÇOIS B. T. C. LAZENAY Su-V Non Après-midi
BEAUDRON PATRICK BALL TRAP CLUB SAINT PAULOIS Vété Non Matin
BEAUVOIS REMY HENIN TIR Se-2 Non Après-midi
BELTRAMO GISELE B.T.C. DU ROCHER Dame Non Après-midi
BELTRAMO MICHEL B.T.C. DU ROCHER Vété Non Après-midi
BELZ JACQUES A.S. B.T. PIROUAIS Su-V Non Matin
BENALI ERIC A.S.S.B. Vété Non Après-midi
BENITO GÉRALD ASS. B.T. PECH D'ANCOU Se-3 Non Indifférent
BERGES JACQUES BTC CAZAUBON BARBOTAN Mas Non Après-midi
BERIER DAVID AMICALE VINOISE T.A.P. Se-1 Non Après-midi
BERNITZKY FRANZ CLUB B.T. BAUDREVILLE Mas Non Après-midi
BESSIERE ALAIN BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Vété Non Matin
BEUGIN MICHEL HENIN TIR Su-V Non Après-midi
BIARD THIERRY B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Après-midi
BLACQUIERES THEO BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Ca-G Non Matin
BOISSET SYLVAIN B.T.C. DES CEVENNES Se-3 Non Indifférent
BONNET FABRICE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Se-1 Non Indifférent
BONNET JEAN-MARC B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Matin
BONNINGUES JEAN-JACQUES HENIN TIR Vété Non Après-midi
BOUCH MIKAËL FRANK AS. TIREURS MALAUSAINS Se-3 Non Après-midi
BOUCHER ALAIN B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Après-midi
BOUCHEZ AXEL B.T.C. DU BOCAGE Ca-G Non Matin
BOUDET JÉRÔME AS. TIREURS MALAUSAINS Se-F Non Après-midi
BOUGUE MATHIEU BTC CAZAUBON BARBOTAN Se-3 Non Indifférent
BOULANGER MICHEL B.T.C. DE BIGNAC Su-V Non Indifférent
BOULBES GILLES STADE BT LUCIEN MONTAGNE Se-1 Non Matin
BOULBES JEAN B.T.C. ALZONNAIS Vété Non Après-midi
BOULBÈS LÉO STADE BT LUCIEN MONTAGNE Ca-G Non Matin
BOUTET EMMANUEL CLUB B.T. BAUDREVILLE Se-3 Non Après-midi
BOUTET VALENTINE CLUB B.T. BAUDREVILLE Ca-F Non Après-midi
BOUTIN MAURICE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Mas Non Après-midi
BRACHET THIBAUT BLUYE TRAP CLUB Se-1 Non Après-midi
BRANA PATRICK BALL-TRAP SARAMON Se-2 Non Après-midi
BRAUD ERIC SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vété Non Après-midi
BREANT PATRICK B.T.C. DU PLATEAU Su-V Non Matin
BRETTES DIDIER BTC CAZAUBON BARBOTAN Se-1 Non Indifférent
BROCHARD MAURICE B.T.C. DU ROCHER Su-V Non Après-midi
BROSSIER ALAIN B.T.C. SARGEEN Vété Non Après-midi
BRU MICHEL LTR BTC GREGOIRE Su-V Non Indifférent
BRUN ERICK B.T.C. DU ROCHER Vété Non Après-midi
BURCH JOHNNY TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Matin
BURG ALAIN B.T.C. CAPDROT Se-2 Non Matin
BUTTAFOGHI JEAN-FRANCOIS B.T.C. SASSENAGEOIS Vété Non Après-midi
CADILLAC DIDIER BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Vété Non Après-midi
CALMANOVICI LAURENT B. T. C. LAZENAY Vété Non Après-midi
CANTAU PIERRE B.T.C. BISCARROSSAIS Vété Non Indifférent
CARAYOL ELIE B.T.C. LEZIGNAN Mas Non Indifférent
CARDON DOMINIQUE B.T.C. DES PATRINOTES Se-3 Non Indifférent
CARON YOHAN T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ju-G Non Après-midi
CARRETERO JEAN BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Se-3 Non Matin
CASTAGNOS CLAUDE B.T. ORDANNAIS Mas Non Matin
CASTALDO CATHERINE B.T. MAGNOACAIS Dame Non Après-midi
CASTALDO CHRISTOPHE B.T. MAGNOACAIS Se-1 Non Après-midi
CATHALA MICHEL STADE BT LUCIEN MONTAGNE Vété Non Indifférent
CAUCHY STEVE C.T. ENGLEFONTAINE Se-3 Non Matin
CELLIER ELIANE STADE VALENTINOIS T.A.P. Dame Non Matin
CHAGNAUD CHRISTIAN B.T.C. DE BARBEZIEUX Su-V Non Indifférent
CHAILLOUX CHRISTOPHE B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Matin
CHAMPION LAURENT A.T.P.A. SARTHOIS Se-1 Non Après-midi
CHASSIGNOL JEAN T.A.V. DU JAREZ Vété Non Après-midi
CHASSIGNOL SANDRINE T.A.V. DU JAREZ Dame Non Après-midi
CHATEL DAVID B.T.C. PONTIVYEN Se-3 Non Après-midi
CHAUMET DIDIER B.T.C. CHATELAILLON Su-V Non Indifférent
CHAUVIN GUILLAUME B.T. DES 400 COUPS Se-2 Non Matin
CHAVANNE ALAIN TIR SPORTIF MEHUNOIS Vété Non Indifférent
CHIPIER DIDIER T.A.V. DU JAREZ Se-3 Non Indifférent
CHIPIER SÉBASTIEN T.A.V. DU JAREZ Se-2 Non Indifférent
CHIROUSE DAVID BTC ROYAN MARENNES OLERON Se-1 Non Matin
CHORNET SALVADOR B.T. ARGENTANAIS Su-V Non Matin
CHUSTRAC MORGAN B.T.C. CHATELAILLON Se-4 Non Matin
COLLIN CATHERINE B.T. ARGENTANAIS Dame Non Après-midi
COLLIN FLORIAN B.T. ARGENTANAIS Se-F Non Après-midi
COLLIN JEAN POL B.T. ARGENTANAIS Vété Non Après-midi
COLONNA XAVIER B.T.C. DE MARTIGUES Se-4 Non Matin
COMBEDOUZON BENOIT B.T.C. ALBIGEOIS Se-3 Non Après-midi
COMMEROT LAURENT B.T.C. D'ALBERTVILLE Vété Non Matin
CORREGE ALAIN B. T. C. LAZENAY Su-V Non Après-midi
COSTELA JOEL B.T.C. DE MARTIGUES Vété Non Après-midi
COUDERC ERIC SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-1 Non Matin
COURBE MARCEL B.T. ARGENTANAIS Mas Non Matin
COUSINOU CYRIL B.T.C. ST CAPRAISE Se-2 Non Après-midi
COUSINOU SEVERINE B.T.C. ST CAPRAISE Dame Non Après-midi
CRAPEAU MICHEL B. T. C. LAZENAY Su-V Non Indifférent
CROCI ALLAN B. T. DES 3 VALLEES Se-3 Non Matin
CROCI NATHAN B. T. DES 3 VALLEES Ju-G Non Matin
CROCI SEBASTIEN B. T. DES 3 VALLEES Se-4 Non Matin
CROCI TOM B. T. DES 3 VALLEES Ca-G Non Matin
CROQUELOIS LYNE ARRAS BALL-TRAP Dame Non Après-midi
CROQUELOIS MICKAËL ARRAS BALL-TRAP Se-F Non Après-midi
CYRUS PATRICE B.T.C. RIBARROIS Se-3 Non Après-midi
DADEL JEAN-CLAUDE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Mas Non Indifférent
DANIEL ANNE ASSOCIATION TIR HARLY Dame Non Indifférent
DARNAUDE DANIEL B.T. ORDANNAIS Se-2 Non Après-midi
DASSE ALAIN B.T. ARGENTANAIS Se-3 Non Après-midi
DASSE CHARLINE B.T. ARGENTANAIS Dame Non Après-midi
DAVASSE BERNARD AS. TIREURS MALAUSAINS Se-1 Non Indifférent
DE-SA SEVERINE C.T. B.T. CHANTE RENARD Dame Non Matin
DE-SA SYLVAIN C.T. B.T. CHANTE RENARD Se-2 Non Matin
DEBEZY ALYSSA B.T. ST HUBERT BLAGNAC Ca-F Non Après-midi
DEBEZY MARC B.T. ST HUBERT BLAGNAC Se-3 Non Après-midi
DEGUINES STÉPHANE B.T.C. LITTORAL NORD Se-3 Non Après-midi
DELAGE PHILIPPE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Après-midi
DELAIRE LUDOVIC B.T.C. LITTORAL NORD Se-1 Non Après-midi
DELIGNAC LAURENT B.T.C. LIBOURNAIS Se-1 Non Après-midi
DELMAS DOMINIQUE A.S.S.B. Vété Non Après-midi
DEMEURE SYLVAIN B.T.C. DU ROCHER Se-4 Non Après-midi
DENAES CAROL T.A.V. VALLEE DE LA LYS Dame Non Après-midi
DENIS KEVIN B. T. DES 3 VALLEES Ju-G Non Après-midi
DENIS PETER B. T. DES 3 VALLEES Se-1 Non Après-midi
DERMIGNY BENEDICTE B.T.C. DU SAULNOIS Dame Non Matin
DEROBERT YOHANN B.T.C. CARENTANAIS Se-1 Non Après-midi
DESCOS GABRIEL A.C.T.P.V Se-1 Non Après-midi
DESILLES THÉO B.T.C. HENONNAIS Ca-G Non Indifférent
DESJARDIN VICTOR BTC CAZAUBON BARBOTAN Ju-G Non Indifférent
DESMAREST GUILLAUME T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-F Non Après-midi
DESPAX DUBARRY CHRISTOPHE B.T. ORDANNAIS Se-2 Non Indifférent
DESPIERRE MARC BTC DU TEMPLE Mas Non Après-midi
DESSAIGNE DOMINIQUE B.T.C. LA ROCHE Se-1 Non Après-midi
DOUDARD LUDOVIC B.T.C. HENONNAIS Se-1 Non Indifférent
DRAPEAU CHRISTINE B.T.C. CHATELAILLON Dame Non Matin
DUARTE BEATRICE A.S CULTURE NEUVY/LOIRE Dame Non Indifférent
DUBREUIL LUC U.S. VENDOME Vété Non Matin
DUBREUIL TOM B. T. C. LAZENAY Ca-G Non Matin
DUCAM JOËL BTC CAZAUBON BARBOTAN Vété Non Indifférent
DUCOS KARINE AS. TIREURS MALAUSAINS Dame Non Après-midi
DUDRAT BERNARD GEORGES TRAP CLUB K.B.M Su-V Non Après-midi
DUFIS FRANCK T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Matin
DUGAS BENOIT BTC CAZAUBON BARBOTAN Se-4 Non Matin
DUMAS JULIEN B.T.C. ST VICTOR LA COSTE Se-1 Non Indifférent
DUPONT ERIC ANDRE SERGE B.T.C. LA VINGEANNE Se-3 Non Indifférent
DUPONT /CORNETTE DAMIEN B.T.C. LA VINGEANNE Ca-G Non Indifférent
DUQUESNOY MICHEL B.T.C. HENONNAIS Vété Non Après-midi
DURRIEU BERTRAND B.T.C. MARIGNAC Mas Non Indifférent
DUSSUD FRÉDÉRIC T.A.V. DU JAREZ Se-3 Non Indifférent
DUVAL THIERRY HENIN TIR Se-2 Non Après-midi
ELUARD MICHEL B.T.C. HAUTE BRETAGNE Vété Non Indifférent
ESCURPEYRAT MONIQUE LTR BTC GREGOIRE Dame Non Indifférent
ETCHEBERRY MARTIN B.T. ST HUBERT BLAGNAC Se-3 Non Après-midi
ETCHEPARE JEAN-LOUIS COMITE BASCO LANDAIS BALL TRAP Se-1 Non Après-midi
FARDOIT JEAN-FRANÇOIS B.T. ARGENTANAIS Se-2 Non Après-midi
FAURE KEVIN BALL TRAP CLUB DURANCE Se-3 Non Après-midi
FAURE THIERRY B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Après-midi
FELARD PATRICK CERCLE TIR DYONISIEN Su-V Non Matin
FERRE RENÉ B.T.C. MARIGNAC Mas Non Après-midi
FONTA THIERRY BTC DU TEMPLE Se-3 Non Après-midi
FOURCASSA ROLAND B.T.C. ALZONNAIS HD-1 Non Après-midi
FRAIX DANIEL B.T.C. DU ROCHER Su-V Non Après-midi
FRANCHI NATHAN C.S. DE L'ALPE D'HUEZ Ca-G Non Indifférent
FRANCIONI THIERRY B.T.C. DU SAULNOIS Vété Non Matin
FRAT DOMINIQUE C.T. B.T. CHANTE RENARD Vété Non Après-midi
FRESPUECH MARION B.T.C. ST VICTOR LA COSTE Dame Non Après-midi
FRESPUECH ROMAIN B.T.C. ST VICTOR LA COSTE Se-1 Non Après-midi
FROMENT PASCAL BLUYE TRAP CLUB Vété Non Après-midi
GABARROCA JACQUES B.T. ORDANNAIS Se-3 Non Après-midi
GABRIEL THIERRY B.T.C. DES PATRINOTES Vété Non Après-midi
GACHET THIERRY B.T.C. LA ROCHE Vété Non Indifférent
GALAUD BRUNO B.T. ST HUBERT BLAGNAC Se-4 Non Après-midi
GALINIER FABIEN B.T.C. THEZANAIS Se-1 Non Après-midi
GARNIER DAVID BALL TRAP CLUB CEZE ET ARDECHE Se-1 Non Après-midi
GENERAT JEAN PIERRE B.T. ANDRESIEN Su-V Non Après-midi
GOBERT CHRISTOPHE B.T.C. FROMENTEL Se-3 Non Matin
GONZALEZ VILCHES MANDY B.T. ORDANNAIS Dame Non Matin
GOUD FRANCIS B.T.C. ALBIGEOIS Mas Non Après-midi
GOUDIN ALBERT B. T. C. LAZENAY Mas Non Après-midi
GOURGUES THOMAS AS. TIREURS MALAUSAINS Se-F Non Après-midi
GROSBOIS DOMINIQUE B.T.C. SARGEEN Se-1 Non Après-midi
GUELLE CHRISTOPHE B.T.C. DES PATRINOTES Se-1 Non Après-midi
GUENIN PATRICK T.A.V. VALLEE DE LA LYS Su-V Non Après-midi
GUERIN JEAN-CLAUDE B. T. C. LAZENAY Mas Non Après-midi
GUIDO YVES B. T. C. MONTELIMAR Se-1 Non Après-midi
GUILLEY SAMUEL B.T.C. DES PATRINOTES Se-3 Non Indifférent
GUILLON PHILIPPE C.T. B.T. CHANTE RENARD Vété Non Après-midi
HERMANT JEAN-MICHEL HENIN TIR Vété Non Après-midi
HOARAU HERVE U.S. VENDOME Vété Non Matin
HONORAT NICOLAS T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-2 Non Après-midi
HORRUT BRANDON BTC ROYAN MARENNES OLERON Se-4 Non Matin
HUGON ALEX SPORTING CLUB DE LA BUTTE Mas Non Après-midi
HUGON MARIE-ANGE SPORTING CLUB DE LA BUTTE Dame Non Après-midi
HUON PATRICE ASEGA BALL TRAP Vété Non Indifférent
ICART JEAN B.T.C. ALZONNAIS Su-V Non Après-midi
INGLADA MATHIAS B.T.C. THEZANAIS Su-V Non Matin
IRIGOYEN NICOLAS A.S.S.B. Mas Non Après-midi
ISOARD CÉCILE B.T.C. MEYRARGUES Dame Non Matin
ISOARD FRÉDÉRIC B.T.C. MEYRARGUES Se-1 Non Matin
JAMIN FRÉDÉRIC A.S.B.T.T.L Se-3 Non Après-midi
JANY LAURENT B.T.C. ALBIGEOIS Vété Non Après-midi
JEAN LAURENT BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Se-1 Non Après-midi
JUNCA FRANCK AS. TIREURS MALAUSAINS Se-1 Non Après-midi
KECSKEMETHY GAEL B.T.C. LITTORAL NORD Se-1 Non Après-midi
LABEGUERIE YANNICK T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-F Non Indifférent
LACHENAL JEAN LUC CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non Après-midi
LACOMBE STÉPHANE D.T.L. CLUB DU DOUHET Se-2 Non Après-midi
LACOSTE ALEXANDRE B.T.C. CAPDROT Se-3 Non Après-midi
LACOSTE VALENTIN B.T.C. CAPDROT Ca-G Non Après-midi
LADRA ANTHONY T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Après-midi
LAFRAGUETA LIONEL BTC DU TEMPLE Se-4 Non Après-midi
LAGNEAU MICHEL B.T.C. DE MONTBARD Mas Non Indifférent
LALLE ERIC B.T. DES 400 COUPS Vété Non Matin
LAMOTTE LUDOVIC B.T.C. CHATELAILLON Se-1 Non Matin
LAMOUR CHRISTIAN B.T.C. HENONNAIS Vété Non Matin
LAMOUROUX CYRIL B.T.C. LIBOURNAIS Se-4 Non Matin
LANGLET JEAN LOUIS ECOLE T.S DE SOLOGNY Mas Non Indifférent
LANNES MICHEL BALL-TRAP SARAMON Su-V Non Après-midi
LANTRIN ALAIN B.T.C. PONTIVYEN Su-V Non Après-midi
LARRIVE THIERRY AS. TIREURS MALAUSAINS Vété Non Après-midi
LATASTE MICHEL BTC CAZAUBON BARBOTAN Vété Non Indifférent
LATRILLE JEAN NOEL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Matin
LAVAL JEAN-MICHEL B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Après-midi
LAVERGNE PATRICK BTC DE L'AUNIS Su-V Non Après-midi
LAYRISSE ROLAND T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Après-midi
LE MOINE MICKAEL BTC CHENAS BEAUJOLAIS Se-3 Non Après-midi
LEBESCOND DANIEL STE B.T. D'ORBEC Su-V Non Matin
LEBLOND CHRISTOPHE B.T.C. AIRAINES Se-1 Non Matin
LECABLE YANNICK B.T.C. DU PLATEAU Se-1 Non Matin
LECORRE HERVE B.T. DES 400 COUPS Se-2 Non Matin
LEGAL ANNICK T. C. DUBOURDIEU CESTAS Dame Non Matin
LEMOINE SYLVAIN LES SOUCOUPES VOLANTES Vété Non Indifférent
LENNE MICKAEL B. T. DES 3 VALLEES Se-F Non Après-midi
LEPOURRY LOUIS B.T.C. DES PATRINOTES Mas Non Indifférent
LERDA SERGE B.T. ORDANNAIS Vété Non Matin
LEREVERS ALAIN STE B.T. D'ORBEC Vété Non Matin
LESIEUR FRANCIS BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Matin
LESUEUR ANNE B.T.C. DU PLATEAU Dame Non Après-midi
LESUEUR PATRICK B.T.C. DU PLATEAU Vété Non Après-midi
LEUX JOHN B.T.C. HENONNAIS Se-2 Non Matin
LEUX LAURA B.T.C. HENONNAIS Ca-F Non Matin
LLOPIS ANDRÉ T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
LOSIO ERIC BALL-TRAP SARAMON Se-1 Non Matin
LUZURIER JEAN-DANIEL BALL TRAP CLUB CEZE ET ARDECHE Se-1 Non Après-midi
LUZURIER JEAN-PHILIPPE BALL TRAP CLUB CEZE ET ARDECHE Vété Non Après-midi
MACCHIA ALAIN B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Matin
MAGNIER THIBAUT T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-4 Non Après-midi
MAIONE CHARLES B.T. ORDANNAIS Su-V Non Indifférent
MALDERA CYRIL STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-F Non Après-midi
MARAIS ANTHONY B.T.C. DU PLATEAU Se-1 Non Matin
MARAIS VINCENT B.T.C. DU PLATEAU Se-1 Non Matin
MARECHAL JACKY B.T. ANDRESIEN Su-V Non Matin
MARTIN FREDERIC B.T.C. DU ROCHER Se-3 Non Après-midi
MARTIN HYACINTHE SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vété Non Après-midi
MARTIN LOUIS B.T.C. BOURG ST ANDEOL Ca-G Non Matin
MARTIN MAXIME TIR OLYMP. LEZOVIEN Se-3 Non Matin
MARTIN THIERRY NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Matin
MARTY PASCALE BTC DE L'AUNIS Dame Non Après-midi
MASSARTIC JULIEN BTC CAZAUBON BARBOTAN Se-3 Non Matin
MASSE CHRISTIAN B.T. DES 400 COUPS Vété Non Matin
MAUMON CHRISTIAN T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Indifférent
MAZIARZ BENOIT ARRAS BALL-TRAP Se-1 Non Après-midi
MEGE YANNICK B.T.C. CHATELAILLON Se-3 Non Matin
MENAGER LEO B.T. ARGENTANAIS Ca-G Non Après-midi
MENAGER PHILIPPE B.T. ARGENTANAIS Se-1 Non Après-midi
MESSEGUE NICOLAS B.T. ORDANNAIS Se-3 Non Après-midi
MEYRAN PATRICK BLUYE TRAP CLUB Vété Non Après-midi
MEZERETTE CHRISTOPHE B.T.C. CARENTANAIS Se-1 Non Matin
MICHENAUD JEREMY B.T.C. CHATELAILLON Se-4 Non Matin
MILLEPIED QUENTIN BTC CAZAUBON BARBOTAN Se-4 Non Matin
MINELLI RÉMI AS. TIREURS MALAUSAINS Su-V Non Indifférent
MOMBOUCHET JACQUES TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
MONTEIRO PASCAL C.T. B.T. CHANTE RENARD Vété Non Après-midi
MORANCAIS MARIO A.T.P.A. SARTHOIS Se-2 Non Indifférent
MORETTI JEAN-PHILIPPE B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-3 Non Matin
MOUTIC TOM BTC DU TEMPLE Se-2 Non Après-midi
NAUD JOANIE-ALIX BTC ST MEDARD/ST PIERRE Ju-F Non Après-midi
NIELLEN JÉRÔME T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-3 Non Après-midi
NIELLEN OLGA T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ca-F Non Après-midi
NOBILE FABRICE B.T.C. DU SAULNOIS Su-V Non Matin
OCHOISKI JEAN-CLAUDE B.T.C. DU SAULNOIS Su-V Non Matin
PACHOT JEAN-PAUL TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Se-1 Non Après-midi
PAGNUCCO SOPHIE ST SAUVEUR OLYMPIQUE Ju-F Non Après-midi
PAGNUCCO SYLVAIN ST SAUVEUR OLYMPIQUE Se-3 Non Après-midi
PAILLER PHILIPPE B.T.C. LA ROCHE Se-1 Non Indifférent
PALLARO GÉRARD B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non Indifférent
PAMPALONI CLAIRE B.T.C. ST VICTOR LA COSTE Dame Non Après-midi
PAPIN DOMINIQUE B.T.C. DES PATRINOTES Vété Non Après-midi
PARA FRÉDÉRIC B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Après-midi
PASSEBON ERIC B.T.C. SAINTE NEOMAYE Vété Non Matin
PAVAN THIERRY AS. TIREURS MALAUSAINS Se-1 Non Après-midi
PAVARD DAVID BALL TRAP DE GAS Vété Non Indifférent
PAYET DIDIER A.S.B.T.T.L Se-1 Non Après-midi
PAYET SEBASTIEN A.S.B.T.T.L Se-3 Non Après-midi
PAYOT ELOISE TIR OLYMP. LEZOVIEN Ca-F Non Matin
PECQUEUX CEDRIC B.T.C. LITTORAL NORD Se-4 Non Après-midi
PEIGNE ALEXANDRE BTC DRACENOIS Se-3 Non Matin
PERROS PASCAL B.T. ANDRESIEN Se-3 Non Matin
PIERROT JEAN-MICHEL LTR BTC GREGOIRE Vété Non Indifférent
PINARD GÉRARD B.T.C. DE BIGNAC Su-V Non Matin
PINARD PHILIPPE C.T. B.T. CHANTE RENARD Vété Non Après-midi
PIOZIN MARC B.T.C. VALREAS Vété Non Après-midi
PLUQUIN JULIEN T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ju-G Non Après-midi
POIRET ASTRID B. T. DES 3 VALLEES Dame Non Matin
POIRET SUZON B. T. DES 3 VALLEES Dame Non Indifférent
POIRIER JEAN-PIERRE BTC DE L'AUNIS Vété Non Indifférent
PORTET GUY BTC DU TEMPLE Su-V Non Après-midi
PORTET NICOLAS BTC DU TEMPLE Se-F Non Après-midi
POTIER ALAIN B.T.C. LITTORAL NORD Mas Non Matin
QUERUEL CHRISTOPHE B.T. ARGENTANAIS Vété Non Après-midi
RAT MATTHIEU B.T.C. AREDIEN Se-3 Non Indifférent
RAYMOND DENIS B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Après-midi
REALE ANTONINO B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Après-midi
REBEL JEAN-LUC AS. TIREURS MALAUSAINS Vété Non Après-midi
RENON JEAN-MARC A.S.S.B. Vété Non Indifférent
REVAUX DIDIER BALL TRAP CLUB D'ILLIES Se-2 Non Matin
RINGARD BENEDICTE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Dame Non Après-midi
RINGARD LAURENT T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-F Non Après-midi
RINGARD LEANE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ca-F Non Après-midi
ROCHE AURELIEN TIR OLYMP. LEZOVIEN Ca-G Non Matin
ROCHE LUDOVIC HENIN TIR Se-1 Non Après-midi
ROCHE VINCENT TIR OLYMP. LEZOVIEN Se-3 Non Matin
ROUBY THOMAS B.T.C. ST CAPRAISE Se-F Non Après-midi
ROUSSET PATRICK B.T.C. PONT DU GARD Se-3 Non Matin
ROUSSET STÉPHANE B.T.C. PONT DU GARD Se-1 Non Matin
ROUX PHILIPPE B.T. ORDANNAIS Vété Non Après-midi
ROUXEL JACQUES A.S. B.T. PIROUAIS Ju-G Non Après-midi
ROUXEL LUC A.S. B.T. PIROUAIS Se-4 Non Après-midi
SABINE JEAN-PIERRE STE B.T. D'ORBEC Vété Non Indifférent
SALIBA NICOLAS B.T.C. NANCEIEN Se-4 Non Après-midi
SAMBARREY DAVID B.T.C. ST CAPRAISE Se-F Non Après-midi
SAMBARREY YANN B.T.C. ST CAPRAISE Ju-G Non Après-midi
SAULENC FRANCIS AS. TIREURS MALAUSAINS Vété Non Après-midi
SCOZZESI FRANCO TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
SDRIGOTTI JOËL B.T.C. RIBARROIS Ha-D Non Après-midi
SEGAT LAURENT BTC CAZAUBON BARBOTAN Se-3 Non Après-midi
SEGUELAS RICHARD BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Se-4 Non Matin
SERAL MARIE CLAUDE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Dame Non Indifférent
SIGAL MARINE B.T.C. ST CAPRAISE Dame Non Après-midi
SOLDINI ALDO B.T.C. LA VINGEANNE Mas Non Indifférent
SOULE-PETIT MATHEO T. C. DUBOURDIEU CESTAS Ca-G Non Après-midi
SOULOUMIAC JACQUES B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Indifférent
SOUQUET JOËL B.T.C. MARIGNAC Vété Non Après-midi
STERIN CAMILLE T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ju-F Non Après-midi
STYZINSKI MARC ARRAS BALL-TRAP Vété Non Après-midi
TACK JEAN-PAUL B.T.C. LITTORAL NORD Su-V Non Après-midi
TANQUEREL THIERRY B.T.C. DES PATRINOTES Se-1 Non Indifférent
TARAVELLO SÉBASTIEN BTC DRACENOIS Se-2 Non Matin
TAUFOUR MARTIAL B.T.C. LITTORAL NORD Su-V Non Indifférent
THIBAULT LAURENT POITIERS TRAP Se-1 Non Indifférent
THOMAS HENRI B.T.C. DU ROCHER Se-1 Non Après-midi
THOMAS WILLIAM B. T. C. LAZENAY Vété Non Après-midi
TONELLI FABIEN B.T. CAPVERNOIS Se-4 Non Matin
TOUJA FRANCIS ASS. DE TIR ASTARAC Se-3 Non Après-midi
TRESEGUET MATHIEU TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Se-3 Non Matin
VALETTE SEBASTIEN B.T.C. CHATELAILLON Se-1 Non Matin
VARACALLO GERALD BALL TRAP CLUB DURANCE Se-1 Non Après-midi
VASSELIN PASCAL C.E. TOTAL NORMANDIE SPORTS Vété Non Indifférent
VEIGNE OLIVIER C.T. B.T. CHANTE RENARD Vété Non Après-midi
VERDIN ARTHUR T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ju-G Non Après-midi
VIOLETTE ANDRÉ B.T.C. CARENTANAIS Vété Non Matin
WAN-LOOK-LOI JEAN-RENÉ A.S.B.T.T.L Vété Non Après-midi
WINIEWSKI ADRIEN B.T. ORDANNAIS Se-3 Non Matin
WINIEWSKI JÉRÔME B.T. ORDANNAIS Se-1 Non Matin
YBERT BASTIEN A.S. B.T. PIROUAIS Ju-G Non Indifférent
organisation
Ouverture des inscriptions
DOM TOM du 09/07/2021 au 05/08/2021
Inscriptions du 09/07/2021 au 05/08/2021
Nombre de places maximum 480
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 68.00€
Cadette 68.00€
Dame 68.00€
Junior Fille 68.00€
Junior Garçon 68.00€
Autres catégories 130.00€
Tarif DOMTOM
DOMTOM 0.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 05/08/2021 puis 0% à partir de cette date