Championnat de FRANCE CS

DU 27/07/2018 AU 29/07/2018

Les inscriptions Hors Concours seront ouvertes du 16/07/2018 jusqu'au 22/07/2018
INFORMATIONS
CLUB
BTC SORE (02040019)
COORDONNÉES
Adresse : 2350 ROUTE DE BOURIDEYS 40430 SORE

Numéro de téléphone : 06.07.91.36.83

Latitude/Longitude : n 44 20.463 // w 000 32.107

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Compak Sporting
À PROPOS

La compétition se déroule en 3 jours. La participation aux championnats de ligue de la discipline est obligatoire pour intégrer le classement de la compétition (sauf dispense exceptionnelle accordée par la FFBT).

Pour la 1ère journée de tir : possibilité de choisir matin ou après-midi en fonction des places disponibles restantes (le choix ou non-choix fait lors de l’inscription est irréversible). Le déroulement du tir se faisant en demi-journée, aucune demande d'aménagement d'horaires ne sera prise en compte.

Rappel :
- Les équipes de clubs corpos sont constitués de 3 tireurs licenciés dans une même section ball-trap d’un comité d’entreprise ou association sportive d’une entreprise française.
- Un tireur n’ayant pas la nationalité française à la date de l’inscription à la compétition ne peut se voir attribuer le titre de Champion de France au scratch national et en catégorie. Il sera classé dans la catégorie « étrangers » quel que soit son âge et son sexe.

Catégories interdites: Handisport Assis, Handisport Debout

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
414
Nombre de places libres
114
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ALARCON ERIC B.T.C. BISCARROSSAIS Se-1 Non Matin
ALARCON JEAN PIERRE NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Après-midi
ALIX MICHEL B.T.C. HENONNAIS Se-1 Non Après-midi
ALLAIS GUY ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Matin
AMADOR BENOIT BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-2 Non Indifférent
ANOTO DIDIER SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-3 Non Indifférent
ARDENNE CHRISTOPHE C.O.S DE SAIGUEDE Se-1 Non Matin
AROLES LAURENT C.O.S DE SAIGUEDE Se-1 Non Indifférent
ARRIVETS ERIC B.T.C. BEAUMONTOIS Se-1 Non Matin
ARTO JULIEN B.T. DE MONTASTRUC Se-F Non Matin
AVRIL BENJAMIN CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Indifférent
AYPHASSORHO JEAN-MARIE ASSOC. PIGEON D'ARGILE Vété Non Matin
AYPHASSORHO MARIE-JOSÉE B.T.C. SOULETIN Dame Non Matin
BACQUEY ALEXIS T. C. DUBOURDIEU CESTAS Ju-G Non Après-midi
BAILLEAU ALLAN B.T.C. BOURG ST ANDEOL Ju-G Non Matin
BAILLEAU VINCENT B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Matin
BAILLET BRUNO CLUB TIR FLEURINOIS Se-1 Non Matin
BARDOU CHARLES SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Après-midi
BARILLEAU PHILIPPE BALL TRAP CLUB DUNOIS Se-3 Non Après-midi
BARON JEAN-PIERRE BOIS DES PLANTES TOURS Se-1 Non Après-midi
BARRAS ERIC T. P. ARGILE VITTEL Se-1 Non Matin
BARRAS JOEL T. P. ARGILE VITTEL Se-F Non Matin
BARRAS JULIE T. P. ARGILE VITTEL Ju-F Non Matin
BARRE OLIVIER B.T.C. PIERREFEU Se-F Non Après-midi
BAUDREY ALEXANDRE CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
BAYLET PIERRE BTC SORE Ca-G Non Après-midi
BAYLET RICHARD PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Après-midi
BEAUMARD SÉBASTIEN B.T.C. CHATELAILLON Se-3 Non Matin
BEAUMARD THOMAS B.T.C. CHATELAILLON Ju-G Non Matin
BEAUMARD VINCENT B.T.C. CHATELAILLON Se-3 Non Matin
BENETHUILLERE MICHEL BTC SORE Vété Non Après-midi
BERTHEAU JEAN-LOUIS BTC SORE Vété Non Matin
BERTHEAU LORENZO BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non Après-midi
BESSIN LYONEL B.T.C. CONCHES Su-V Non Après-midi
BIGAYONS ALEXANDRE CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-4 Non Matin
BLASSEL CHRISTIAN SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Matin
BLASSEL ROMAIN B.T.C. TRIPOUYON Se-3 Non Après-midi
BLOT JANE BOIS DES PLANTES TOURS Dame Non Après-midi
BOGEY JOEL B.T.C. MARMANDAIS Vété Non Après-midi
BOIMARE HUGO CLUB LA PIGEONNIERE Ju-G Non Matin
BONNEFOY TEDDY LES BRUYERES DE TOURS Ju-G Non Indifférent
BORGNA JEAN-JACQUES B.T.C. DE SIGNES Vété Non Matin
BOSIO ARNAUD B.T.C. PIERREFEU Se-4 Non Après-midi
BOUARD JEAN CHRISTOPHE NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Après-midi
BOUCHU BRUNO AUXERRE TIR CLUB Vété Non Après-midi
BOUDET FABIEN A.C. RENAULT CLEON Se-3 Non Indifférent
BOURDIN RODOLPHE B.T.C. CHATELAILLON Se-2 Non Indifférent
BOURGOGNE JORDY AUXERRE TIR CLUB Se-2 Non Après-midi
BOURGOIS THOMAS BALL TRAP CLUB D'ILLIES Ju-G Non Matin
BOURJON DIDIER LES GARDES CELTIQUES Vété Non Matin
BOYER ALAIN C.O.S DE SAIGUEDE Su-V Non Après-midi
BREVAL FABIENNE B.T. RAMBOLITAIN Dame Non Matin
BRICHARD ALAIN B.T.C. TRIPOUYON Vété Non Matin
BRIOLAIS SEBASTIEN BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-3 Non Matin
BRIOLAIS TEO CERCLE TIR DYONISIEN Ju-G Non Matin
BRIOT SEBASTIEN CLUB B.T. LA ROCHE MOREY Se-2 Non Matin
BRIOT TITOUAN CLUB B.T. LA ROCHE MOREY Ca-G Non Matin
BROUTIN ERIC BALL TRAP CLUB DUNOIS Se-3 Non Matin
BRUBACH FREDERIC ETS DIJON/NORGES Se-1 Non Après-midi
BRUNOT TANTOT GUY ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Oui Matin
BUDE ERIC B.T.C. HENONNAIS Se-2 Non Après-midi
BUDE MATEO B.T.C. HENONNAIS Ju-G Non Après-midi
BUGADA ERIC B.T.C. BOIS ST GEORGES Se-F Non Matin
BUISSON PIERRICK BALL TRAP CLUB DUNOIS Se-1 Non Après-midi
CACHAT GUILLAUME B.T.C. DE MONTBARD Se-2 Non Après-midi
CALMEL PHILIPPE B.T. RAMBOLITAIN Se-F Non Après-midi
CAMPANER CHRISTIAN B.T.C. LIBOURNAIS Se-2 Non Indifférent
CAMUS VINCENT BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Après-midi
CANTE GERARD P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non Après-midi
CARLIER DIDIER B.T.C. LAVENTINOIS Se-F Non Indifférent
CARON PIERRE ARRAS BALL-TRAP Ca-G Non Matin
CARRIERE PATRICE B.T.C. SAINT CHINIANAIS Se-1 Non Indifférent
CASAHOUS BRUNO B.T.C. SOULETIN Se-1 Non Après-midi
CASCIARO PATRICK B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Après-midi
CASSAGNE FRANCK T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
CASTAGNA JEAN-CLAUDE CLUB B.T. AMBESIEN Vété Non Après-midi
CAUSSE PHILIPPE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-3 Non Matin
CAYET GÉRALD BALL TRAP CLUB 02 CREPY Se-1 Non Indifférent
CAZAUBIEL LAURENT PERIGORD SHOOTING CLUB Se-F Non Après-midi
CESSE SARAH B.T. CAPVERNOIS Ju-F Non Matin
CHACUN PETER B.T.C. CHATELAILLON Ju-G Non Matin
CHAPRON FRÉDÉRIC AUXERRE TIR CLUB Se-3 Non Après-midi
CHAPRON LUCAS AUXERRE TIR CLUB Ju-G Non Après-midi
CHAULAN PASCAL B.T.C. DE SIGNES Se-2 Non Indifférent
CHAUVIN PATRICK ENT. SPORT. FALAISIENNE Vété Non Matin
CHINCHON GILLES SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-1 Non Matin
CIBERT FRANCK B.T.C. ROCHECHOUART Se-1 Non Après-midi
CLOITRE CHRISTEL AZUR SHOOTING CLUB Dame Non Après-midi
CLOITRE JEAN-PHILIPPE AZUR SHOOTING CLUB Se-1 Non Après-midi
CLOITRE LUC AZUR SHOOTING CLUB Ca-G Non Après-midi
CODAN FLORIAN CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-4 Non Matin
CORDONNIER JEAN-PIERRE B.T.C. MARMANDAIS Su-V Non Indifférent
CORENFLOS THOMAS ARRAS BALL-TRAP Ca-G Non Matin
CORRABOEUF KEVIN CLUB LA PIGEONNIERE Se-3 Non Après-midi
CORSINI PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Se-2 Non Après-midi
COSTARD PHILIPPE LES GARDES CELTIQUES Vété Non Indifférent
COUDRAY JEAN-MARIE ROTO SPORT SECTION BT Vété Non Indifférent
COURNEAU JEAN-YVES B.T.C LA TESTE DE BUCH Vété Non Après-midi
CULASSO JOSEPH BTC TOULOUSE PRESERVILLE Su-V Non Matin
DA SILVA PASCAL CT LANDES GASCOGNE Se-1 Non Après-midi
DAL BARCO DIDIER CLUB TOULOUSE BALL TRAP Se-F Non Matin
DAL BARCO SEBASTIEN CLUB TOULOUSE BALL TRAP Ju-G Non Matin
DAMIENS PHILIPPE CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-3 Non Après-midi
DARAGNEZ LUDOVIC BTC DE L'AUNIS Se-F Non Matin
DARTIGUELONGUE GUY B.T. CAPVERNOIS Vété Non Indifférent
DARY-TOURMENTE MAXENCE C.O.S DE SAIGUEDE Se-3 Non Après-midi
DAVOUST BERTRAND A.C. RENAULT CLEON Se-3 Non Indifférent
DAYZE CHRISTIAN B.T.C. BISCARROSSAIS Vété Non Indifférent
DE ARANJO CHRISTIAN LES SOUCOUPES VOLANTES Vété Non Matin
DE LA VEGA STEEVE B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Après-midi
DE MARCO JEAN-PIERRE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Indifférent
DECUGIS MICHEL B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Matin
DEGARDIN ROMAIN B.T.C. BOIS ST GEORGES Se-3 Non Matin
DEGRUMELLE JUSTINE B.T.C. DE ROUEN Ju-F Non Indifférent
DELBOS PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non Matin
DELHOUME ALEXANDRE B.T.C LA TESTE DE BUCH Se-1 Non Indifférent
DELMAS DIANE CLUB TIR FLEURINOIS Ju-F Non Indifférent
DELMAS MATTHIEU B.T.C. DE SIGNES Se-F Non Après-midi
DEMIEUX BASTIEN ENT. SPORT. FALAISIENNE Ju-G Non Matin
DEMIEUX REGIS ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-2 Non Matin
DERAINE MAXIME ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-3 Non Matin
DEROUARD RÉGIS AMBILLOU B.T.C. Vété Non Indifférent
DEROULEDE PATRICK CLUB B.T. AMBESIEN Se-1 Non Après-midi
DESMAISON PIERRE-ALAIN LES GARDES CELTIQUES Se-2 Non Matin
DESNOS DYLAN ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-3 Non Matin
DI VITTORIO LUCAS NIMES SHOOTING CLUB Ju-G Non Après-midi
DI VITTORIO VINCENT NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non Après-midi
DIFRANCESCO THOMAS B.T. RAMBOLITAIN Se-4 Non Après-midi
DINGHIN JEAN-MARIE PERIGORD SHOOTING CLUB Su-V Non Matin
DINGHIN PHILIPPE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-2 Non Indifférent
DINNAT PAUL B.T. DE MONTASTRUC Se-3 Non Matin
DIVARET MARINE ENT. SPORT. FALAISIENNE Dame Non Matin
DOCOCHE MICHEL B.T.C. LAVENTINOIS Vété Non Indifférent
DORGAMBIDE ANDRÉ HAITZALDEA Su-V Non Après-midi
DORGAMBIDE XAVIER HAITZALDEA Se-1 Non Après-midi
DOUARD JOHANN LES BRUYERES DE TOURS Ca-G Non Après-midi
DOUARRE PHILIPPE COMITE BASCO/LANDAIS B.T.CORPO Se-2 Non Après-midi
DUBERNARD ALAIN CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Après-midi
DUBERNARD BEATRICE CERCLE TIR DYONISIEN Dame Non Après-midi
DUBLE DIDIER TRAP CORPO KSB Se-2 Non Après-midi
DUBLE DIMITRI TRAP CORPO KSB Se-3 Non Après-midi
DUBOIS BENJAMIN B.T.C. BOIS ST GEORGES Se-3 Non Matin
DUCOURNEAU SÉBASTIEN B.T.C. BISCARROSSAIS Se-1 Non Après-midi
DUFORETS MAURINE BALL TRAP CLUB D'ILLIES Dame Non Matin
DUFORETS MORGAN BALL TRAP CLUB D'ILLIES Se-1 Non Matin
DUMENY MICHEL CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Matin
DUNOGIER HERVÉ PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
DUPIN JONATHAN BTC SORE Se-F Non Après-midi
DUPIN PHILIPPE BTC SORE Vété Non Après-midi
DUSSAUSOY PHILIPPE ORVILLE B.T.C. Vété Non Indifférent
DUTRIAUX NATHAN BALL TRAP CLUB D'ILLIES Ju-G Non Après-midi
DUTRIAUX PASCAL BALL TRAP CLUB D'ILLIES Se-3 Non Après-midi
DUVAL MICHEL CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
ELSERMANS DANIEL ASCEA CADARACHE Su-V Non Matin
ENJOLRAS MICHEL BALL TRAP CLUB DURANCE Su-V Non Matin
EUGENE EDDY ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-2 Non Matin
EUGENE LORIS ENT. SPORT. FALAISIENNE Ca-G Non Matin
EVENO MATHIEU B.T.C. CHATELAILLON Se-F Non Matin
EYRE BRIAN BTC DE L'AUNIS Su-V Non Indifférent
EYRE CHRISTOPHER BTC DE L'AUNIS Se-2 Non Indifférent
EYRE DENISE BTC DE L'AUNIS Dame Non Indifférent
FABRIE GRÉGORY CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Après-midi
FARCY MARC SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non Indifférent
FARRUGIA FRANCK B.T.C. CONCHES Se-1 Non Après-midi
FAUCOUNEAU CHARLY CLUB B.T. AMBESIEN Ju-G Non Après-midi
FAURE FLORENT BTC COGNAC Vété Non Matin
FAUREAU ALAIN PERIGORD SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
FAUREAU SAMUEL PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Indifférent
FECHE BORIS B.T.C. DE MONTBARD Se-2 Non Matin
FELIX DAVID STE DE B.T. SOMAINOIS Se-1 Non Après-midi
FOUCAUD ALEXANDRE B.T.C. CHATELAILLON Se-3 Oui Matin
FROGER THOMAS B.T.C. CHARTRAIN Se-2 Non Après-midi
FRUZZA RÉMI B.T.C. SAINT CHINIANAIS Se-3 Non Indifférent
GABORIAU ANTHONY CLUB B.T. AMBESIEN Se-3 Non Indifférent
GABORIAU JEREMY CLUB B.T. AMBESIEN Se-3 Non Indifférent
GABORIEAU NATHAEL BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Indifférent
GANDRIEAU ALEX B.T.C. CHATELAILLON Se-2 Non Matin
GASTEIX JEAN-MICHEL AS. TIREURS MALAUSAINS Vété Non Matin
GAUTHIER ARNAUD B.T.C. ASSEEN Se-1 Non Indifférent
GAUTHIER JEAN-JACQUES CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Matin
GAUTRET BASTIEN BTC ROYAN MARENNES OLERON Se-3 Non Matin
GAY ALEXANDRE BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-F Non Matin
GAY GUILLAUME BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-F Non Matin
GAYRAUD GEORGES CLUB TOULOUSE BALL TRAP Vété Non Matin
GAZEL BENOÎT BTC DU TEMPLE Se-2 Non Après-midi
GENDRE ADRIEN TIR SPORTIF BAIXAS Se-F Non Après-midi
GENET DOMINIQUE ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-2 Non Matin
GENNARI LUDOVIC B.T.C. MARMANDAIS Se-3 Non Indifférent
GERVAISE DANY B.T.C LA TESTE DE BUCH Se-1 Non Indifférent
GERVAISE KARINE BTC SORE Dame Non Après-midi
GIRARD CHRISTOPHE CLUB B.T. AMBESIEN Se-1 Non Indifférent
GIRARD JACQUES B.T.C. BOURG ST ANDEOL Vété Non Matin
GIRARDET VÉRONIQUE BTC SORE Dame Non Indifférent
GONZALES LAURENT SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-1 Non Matin
GONZALEZ CORINNE ASSOC. PIGEON D'ARGILE Dame Non Indifférent
GOSSIOME ALAIN NIMES SHOOTING CLUB Su-V Non Indifférent
GOUSSARD ADELINE LES BRUYERES DE TOURS Dame Non Indifférent
GOUSSIN GUY LES BRUYERES DE TOURS Vété Non Indifférent
GRANDSIRE BENOIT B.T.C. DE ROUEN Vété Non Matin
GRAS DOMINIQUE B.T.C. PIERREFEU Se-F Non Après-midi
GRELLIER GAETAN CT LANDES GASCOGNE Se-3 Non Matin
GRELLIER LAURENT CT LANDES GASCOGNE Se-2 Non Après-midi
GRIVIAUD JEAN-CHARLES B.T. DE BRETIGNY Se-1 Non Après-midi
GRIVIAUD VIRGINIE B.T. DE BRETIGNY Dame Non Après-midi
GROSPIERRE KARL CLUB LA PIGEONNIERE Vété Non Après-midi
GROUE OLIVIER B.T.C. CHARTRAIN Se-3 Non Matin
GUEZET PIERRE BTC SORE Ju-G Non Après-midi
GUILLARD YANNICK LES GARDES CELTIQUES Vété Non Matin
GUINAT JÉRÉMY P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-2 Non Après-midi
GUSSE CHRISTIAN BTC SAINT LAMBERT Se-2 Non Après-midi
HAMEL PATRICE ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-1 Non Matin
HAMEL PEGGY ENT. SPORT. FALAISIENNE Dame Non Matin
HAVOUDJIAN STEPHAN B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-2 Non Matin
HAYART SÉBASTIEN BALL TRAP CLUB D'ILLIES Se-1 Non Matin
HERNANDEZ THIERRY CLUB B.T. AMBESIEN Vété Non Après-midi
HOFMAN ROMAIN B.T.C. ALENCONNAIS Se-3 Non Indifférent
HOLVOET PASCAL HAITZALDEA Se-3 Non Après-midi
HOMINAL ISABELLE ANNECY SILLINGY B.T.C. Dame Non Matin
HOMINAL JEAN-MICHEL ANNECY SILLINGY B.T.C. Vété Non Matin
HOMINAL RAPHAELLE ANNECY SILLINGY B.T.C. Dame Non Matin
HOMINAL TANGUY ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-F Non Indifférent
HOVAGUIMIAN RENÉ B.T.C. PIERREFEU Vété Non Après-midi
HUTIN JEAN-PAUL A.C. RENAULT CLEON Su-V Non Indifférent
HUTTARD JEAN-CLAUDE B.T.C. DE CERNAY Vété Non Matin
IGUINEZ CLEMENT B.T.C. LIMOUXIN Ju-G Non Indifférent
ISAMBOURG JOFFREY B.T.C. BOIS ST GEORGES Se-1 Non Matin
IVRES EMMANUEL CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Après-midi
JALVY JEAN B.T.C LA TESTE DE BUCH Vété Non Indifférent
JIMENEZ JEAN-MARC B.T. CAPVERNOIS Se-2 Non Matin
JIMENEZ LAURA HAITZALDEA Dame Non Après-midi
JIMENEZ PIERRE B.T. CAPVERNOIS Se-2 Non Matin
JOYAU LAURENT BTC DE L'AUNIS Se-3 Non Après-midi
KRESS JOHANN B.T.C LA TESTE DE BUCH Se-F Non Indifférent
KURZAWSKI MICHEL B.T. RAMBOLITAIN Vété Non Après-midi
LABEYLIE MATTEO PERIGORD SHOOTING CLUB Ca-G Non Matin
LABEYRIE CORENTIN B.T.C. MARMANDAIS Se-3 Non Matin
LACAZE HERVE BTC SORE Se-3 Non Après-midi
LACOMBE YANNICK PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Après-midi
LAFON OLIVIER CT LANDES GASCOGNE Se-1 Non Matin
LAGARESTE PHILIPPE HAITZALDEA Se-2 Non Après-midi
LAMOUR PATRICK T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Indifférent
LANGEVIN ARNAUD ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-2 Non Matin
LANGLAY OLIVIER B.T.C. CHATELAILLON Se-3 Non Matin
LANGLOIS YANNICK LES SOUCOUPES VOLANTES Se-2 Non Matin
LANOUHE THIERRY CT LANDES GASCOGNE Se-1 Non Après-midi
LAPLACE JEAN-CLAUDE COMITE BASCO/LANDAIS B.T.CORPO Se-1 Non Après-midi
LASTELLE KÉVIN ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-4 Non Indifférent
LAVERGNE DANIEL TIR SPORTIF BAIXAS Vété Non Après-midi
LE COURSONNOIS GLENN B.T.C. PONTIVYEN Se-3 Non Matin
LE COURSONNOIS SERGE B.T.C. PONTIVYEN Se-2 Non Matin
LE GOFF YANN LES GARDES CELTIQUES Su-V Non Indifférent
LEBEAU DIDIER B.T.C. PIERREFEU Se-2 Non Matin
LEBEAU JORDAN B.T.C. PIERREFEU Ju-G Non Matin
LEBOEUF BRYAN B.T.C. PONTOISE Ca-G Non Matin
LEBOEUF JOHAN B.T.C. PONTOISE Ju-G Non Matin
LEGOIS PHILIPPE C.T. ROUENNAIS Vété Non Matin
LELODET ADRIEN U.S. RUGLES Ca-G Non Matin
LEONI JEAN-FRANÇOIS E.T. TROYES CHAMPAGNE Su-V Non Matin
LERIDER JEAN LA BATTERIE Se-2 Non Indifférent
LEROY CLAUDE LES AMIS TIREURS DE CHILLY Su-V Non Matin
LESPIELLE PATRICK HAITZALDEA Se-1 Non Après-midi
LEVRARD DIMITRI C.T. ROUENNAIS Se-F Non Matin
LOMBARDO BRUNO B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Après-midi
LOMBARDO KARINE B.T.C. DE SIGNES Dame Non Après-midi
LOWYS LAURENT B.T. DE BRETIGNY Se-3 Non Après-midi
LOYEN JEAN-FRANCOIS PARIS SHOOTING CLUB Su-V Non Après-midi
LUCAS FRÉDÉRIC LES SOUCOUPES VOLANTES Se-1 Non Matin
LUCAS LAURENT CERCLE TIR DYONISIEN Se-3 Non Matin
LUCCHETTI JEROME B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non Après-midi
MADELINE JEREMY ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-2 Non Matin
MADELINE STÉPHANE ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-1 Non Matin
MADELINE YANN ENT. SPORT. FALAISIENNE Se-2 Non Matin
MALTESTE FRANCOIS C.T.CHASSE DU RABOT Su-V Non Après-midi
MARCHERON ALAIN ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non Matin
MARIE CLÉMENT BTC TOULOUSE PRESERVILLE Se-3 Non Indifférent
MARIN WILLIAM C.T.CHASSE DU RABOT Se-3 Non Indifférent
MARQUES MANUEL TIR. ARQUEBUS. ARMAGNAC Se-3 Non Matin
MARTIN JEAN-LOUIS PERIGORD SHOOTING CLUB Su-V Non Matin
MARTY PHILIPPE BTC TOULOUSE PRESERVILLE Vété Non Après-midi
MASCLET PASCAL B.T.C. HENONNAIS Vété Non Indifférent
MAUTE NARCISSE CLUB LA PIGEONNIERE Se-3 Non Matin
MECHAIN PHILIPPE BTC DE L'AUNIS Se-3 Non Indifférent
MENGAL FRANÇOIS XAVIER BALL TRAP CLUB DUNOIS Ca-G Non Après-midi
MENGAL JEAN-FRANÇOIS BALL TRAP CLUB DUNOIS Se-1 Non Après-midi
MENGAL NICOLAS BALL TRAP CLUB DUNOIS Ju-G Non Après-midi
MICHEL BERNARD TIR DES GENETS D'OR Vété Non Matin
MILAN JEAN-PIERRE B.T.C. LIBOURNAIS Su-V Non Indifférent
MILLET SEBASTIEN GUYANE PARCOURS CHASSE Se-1 Non Indifférent
MOLLA MELANY B.T.C. BOURG ST ANDEOL Dame Non Matin
MONCEL CLAUDE B.T.C. GRAUVES Vété Non Matin
MONIN PHILIPPE BTC DU TEMPLE Se-1 Non Indifférent
MONTAILLIER STÉPHANE B.T.C. METZ - VERNY Se-3 Non Matin
MORALI MATHIEU B.T. CAPVERNOIS Ju-G Non Matin
MORARU MARIUS B.T. RAMBOLITAIN Se-2 Non Après-midi
MORARU PATRICIA B.T. RAMBOLITAIN Dame Non Après-midi
MORDEFROID DEBORA SPORTING CLUB DE LA BUTTE Ca-F Non Matin
MORDEFROID JEAN-PAUL SPORTING CLUB DE LA BUTTE Se-F Non Matin
MOREIRA THEO B.T.C. CONCHES Ju-G Non Après-midi
MORIN MAXIME SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non Après-midi
MOTSCHA LUCAS ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Indifférent
MOTUT DAVID PERIGORD SHOOTING CLUB Se-1 Non Matin
MOUHE CLÉMENT CLUB B.T. AMBESIEN Se-2 Non Indifférent
MOUHE MAXIME C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Se-3 Non Indifférent
MUGNIER JULIEN ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-1 Non Matin
MUNOZ THIERRY CERCLE TIR DYONISIEN Se-3 Non Matin
MUTELET ANNE PARIS SHOOTING CLUB Dame Non Après-midi
NADOT CÉDRIC T. O. A. C. Ju-G Non Matin
NAULET RAYMOND B.T. RAMBOLITAIN Su-V Non Matin
NAVES YANNICK CENTRE TIR DE MARGNAT Se-4 Non Indifférent
NEUVILLE BERNARD BTC TOULOUSE PRESERVILLE Su-V Non Matin
NICOLI JOËL B.T.C. DE ROUEN Se-2 Non Indifférent
NICOLI ROSELINE B.T.C. DE ROUEN Ju-F Non Indifférent
NICOLINI FRÉDÉRIC CT LANDES GASCOGNE Se-1 Non Indifférent
NOUGAILLAC CHRISTOPHE B.T.C. PIERREFEU Se-1 Non Après-midi
NOULET JULIEN B.T.C. PIERREFEU Se-F Non Après-midi
OLIVEIRA MARCEL B.T.C. PIERREFEU Se-1 Non Après-midi
ORGAN JEAN-PAUL B.T.C. BISCARROSSAIS Se-F Non Après-midi
OSIO GILLES B.T.C. PIERREFEU Se-1 Non Après-midi
OZIARD GÉRARD B.T. RAMBOLITAIN Vété Non Après-midi
PACHA MICHEL STE MIXTE LE RIGODON Su-V Non Matin
PALISSE JOHN DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Après-midi
PASBRICH EMERIK ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Indifférent
PEREZ VINCENT T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Après-midi
PEROYS SERGE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non Après-midi
PERROT GERARD LES GARDES CELTIQUES Su-V Non Après-midi
PETIT JEAN B.T.C. CONCHES Su-V Non Après-midi
PETITJEAN SYLVAIN B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-3 Non Matin
PHILIPPON ANDRÉ C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Vété Non Matin
PIACENZA MAXIME B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Après-midi
PICHARDY YANNICK B.T.C. BISCARROSSAIS Se-2 Non Après-midi
PIGANEAU CHRISTOPHE CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Après-midi
PIGANEAU DORIAN CERCLE TIR DYONISIEN Ca-G Non Après-midi
PILLOTON MATTHIEU JACQUES BTC DU TEMPLE Se-3 Non Après-midi
PLANTE MATHIEU BALL-TRAP LOURDAIS Se-3 Non Après-midi
PLATEL ELODIE BALL TRAP CLUB D'ILLIES Dame Non Matin
POINSOT GAEL PARIS SHOOTING CLUB Se-F Non Après-midi
POUZOL DIDIER NIMES SHOOTING CLUB Vété Non Matin
PRUDENT PASCAL ETS DIJON/NORGES Se-3 Non Matin
PUJO JEAN-PIERRE BALL-TRAP LOURDAIS Vété Non Après-midi
QUINET JEAN-LOUIS ARRAS BALL-TRAP Vété Non Matin
RAGOGNA CARLO CHENE ROND SHOOTING CLUB Vété Non Matin
RAMBAUD STEPHAN BTC ROYAN MARENNES OLERON Se-2 Non Matin
RAMIRO FERNANDO LES SOUCOUPES VOLANTES Se-3 Non Matin
RAYMOND JEAN-CLAUDE B.T.C. LIBOURNAIS Se-2 Non Indifférent
RECASENS JÉRÔME B.T.C. SAINT CHINIANAIS Se-1 Non Indifférent
REPETTO RENÉ B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Indifférent
REYNAUD ROLAND ANNECY SILLINGY B.T.C. Su-V Non Matin
RICARD MAX C.O.C.G. PREF.GARD Su-V Non Matin
RIO ROMY LES GARDES CELTIQUES Ju-F Non Matin
RIZZO GUY CT LANDES GASCOGNE Su-V Non Matin
RIZZO SANDRINE BTC UR GORRI Dame Non Matin
RODRIGUES DENIS BALL TRAP CLUB DUNOIS Vété Non Matin
ROGER JEAN-PIERRE A.C. RENAULT CLEON Su-V Non Indifférent
ROSIER FRANÇOISE B.T.C. DE SIGNES Dame Non Après-midi
ROULLAUD BRUNO LES GARDES CELTIQUES Se-1 Non Après-midi
ROULLAUD EMILIEN LES GARDES CELTIQUES Se-1 Non Après-midi
ROUSSEAU DAMIEN SYNDICAT CHASSE CINAIS Se-2 Non Indifférent
ROUX PHILIPPE CLUB TOULOUSE BALL TRAP Se-1 Non Matin
SABOT CEDRIC SPORTING CLUB DE LA BUTTE Ca-G Non Matin
SALETTE CORENTIN B.T.C. DE ROUEN Ju-G Non Indifférent
SALINAS MICKAËL B.T.C. LIMOUXIN Se-1 Non Indifférent
SALMERON ALAIN B.T.C. BISCARROSSAIS Vété Non Matin
SANGA JONATHAN TRAP CORPO KSB Se-4 Non Après-midi
SAPHORE LAURENT COMITE BASCO/LANDAIS B.T.CORPO Se-1 Non Après-midi
SAUMON SÉBASTIEN CLUB LA PIGEONNIERE Se-3 Non Matin
SAUTRE DELPHINE B.T.C. METZ - VERNY Dame Non Matin
SELLAN GINO PERIGORD SHOOTING CLUB Vété Non Matin
SEMERIA JEAN-LOUIS B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Après-midi
SIBILLE PAUL SOLOGNE SHOOTING CLUB Ju-G Non Matin
SICRE FRÉDÉRIC C.O.S DE SAIGUEDE Se-1 Non Indifférent
SOU GILBERT BTC ST MEDARD/ST PIERRE Su-V Non Matin
SPARTA FREDERIC AUXERRE TIR CLUB Se-3 Non Après-midi
STABILE NICOLAS B.T.C. DE SIGNES Su-V Non Après-midi
STAINIER ROGER BALL-TRAP DE RODEZ Vété Non Après-midi
STROTZIK DENIS AUXERRE TIR CLUB Se-3 Non Après-midi
SUBIN CHRISTIAN BTC COGNAC Vété Non Matin
SUBIT JESSY ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-F Non Matin
TESTAS RODOLPHE ROTO SPORT SECTION BT Se-3 Non Matin
THIBAUT JOËL ORVILLE B.T.C. Vété Non Après-midi
THIEL JEAN-MARIE B.T.C. METZ - VERNY Su-V Non Matin
THIEL NATHAN B.T.C. METZ - VERNY Ca-G Non Matin
TIEN MI TIE JULIEN B.T.C. PONTOISE Se-3 Non Après-midi
TILLARD CLEMENT CERCLE TIR DYONISIEN Se-2 Non Matin
TILLARD STÉPHANE CERCLE TIR DYONISIEN Se-1 Non Matin
TIMPE LUDOVIC HAITZALDEA Se-4 Non Après-midi
TISSENIER SÉBASTIEN C.O.S DE SAIGUEDE Se-3 Non Matin
TOULOT JESSICA ETS DIJON/NORGES Dame Non Matin
TOULOT SYLVAIN ETS DIJON/NORGES Vété Non Matin
TREZIERES PHILIPPE CLUB B.T. AMBESIEN Vété Non Après-midi
TRYHOEN LUDOVIC CLUB LA PIGEONNIERE Se-1 Non Après-midi
ULTRERAS YANNICK CT LANDES GASCOGNE Vété Non Après-midi
VALAT XAVIER NIMES SHOOTING CLUB Se-3 Non Après-midi
VALENSI SAMUEL B.T.C. DE SIGNES Ju-G Non Après-midi
VALETTE EMMANUEL BTC SORE Se-3 Non Indifférent
VALLEAU PASCAL BTC SORE Se-2 Non Après-midi
VALLOIS FRANCIS STE MIXTE LE RIGODON Se-1 Non Matin
VAN UFFELEN THOMAS LES BRUYERES DE TOURS Ju-G Non Matin
VANNIER ANTHONY BTC DE L'AUNIS Se-3 Non Indifférent
VARLET GUILLAUME B.T.C. BOIS ST GEORGES Se-3 Non Matin
VARLET MARINE BTC ST MEDARD/ST PIERRE Dame Non Matin
VARLET SAMUEL B.T.C. BOIS ST GEORGES Ju-G Non Matin
VASSEUR KEVIN ORVILLE B.T.C. Se-2 Non Après-midi
VAUBOURGOIN MICHEL CLUB B.T. AMBESIEN Su-V Non Matin
VAULOUP QUENTIN LES BRUYERES DE TOURS Se-4 Non Après-midi
VAULOUP REMI LES BRUYERES DE TOURS Se-4 Non Après-midi
VERGEZ JEAN FRANCOIS C.O.S DE SAIGUEDE Se-F Non Après-midi
VEYRINE RODOLPHE B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-1 Non Matin
VIRONNEAU YANNICK BTC ST MEDARD/ST PIERRE Vété Non Indifférent
VOGE LOUIS AUXERRE TIR CLUB Se-2 Non Après-midi
VOGT EMMANUEL T. P. ARGILE VITTEL Se-1 Non Matin
VUAILLAT DAVID ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-1 Non Matin
WARIN JEAN-CHRISTOPHE B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non Après-midi
ZEUDE MATTHIEU ARRAS BALL-TRAP Ju-G Non Matin
ZEUDE MICKAEL ARRAS BALL-TRAP Se-1 Non Matin
organisation
Ouverture des inscriptions
Clubs France du 20/06/2018 au 15/07/2018
DOM TOM du 20/06/2018 au 15/07/2018
Inscriptions du 20/06/2018 au 15/07/2018
Inscriptions Hors Concours du 16/07/2018 au 22/07/2018
Nombre de places maximum 528
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 74.00€
Cadette 74.00€
Junior Fille 74.00€
Dame 74.00€
Junior Garçon 74.00€
Autres catégories 136.00€
Tarif Club France(* sous conditions)
Club France 0.00€
Tarif DOMTOM
DOMTOM 0.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 02/07/2018 puis 0% à partir de cette date