Championnat de France FU

DU 05/07/2018 AU 08/07/2018

Les inscriptions Hors Concours seront ouvertes du 26/06/2018 jusqu'au 01/07/2018
INFORMATIONS
CLUB
BTC LANGUEDOC ROUSSILLON (11034003)
COORDONNÉES
Adresse : COLLINE DE LA MOURE 34560 POUSSAN

Numéro de téléphone : 04.67.78.25.33

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Fosse Universelle
À PROPOS

La compétition se déroule en 4 jours. La participation aux championnats de ligue de la discipline est obligatoire pour intégrer le classement de la compétition (sauf dispense exceptionnelle accordée par la FFBT).

Pour la 1ère journée de tir : possibilité de choisir matin ou après-midi en fonction des places disponibles restantes (le choix ou non-choix fait lors de l’inscription est irréversible). Le déroulement du tir se faisant en demi-journée, aucune demande d'aménagement d'horaires ne sera prise en compte.

La composition des équipes de France FU pour le championnat du Monde sera revu en fonction des résultats du championnat de France. Tous les tireurs nouvellement qualifiés devront être en mesure de présenter sur place la copie de leur passeport en cours de validité et de leur carte européenne d’armes à feu (y compris pour les tireurs mineurs). A défaut, ils ne seront pas retenus.

Rappel :
- Les équipes de clubs corpos sont constitués de 3 tireurs licenciés dans une même section ball-trap d’un comité d’entreprise ou association sportive d’une entreprise française.
- Un tireur n’ayant pas la nationalité française à la date de l’inscription à la compétition ne peut se voir attribuer le titre de Champion de France au scratch national et en catégorie. Il sera classé dans la catégorie « étrangers » quel que soit son âge et son sexe.

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
458
Nombre de places libres
118
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours Demi journée
ABAZIOU MICHEL BALL-TRAP LOURDAIS Su-V Non Matin
ABRAHAM THIERRY B.T.C. JUMIEGEOIS Vété Non Matin
AGEZ MEHDI B.T.C. DU MARSAN Se-F Non Après-midi
AGEZ THOMAS B.T.C. DU MARSAN Ca-G Non Après-midi
ALBENY DANIEL MOUSQUET LAMENTINOIS Se-1 Non Après-midi
ALEXELINE JEAN-PIERRE A.S. DE TIR DE VILLE Vété Non Après-midi
ALEXELINE THIBAUT A.S. DE TIR DE VILLE Ju-G Non Après-midi
ALFONSO PHILIPPE STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-F Non Après-midi
ALLARD JEAN-BERNARD B.T.C. ST FRONT PRADOUX Su-V Non Indifférent
ALVES MICHEL B.T.C. YCHOUSSOIS Se-F Non Après-midi
AMANS SERGE BALL-TRAP DE RODEZ Se-1 Non Après-midi
AMIEL ROBERT STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Matin
APICELLA GILLES B.T.C. PONT DU GARD Se-2 Non Indifférent
ARIELLI ALAIN B.T.C. PIERREFEU Su-V Non Matin
ARNAUDEIX CAROLINE BTC DE L'AUNIS Dame Non Après-midi
ARNAUDEIX CHRISTIAN BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Après-midi
ARNAUDIN SERGE CLUB B.T. AMBESIEN Vété Non Après-midi
ATHENOUX JEAN-MARIE ASS. B.T. PECH D'ANCOU Su-V Non Après-midi
AUZIAS RENÉ BALL TRAP CLUB DURANCE Su-V Non Matin
AZZOLINI ELIO CHARMENTRAY COMPETITION Su-V Non Après-midi
BACQUET DAVID B.T.C. ST CAPRAISE Se-F Non Indifférent
BAILLY HUBERT B.T. CHALON BOURGOGNE Su-V Non Après-midi
BALDUS PIERRE BLUYE TRAP CLUB Su-V Non Matin
BALLESTER MICHEL S.A.S.S. BALL TRAP Se-F Non Matin
BARATEAU FRÉDÉRIC B.T.C. YCHOUSSOIS Se-1 Non Après-midi
BARETTINI ALEXIS TEAM MONSTER TRAP Se-1 Non Après-midi
BARGER PATRICK B.T.C. AREDIEN Su-V Non Matin
BARRILLEY BERNARD B.T.C. CHAUSSINOIS Vété Non Indifférent
BARRIOZ BRUNO CTV DE LIMONEST Se-2 Non Matin
BARTHES PATRICK B.T.C. PONT DU GARD Se-2 Non Indifférent
BASTIER CLAUDE B.T.C. ROCHECHOUART Vété Non Indifférent
BATS RAPHAEL B.T.C. DU MARSAN Se-2 Non Après-midi
BAUMELLE ALEXIS B.T. DE LEMBRON Ju-G Non Après-midi
BAUMELLE GILBERT B.T. DE LEMBRON Se-3 Non Après-midi
BAUMELLE NICOLAS B.T. DE LEMBRON Se-1 Non Après-midi
BAYLE DAVID B.T.C. DE BIGNAC Se-1 Non Après-midi
BEAUVAIS ARMAND B.T.C. ST FRONT PRADOUX Vété Non Après-midi
BELLE MICHEL B.T.C. SASSENAGEOIS Vété Non Indifférent
BENOIST MAURICE CHARMENTRAY COMPETITION Vété Non Après-midi
BERGES GÉRARD B.T. ST HUBERT BLAGNAC Su-V Non Après-midi
BERGES STÉPHANE B.T. ST HUBERT BLAGNAC Se-F Non Après-midi
BERKOUK RAMTANE B.T. MAGNOACAIS Su-V Non Après-midi
BERLAND ROGER B.T.C. BERGERACOIS Su-V Non Matin
BERTHET PAULINE BTC DRACENOIS Ju-F Non Indifférent
BERTHET THIERRY BTC DRACENOIS Se-1 Non Indifférent
BERTRAND MARC-ANTOINE TIR AU VOL CAMPILAIS Se-2 Non Après-midi
BEYNAT ALAIN B.T. DE LEMBRON Se-2 Non Après-midi
BIASOTTO CHRISTIAN A.S.S.A Su-V Non Après-midi
BILLANGE DORIAN B.T.C. DES CEVENNES Se-3 Non Matin
BILLANGE MATHIS B.T.C. DES CEVENNES Ju-G Non Matin
BLANC JÉRÔME B.T.C. PRIVADOIS Se-3 Non Indifférent
BLOIS ANTONIN MONTLUCON QUINSSAINE Ju-G Non Après-midi
BLOIS CHRISTOPHE MONTLUCON QUINSSAINE Se-1 Non Après-midi
BOIRON ERIC BALL TRAP DE GAS Se-2 Non Après-midi
BONGARD PAUL B.T.C. BOURG ST ANDEOL Se-3 Non Après-midi
BONNAFOUS SÉBASTIEN B.T.C. DES CEVENNES Se-1 Non Après-midi
BONNET NICOLAS STADE BT LUCIEN MONTAGNE Ca-G Non Matin
BORDET HUGO T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-2 Non Après-midi
BOSC FRANCIS B.T. FENOUILLET Se-1 Non Après-midi
BOTINEAU DIDIER SAPEURS POMPIERS 78 Se-F Non Après-midi
BOTTEGA ALAIN AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Se-3 Non Après-midi
BOTTEGA HERVÉ AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Se-3 Non Après-midi
BOUCHET SÉBASTIEN BALL TRAP CLUB DURANCE Se-1 Non Après-midi
BOUILLOUX DOMINIQUE BTC BRESSE REVERMONT Vété Non Matin
BOULIN MICHEL B.T.C. DU MARSAN Su-V Non Après-midi
BOURGOGNE ERIC BTC ST MICHEL LAPUJADE Se-1 Non Indifférent
BOURRE ERIC B.T.C. BOIS DE MARGUES Se-3 Non Matin
BOUYSSOU ANDRÉ BALL TRAP MONTMURAT Vété Non Après-midi
BOYER STÉPHANE BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Vété Non Indifférent
BRACHET PATRICK STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Matin
BRES CHRISTIAN B.T.C. DU ROCHER Se-3 Non Après-midi
BREUIL RÉMI B.T. DE LEMBRON Su-V Non Matin
BRIATTE HERVE B.T.C. DES CEVENNES Se-3 Non Matin
BRILLAND LIONEL A.S.T.PLATEAUX ST UZE Se-3 Non Matin
BROCARD RAYMOND B.T.C. JURASSIEN Vété Non Indifférent
BROGLIO MANUEL BTC SPERACEDOIS Se-F Non Indifférent
BRUN ERICK B.T.C. PONT DU GARD Se-1 Non Indifférent
BRUNE JEAN-MICHEL B.T.C. RIBARROIS Ha-D Non Matin
BRUNEAU GILLES DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Après-midi
BRUNET LAURENT BTC DE L'AUNIS Se-1 Non Indifférent
BRUTUS ROBERT TEAM MONSTER TRAP Vété Non Matin
BUFFELLO GUY B.T.C. VERDUN Su-V Non Indifférent
BUISSON JEAN-CLAUDE POITIERS TRAP Su-V Non Matin
BUISSON LAURENT B.T.C. ALBIGEOIS Se-3 Non Après-midi
BUISSON SANDRINE B.T.C. ALBIGEOIS Dame Non Après-midi
CAMBLONG BERNARD B.T.C. RIBARROIS Su-V Non Indifférent
CAMINOTTO EMILE BLUYE TRAP CLUB Vété Non Après-midi
CAMINOTTO FABIEN BLUYE TRAP CLUB Se-1 Non Après-midi
CANABATE RAPHAËL B.T.C. DU MARSAN Se-1 Non Indifférent
CAPAROS RENÉ BALL TRAP CLUB DURANCE Vété Non Après-midi
CAPPE JEAN-LUC B.T.C. FROMENTEL Se-F Non Après-midi
CARAYOL ELIE B.T.C. LEZIGNAN Su-V Non Après-midi
CAREME TONY B.T. DE GONESSE Se-F Non Après-midi
CASANOVA JOSEPH ANTOINE TIR AU VOL CAMPILAIS Ju-G Non Indifférent
CASETTO PATRICK STAND DE LA ROCHE Vété Non Après-midi
CAZES BERNARD BTC DU TEMPLE Vété Non Après-midi
CAZES JÉRÔME B.T.C. DU MARSAN Se-1 Non Matin
CELLIER ELIANE STADE VALENTINOIS T.A.P. Dame Non Après-midi
CELLIER GREGORY STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-1 Non Après-midi
CESSES JEAN-LOUIS STADE BT LUCIEN MONTAGNE Vété Non Indifférent
CHABRANT RENAUD BALL TRAP CLUB DURANCE Se-1 Non Après-midi
CHAMINADE MARIE B.T.C. ST FRONT PRADOUX Dame Non Après-midi
CHARAVIN ERIC BALL TRAP CLUB LA ROMAINE Se-1 Non Après-midi
CHARTIER SERGE B.T.C. SAINTE NEOMAYE Vété Non Indifférent
CHAUBENIT OSWALD B.T.C. CHATELAILLON Se-2 Non Indifférent
CHAUDET RENÉ B.T.C. DE MARTIGUES Su-V Non Indifférent
CHAULLIER NICOLAS BALL TRAP CLUB DURANCE Se-1 Non Après-midi
CHAVASSIEUX JEAN-PIERRE B.T. CHALON BOURGOGNE Vété Non Après-midi
CHAVEGRAND YVES BTC COGNAC Se-F Non Après-midi
CHAYOUX DANIEL B.T.C. HAUTE BRETAGNE Su-V Non Après-midi
CHEVERRY PATRICK A.S.S.A Se-F Non Après-midi
CLAPIER ALEXIS B.T.C. PRIVADOIS Se-3 Non Matin
CLAPIER MICHEL B.T.C. PRIVADOIS Se-3 Non Matin
CLAPIER OLIVE B.T.C. PRIVADOIS Su-V Non Après-midi
CLAVERIE JEAN-PIERRE B.T. CAPVERNOIS Su-V Non Indifférent
CLEMENT BRUNO B.T.C. ST THIBERYEN Se-1 Non Indifférent
CLOAREC JEAN-PIERRE B.T.C. DU MARSAN Vété Non Après-midi
COLLADO MICHEL B.T.C. LEZIGNAN Se-1 Non Indifférent
COMMERES GUY ASS. DE TIR ASTARAC Vété Non Après-midi
COMMERES-NAYOZE NICOLE ASS. DE TIR ASTARAC Dame Non Après-midi
COMPAS DIMITRI B.T.C. NANCEIEN Se-F Non Matin
CONGOURDEAU JÉRÔME POITIERS TRAP Se-1 Non Après-midi
CONSTANT DOMINIQUE CTV DE LIMONEST Vété Non Après-midi
COTE BERNARD B.T. DE LEMBRON Su-V Non Matin
COTTET LOIC STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-3 Non Après-midi
COTTET SYLVAIN B.T.C. SASSENAGEOIS Se-2 Non Après-midi
COUDERC SEBASTIEN B.T.C. ST CAPRAISE Se-2 Non Après-midi
COURBET DANIEL BALL TRAP CLUB LA ROMAINE Se-1 Non Indifférent
COURREGELONGUE SERGE MONTAUD B.T.C. Vété Non Matin
COUZI SERGE B.T.C. ST FRONT PRADOUX Su-V Non Indifférent
CRESSON YOHANN STAND DE TIR DU BOIS DE CROISSY Se-2 Non Indifférent
DABADIE DAVID S.A.S.S. BALL TRAP Se-2 Non Matin
DE ARAUJO GEORGES B.T.C. HAUTE BRETAGNE Vété Non Après-midi
DE MARTIN BERTRAND B.T.C. DU COUSERANS Vété Non Après-midi
DEGANS AURÉLIEN AS. TIREURS MALAUSAINS Se-3 Non Indifférent
DELAGE PHILIPPE T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Indifférent
DELAYE VINCENT MOUSQUET LAMENTINOIS Se-1 Non Après-midi
DELIAUNE SERGE B.T.C. DE BARBEZIEUX Se-1 Non Après-midi
DELLAC MARC AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Vété Non Après-midi
DELORME ALAIN T.A.V. DU JAREZ Se-2 Non Après-midi
DELPEY JACQUES B.T. ST HUBERT BLAGNAC Su-V Non Indifférent
DEMICHELIS MICHEL STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Après-midi
DEMOUSSEAU RICHARD B.T.C. RIBARROIS Se-3 Non Matin
DENAES CAROL T.A.V. VALLEE DE LA LYS Dame Non Matin
DENIS ANITA B.T.C. MEYRARGUES Dame Non Après-midi
DENIS HENRI B.T.C. MEYRARGUES Su-V Non Après-midi
DENIS THEO B.T.C. MEYRARGUES Ju-G Non Après-midi
DEPLANO MICHEL B.T.C. PIERREFEU Vété Non Indifférent
DESBOURDES ANDRÉ B.T.C. CHATELAILLON Su-V Non Matin
DESBOURDES BERNADETTE B.T.C. CHATELAILLON Dame Non Matin
DESCHAMPS FRANÇOIS B.T.C. MUYOIS Se-2 Non Indifférent
DESPLEBIN LUDOVIC B.T.C. DES CEVENNES Vété Non Matin
DESSAGNES SEBASTIEN ASS. TIR DES FRESSANGES Se-3 Non Matin
DEVANT JEAN-CHARLES B.T.C. COTE BASQUE Se-F Non Après-midi
DEVINI RENÉ BTC DRACENOIS Vété Non Après-midi
DINOUARD EDWIGE BALL TRAP CLUB 02 CREPY Dame Non Matin
DROST DAVID B.T.C. DES PATRINOTES Se-2 Non Après-midi
DUARTE JOSÉ B.T.C. MUYOIS Vété Non Après-midi
DUBOIS BENOIT POITIERS TRAP Se-2 Non Indifférent
DUBOIS JULIEN T.A.V. VALLEE DE LA LYS Ju-G Non Matin
DUBRANA ALAIN B.T.C. YCHOUSSOIS Se-2 Non Indifférent
DULOU JEAN-PIERRE B.T.C. YCHOUSSOIS Vété Non Après-midi
DUMAS JEAN-FRANÇOIS SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vété Non Après-midi
DUPARC ALEX B.T.C. JUMIEGEOIS Vété Non Matin
DUPEYRE JEAN-LOUIS TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Vété Non Indifférent
DUPONT SERGE BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Indifférent
DUPRAT CHRISTIAN B.T.C. RIBARROIS Su-V Non Après-midi
DUPUY HENRI B.T.C. DU COUSERANS Se-1 Non Après-midi
DURAND NORBERT B.T.C. LA MADELEINE Vété Non Après-midi
ECOLASSE MURIELLE B.T.C. HAUTE BRETAGNE Dame Non Après-midi
EDON PHILIPPE MOUSQUET LAMENTINOIS Se-1 Non Après-midi
EECKHOUT PASCAL B.T.C. AIRAINES Se-1 Non Après-midi
EFFANTIN BRUNO BLUYE TRAP CLUB Se-3 Non Après-midi
ENJOLRAS MICHEL BALL TRAP CLUB DURANCE Su-V Non Après-midi
ESCUDIE ROBERT B.T.C. BOIS DE MARGUES Su-V Non Après-midi
ESPEILLAC FRANÇOIS B.T.C. BOIS DE MARGUES Se-1 Non Après-midi
FABRE JEAN-LUC B.T.C. DE MARTIGUES Vété Non Indifférent
FABRE JEAN-PHILIPPE B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Indifférent
FAMIN DOMINIQUE A.S.A.V. BALL TRAP Vété Non Matin
FAUCHER GEORGES ASS. TIR DES FRESSANGES Su-V Non Matin
FAURE KEVIN BALL TRAP CLUB DURANCE Se-3 Non Après-midi
FAURIE JEAN-LUC POITIERS TRAP Vété Non Matin
FAYDIT GÉRARD B.T. DE LEMBRON Su-V Non Matin
FERACCI CHRISTIAN BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Su-V Non Indifférent
FERBOS ERIC B.T.C. YCHOUSSOIS Se-1 Non Indifférent
FERNANDEZ JEAN-PIERRE B.T.C. LEZIGNAN Su-V Non Indifférent
FERRER ARNAUD B.T.C. YCHOUSSOIS Se-2 Non Après-midi
FERRER FABIEN STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-F Non Matin
FERRER GUY B. T. C. MONTELIMAR Se-F Non Matin
FETTACHE SAMIR C.T. DE CASTELLAS Se-4 Non Après-midi
FILIPPA LAURENT AS. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Se-2 Non Après-midi
FORT AMANDINE BTC COGNAC Dame Non Après-midi
FORT JEAN BTC COGNAC Se-1 Non Après-midi
FOURTON MICHEL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Se-1 Non Après-midi
FRANCESCONI JOACHIM B.T.C.C.M. Su-V Non Après-midi
FROMENT ORIANE BLUYE TRAP CLUB Ca-F Non Après-midi
FROMENT PASCAL BLUYE TRAP CLUB Se-1 Non Après-midi
GARCIN MARINE BLUYE TRAP CLUB Dame Non Après-midi
GARCIN THIERRY BLUYE TRAP CLUB Vété Non Après-midi
GAZET DAVID B.T.C. PIERREFEU Se-1 Non Après-midi
GENESSEY FRANCK CTV DE LIMONEST Se-1 Non Après-midi
GENESSEY JORDAN CTV DE LIMONEST Se-1 Non Indifférent
GENEVIEVE CHARLES - HENRY B.T.C. LA MADELEINE Se-3 Non Après-midi
GEOFFRE JACKY DETENTE CAMBLYSIENNE Su-V Non Indifférent
GEORGEON THIERRY A.S. ST PAULOISE TIR Se-2 Non Après-midi
GERIN GEORGES B.T.C. FROMENTEL Su-V Non Après-midi
GERMANY MARIE-JOSEPH MOUSQUET LAMENTINOIS Se-F Non Après-midi
GEROME FREDERIC C.S. DE L'ALPE D'HUEZ Se-2 Non Après-midi
GERVASONE LUCIEN B.T.C. MEYRARGUES Vété Non Matin
GHIONE GABRIEL FRANCE TIR SPORTIF Se-3 Non Matin
GILABERT ROBERT BALL TRAP CLUB DURANCE Su-V Non Après-midi
GILI PASCAL B.T.C. DU VAURAIS Se-1 Non Matin
GIMENEZ JÉSUS BALL TRAP CLUB DURANCE Vété Non Matin
GIRARD JOEL B.T.C. DE FOURAS Su-V Non Après-midi
GIRARD PATRICE C.T. V. FOREZIEN Se-3 Non Matin
GIRAUDEAU DOMINIQUE B.T.C. CAPDROT Dame Non Indifférent
GIRAULT BRUNO POITIERS TRAP Se-2 Non Matin
GONZALEZ GÉRARD B.T.C. YCHOUSSOIS Vété Non Indifférent
GOUTTEFANGEAS DAMIEN TIR OLYMP. LEZOVIEN Se-3 Non Après-midi
GRANGEON JACKY STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-1 Non Matin
GRANGER FERNAND STADE VALENTINOIS T.A.P. Su-V Non Matin
GRECO SALVATORE A.S.A.V. BALL TRAP Se-1 Non Matin
GRENIER PATRICE BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Indifférent
GRENON STÉPHANE BTC COGNAC Vété Non Après-midi
GRIFFON BERNARD B.T.C. RIBARROIS Su-V Non Après-midi
GRILHE PHILIPPE B.T.C. ST CAPRAISE Ha-D Non Indifférent
GRIMAUX LUDOVIC DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Après-midi
GUERRAZ ANTHONY B.T.C. HAUTEVILLOIS Ca-G Non Matin
GUERRAZ FABRICE B.T.C. HAUTEVILLOIS Se-1 Non Matin
GUIBERT BERNARD B.T. DE LEMBRON Vété Non Matin
GUIBERT BRUNO B.T.C. HAUTE BRETAGNE Vété Non Matin
GUIDO YVES B. T. C. MONTELIMAR Se-3 Non Après-midi
GUILHEM CLAUDE B.T.C. YCHOUSSOIS Su-V Non Matin
GUILHEM OLIVIER B.T.C. YCHOUSSOIS Se-1 Non Après-midi
GUILLEN JOËL BALL TRAP CLUB DURANCE Vété Non Matin
GUITTIER CHRISTIAN SPORTING CLUB DE LA BUTTE Vété Non Après-midi
HAMMANI HASSENE B.T.C. PUGETOIS Se-4 Non Indifférent
HAVIDIC MICHEL A.S.A.V. BALL TRAP Su-V Non Matin
HERBSTER THÉO B.T.C. DES CEVENNES Se-3 Non Après-midi
HIVERT CYRIL B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Indifférent
HOARAU JÉRÉMY B.T.C. DES CEVENNES Se-1 Non Indifférent
HUMEAU PASCAL BALL TRAP DE GAS Vété Non Après-midi
IMBERT JEAN-PHILIPPE BTC DE L'AUNIS Vété Non Après-midi
IMBERT MARCEL B.T.C. PIERREFEU Su-V Non Matin
ISOARD CÉCILE B.T.C. MEYRARGUES Dame Non Après-midi
ISOARD CLAUDE B.T.C. MEYRARGUES Su-V Non Après-midi
ISOARD FRÉDÉRIC B.T.C. MEYRARGUES Se-2 Non Après-midi
JAUFFRET CHRISTOPHE B.T.C. MUYOIS Se-1 Non Après-midi
JEAN JORIS BLUYE TRAP CLUB Ju-G Non Après-midi
JOUAN DIMITRI B.T.C. YCHOUSSOIS Se-1 Non Indifférent
JOVINELLE KARL DETENTE CAMBLYSIENNE Ju-G Non Après-midi
JOVINELLE NOËL DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Après-midi
LABOIS QUENTIN DETENTE CAMBLYSIENNE Ju-G Non Indifférent
LACAN FLORIAN B.T.C. ALBIGEOIS Se-3 Non Matin
LACOMBE BENOIT BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Se-3 Non Après-midi
LACROIX ALAIN B.T.C. RIBARROIS Vété Non Indifférent
LAMARQUE YVES B.T. MAGNOACAIS Su-V Non Après-midi
LAMBERT JEAN-CLAUDE B.T.C. DE BARBEZIEUX Vété Non Après-midi
LAMOTTE LUDOVIC BTC ROYAN MARENNES OLERON Se-3 Non Matin
LANFRAY ERIC B.T.C. LA MADELEINE Vété Non Indifférent
LAPEYRE BENJAMIN BTC DU TEMPLE Se-2 Non Après-midi
LAPEYRE GILLES T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Après-midi
LASBORDES MICHEL CLUB TIR DE LARROQUE Se-3 Non Matin
LASSAGNE DANIEL STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Matin
LASSAUSAIE SERGE CTV DE LIMONEST Vété Non Après-midi
LAUGIER CHRISTOPHE B.T.C. PIERREFEU Se-2 Non Après-midi
LAUGIER LUDOVIC B.T.C. PIERREFEU Se-3 Non Après-midi
LAYRISSE ROLAND T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Indifférent
LEBEGUE PHILIPPE B.T.C. LA MADELEINE Se-2 Non Après-midi
LEBRUN ANTHONY LOGE 10 DE TIR Se-3 Non Indifférent
LECARPENTIER ROMAIN B.T.C. DES PATRINOTES Se-F Non Indifférent
LECOURT PATRICK T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Après-midi
LEGAL ANNICK BTC SORE Dame Non Indifférent
LELIEVRE CHRISTOPHE B.T.C. DU BOCAGE Se-2 Non Matin
LELTE GÉRARD B.T.C. DU VAURAIS Su-V Non Indifférent
LENIN GUY B.T.C. HAUTE BRETAGNE Su-V Non Après-midi
LERIDER JEAN LA BATTERIE Se-1 Non Indifférent
LEROY AXEL B.T.C. FROMENTEL Se-3 Non Indifférent
LIABASTRE ANDRÉ-CLAUDE B.T.C. CAPDROT Se-F Non Matin
LIEVEAUX ALAIN CLUB TIR FLEURINOIS Vété Non Après-midi
LIEVEAUX PATRICIA CLUB TIR FLEURINOIS Dame Non Après-midi
LINOL MAX B.T.C. DU MARSAN Se-1 Non Matin
LINOL SERGE B.T.C. DU MARSAN Vété Non Matin
LISSANDRE PASCAL B.T.C. CASTELNEUVIEN Se-2 Non Après-midi
LIVEZE ANTHONY B.T.C. LA MADELEINE Se-3 Non Après-midi
LIVEZE JOËL B.T.C. LA MADELEINE Se-2 Non Après-midi
LONGELIN FRÉDÉRIC B.T.C. FROMENTEL Se-F Non Matin
LONGUEPEE PHILIPPE B.T.C. DE FOURAS Vété Non Indifférent
LOSADA GILBERT BALL TRAP CLUB DURANCE Su-V Non Après-midi
LOUIS SIMON BALL-TRAP LOURDAIS Ca-G Non Matin
LOUIS DE JESUS HILARIO A.S. ST PAULOISE TIR Se-2 Non Indifférent
LOZE THIERRY B.T. FENOUILLET Se-1 Non Après-midi
LUCAS PASCAL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Vété Non Après-midi
LUSCHER ADELINE STADE VALENTINOIS T.A.P. Dame Non Après-midi
MAFFRE AYMERIC B.T.C. ALBIGEOIS Se-1 Non Matin
MAGNY STÉPHANE CTV DE LIMONEST Se-2 Non Matin
MAHAUT PATRICK B.T.C. LA MADELEINE Su-V Non Après-midi
MALBET LIONEL B.T. ANDRESIEN Se-1 Non Après-midi
MALBRUNOT FRÉDÉRIC CHARMENTRAY COMPETITION Se-1 Non Après-midi
MALLET CLAUDE BALL TRAP MONTMURAT Vété Non Matin
MALLOL GÉRALD BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Vété Non Indifférent
MAMELLI-SANTINI SOPHIE TIR AU VOL DU NEBBIO Dame Non Après-midi
MANO JEAN-PAUL A.S.S.A Su-V Non Après-midi
MARION THIERRY STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-1 Non Indifférent
MARTEL ERIC B.T.C. PIERREFEU Se-F Non Matin
MARTIN DIDIER CENTRE DE TIR HAUTE SAINTONGE Vété Non Après-midi
MARTIN DOMINIQUE PIERRE B.T.C. ST FRONT PRADOUX Vété Non Après-midi
MARTY PHILIPPE BTC TOULOUSE PRESERVILLE Vété Non Indifférent
MASCLAUX RAPHAËL BLUYE TRAP CLUB Se-3 Non Après-midi
MASSARTIC JEAN-PAUL B.T.C. ST CAPRAISE Se-1 Non Après-midi
MATHIEU FRANCIS BALL TRAP CLUB DURANCE Su-V Non Matin
MATHIEU SERGE B.T.C. RIBARROIS Vété Non Après-midi
MAUREAUX DIDIER B.T.C. LA MADELEINE Se-3 Non Après-midi
MAZOYER FABIEN STAND DE LA ROCHE Vété Non Après-midi
MECHIN GÉRARD B. T. C. LAZENAY Su-V Non Matin
MECHIN MATHIAS MONTLUCON QUINSSAINE Ca-G Non Après-midi
MEGE YANNICK BTC ROYAN MARENNES OLERON Se-3 Non Matin
MEUNIER JULIEN BTC COGNAC Se-1 Non Après-midi
MEYNADIER ROMAIN B.T.C. DES CEVENNES Se-4 Non Matin
MEYNADIER SERGE B.T.C. DES CEVENNES Se-2 Non Matin
MEYNADIER THIBAULT B.T.C. DES CEVENNES Se-4 Non Matin
MEYRIEUX GILBERT C.T. V. FOREZIEN Se-1 Non Après-midi
MICCOLI JEAN-PIERRE C.S. DE L'ALPE D'HUEZ Se-3 Non Matin
MISTRE QUENTIN B.T.C. PIERREFEU Ca-G Non Après-midi
MOLINELLI STÉPHANE MONTLUCON QUINSSAINE Vété Non Après-midi
MOLINELLI VIRGILE MONTLUCON QUINSSAINE Ju-G Non Après-midi
MONROUX CLÉMENT BTC COGNAC Se-3 Non Après-midi
MOREL SERGE STAND DE LA ROCHE Vété Non Après-midi
MOURGUES JEAN-LOUIS TEAM MONSTER TRAP Vété Non Matin
MURCIA CHRISTIAN TEAM MONSTER TRAP Se-1 Non Après-midi
NABARLAS DAVID B.T. ST HUBERT BLAGNAC Se-1 Non Matin
NAVARRO JOSÉ BTC DRACENOIS Se-1 Non Après-midi
NAYRAC SANDRINE B.T.C. BOIS DE MARGUES Dame Non Après-midi
NEAU STÉPHANIE BTC DE L'AUNIS Dame Non Matin
NEGRO JEAN-LUC ST SAUVEUR OLYMPIQUE Se-3 Non Après-midi
NOEL FABRICE BALL TRAP CLUB DURANCE Se-F Non Matin
NOLASCO STEPHANE BALL TRAP CLUB DURANCE Se-2 Non Après-midi
NOVEMBRE EDOUARD B.T.C. LA MADELEINE Se-3 Non Après-midi
ORRIÈRE PATRICK B.T.C. MEYRARGUES Vété Non Après-midi
OUDELET FABRICE BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Matin
OULION VINCENT B.T.C. DE MARTIGUES Se-2 Non Matin
PACCOU YANNICK B.T.C. LITTORAL NORD Ju-G Non Indifférent
PAILLY FRANCK BTC BRESSE REVERMONT Se-3 Non Matin
PALMIERO GAËTANO B.T.C. FROMENTEL Se-F Non Après-midi
PALMIERO GIOVANNI B.T.C. FROMENTEL Se-2 Non Après-midi
PALMIERO SORENZA B.T.C. FROMENTEL Ca-F Non Après-midi
PANTLING JOHN WILLIAM ASS. DE TIR ASTARAC Vété Non Après-midi
PARAN SERGE B.T. DE LEMBRON Su-V Non Matin
PARRA ALBERT T.A.V. DU JAREZ Su-V Non Indifférent
PASCHIER PASCAL B.T.C. BERGERACOIS Vété Non Matin
PENALVER YVES STAND DE LA ROCHE Su-V Non Après-midi
PEREIRA ELODIE B.T.C. ST CAPRAISE Dame Non Matin
PEREIRA ROSIL B.T.C. ST CAPRAISE Vété Non Matin
PERETTI ANDRÉ B.T.C. DU ROCHER Vété Non Après-midi
PEREZ SANCHEZ JÉSUS BALL TRAP CLUB DURANCE Vété Non Après-midi
PERIZ PHILIPPE B.T.C. MAUBOURGUET Se-3 Non Indifférent
PERNET MICHEL CLUB TIR FLEURINOIS Vété Non Indifférent
PERRI THIERRY BALL-TRAP DE RODEZ Se-1 Non Matin
PERRIN STEVE B.T.C. LA MADELEINE Se-F Non Indifférent
PETIT CEDRIC B.T.C. DE BARBEZIEUX Se-4 Non Après-midi
PICOT ARMELLE A.S. B.T. PIROUAIS Dame Non Après-midi
PICQUE CHRISTIAN DETENTE CAMBLYSIENNE Vété Non Après-midi
PIGOT MAXIME BALL-TRAP DE RODEZ Ju-G Non Matin
PILAUD DENIS STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Matin
PILAUD JACQUELINE STADE VALENTINOIS T.A.P. Dame Non Matin
PILAUD VINCENT STADE VALENTINOIS T.A.P. Se-3 Non Matin
PINCHON LAURENT POITIERS TRAP Se-F Non Après-midi
PINET THIERRY STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Indifférent
PISICCHIO ANTOINE C.S. DE L'ALPE D'HUEZ Ju-G Non Indifférent
POGET MICHEL ASEGA BALL TRAP Vété Non Après-midi
POINT DENIS TEAM MONSTER TRAP Se-2 Non Matin
POIRE JULIEN DETENTE CAMBLYSIENNE Se-1 Non Après-midi
POIRE OLIVIER DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non Après-midi
PONCET DENIS BALL TRAP CLUB DURANCE Su-V Non Matin
PONCET JEAN-MARC ECOLE T.S DE SOLOGNY Vété Non Après-midi
POUQUET MATHIEU B.T.C. DE FOURAS Se-3 Non Matin
PRONIEZ MATHIEU T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-F Non Indifférent
PROUILLAC BENOÎT BTC ST MICHEL LAPUJADE Se-3 Non Après-midi
PUECH GILLES B.T.C. ALBIGEOIS Vété Non Après-midi
QUERELLE JOSEPH B.T.C. DES CEVENNES Su-V Non Indifférent
RABOTIN BRUNO CHARMENTRAY COMPETITION Se-1 Non Après-midi
RAFFANEL JEAN-MICHEL B.T.C. ALBIGEOIS Su-V Non Après-midi
RAMBAUD REMI LA PATRIOTE Se-3 Non Après-midi
RAMBERT ETHAN STADE VALENTINOIS T.A.P. Ca-G Non Après-midi
RAMOS ANTHONY S.A.S.S. BALL TRAP Ju-G Non Matin
REGUER ANDRÉ STE B.T. D'ORBEC Se-2 Non Après-midi
RENAUD PATRICE B.T.C. DE FOURAS Se-1 Non Après-midi
REYNES BRICE BTC ASO LAFARGE MARTRES Se-3 Non Matin
RINGARD LAURENT T.A.V. VALLEE DE LA LYS Se-1 Non Matin
RIVORY SERGE BTC DRACENOIS Vété Non Après-midi
ROCA KEVIN B.T.C. PUGETOIS Se-3 Non Après-midi
ROLANDO PHILIPPE STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Après-midi
ROLLIN SERGE B.T.C. DE MARTIGUES Vété Non Indifférent
ROUDET CHRISTOPHE B.T.C. DU VAURAIS Se-3 Non Matin
ROUGEAUX FRANCIS B. T. C. LAZENAY Su-V Non Après-midi
ROUSSEAU SERGE B.T.C. DES CEVENNES Vété Non Après-midi
ROUX CHRISTOPHE B.T.C. DES CEVENNES Se-F Non Après-midi
ROUX OLIVIER BALL TRAP CLUB DURANCE Se-2 Non Indifférent
ROYERE JEAN-PHILIPPE B.T.C. HAUTE BRETAGNE CF Non Après-midi
SABINE JEAN-PIERRE STE B.T. D'ORBEC Vété Non Après-midi
SAINT ROMAIN JEAN-LOUIS BALL TRAP CLUB 02 CREPY Vété Non Après-midi
SALOMON JEAN-MARC B.T. FENOUILLET Vété Non Après-midi
SANCHEZ PIERRE B.T.C. MUYOIS Vété Non Après-midi
SANCIER CYRIL B.T.C. AREDIEN Se-1 Non Après-midi
SANCIER SOPHIE B.T.C. AREDIEN Dame Non Indifférent
SANTINA JACKY B.T. DE LEMBRON Vété Non Après-midi
SANTINI FRANCK TIR AU VOL DU NEBBIO Se-1 Non Après-midi
SANTONI ANTOINE B.T.C. PIERREFEU Su-V Non Matin
SAUREL RÉMY BALL-TRAP DE RODEZ Se-2 Non Matin
SDRIGOTTI JOËL B.T.C. RIBARROIS Ha-D Non Après-midi
SEGURA SÉBASTIEN BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Se-1 Non Matin
SERAFIN FRANCK B.T.C. LANTANAIS Su-V Non Indifférent
SERIO MATHIS B.T.C. DES CEVENNES Ju-G Non Indifférent
SERIO NUMA B.T.C. DES CEVENNES Ju-G Non Indifférent
SERPEILLE DANIEL STADE VALENTINOIS T.A.P. Su-V Non Matin
SERVONNET DANIEL STADE VALENTINOIS T.A.P. Su-V Non Après-midi
SIGNOVERT PHILIPPE STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Après-midi
SILVY CYRIL CERCLE DES CHASSEURS Se-2 Non Indifférent
SIMON JEROME BALL TRAP CLUB DURANCE Se-F Non Après-midi
SOARES LICINIO COMITE BASCO/LANDAIS B.T.CORPO Se-2 Non Matin
SOLEILLANT YOHAN TIR OLYMP. LEZOVIEN Se-1 Non Matin
SOUM PATRICK B.T.C. DES CEVENNES Vété Non Indifférent
STOCCO GILLES B.T.C. NANCEIEN Vété Non Matin
STRAPUTICARI ANTHONY FRANCE TIR SPORTIF Se-3 Non Matin
SUSPERREGUI JEAN-JOSEPH B.T.C. COTE BASQUE Se-F Non Indifférent
TACUSSEL BRUNO BLUYE TRAP CLUB Vété Non Après-midi
TALIEN MAX B.T.C. LA MADELEINE Se-3 Non Après-midi
TARAVELLO SÉBASTIEN BTC DRACENOIS Se-3 Non Après-midi
TEISSONNIERE DANIEL B.T.C. DES CEVENNES Vété Non Matin
THERON DIDIER B.T.C. ALBIGEOIS Vété Non Après-midi
THEVENIN GABRIEL CLUB TIR FLEURINOIS Vété Non Indifférent
THIBAULT LAURENT POITIERS TRAP Se-1 Non Matin
THOMAS HENRI BTC ARTEMIS D'EGUILLES Se-3 Non Indifférent
TISSOT ROGER STADE VALENTINOIS T.A.P. Vété Non Après-midi
TOLA CHRISTOPHE CERCLE DES CHASSEURS Se-3 Non Indifférent
TOMEGUZZO GAEL B.T.C. ALBIGEOIS Se-3 Non Après-midi
TOUZEAU STÉPHANE B.T. DE GONESSE Se-1 Non Matin
TROUILLET PIERRE A.S.T.PLATEAUX ST UZE Se-F Non Après-midi
TRY GUY TIR OLYMP. LEZOVIEN Vété Non Matin
TURCAN MARC BALL TRAP CLUB DURANCE Vété Non Indifférent
ULMER ROMAIN BALL TRAP CLUB LA ROMAINE Se-3 Non Après-midi
VALENTIN MARTINE BTC VILLEFRANCHE D'ALBIGEOIS Dame Non Indifférent
VALET ALEXANDRE B.T.C. HAUTEVILLOIS Se-3 Non Après-midi
VALETTE SEBASTIEN B.T.C. CHATELAILLON Se-2 Non Matin
VARACALLO GERALD BALL TRAP CLUB DURANCE Se-3 Non Après-midi
VARENNE SYLVAIN B.T.C. CHATELAILLON Se-3 Non Matin
VARIO PATRICE BALL TRAP CLUB DURANCE Se-1 Non Indifférent
VELLA EROS B.T. ST HUBERT BLAGNAC Ca-G Non Matin
VERGE MICHEL B.T.C. DU COUSERANS Vété Non Indifférent
VERGNIAUD DANIEL B.T.C. ROCHECHOUART Vété Non Matin
VERGRIETE ERIC BTC SPERACEDOIS Se-3 Non Après-midi
VEYLAND DOMINIQUE CTV DE LIMONEST Dame Non Après-midi
VILA JEAN-PIERRE ECOLE T.S DE SOLOGNY Vété Non Après-midi
VILLATE MICHEL T. C. DUBOURDIEU CESTAS Su-V Non Matin
VILPASTEUR JACKY B.T.C. CHATELAILLON Vété Non Indifférent
VIRGINIE FRANTZ MOUSQUET LAMENTINOIS Vété Non Après-midi
WIMILLE OLIVIER B.T.C. LITTORAL NORD Se-1 Non Après-midi
YARD RAPHAEL BALL TRAP COMPASSERIE Se-1 Non Matin
organisation
Ouverture des inscriptions
Clubs France du 06/06/2018 au 25/06/2018
DOM TOM du 06/06/2018 au 25/06/2018
Inscriptions du 06/06/2018 au 25/06/2018
Inscriptions Hors Concours du 26/06/2018 au 01/07/2018
Nombre de places maximum 576
Tarifs inscriptions individuelles
Cadet 65.00€
Cadette 65.00€
Dame 65.00€
Junior Garçon 65.00€
Junior Fille 65.00€
Autres catégories 127.00€
Tarif Club France(* sous conditions)
Club France 0.00€
Tarif DOMTOM
DOMTOM 0.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 10/06/2018 puis 0% à partir de cette date