2ème Sélection Nationale Parcours de Chasse

DU 28/04/2018 AU 29/04/2018

Les inscriptions Hors Concours seront ouvertes du 17/04/2018 jusqu'au 22/04/2018
INFORMATIONS
CLUB
SOLOGNE SHOOTING CLUB (07041013)
COORDONNÉES
Adresse : DOMAINE DE COURGENOU -RD 35- 41600 CHAUMONT SUR THARONNE

Numéro de téléphone : 02.54.76.12.72

TYPE DE COMPÉTITION
Nationale
DISCIPLINE
Parcours de Chasse
À PROPOS

• Périodes d'inscription :
- Du 28/03/2018 au 16/04/2018 : Inscriptions réservées aux tireurs qualifiés lors de la première sélection PC 2018 et aux tireurs domiciliés dans les DOM TOM.
- Du 17/04/2018 au 22/04/2018 : en cas de places disponibles, inscriptions hors concours possibles.
• Présentation OBLIGATOIRE de la licence 2018 définitive avec certificat médical validé.

• Les tireurs qualifiés en Équipe de France devront impérativement être en mesure de présenter à l’issue de la Sélection Nationale :
- leur passeport en cours de validité,
- leur carte européenne d’armes à feu où leurs armes sont régulièrement enregistrées.
Les tireurs mineurs devront s’assurer qu’ils sont en mesure d’obtenir une carte européenne d’armes à feu à titre personnel ou prévoir d’autres modalités pour le transport de leur fusil.
Ces documents ainsi que leurs copies devront impérativement être fournis lors de la réunion de constitution des équipes.
A défaut de ces formalités, les tireurs ne seront pas retenus.


Catégories interdites: Handisport Assis, Handisport Debout

tireurs enregistrés
Nombre total de tireurs inscrits
200
Nombre de places libres
16
Nom Prénom Club Catégorie Hors concours
ACHAIBOU HAKIM CERCLE DES PLATINES Vété Non
AMESLEK IBRAHIM B.T. DE GONESSE Se-2 Non
ARDENNE CHRISTOPHE C.O.S DE SAIGUEDE Se-1 Non
ARSIVAUD GREGORY BTC ST MEDARD/ST PIERRE Se-1 Non
ARTO JULIEN B.T. DE MONTASTRUC Se-1 Non
AUBERT XAVIER B.T.C. DE SIGNES Se-3 Non
AVELLINO ARNAUD B.T.C. LAVENTINOIS Se-F Non
BAILLET BRUNO CLUB TIR FLEURINOIS Se-1 Non
BARBERI HERVÉ BTC LA CERISAILLE Se-1 Non
BARBIER JEAN PIERRE C.T. DE L'ISLE CREMIEU Vété Oui
BARBIER PIERRE ANTOINE C.T. DE L'ISLE CREMIEU Ju-G Non
BARDOU CHARLES SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non
BARDOU DAVID SOLOGNE SHOOTING CLUB Se-F Non
BARON JEAN-PIERRE BOIS DES PLANTES TOURS Se-1 Non
BARRIOL MAXIME P. CHASSE BELLEGARDAIS Ju-G Non
BARTHE BENOIT CERCLE DES PLATINES Se-1 Non
BARTHELEMY PATRICK B.T.C. DE SIGNES Vété Non
BAZIN THIERRY CT LANDES GASCOGNE Se-F Non
BEAUME CHRISTOPHE NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non
BELLATON MICHEL LES BRUYERES DE TOURS Vété Non
BERTON JONATHAN CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-1 Non
BESSIN LYONEL B.T.C. CONCHES Su-V Non
BIEUZENT ALAIN MBD.A Vété Oui
BLASSEL CHRISTIAN SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non
BODEAU JEAN CENTRE TIR DE MARGNAT Su-V Non
BONNET LAURENT ETS DIJON/NORGES Se-1 Non
BOUDYO YANN B.T.C. LIBOURNAIS Vété Non
BOURGOGNE JORDY AUXERRE TIR CLUB Se-1 Non
BREDELLE DAVID C.T CHATILLONNAIS Se-3 Non
BROUSSIER PAULINE B.T. RAMBOLITAIN Ju-F Non
BRUHIN HENRI BTC LA CERISAILLE Se-3 Oui
BRUNEAU CHRISTOPHE INTER-CLUB DU PETROLE Se-1 Non
BUISSON CLEMENT MONTLUCON QUINSSAINE Se-3 Non
CACHAT GUILLAUME B.T.C. DE MONTBARD Se-2 Non
CAMPINS LAURENT P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-1 Non
CAMUS VINCENT BTC DE L'AUNIS Se-1 Non
CANTE GERARD P. CHASSE BELLEGARDAIS Vété Non
CARDONA SACHA B.T.C. DE SIGNES Ca-G Non
CESSE SARAH B.T. CAPVERNOIS Ju-F Oui
CHAALAL KAMEL GAZELEC BALL TRAP Vété Oui
CLAUDE JACQUES BALL-TRAP DE RODEZ Vété Non
CLAVARET FRÉDÉRIC B.T. CAPVERNOIS Se-1 Non
CLEMENT OLIVIER C.T.CHASSE DU RABOT Se-1 Non
CLOITRE CHRISTEL AZUR SHOOTING CLUB Dame Non
CLOITRE JEAN-PHILIPPE AZUR SHOOTING CLUB Se-F Non
CLOITRE LUC AZUR SHOOTING CLUB Ca-G Non
COELHO ANTHONY C.T.CHASSE DU RABOT Ju-G Non
COUDRAY JEAN-MARIE ROTO SPORT SECTION BT Vété Non
COUTANT JEAN-MARIE C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non
COUTANT ROBIN C.T.CHASSE DU RABOT Se-F Non
DAL BARCO DIDIER CLUB TOULOUSE BALL TRAP Se-F Non
DELABARRE ALAIN STE MIXTE LE RIGODON Su-V Non
DELAPLACE ALEXANDRE CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non
DELAPLACE THOMAS CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non
DELBOS PHILIPPE CT LANDES GASCOGNE Vété Non
DEMONS THIERRY SOLOGNE SHOOTING CLUB Vété Non
DESMAISON PIERRE-ALAIN LES GARDES CELTIQUES Se-2 Non
DI VITTORIO LUCAS NIMES SHOOTING CLUB Ju-G Non
DI VITTORIO VINCENT NIMES SHOOTING CLUB Se-F Non
DORGAMBIDE ANDRÉ HAITZALDEA Su-V Non
DORGAMBIDE XAVIER HAITZALDEA Se-1 Non
DROUIN RODOLPHE LES GARDES CELTIQUES Se-1 Oui
DUBOULOZ PHILIPPE NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non
DUCOURNEAU SÉBASTIEN B.T.C. BISCARROSSAIS Se-1 Non
DUCURTIL LAURENT P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-1 Non
DULARY ALINE BTC LA CERISAILLE Dame Non
DULARY DELPHINE BTC LA CERISAILLE Dame Non
DUPHIL GILLES PERIGORD SHOOTING CLUB Su-V Non
DURAND DOMINIQUE B.T.C. GRAUVES Vété Oui
DUSSAUSOY PHILIPPE ORVILLE B.T.C. Vété Non
EL KALAI WAFA PARIS SHOOTING CLUB Dame Oui
ESCAUTIER CHRISTIAN C.O.S DE SAIGUEDE Su-V Non
EVENO MATHIEU B.T.C. CHATELAILLON Se-F Non
EYRE DENISE BTC DE L'AUNIS Dame Non
FARRUGIA FRANCK B.T.C. CONCHES Se-2 Non
FAUDEUX JACQUES A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Su-V Non
FAVA LAURENT BTC LA CERISAILLE Se-3 Oui
FECHE BORIS B.T.C. DE MONTBARD Se-2 Non
FERRER MATEO JOSE ANTONIO BTC SORE Se-1 Oui
FIASCHI MARIO C.T.CHASSE DU RABOT Vété Non
FOUGERON ROMAIN BTC VALLEE DU LOIR Se-3 Non
GARCIA SERGE P. CHASSE BELLEGARDAIS Su-V Non
GAYRAUD GEORGES CLUB TOULOUSE BALL TRAP Vété Oui
GENARD SÉBASTIEN CLUB TIR FLEURINOIS Se-1 Non
GENDRE ADRIEN TIR SPORTIF BAIXAS Se-1 Non
GENDREAU ALAIN PERIGORD SHOOTING CLUB Se-F Non
GIRARD ALAIN LES BRUYERES DE TOURS Se-1 Non
GIUSTI BERNADETTE B.T.C. DE SIGNES Dame Non
GIZARD JÉRÉMY NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non
GIZARD MICHEL P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-1 Non
GODET YVES SOLOGNE SHOOTING CLUB Su-V Non
GOLDSCHEIDER PATRICK BTC LA CERISAILLE Vété Non
GOSSET FREDERIC B.T.C. CONCHES Se-F Non
GRIVIAUD JEAN-CHARLES B.T. DE BRETIGNY Se-1 Non
GUILLARD YANNICK LES GARDES CELTIQUES Vété Oui
GUINAT JÉRÉMY P. CHASSE BELLEGARDAIS Se-2 Non
HASTOY CHRISTOPHE ASSOC. PIGEON D'ARGILE Se-3 Non
HAVART BASTIEN BTC LA CERISAILLE Se-F Non
HENTGEN ROMAIN BTC LA CERISAILLE Se-1 Non
HOMINAL TANGUY ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-1 Non
HOUZIAUX ERWANN CHENE ROND SHOOTING CLUB Ju-G Non
HOVAGUIMIAN RENÉ B.T.C. PIERREFEU Vété Non
IVRES PASCAL CERCLE TIR DYONISIEN Vété Non
JOUVEL JÉROME B.T. RAMBOLITAIN Se-1 Non
KRESS JOHANN B.T.C LA TESTE DE BUCH Se-1 Non
LABAU JEAN-LUC PERIGORD SHOOTING CLUB Vété Non
LALLEMENT DENIS BTC LA CERISAILLE Vété Non
LAMOTTE LIONEL ASEGA BALL TRAP Su-V Non
LARRAMENDY MICKAEL ASSOC. PIGEON D'ARGILE Se-1 Non
LATTAT LAURENT CHENE ROND SHOOTING CLUB Se-F Non
LAURENT CLAUDINE B.T. DE BRETIGNY Dame Non
LE GUILLOU HERVÉ LES BRUYERES DE TOURS Vété Oui
LE ROUSIC BRUNO LES GARDES CELTIQUES Se-1 Non
LESPIELLE PATRICK HAITZALDEA Se-1 Non
LOGGHE AURORE B.T. DE GONESSE Dame Non
LOPEZ MARC BALL-TRAP DE RODEZ Se-1 Non
LOYEN JEAN-FRANCOIS PARIS SHOOTING CLUB Su-V Non
LOYER PHILIPPE LES GARDES CELTIQUES Vété Non
MALTESTE FRANCOIS C.T.CHASSE DU RABOT Su-V Oui
MANGEMATIN STÉPHANE ETS DIJON/NORGES Se-1 Non
MANGEMATIN THÉO ETS DIJON/NORGES Ju-G Non
MANJOT MICHEL C.T. DE L'ISLE CREMIEU Vété Non
MARCHERON ALAIN ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Non
MARECAUX PASCAL ROTO SPORT SECTION BT Vété Non
MARIE ALPHONSE ENT. SPORT. FALAISIENNE Su-V Oui
MARTEAU PASCAL ROTO SPORT SECTION BT Se-F Non
MARTY PHILIPPE BTC TOULOUSE PRESERVILLE Vété Non
MAZUR CHRISTOPHE C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-2 Oui
MENGAL JEAN-FRANÇOIS BALL TRAP CLUB DUNOIS Se-1 Oui
MERCIER PIERRE CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non
MILAN JEAN-PIERRE B.T.C. LIBOURNAIS Su-V Non
MOGENTALE DIDIER TRAP 77 Vété Non
MOLIA THIERRY B.T.C LA TESTE DE BUCH Vété Non
MOLLA HENRI B.T.C. POLIGNY Su-V Oui
MONCEL CLAUDE B.T.C. GRAUVES Vété Non
MONOT FABRICE CERCLE DES PLATINES Se-3 Non
MONTAGNE CHRISTIAN ETS DIJON/NORGES Se-3 Oui
MONTAILLIER STÉPHANE B.T.C. METZ - VERNY Se-2 Oui
MONTEIL JEAN-LUC CHENE ROND SHOOTING CLUB Su-V Non
MORALI MATHIEU B.T. CAPVERNOIS Ju-G Non
MOREL PASCAL INTER-CLUB DU PETROLE Se-1 Oui
MOUGIN PIERRE ETS DIJON/NORGES Su-V Non
MOUSSION JOEL LES BRUYERES DE TOURS Vété Non
MUTELET ANNE PARIS SHOOTING CLUB Dame Non
NAVARRO LOUIS B.T.C. DE SIGNES Vété Oui
NOULET JULIEN B.T.C. PIERREFEU Se-F Non
PEJU MICKAEL ANNECY SILLINGY B.T.C. Se-F Non
PEROTTINO LAURENT C.T. DE RAVOULET Se-3 Oui
PEROYS SERGE TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Su-V Non
PERRAULT RICHARD BTC LA CERISAILLE Se-1 Non
PERROT GERARD LES GARDES CELTIQUES Su-V Non
PETITTA ANTOINE B.T. DE BRETIGNY Su-V Non
PIETU THIBAULT MBD.A Ju-G Oui
PILLAS PATRICK NIMES SHOOTING CLUB Se-1 Non
PIONNIE PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non
PLASSARD DENIS C.T CHATILLONNAIS Vété Non
POINSOT GAEL PARIS SHOOTING CLUB Se-F Non
POSAT JOËL ASSOC. PIGEON D'ARGILE Vété Non
POUZOL DIDIER NIMES SHOOTING CLUB Vété Non
QUESNEL PHILIPPE B.T.C. DE SIGNES Vété Non
RAIBAUT DANIEL SPORTING CLUB DE LA BUTTE Su-V Non
RAMBAUT CHARLY B.T. DE BRETIGNY Vété Non
RAMBAUT GUILLAUME B.T. DE BRETIGNY Se-1 Non
RAYMOND JEAN-CLAUDE B.T.C. LIBOURNAIS Se-3 Oui
REICHARD NICOLAS B.T.C. DE SIGNES Se-1 Non
RIDON THIERRY TRAP 77 Se-1 Non
RIO ROMY LES GARDES CELTIQUES Ju-F Non
RIOL ERIC CLUB TOULOUSE BALL TRAP Vété Non
RIVAULT FRANÇOIS LES BRUYERES DE TOURS Vété Non
RIZZO GUY CT LANDES GASCOGNE Su-V Non
RIZZO SANDRINE BTC UR GORRI Dame Non
ROUX PHILIPPE CLUB TOULOUSE BALL TRAP Se-1 Non
RUSSO PATRICK B.T.C. DE SIGNES Vété Non
SALINAS MICKAËL B.T.C. LIMOUXIN Se-1 Non
SARDOU JEAN-LUC C.T. DE L'ISLE CREMIEU Se-1 Oui
SAUSSAYE ARNAUD MONTLUCON QUINSSAINE Se-3 Oui
SELLAN GINO PERIGORD SHOOTING CLUB Vété Oui
SELLAN LILIANE PERIGORD SHOOTING CLUB Dame Oui
SENYARICH GILBERT TIR SPORTIF BAIXAS Se-1 Non
SENYARICH PATRICE TIR SPORTIF BAIXAS Se-1 Non
SOU GILBERT BTC ST MEDARD/ST PIERRE Su-V Oui
STAMBOLZIAN ALEXANDRE B.T. DE GONESSE Ju-G Non
SUANEZ ALOIS B.T. RAMBOLITAIN Ju-G Non
SUANEZ DENIS B.T. RAMBOLITAIN Se-3 Oui
THIBAUT JOËL ORVILLE B.T.C. Vété Non
TRANCHANT BENJAMIN PARIS SHOOTING CLUB Se-F Non
TRANCHANT VIKTORIA PARIS SHOOTING CLUB Ju-F Non
TREMOULET JEAN LOUIS NIMES SHOOTING CLUB Vété Non
TRYHOEN LUDOVIC CLUB LA PIGEONNIERE Se-1 Non
TUFFERY STÉPHANE CLUB TIR FLEURINOIS Se-F Non
VALENTE ADRIEN BTC LA CERISAILLE Se-3 Non
VALLOIS FRANCIS STE MIXTE LE RIGODON Se-2 Oui
VAN UFFELEN THOMAS LES BRUYERES DE TOURS Ju-G Non
VASQUEZ LUDOVIC DETENTE CAMBLYSIENNE Se-F Non
VATEL WILLIAM BTC LA CERISAILLE Vété Non
VERNET VALENTIN B.T. RAMBOLITAIN Se-1 Non
VINCENT DAVID BALL-TRAP DE RODEZ Se-1 Non
WAGNER YVES B.T.C. METZ - VERNY Su-V Non
WATRIN DIDIER AZUR SHOOTING CLUB Vété Non
WILKINS JOSEPH B.T. DE GONESSE Su-V Oui
organisation
Ouverture des inscriptions
DOM TOM du 28/03/2018 au 16/04/2018
Inscriptions du 28/03/2018 au 16/04/2018
Inscriptions Hors Concours du 17/04/2018 au 22/04/2018
Nombre de places maximum 216
Prix inscriptions individuelles
Cadet 79.00€
Cadette 79.00€
Dame 79.00€
Junior Fille 79.00€
Junior Garçon 79.00€
Autres catégories 135.00€
Modalité de remboursement
95% avant le 08/04/2018 puis 0% à partir de cette date