PC Open de France CALIBRE 20 et Petits Calibres 2017 du 02-09-2017 au 03-09-2017 à  CT CHASSE DU RABOT

Nombre total d'engagés : 196 / Nombre de places restantes : 4

Liste des engagés


Liste Principale

Nom Prénom Catégorie Club Nationalité Période
AGNAN JEAN-LUC Veteran GAZELEC BALL TRAP Française Indifférent
ALLAIS GUY Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
ANOTO DIDIER Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
ANTONY CHRISTOPHE Senior BTC VALLEE DU LOIR Française Indifférent
AUBERT PATRICE Veteran PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
AUBERT PHILIPPE Veteran BTC DES ACCACIAS Française Indifférent
BAILLET BRUNO Senior B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
BARDOU CHARLES Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
BARDOU DAVID Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
BARDOU DIDIER Super Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
BARILLEAU PHILIPPE Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
BARON JEAN-PIERRE Senior BOIS DES PLANTES TOURS Française Indifférent
BAUMEL SERGE Veteran P. CHASSE BELLEGARDAIS Française Indifférent
BAYLET RICHARD Senior PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
BAZETOUX JEAN-PAUL Senior GAZELEC BALL TRAP Française Indifférent
BEAUFILS GÉRARD Super Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
BENET PAUL Senior PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
BERNEUIL ANTOINE Senior PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
BERTHET THIERRY Senior BTC . DRACENOIS Française Indifférent
BESSIN LYONEL Veteran B.T.C. CONCHES Française Indifférent
BIEUZENT ALAIN Veteran MBD.A Française Indifférent
BILLIAUD ALAIN Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
BLOT DOMINIQUE Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
BLOT JANE Dame BOIS DES PLANTES TOURS Française Indifférent
BONNET LAURENT Senior ETS DIJON NORGES Française Indifférent
BOUZY FRÉDÉRIC Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
BRASSET FLORENCE Dame CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
BREAN YANN Senior BALL TRAP CLUB DUNOIS Française Indifférent
BROCHARD FRANCK Senior BALL TRAP CLUB YVELINOIS Française Indifférent
BRUNOT TANTOT GUY Super Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
CAMUS VINCENT Senior B.T.C. LUCONNAIS Française Indifférent
CANTE GERARD Veteran P. CHASSE BELLEGARDAIS Française Indifférent
CARDONA SACHA Cadet Garcon B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
CASADEI DÉBORAH Junior Fille CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
CASADEI VINCENT Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
CASTEL CHRISTOPHE Senior BTC . DRACENOIS Française Indifférent
CAZAUBIEL LAURENT Senior PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
CAZAY LAURENT Senior BALL TRAP CLUB YVELINOIS Française Indifférent
CHERIE THIERRY Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
CLEMENT OLIVIER Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
CONSTANTIN THIERRY Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
COSAR FRANCIS Veteran B.T.C. CONCHES Française Indifférent
COSTARD PHILIPPE Veteran LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
COUDERT JEAN-MICHEL Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
COURATIER DANIEL Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
CRESSON YOHANN Senior B.T.C. AIRAINES Française Indifférent
CUQUEMELLE CÉDRIC Senior STE TIR PLATEAUX INDRE Française Indifférent
CUQUEMELLE CHRISTIAN Super Veteran B.T.C. DE ROUEN Française Indifférent
CUQUEMELLE DENIS Super Veteran B.T.C. DE ROUEN Française Indifférent
DAVAILLON MAURICE Senior STE TIR PLATEAUX INDRE Française Indifférent
DEBEAUPUIS FRÉDÉRIC Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
DEGRIGNY JEAN-PHILIPPE Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
DELAUNAY JEAN-PIERRE Senior ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
DELBOS PHILIPPE Veteran CT LANDES GASCOGNE Française Indifférent
DEMIEUX REGIS Senior ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
DEMONS THIERRY Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
DESBANCS PATRICE Veteran POITIERS TRAP Française Indifférent
DEWARCY FRANCIS Senior CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
DOUVENEAU STÉPHANE Senior BTC VALLEE DU LOIR Française Indifférent
DRIGNON RICHARD Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
DUBOULOZ PHILIPPE Senior NIMES SHOOTING CLUB Française Indifférent
DUCLOS PHILIPPE Veteran B.T.C. CHARTRES Française Indifférent
DUCURTIL LAURENT Senior P. CHASSE BELLEGARDAIS Française Indifférent
DUFAUR BERNARD Super Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
DULARY ALAIN Super Veteran C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
DULARY ALINE Dame C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
DUPHIL GILLES Veteran PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
EL KALAI WAFA Dame PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
ELY JEAN-MARC Senior CI GOLDEN CLAY Française Indifférent
ETERNOT JEAN-LOUIS Super Veteran CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
FARCY MARC Veteran SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
FIASCHI MARIO Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
FOURET JEAN-PAUL Super Veteran MBD.A Française Indifférent
FRANCHINA JULIEN Junior Garcon CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
FRANCHINA PAUL Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
FRERE BRUNO Senior BALL TRAP CLUB YVELINOIS Française Indifférent
GABORIEAU NATHAEL Senior B.T.C. LUCONNAIS Française Indifférent
GALAND JEAN-FRANÇOIS Senior A.T.P.A. SARTHOIS Française Indifférent
GALLOIS PHILIPPE Veteran PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
GARCIA JACKY Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
GERPE ROSA MARIA Dame B.T.C. DE SIGNES Etrangère Indifférent
GIRARD ALAIN Senior LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
GIRASOLE THOMAS Senior STE MIXTE LE RIGODON Française Indifférent
GIROIX FABRICE Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
GODEFROY STÉPHANE Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
GONZALES LAURENT Senior S. C. LA BUTTE Française Indifférent
GOSSIOME ALAIN Super Veteran NIMES SHOOTING CLUB Française Indifférent
GOUSSARD ADELINE Dame LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
GOUSSIN GUY Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
GRAVOT ALAIN Veteran C.T.ROUENNAIS Française Indifférent
GRELET ALAIN Veteran CI GOLDEN CLAY Française Indifférent
GRELLIER GAETAN Senior CT LANDES GASCOGNE Française Indifférent
GRELLIER LAURENT Senior CT LANDES GASCOGNE Française Indifférent
GRIVIAUD JEAN-CHARLES Senior B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
GRIVIAUD VIRGINIE Dame B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
HAGRON DOMINIQUE Super Veteran LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
HAVART BASTIEN Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
HOMINAL JEAN-MICHEL Veteran ANNECY SILLINGY B.T.C. Française Indifférent
HOUEL GILLES Veteran B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
HOUSSET ANTOINE Super Veteran PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
HOUZIAUX ERWANN Junior Garcon CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
JAMAIN MICHEL Veteran AMBILLOU B.T.C. Française Indifférent
JOUVEL JÉROME Senior B.T.C. RAMBOLITAIN Française Indifférent
KHATER ANDRE Senior PARIS CHARMENTRAY TIR Française Indifférent
LACOMBE JEAN-CLAUDE Super Veteran PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
LACOMBE YANNICK Senior PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
LALLEMENT FRÉDÉRIC Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
LANOUHE THIERRY Senior CT LANDES GASCOGNE Française Indifférent
LAPLAINE MICHEL Super Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
LAURENT CLAUDINE Dame B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
LAURENT OLIVIER Veteran B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
LAURENTI MATHIEU Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
LE GUILLOU HERVÉ Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
LE ROUSIC BRUNO Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
LEBRUN PHILIPPE Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
LEFRANCOIS THIERRY Senior SNECMA SP. CORBEIL B.T. Française Indifférent
LEHAUT JEAN-CLAUDE Super Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
LEMARINIER FRANÇOIS Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
LEMARINIER PHILIPPE Junior Garcon B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
LEROY CLAUDE Super Veteran LES AMIS TIREURS DE CHILLY Française Indifférent
LESPIELLE PATRICK Senior HAITZALDEA Française Indifférent
LESPILETTE JEAN-CLAUDE Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
LIGERON JEAN-CLAUDE Super Veteran ETS DIJON NORGES Française Indifférent
LOYEN JEAN-FRANCOIS Super Veteran PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
MALTESTE FRANCOIS Super Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
MANIERE MARC Super Veteran C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
MAROT GILLES Super Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
MARQUES ILIDIO Veteran P. CHASSE BELLEGARDAIS Française Indifférent
MARTY PHILIPPE Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
MASSET THIERRY Senior POITIERS TRAP Française Indifférent
MENGAL JEAN-FRANÇOIS Senior BALL TRAP CLUB DUNOIS Française Indifférent
MERCIER PIERRE Super Veteran CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
MESTAS JEAN-LUC Veteran STE TIR PLATEAUX INDRE Française Indifférent
MEUNIER JEAN-PIERRE Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
MICHAUD ALAIN Veteran SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
MICHAUD ANTOINE Junior Garcon MONTLUCON QUINSSAINE Française Indifférent
MICHAUD JEAN MARIE Senior MONTLUCON QUINSSAINE Française Indifférent
MIDOUX BRUNO Senior BTC VALLEE DU LOIR Française Indifférent
MILAN JEAN-PIERRE Super Veteran B.T.C. LIBOURNAIS Française Indifférent
MIRANDA HÉLIO Veteran B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
MOGENTALE DIDIER Veteran TRAP 77 Française Indifférent
MOLVEAU JEAN-PIERRE Veteran CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
MORIN MAXIME Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
MOUGIN PIERRE Super Veteran ETS DIJON NORGES Française Indifférent
MOUSSION JOEL Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
NOUVEAU CHRISTIAN Veteran A.S. ETOILE GUYNEMER Française Indifférent
ORBAN JEAN-BERNARD Super Veteran STE MIXTE LE RIGODON Française Indifférent
PALLAS MARCEL Veteran CT LANDES GASCOGNE Française Indifférent
PAVARD STÉPHANE Senior SNECMA SP. CORBEIL B.T. Française Indifférent
PERIER GRÉGORY Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
PERROT GERARD Super Veteran LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
PETIT JEAN Super Veteran B.T.C. CONCHES Française Indifférent
PHILIPPON ERIC Senior LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
PLISSON LAURENT Senior CLUB B.T. BAUDREVILLE Française Indifférent
POHU FRANÇOIS Senior MONTLUCON QUINSSAINE Française Indifférent
PRADOT BASTIEN Junior Garcon TRAP 77 Française Indifférent
PRADOT LAURENT Senior SNECMA SP. CORBEIL B.T. Française Indifférent
PRADOT ROBERT Super Veteran SNECMA SP. CORBEIL B.T. Française Indifférent
PREAUT JEAN-PHILIPPE Senior LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
PRIN JEAN Super Veteran B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
PROUST BERNARD Veteran BTC VALLEE DU LOIR Française Indifférent
PROVOST JAMES Veteran BALL TRAP CLUB DUNOIS Française Indifférent
PUJOL JEAN-CLAUDE Veteran SNECMA SP. CORBEIL B.T. Française Indifférent
RAMBAUT CHARLY Veteran B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
RAMBAUT GUILLAUME Senior B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
RENUCCI JEAN-CHRISTOPHE Senior PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
REYNA ALAIN Super Veteran B.T.C. DE SIGNES Etrangère Indifférent
RICARD MAX Super Veteran C.O.C.G. PREF.GARD Française Indifférent
ROCHEFORT PATRICK Senior LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
ROSIER FRANÇOISE Dame B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
ROSSINI JEAN Veteran CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
ROULIN JOYCE Senior BALL TRAP CLUB DUNOIS Française Indifférent
ROY PHILIPPE Senior MONTLUCON QUINSSAINE Française Indifférent
SAFAYAN LAURENT Senior HAITZALDEA Française Indifférent
SEMERIA JEAN-LOUIS Veteran B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
SERUZIER SEBASTIEN Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
SIBILLE PAUL Cadet Garcon SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
SUARD CLAUDE Super Veteran PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Française Indifférent
TECHE-MELLON ERIC Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
THAUVIN GEOFFREY Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
THEURIER JEAN-PIERRE Veteran BALL TRAP CLUB YVELINOIS Française Indifférent
THIERRY DENYS Super Veteran BALL TRAP CLUB YVELINOIS Française Indifférent
TOUARD SIGRID Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
TOUTTAIN SERGE Senior CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
TRANCHANT BENJAMIN Senior PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
TRANCHANT THEO Junior Garcon PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
TRANCHANT VIKTORIA Cadet Fille PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
TROUILHET STÉPHANE Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
VALENTIN GILBERT Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
VATEL WILLIAM Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
VENTEJOU EMMANUEL Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
VERDAN RAYMOND Super Veteran B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
VIDIL EDOUARD Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
VILAULT HERVÉ Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
VOGLINO YVES Veteran B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
WUJKOWIC FRANCIS Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent