CS CHAMPIONNAT DE FRANCE 2017 du 04-08-2017 au 06-08-2017 à  CHENE ROND SHOOTING CLUB

Nombre total d'engagés : 477 / Nombre de places restantes : 43

Liste des engagés


Liste Principale

Nom Prénom Catégorie Club Nationalité Période
ACCAPUTO NELLO Veteran ARRAS BALL-TRAP Etrangère Indifférent
ACHAIBOU HAKIM Veteran CERCLE DES PLATINES Française Indifférent
AGNAN JEAN-LUC Veteran GAZELEC BALL TRAP Française Indifférent
ALIX MICHEL Senior B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
ALLIMONNIER LUDOVIC Senior PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Française Indifférent
AMESLEK IBRAHIM Senior B.T. DE GONESSE Française Indifférent
ANOTO DIDIER Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
ARABEO GILLES Senior B.T.C. METZ - VERNY Française Indifférent
ARDENNE CHRISTOPHE Senior C.O.S DE SAIGUEDE Française Indifférent
ARNAUDON JEAN-LUC Veteran BTC AMICALE CHI Française Indifférent
ARSIVAUD GREGORY Senior BTC ST MEDARD/ST PIERRE Française Indifférent
AUBERT BERNARD Super Veteran LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
AUBERT PATRICE Veteran PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
AUBERT SYLVAIN Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
AUVRET CHRISTOPHE Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
AUVRET TONY Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
AVRIL ALAIN Veteran B.T.C. DE ROUEN Française Indifférent
AYPHASSORHO JEAN-MARIE Veteran ASSOC. PIGEON D ARGILE Française Indifférent
AYPHASSORHO MARIE-JOSÉE Dame B.T.C. SOULETIN Française Indifférent
BAERT JEAN-LUC Senior B.T.C. BOIS ST GEORGES Etrangère Indifférent
BAILLET BRUNO Senior B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
BARDOU CHARLES Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
BARILLEAU PHILIPPE Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
BARON JEAN-PIERRE Senior BOIS DES PLANTES TOURS Française Indifférent
BARRAS ERIC Senior T. P. ARGILE VITTEL Française Indifférent
BARRAS JOEL Senior T. P. ARGILE VITTEL Française Indifférent
BARRAS JULIE Cadet Fille T. P. ARGILE VITTEL Française Indifférent
BARRE OLIVIER Senior B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
BARRIOL MAXIME Cadet Garcon P. CHASSE BELLEGARDAIS Française Indifférent
BAUDREY ALEXANDRE Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
BAUDREY ROBERT Veteran ECOLE DE TIR DE VESOUL Française Indifférent
BAUMEL SERGE Veteran P. CHASSE BELLEGARDAIS Française Indifférent
BAYLET RICHARD Senior PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
BAZETOUX JEAN-PAUL Senior GAZELEC BALL TRAP Française Indifférent
BEAUFILS PATRICK Senior B.T.C. CHARTRES Française Indifférent
BEAUMARD SÉBASTIEN Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
BEAUMARD THOMAS Junior Garcon B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
BEAUMARD VINCENT Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
BEN RAAL CHRISTOPHE Senior CLUB B.T. AMBESIEN Française Indifférent
BENET PAUL Senior PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
BENTO DA SILVA AUGUSTE Veteran LES FUSILS DU KORONG Française Indifférent
BERGEOT LOUIS Cadet Garcon SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
BERGER GÉRARD Super Veteran CLUB TIR CALEDONIEN Française Indifférent
BERTHEAU JEREMY Senior BTC ST MEDARD/ST PIERRE Française Indifférent
BERTHEAU LORENZO Senior BTC ST MEDARD/ST PIERRE Française Indifférent
BESSIN LYONEL Veteran B.T.C. CONCHES Française Indifférent
BISPALIE VINCENT Senior B.T.C LA TESTE DE BUCH Française Indifférent
BISSO DENIS Veteran B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
BLOT JANE Dame BOIS DES PLANTES TOURS Française Indifférent
BOCQUET ANNE SOPHIE Dame ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
BOGEY JOEL Veteran B.T.C. MARMANDAIS Française Indifférent
BONNANS PATRICK Veteran B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
BONNEFOY TEDDY Cadet Garcon LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
BORCIER LAURENT Senior ANNECY SILLINGY B.T.C. Française Indifférent
BORDIER JEAN-MARIE Veteran CLUB B.T. AMBESIEN Française Indifférent
BOTTAZZI JEAN-MARC Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
BOUDET FABIEN Junior Garcon A.C. RENAULT CLEON Française Indifférent
BOURDIN RODOLPHE Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
BOURGOGNE JORDY Senior AUXERRE TIR CLUB Française Indifférent
BOURGOIS THOMAS Cadet Garcon B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
BOURJON DIDIER Veteran LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
BOUZY FRÉDÉRIC Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
BRASSET FLORENCE Dame CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
BREAN YANN Senior BALL TRAP CLUB DUNOIS Française Indifférent
BRETON DIDIER Senior BALL TRAP CLUB DUNOIS Française Indifférent
BRETON DYLAN Junior Garcon BALL TRAP CLUB DUNOIS Française Indifférent
BREVAL FABIENNE Dame B.T.C. RAMBOLITAIN Française Indifférent
BRICHARD ALAIN Veteran B.T.C. TRIPOUYON Etrangère Indifférent
BRIOLAIS SEBASTIEN Senior BTC ST MEDARD/ST PIERRE Française Indifférent
BRIOLAIS TEO Junior Garcon CERCLE TIR DYONISIEN Française Indifférent
BROUSSIER PAULINE Junior Fille B.T.C. RAMBOLITAIN Française Indifférent
BRUBACH CÉLINE Dame CLUB B.T. LA ROCHE MOREY Française Indifférent
BRUBACH FREDERIC Senior CLUB B.T. LA ROCHE MOREY Française Indifférent
BRUNOT TANTOT GUY Super Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
BUDE ERIC Senior B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
BUDE MATEO Junior Garcon B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
BUDE STEVEN Cadet Garcon B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
BUGADA ERIC Senior B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
BUISSON DYLAN Junior Garcon CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
BUISSON PIERRICK Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
CACHAT GUILLAUME Senior AUXERRE TIR CLUB Française Indifférent
CALMEL PHILIPPE Senior B.T.C. RAMBOLITAIN Française Indifférent
CAMUS VINCENT Senior B.T.C. LUCONNAIS Française Indifférent
CANTE GERARD Veteran P. CHASSE BELLEGARDAIS Française Indifférent
CARDONA SACHA Cadet Garcon B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
CARLIER DIDIER Senior B.T.C. LAVENTINOIS Française Indifférent
CARON PIERRE Cadet Garcon ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
CASAGRANDE PIERRE-CLEMENT Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
CASAHOUS BRUNO Senior B.T.C. SOULETIN Française Indifférent
CASCIARO PATRICK Senior BTC . DRACENOIS Française Indifférent
CASTAGNA JEAN-CLAUDE Veteran CLUB B.T. AMBESIEN Française Indifférent
CATTOEN CELINE Dame ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
CATTOEN DAVID Senior FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
CAUCHOIS RICHARD Senior C.T.ROUENNAIS Française Indifférent
CAYET GÉRALD Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
CAZAUBIEL LAURENT Senior PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
CELLIER GILLES Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
CELLIER THIERRY Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
CHAMPY ALEXANDRE Senior CLUB TIR DE VERTUS Française Indifférent
CHAPPAT THIERRY Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
CHAPRON FRÉDÉRIC Senior AUXERRE TIR CLUB Française Indifférent
CHAPRON LUCAS Cadet Garcon AUXERRE TIR CLUB Française Indifférent
CHEVALIER PATRICE Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
CHRISTOPHE STÉPHANE Senior STAND DE TIR AU BOIS DE CROISSY Française Indifférent
CIBERT FRANCK Senior B.T.C. ROCHECHOUART Française Indifférent
CLAIRVILLE JEAN-MICHEL Senior B.T.C. LA MADELEINE Française Indifférent
CLOITRE CHRISTEL Dame AZUR SHOOTING CLUB Française Indifférent
CLOITRE JEAN-PHILIPPE Senior AZUR SHOOTING CLUB Française Indifférent
CLOITRE LUC Cadet Garcon AZUR SHOOTING CLUB Française Indifférent
COELHO ANTHONY Junior Garcon C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
COELHO JORDAN Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
CONDETTE SAMUEL Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
CONSTANTIN THIERRY Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
CORENFLOS THOMAS Cadet Garcon ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
CORRABOEUF KEVIN Junior Garcon CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
CORTESE BRUNO Senior ARRAS BALL-TRAP Etrangère Indifférent
COSTANTINI JEAN-MARC Veteran B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
COSTARD PHILIPPE Veteran LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
COSTES FABIEN Senior MONTLUCON QUINSSAINE Française Indifférent
COUDRAY JEAN-MARIE Veteran ROTO SPORT SECTION BT Française Indifférent
COUDRAY RICHARD Senior ASEGA BALL TRAP Française Indifférent
COUTANT JEAN-MARIE Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
COUVAL JOEL Veteran CLUB B.T. LA ROCHE MOREY Française Indifférent
CUQUEMELLE CÉDRIC Senior STE TIR PLATEAUX INDRE Française Indifférent
DA SILVA JÉRÉMY Senior A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Française Indifférent
DA SILVA PASCAL Senior CT LANDES GASCOGNE Française Indifférent
DAL BARCO DIDIER Senior CLUB TOULOUSE BALL TRAP Française Indifférent
DAL BARCO SEBASTIEN Junior Garcon CLUB TOULOUSE BALL TRAP Française Indifférent
DALLERAC BENOIT Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
DARAGNEZ LUDOVIC Senior BTC DE L AUNIS Française Indifférent
DARDENNE STÉPHANE Senior STAND DE TIR AU BOIS DE CROISSY Française Indifférent
DAVOUST BERTRAND Senior A.C. RENAULT CLEON Française Indifférent
DE ARANJO CHRISTIAN Veteran LES SOUCOUPES VOLANTES Française Indifférent
DE LA VEGA STEEVE Senior B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
DECQUE DOMINIQUE Dame FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
DECQUE JOEL Veteran FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
DECUGIS LAURENT Senior B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
DEFARGES BERTRAND Senior TIR AU VOL DU VELAY Française Indifférent
DELABARRE ALAIN Super Veteran LA VIGILANTE Française Indifférent
DELAPLACE THOMAS Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
DELBOS PHILIPPE Veteran CT LANDES GASCOGNE Française Indifférent
DELECROIX JEAN-MARC Veteran B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
DELHOUME ALEXANDRE Senior B.T.C LA TESTE DE BUCH Française Indifférent
DELMAS DIANE Cadet Fille CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
DELMAS LAURENT Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
DELORME MATHIEU Senior C.T. MONT D UZORE Française Indifférent
DEMIEUX BASTIEN Junior Garcon ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
DEMIEUX REGIS Senior ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
DEMONS THIERRY Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
DENAIN ADRIEN Senior STAND DE TIR AU BOIS DE CROISSY Française Indifférent
DENAIN FLORENTIN Senior STAND DE TIR AU BOIS DE CROISSY Française Indifférent
DEROUARD RÉGIS Veteran AMBILLOU B.T.C. Française Indifférent
DESMAISON PIERRE-ALAIN Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
DINGHIN JEAN-MARIE Super Veteran PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
DIVARET JÉRÔME Senior ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
DIVARET MARINE Dame ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
DOIMO DENIS Senior B.T.C. DE CERNAY Française Indifférent
DOMINE SEBASTIEN Senior B.T.C. GRAUVES Française Indifférent
DORGAMBIDE ANDRÉ Super Veteran HAITZALDEA Française Indifférent
DORGAMBIDE XAVIER Senior HAITZALDEA Française Indifférent
DOUARD JOHANN Cadet Garcon LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
DUBERNARD ALAIN Senior CERCLE TIR DYONISIEN Française Indifférent
DUBERNARD BEATRICE Dame CERCLE TIR DYONISIEN Française Indifférent
DUBOIS BENJAMIN Senior B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
DUBOIS MATHIEU Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
DUBOIS QUENTIN Senior B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
DUEZ LAURENT Senior FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
DUFAUR BERNARD Super Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
DUFORETS MAURINE Junior Fille B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
DUFORETS MORGAN Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
DUFOUR RUDY Senior B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
DULARY ALINE Dame C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
DUMENY MICHEL Veteran SPORTING TRAP Française Indifférent
DUMORTIER BERTRAND Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
DUQUE GILLES Veteran A.S CULTURE NEUVY/LOIRE Française Indifférent
DUTRIAUX NATHAN Cadet Garcon B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
DUTRIAUX PASCAL Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
EL KALAI WAFA Dame PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
ENJOLRAS MICHEL Super Veteran BALL TRAP CLUB DURANCE Française Indifférent
EVENO MATHIEU Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
EVIN FRÉDÉRIC Senior GAZELEC BALL TRAP Française Indifférent
EYRE CHRISTOPHER Senior BTC DE L AUNIS Française Indifférent
EYRE DENISE Dame BTC DE L AUNIS Française Indifférent
FAIDHERBE JONATHAN Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
FARCY MARC Veteran SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
FARGIER ERIC Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Indifférent
FARGIER FLORENCE Dame BALL TRAP CLUB DURANCE Française Indifférent
FARRUGIA FRANCK Senior B.T.C. CONCHES Française Indifférent
FAUCHATRE TONY Senior CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
FAUDEUX JACQUES Super Veteran A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Française Indifférent
FAUREAU ALAIN Super Veteran PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
FAUREAU SAMUEL Senior PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
FECHE BORIS Senior B.T.C. DE MONTBARD Française Indifférent
FERRAND DANIEL Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
FERRER MATEO JOSE ANTONIO Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Etrangère Indifférent
FETU CHRISTOPHE Senior A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Française Indifférent
FIASCHI MARIO Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
FLEURIE RENÉ Veteran B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
FONTENELLE PIERRE Senior ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
FONTENELLE - DESSIN SABINE Dame ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
FOUCAUD ALEXANDRE Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
FOUGERON ROMAIN Senior BTC VALLEE DU LOIR Française Indifférent
FOUILLET JEAN-PAUL Super Veteran B.T.C. CONCHES Française Indifférent
FOURCADE NICOLAS Senior B T C SORE Française Indifférent
FRANCO CÉDRIC Senior ROTO SPORT SECTION BT Française Indifférent
FROGER THOMAS Senior B.T.C. CHARTRES Française Indifférent
FRUZZA RÉMI Senior B.T.C. SAINT CHINIANAIS Française Indifférent
GABORIEAU NATHAEL Senior B.T.C. LUCONNAIS Française Indifférent
GANDRIEAU ALEX Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
GARDIE CHRISTOPHE Senior ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
GARREAU FRANÇOIS Senior B.T.C. ALENCONNAIS Française Indifférent
GARREAU HENRI Senior B.T.C. ALENCONNAIS Française Indifférent
GAUTRET BASTIEN Senior BTC ROYAN MARENNES OLERON Française Indifférent
GAY ALEXANDRE Senior BTC ST MEDARD/ST PIERRE Française Indifférent
GAY GUILLAUME Senior BTC ST MEDARD/ST PIERRE Française Indifférent
GAYET THIERRY Senior STAND DE TIR AU BOIS DE CROISSY Française Indifférent
GEERAERTS RUDY Senior ASEGA BALL TRAP Française Indifférent
GENDRE ADRIEN Senior TIR SPORTIF BAIXAS Française Indifférent
GENDREAU ALAIN Senior PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
GEORGE JEAN-LUC Veteran T. P. ARGILE VITTEL Française Indifférent
GERPE ROSA MARIA Dame B.T.C. DE SIGNES Etrangère Indifférent
GILL JEAN JACQUES Veteran A.C.S. PEUGEOT Française Indifférent
GIORZA HERVÉ Senior B T C SORE Française Indifférent
GIRARDET VÉRONIQUE Dame B T C SORE Française Indifférent
GIZZO SACHA NICOLAS Senior A.C.S. PEUGEOT Etrangère Indifférent
GODEQUIN PAUL Super Veteran C.T. LA CAVEE MALLET Française Indifférent
GODIN DAVID Senior STAND DE TIR AU BOIS DE CROISSY Française Indifférent
GOFFETRE DIDIER Veteran CERCLE DES PLATINES Française Indifférent
GOMES-MOREIRA FERNANDO Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
GONZALES LAURENT Senior S. C. LA BUTTE Française Indifférent
GOSSIOME ALAIN Super Veteran NIMES SHOOTING CLUB Française Indifférent
GOUCHET BERNARD Veteran GUYANE PARCOURS DE CHASSE Française Indifférent
GOUILLON JULIEN Senior ANNECY SILLINGY B.T.C. Française Indifférent
GOUSSARD ADELINE Dame LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
GOUSSIN GUY Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
GRAVOT ALAIN Veteran C.T.ROUENNAIS Française Indifférent
GRAVOUILLE MICHEL Veteran CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
GROUE OLIVIER Senior B.T.C. CHARTRES Française Indifférent
GUIFFANT SERGE Veteran B.T.C. PONTIVYEN Française Indifférent
GUILLARD YANNICK Veteran LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
GUILLOCHEAU LAURENT Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
GUILLOT EMMANUEL Senior B.T.C. CONCHES Française Indifférent
GUIRAUD ALAIN Super Veteran BTC CHAMPVALLON Française Indifférent
GUSSE CHRISTIAN Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
HABERT PIERRE Senior PARFUMS CHRISTIAN DIOR BT Française Indifférent
HALGAND PATRICE Senior AZUR SHOOTING CLUB Française Indifférent
HAMEL PATRICE Senior ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
HAMEL PEGGY Dame ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
HAYART AURELIEN Junior Garcon B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
HAYART SÉBASTIEN Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
HENNEQUIN ALAIN Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
HENRION BASTIEN Senior T. P. ARGILE VITTEL Française Indifférent
HENTGEN GILLES Veteran CI GOLDEN CLAY Française Indifférent
HENTGEN ROMAIN Senior CI GOLDEN CLAY Française Indifférent
HERBERICH JACQUES Super Veteran SLCTS DE SAVERNE Française Indifférent
HERNANDEZ THIERRY Senior CLUB B.T. AMBESIEN Française Indifférent
HESDIN JÉRÉMY Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
HOMINAL ISABELLE Dame ANNECY SILLINGY B.T.C. Française Indifférent
HOMINAL JEAN-MICHEL Veteran ANNECY SILLINGY B.T.C. Française Indifférent
HOMINAL RAPHAELLE Dame ANNECY SILLINGY B.T.C. Française Indifférent
HOMINAL TANGUY Senior ANNECY SILLINGY B.T.C. Française Indifférent
HOVAGUIMIAN RENÉ Veteran B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
HUTIN JEAN-PAUL Super Veteran A.C. RENAULT CLEON Française Indifférent
ISAMBOURG JOFFREY Senior B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
ISIDORE-AGNESA CONRAD Senior GUYANE PARCOURS DE CHASSE Française Indifférent
JABBOUR ANTOINE Senior TIR COMP. SEINE ET MARNE Française Indifférent
JACOB MATHIEU Senior A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Française Indifférent
JALVY JEAN Veteran B.T.C. BISCARROSSAIS Française Indifférent
JEANCLER ROBIN Senior CLUB B.T. LA ROCHE MOREY Française Indifférent
JIMENEZ LAURA Dame HAITZALDEA Française Indifférent
JOLLIVET STÉPHANE Senior ASS.TIR DES FRESSANGES Française Indifférent
JOUVEL JÉROME Senior B.T.C. RAMBOLITAIN Française Indifférent
JOYAU LAURENT Senior B.T.C. LUCONNAIS Française Indifférent
KERSERHO CHRISTOPHE Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
KHATER ANDRE Senior PARIS CHARMENTRAY TIR Française Indifférent
KLUMB DANIEL Senior B.T.C. DE CERNAY Française Indifférent
KRESS JOHANN Senior B.T.C LA TESTE DE BUCH Française Indifférent
LABESQUE JEAN-JOEL Super Veteran B.T.C. CHARTRES Française Indifférent
LABILLE JESSY Senior ASEGA BALL TRAP Française Indifférent
LACAZE HERVE Senior B T C SORE Française Indifférent
LAFON OLIVIER Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
LAGARESTE PHILIPPE Senior HAITZALDEA Française Indifférent
LALLEMENT AUDE Dame SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
LAMOTTE LIONEL Super Veteran ASEGA BALL TRAP Française Indifférent
LANGLOIS YANNICK Senior LES SOUCOUPES VOLANTES Française Indifférent
LANOUHE THIERRY Senior CT LANDES GASCOGNE Française Indifférent
LAPIERE FLORIAN Junior Garcon C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Française Indifférent
LARROQUE MARC Senior B.T. ST HUBERT BLAGNAC Française Indifférent
LAURENT CLAUDINE Dame B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
LAURENT OLIVIER Veteran B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
LE COURSONNOIS SERGE Senior B.T.C. PONTIVYEN Française Indifférent
LE GOFF YANN Super Veteran LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
LE GUILLOU HERVÉ Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
LEBEAU DIDIER Senior NIMES SHOOTING CLUB Française Indifférent
LEBEAU JORDAN Junior Garcon NIMES SHOOTING CLUB Française Indifférent
LEBEL ALAIN Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
LEBOEUF JOHAN Junior Garcon B.T.C. PONTOISE Française Indifférent
LEBRUN PHILIPPE Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
LECA BERNARD Senior B.T.C. CHARTRES Française Indifférent
LECHAT MARC Senior B.T.C. METZ - VERNY Etrangère Indifférent
LEGER ALEXIS Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
LEGOIS BRUNO Senior B.T.C. CONCHES Française Indifférent
LEGOIS THOMAS Senior B.T.C. CONCHES Française Indifférent
LEGRAND FABRICE Senior C.T. LA CAVEE MALLET Française Indifférent
LEHAUT JEAN-CLAUDE Super Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
LELODET ADRIEN Cadet Garcon U.S. RUGLES Française Indifférent
LEMAIRE STEEVEN Cadet Garcon FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
LENORMAND RAPHAEL Veteran A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Française Indifférent
LEONARD KEVIN Senior CT LANDES GASCOGNE Française Indifférent
LEONI JEAN-FRANÇOIS Super Veteran E.T. TROYES CHAMPAGNE Française Indifférent
LEREVERS VALENTIN Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
LEROY CLAUDE Super Veteran LES AMIS TIREURS DE CHILLY Française Indifférent
LESPIELLE PATRICK Senior HAITZALDEA Française Indifférent
LEUX JOHN Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
LEVRARD DIMITRI Senior B.T.C. DE ROUEN Française Indifférent
LLABRES MARIE-PIERRE Dame AZUR SHOOTING CLUB Française Indifférent
LO CICERO LUIGI Junior Garcon B.T. DE GONESSE Française Indifférent
LOGGHE AURORE Dame B.T. DE GONESSE Française Indifférent
LOYEN JEAN-FRANCOIS Super Veteran PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
LOYER PHILIPPE Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
LUCAS FRÉDÉRIC Senior LES SOUCOUPES VOLANTES Française Indifférent
LUCAS MELINA Dame LES SOUCOUPES VOLANTES Française Indifférent
MACHU GERARD Veteran LA CIBLE ET LE PLATEAU Française Indifférent
MAISONS CHRISTOPHE Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
MALFROOT YOANN Senior TRAP 77 Française Indifférent
MALTESTE FRANCOIS Super Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
MANSARD SYLVAIN Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
MARCHERON ALAIN Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
MARIETTE CORENTIN Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
MARTEAU PASCAL Senior ROTO SPORT SECTION BT Française Indifférent
MARTIN GEOFFREY Senior FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
MARTIN DROLET MICKAËL Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
MARTINAUD JEAN-PHILIPPE Senior BTC ROYAN MARENNES OLERON Française Indifférent
MARTY PHILIPPE Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
MASCLET PASCAL Veteran B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
MAUTE NARCISSE Senior SPORTING TRAP Française Indifférent
MESTAS JEAN-LUC Veteran STE TIR PLATEAUX INDRE Française Indifférent
MICHEL BERNARD Veteran TIR DES GENETS D OR Française Indifférent
MILAN JEAN-PIERRE Super Veteran B.T.C. LIBOURNAIS Française Indifférent
MILLET SEBASTIEN Senior GUYANE PARCOURS DE CHASSE Française Indifférent
MOCQUANT XAVIER Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
MOLIA THIERRY Veteran B.T.C LA TESTE DE BUCH Française Indifférent
MOLVEAU JEAN-PIERRE Veteran CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
MONCEL CLAUDE Veteran B.T.C. GRAUVES Française Indifférent
MONDUC MORYCE Senior B.T.C. LA MADELEINE Française Indifférent
MONIN PHILIPPE Senior BTC DU TEMPLE Française Indifférent
MONTAILLIER STÉPHANE Senior B.T.C. METZ - VERNY Française Indifférent
MORALI MATHIEU Junior Garcon B.T. CAPVERNOIS Française Indifférent
MORDEFROID JEAN-PAUL Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
MORIN GÉRARD Veteran CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
MORIN MAXIME Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
MOTSCHA LUCAS Junior Garcon ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
MOUHE CLÉMENT Senior CLUB B.T. AMBESIEN Française Indifférent
MUGNIER JULIEN Senior ANNECY SILLINGY B.T.C. Française Indifférent
NADOT CÉDRIC Junior Garcon T. O. A. C. Française Indifférent
NAULET RAYMOND Super Veteran B.T.C. RAMBOLITAIN Française Indifférent
NICOLAS XAVIER Senior ARDENNES B.T.C. Française Indifférent
NICOLI JOËL Senior B.T.C. DE ROUEN Française Indifférent
NICOLI ROSELINE Junior Fille B.T.C. DE ROUEN Française Indifférent
NICOLINI FRANK Senior CT LANDES GASCOGNE Française Indifférent
NOEL GUY Veteran AZUR SHOOTING CLUB Française Indifférent
NOUGAILLAC CHRISTOPHE Senior B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
NOUJAIM MARC Senior CLUB DU CEDRE Française Indifférent
NOULET JULIEN Senior B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
ORBAN JEAN-BERNARD Super Veteran STE MIXTE LE RIGODON Française Indifférent
ORGAN FLORIAN Cadet Garcon B.T.C. BISCARROSSAIS Française Indifférent
ORGAN JEAN-PAUL Senior B.T.C. BISCARROSSAIS Française Indifférent
OSSART THIERRY Senior CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
PALISSE JOHN Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
PASBRICH EMERIK Junior Garcon ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
PAU MARTIN Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
PEPIN PASCAL Veteran CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
PERCHAT OLIVIER Senior B.T.C. GRAUVES Française Indifférent
PEREIRA SIMON Senior STE MIXTE LE RIGODON Française Indifférent
PEROYS SERGE Veteran TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent
PERRAULT RICHARD Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
PETINI LUCIO Super Veteran CERCLE DES PLATINES Française Indifférent
PETIT JEAN Super Veteran B.T.C. CONCHES Française Indifférent
PHILIPPON ANDRÉ Veteran C.T. PIGEON ARGILE DOUHET Française Indifférent
PIACENZA MAXIME Senior B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
PIBLINGER DAVID Senior B.T.C. METZ - VERNY Française Indifférent
PICHARDY YANNICK Senior B.T.C. BISCARROSSAIS Française Indifférent
PIDOUX LUCIE Junior Fille B.T.C. POLIGNY Française Indifférent
PIERRET FLORIAN Senior B.T.C. WASSEYEN Française Indifférent
PIGANEAU CHRISTOPHE Senior CERCLE TIR DYONISIEN Française Indifférent
PLATEL ELODIE Dame B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
PLISSON LAURENT Senior CLUB B.T. BAUDREVILLE Française Indifférent
POINSOT GAEL Senior PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
PONSOLLE PIERRE Senior HAITZALDEA Française Indifférent
POTET CLOTAIRE Junior Garcon B.T.C. ALENCONNAIS Française Indifférent
POUZOL DIDIER Veteran NIMES SHOOTING CLUB Française Indifférent
PRADOT BASTIEN Junior Garcon TRAP 77 Française Indifférent
PRADOT ROBERT Super Veteran SNECMA SP. CORBEIL B.T. Française Indifférent
PRESI JÉRÉMY Senior B.T.C LA TESTE DE BUCH Française Indifférent
PRIN JEAN Super Veteran B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
PROVOST JAMES Veteran BALL TRAP CLUB DUNOIS Française Indifférent
QUENAULT JEAN-CLAUDE Senior B.T.C. LA BERGERIE Française Indifférent
QUENTIN LUDOVIC Senior FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
QUINET JEAN-LOUIS Veteran ARRAS BALL-TRAP Etrangère Indifférent
RAGOGNA CARLO Veteran CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
RAMBAUD STEPHAN Senior BTC ROYAN MARENNES OLERON Française Indifférent
REBOUL MARC Senior CLUB B.T. LA ROCHE MOREY Française Indifférent
REMMERIE GHISLAIN Senior ARRAS BALL-TRAP Etrangère Indifférent
REPETTO RENÉ Super Veteran B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
REYNA ALAIN Super Veteran B.T.C. DE SIGNES Etrangère Indifférent
RIBEIRO YOLANDE Dame B.T.C. METZ - VERNY Française Indifférent
RICARD MAX Super Veteran C.O.C.G. PREF.GARD Française Indifférent
RICHARD ERIC Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
RIDON THIERRY Senior TRAP 77 Française Indifférent
RIO ROMY Junior Fille LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
RIOL ERIC Veteran CLUB TOULOUSE BALL TRAP Française Indifférent
RIOTE PATRICE Senior STE TIR PLATEAUX INDRE Française Indifférent
RIZZO GUY Super Veteran CT LANDES GASCOGNE Française Indifférent
RODRIGUES DENIS Veteran BALL TRAP CLUB DUNOIS Française Indifférent
RODRIGUEZ CLEMENT Junior Garcon LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
ROGER JEAN-PIERRE Super Veteran A.C. RENAULT CLEON Française Indifférent
ROQUET DAMIEN Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
ROSIER FRANÇOISE Dame B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
ROUGEBEC JEAN-LOUIS Senior B.T.C. LA BERGERIE Française Indifférent
ROUSSEAU ALEXANDRE Cadet Garcon LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
ROUX PHILIPPE Senior CLUB TOULOUSE BALL TRAP Française Indifférent
RUAUD WILLIAM Senior BTC ROYAN MARENNES OLERON Française Indifférent
SABOT CEDRIC Cadet Garcon S. C. LA BUTTE Française Indifférent
SACKO JEAN-PIERRE Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
SAGOT GUILLAUME Senior B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
SALAUN LUC Senior B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
SALINAS MICKAËL Senior B.T.C. LIMOUXIN Française Indifférent
SALMON PHILIPPE Veteran FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
SAUMON SÉBASTIEN Senior CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
SAUTRE DELPHINE Dame B.T.C. METZ - VERNY Française Indifférent
SEIGNEUR AURELIEN Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
SELLIER ALLAN Senior FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
SEMERIA JEAN-LOUIS Veteran B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
SENYARICH PATRICE Senior TIR SPORTIF BAIXAS Française Indifférent
SIBILLE PAUL Cadet Garcon SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
SILVERT MATHIEU Senior E.T. FED. CHASSEURS DOUBS Française Indifférent
SITNIKOW THIERRY Senior C.O.S DE SAIGUEDE Française Indifférent
SOTHER ADRIEN Veteran A.C.S. PEUGEOT Française Indifférent
SOUILLARD CARL Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
STAINIER ROGER Veteran BALL-TRAP DE RODEZ Française Indifférent
STROTZIK DENIS Senior AUXERRE TIR CLUB Française Indifférent
SUBIT JESSY Senior ANNECY SILLINGY B.T.C. Française Indifférent
TECHE-MELLON ERIC Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
TESTAS RODOLPHE Senior ROTO SPORT SECTION BT Française Indifférent
THEOBALD ALAIN-PASCAL Veteran B.T.C. LA MADELEINE Française Indifférent
THIEL JEAN-MARIE Veteran B.T.C. METZ - VERNY Française Indifférent
TILLARD CLEMENT Senior CERCLE TIR DYONISIEN Française Indifférent
TIMMERMANS BERNARD Veteran T. P. ARGILE VITTEL Etrangère Indifférent
TOUARD SIGRID Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
TOULOT JESSICA Dame ETS DIJON NORGES Française Indifférent
TOULOT SYLVAIN Veteran ETS DIJON NORGES Française Indifférent
TOUPIN DEUSTY Cadet Garcon CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
TRANCHANT BENJAMIN Senior PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
TRENI LOUIS Veteran B.T.C. MUYOIS Française Indifférent
TROUILHET STÉPHANE Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
VADALA VITO Super Veteran CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
VALENCOURT DENIS Senior ORVILLE B.T.C. Française Indifférent
VALENCOURT ELOUANE Cadet Garcon CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
VALENTE ADRIEN Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
VAN UFFELEN THOMAS Junior Garcon LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
VARLET GUILLAUME Senior B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
VARLET SAMUEL Junior Garcon B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
VASSEUR EMMANUEL Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
VENITE ERIC Veteran MOUSQUET LAMENTINOIS Française Indifférent
VERGEZ JEAN FRANCOIS Senior C.O.S DE SAIGUEDE Française Indifférent
VERNATON FLORENT Senior B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
VERNET VALENTIN Senior B.T.C. RAMBOLITAIN Française Indifférent
VICAIRE YANNICK Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
VILLA LAURENT Senior CLUB B.T. AMBESIEN Française Indifférent
VIRONNEAU YANNICK Veteran BTC ST MEDARD/ST PIERRE Française Indifférent
VOGE LOUIS Senior AUXERRE TIR CLUB Française Indifférent
WAREMBOURG AMANDINE Dame FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
WARIN JEAN-CHRISTOPHE Senior B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
WATRIN DIDIER Veteran AZUR SHOOTING CLUB Française Indifférent
ZAMARON MARIE Junior Fille T. P. ARGILE VITTEL Française Indifférent
ZEUDE MATTHIEU Junior Garcon ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
ZEUDE MICKAEL Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent