FU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2017 du 27-07-2017 au 30-07-2017 à  BTC YCHOUSSOIS

Nombre total d'engagés : 516 / Nombre de places restantes : 35

Liste des engagés


Liste Principale

Nom Prénom Catégorie Club Nationalité Période
Inconnue Inconnu Française Indifférent
ABBOSH SARGON Senior TIR COMP. SEINE ET MARNE Française Après-midi
ACHARD WILLY Senior BALL TRAP COMPASSERIE Française Après-midi
AGEZ MEHDI Senior B.T.C. DU MARSAN Française Matin
AGEZ THOMAS Cadet Garcon B.T.C. DU MARSAN Française Matin
ALAUZET YVES Senior CLUB TIR DE LAROQUE Française Après-midi
ALFONSO PHILIPPE Senior STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Indifférent
ALLAIN FRANÇOIS Super Veteran B.T.C. MAYENNAIS Française Indifférent
ALVES MICHEL Senior B.T.C. YCHOUSSOIS Française Indifférent
ANDURAND GÉRARD Veteran B.T.C. BOIS DE MARGUES Française Après-midi
ARIELLI ALAIN Super Veteran B.T.C. PIERREFEU Française Après-midi
ARMINGAUD ALEXANDRE Senior B.T.C. LANTANAIS Française Matin
ARNAUDEIX CAROLINE Dame BTC DE L AUNIS Française Indifférent
ARNAUDEIX CHRISTIAN Senior BTC DE L AUNIS Française Après-midi
ARNAUDIN SERGE Veteran CLUB B.T. AMBESIEN Française Matin
AUDEGOND STÉPHANE Senior B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Après-midi
AYESTARAN SÉBASTIEN Veteran B.T.C. COTE BASQUE Française Indifférent
BACQUET DAVID Senior B.T.C. ST CAPRAISE Française Après-midi
BALDUS PIERRE Super Veteran BLUYE TRAP CLUB Française Matin
BALLESTER MICHEL Senior S.A.S.S. BALL TRAP Française Indifférent
BALLET HERVÉ Senior T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Après-midi
BARATEAU FRÉDÉRIC Senior BTC DU TEMPLE Française Indifférent
BARDET JÉROME Senior C.T. DE CASTELLAS Française Après-midi
BARETTINI ALEXIS Senior TEAM MONSTER TRAP Française Après-midi
BARGER PATRICK Veteran B.T.C. AREDIEN Française Matin
BARRIERE ALAIN Veteran BTC DU TEMPLE Française Après-midi
BASTIER CLAUDE Veteran B.T.C. DE SAINT JUNIEN Française Matin
BATAILLE CLÉMENT Junior Garcon PARIS CHARMENTRAY TIR Française Matin
BATAILLE FRÉDÉRIC Senior AS SOUSTONNAISE BT Française Matin
BATAILLE PASCAL Senior PARIS CHARMENTRAY TIR Française Matin
BATS RAPHAEL Senior B.T.C. DU MARSAN Française Après-midi
BAUDET LAURENT Senior B.T.C. DE MEGEVE Française Après-midi
BAUDON BERNARD Senior B.T.C. RIBARROIS Française Après-midi
BAUDONNE PHILIPPE Senior B.T. DE GONESSE Française Après-midi
BAUMELLE ALEXIS Cadet Garcon B.T. DE LEMBRON Française Après-midi
BAUMELLE GILBERT Senior B.T. DE LEMBRON Française Après-midi
BAUMELLE NICOLAS Senior B.T. DE LEMBRON Française Après-midi
BEAUVAIS ARMAND Veteran B.T.C. ST FRONT PRADOUX Française Après-midi
BENYAHIA ZAOUI Veteran B.T.C. DES CEVENNES Française Après-midi
BERGERON MICHEL Senior A.S. DE TIR DE VILLE Française Après-midi
BERKOUK RAMTANE Veteran B.T. CAPVERNOIS Française Après-midi
BERLAND ROGER Super Veteran B.T.C. BERGERACOIS Française Matin
BERNARD ROGER Super Veteran BALL TRAP CLUB DURANCE Française Après-midi
BERTHET PAULINE Junior Fille BTC . DRACENOIS Française Après-midi
BERTOT FLORIAN Junior Garcon B.T.C. CARENTANAIS Française Après-midi
BERTRAND MARC-ANTOINE Senior TIR AU VOL CAMPILAIS Française Après-midi
BEYNAT ALAIN Senior B.T. DE LEMBRON Française Après-midi
BIASOTTO CHRISTIAN Super Veteran A.S.S.A Française Matin
BIDONDO BERNARD Senior B.T.C. YCHOUSSOIS Française Indifférent
BIGOT STÉPHANE Senior B.T. FENOUILLET Française Après-midi
BILLANGE DORIAN Senior B.T.C. DES CEVENNES Française Après-midi
BIRAU FABRICE Senior POITIERS TRAP Française Après-midi
BLIN BRUNO Senior A.S. BRETOLIENNE Française Après-midi
BLOIS ANTONIN Junior Garcon MONTLUCON QUINSSAINE Française Après-midi
BLOT THIERRY Veteran B.T.C. CHATELAILLON Française Matin
BLOTIN ROMAIN Senior TEAM MONSTER TRAP Française Après-midi
BOCCHI JEAN-PIERRE Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
BOISSIERE JEAN-PIERRE Super Veteran B.T.C. LIFFRE Française Indifférent
BONETTI FRÉDÉRIC Senior TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Matin
BONI GÉRARD Super Veteran B.T.C. RIBARROIS Française Indifférent
BONNAFOUS SÉBASTIEN Senior B.T.C. DES CEVENNES Française Après-midi
BONNAN THIERRY Veteran B.T.C. YCHOUSSOIS Française Indifférent
BOSSAERT SABINE Dame TIR OLYMP. LEZOVIEN Française Après-midi
BOTINEAU DIDIER Senior SAPEURS POMPIERS 78 Française Après-midi
BOTTE MURIEL Dame B.T.C. CASTELNEUVIEN Française Matin
BOTTEGA HERVÉ Senior ASSO. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Française Après-midi
BOUCHEND'HOMME SERGE Super Veteran ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
BOUGNOTEAU PAULIN Cadet Garcon B.T.C. DE SAINT JUNIEN Française Indifférent
BOUILLARD FRÉDÉRIC Senior B.T.C. PONT DU GARD Française Après-midi
BOUILLOUX DOMINIQUE Veteran BTC BRESSE REVERMONT Française Après-midi
BOUILLOUX NATHALIE Dame BTC BRESSE REVERMONT Française Après-midi
BOULIN MICHEL Super Veteran B.T.C. DU MARSAN Française Après-midi
BOURGOGNE ERIC Senior BTC ST MICHEL LAPUJADE Française Après-midi
BOUTIN XAVIER Senior POITIERS TRAP Française Après-midi
BOUVIER JEAN-PIERRE Super Veteran C.T. DE L ISLE CREMIEU Française Matin
BOYER STÉPHANE Veteran BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Française Après-midi
BRACHET THIBAULT Senior BLUYE TRAP CLUB Française Après-midi
BREGEON PHILIPPE Senior ASSAM BALL TRAP Française Matin
BREUIL RÉMI Super Veteran B.T. DE LEMBRON Française Après-midi
BRIATTE HERVE Senior B.T.C. DES CEVENNES Française Après-midi
BRUNE JEAN-MICHEL Senior ASC TURBOMECA BT Française Matin
BRUNEAU GILLES Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
BRUNEAU MICHEL Senior B. T. C. LAZENAY Française Après-midi
BRUNET LAURENT Senior BTC DE L AUNIS Française Après-midi
BRUTUS ROBERT Veteran TEAM MONSTER TRAP Française Après-midi
BUFFELLO GUY Super Veteran B.T.C. VERDUN Française Matin
BUISSON JEAN-CLAUDE Super Veteran POITIERS TRAP Française Indifférent
BURKLER JOSEPH Veteran B.T. DE GONESSE Française Indifférent
CAILLETIAU JEAN-YVES Super Veteran B.T.C. DE FOURAS Française Après-midi
CAMBIER MAXIME Senior ARRAS BALL-TRAP Française Matin
CAMBIER PASCAL Senior ARRAS BALL-TRAP Française Matin
CAMBLONG BERNARD Super Veteran B.T.C. RIBARROIS Française Après-midi
CANABATE RAPHAËL Senior B.T.C. DU MARSAN Française Indifférent
CAPPE JEAN-LUC Senior B.T.C. FROMENTEL Française Indifférent
CARAYOL ELIE Super Veteran B.T.C. LEZIGNAN Française Après-midi
CAREME TONY Senior B.T. DE GONESSE Française Indifférent
CASSEZ TONIA Dame B.T.C. ROCHECHOUART Française Matin
CASTAIGNEDE PIERRE Senior A.S.S.A Française Après-midi
CAUGNON JEAN-PIERRE Veteran B.T.C. CHATELAILLON Française Matin
CAVAILLES MICHEL Veteran B.T.C. ALBIGEOIS Française Après-midi
CAZENAVE DOMINIQUE Veteran B.T.C. LEZIGNAN Française Après-midi
CECCO LUC Junior Garcon BALL-TRAP SARAMON Française Indifférent
CELLIER ELIANE Dame STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Après-midi
CELLIER GREGORY Senior STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Après-midi
CESBRON OLIVIER Senior B.T.C. YCHOUSSOIS Française Matin
CHABRANT RENAUD Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Après-midi
CHAGNY SÉBASTIEN Senior B.T.C. CARENTANAIS Française Matin
CHAMINADE MARIE Dame B.T.C. ST FRONT PRADOUX Française Après-midi
CHARBONNIER CYRIL Senior PARIS CHARMENTRAY TIR Française Matin
CHARLES MICHEL Super Veteran B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
CHARLES TONY Senior B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
CHASSON SERGE Senior TIR OLYMP. LEZOVIEN Française Indifférent
CHAUBENIT OSWALD Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Après-midi
CHAUDET RENÉ Super Veteran B.T.C. DE MARTIGUES Française Après-midi
CHAULLIER NICOLAS Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Après-midi
CHAVEGRAND YVES Senior BTC DE L AUNIS Française Après-midi
CHAYOUX DANIEL Super Veteran B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Après-midi
CHERICI ERNEST Super Veteran COMITE BASCO/LANDAIS CORPO Française Après-midi
CHEVALLIER JEANNE Cadet Fille POITIERS TRAP Française Après-midi
CHEVALLIER MAURICE Senior POITIERS TRAP Française Après-midi
CHEVERRY PATRICK Senior A.S.S.A Française Matin
CHEVILLARD CHARLES Senior STE OYONNAXIENNE B.T. Française Après-midi
CHIANTINI MORGAN Junior Garcon A.D.A.M.CY.ET.SPORT DE NATURE Française Après-midi
CHORNET SALVADOR Super Veteran B.T. ARGENTANAIS Française Après-midi
CLAIRVILLE JEAN-MICHEL Senior B.T.C. LA MADELEINE Française Indifférent
CLAPIER OLIVE Super Veteran B.T.C. PRIVADOIS Française Après-midi
CLOAREC JEAN-PIERRE Senior B.T.C. DU MARSAN Française Matin
COCETTA PASCAL Senior B.T.C. LIBOURNAIS Française Indifférent
COLAQUY JEAN-CLAUDE Senior TRAP CLUB K.B.M Française Après-midi
COLBOC THÉO Cadet Garcon B.T.C. SASSENAGEOIS Française Matin
COMMERES GUY Veteran ASS. DE TIR ASTARAC Française Matin
COMMUNIER FABRICE Senior B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Indifférent
COMPAS DIMITRI Senior B.T.C. NANCEIEN Française Indifférent
COMTE JEROME Senior B.T.C. ROCHECHOUART Française Après-midi
CONGOURDEAU JÉRÔME Senior POITIERS TRAP Française Après-midi
CONSTANT DOMINIQUE Veteran CTV DE LIMONEST Française Après-midi
CORAUX CYRIL Senior U. S. MUGRONNAISE Française Indifférent
COTTEBRUNE JEAN-JACQUES Veteran STE B.T. D ORBEC Française Après-midi
COUDERC SEBASTIEN Senior B.T.C. ST CAPRAISE Française Après-midi
COURBE ARNAUD Senior B.T. ARGENTANAIS Française Après-midi
COURBE MARCEL Super Veteran B.T. ARGENTANAIS Française Après-midi
COURBET AURÉLIEN Junior Garcon BALL TRAP CLUB DURANCE Française Indifférent
COURBET DANIEL Senior BALL TRAP CLUB LA ROMAINE Française Après-midi
COURREGELONGUE SERGE Veteran MONTAUD B.T.C. Française Matin
COUVIDAT AUDREY Dame B.T.C. DE FOURAS Française Après-midi
COUVIDAT FABIEN Senior B.T.C. DE FOURAS Française Après-midi
COUZI SERGE Super Veteran B.T.C. ST FRONT PRADOUX Française Indifférent
COUZY FLORIAN Senior B.T.C. DE SAINT JUNIEN Française Indifférent
DAMBRIN GÉRARD Veteran BALL TRAP CLUB 02 CREPY Française Après-midi
DE ARAUJO GEORGES Veteran B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Indifférent
DE MARTIN BERTRAND Veteran B.T.C. DU COUSERANS Française Après-midi
DEFOUILHOUX MICHEL Veteran TIR DES GENETS D OR Française Après-midi
DEJEAN PIERRE Super Veteran B.T. ST HUBERT BLAGNAC Française Après-midi
DELCLAUX JACQUES Super Veteran B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Matin
DELLAC MARC Veteran ASSO. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Française Après-midi
DELO DIDIER Veteran BTC DE L AUNIS Française Après-midi
DEMESTRE JEAN-PAUL Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
DEMICHELIS MICHEL Veteran STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Indifférent
DEMOUSSEAU RICHARD Senior B.T.C. RIBARROIS Française Matin
DENAES CAROL Dame T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent
DENIS ANITA Dame B.T.C. MEYRARGUES Française Après-midi
DENIS THEO Junior Garcon B.T.C. MEYRARGUES Française Après-midi
DENZA JEAN MICHEL Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Indifférent
DEPLANO MICHEL Veteran B.T.C. PIERREFEU Française Après-midi
DEROSIER FRANCK Senior TEAM MONSTER TRAP Française Après-midi
DEROSIER MARC Veteran TEAM MONSTER TRAP Française Après-midi
DESAIX GILLES Senior B. T. C. LAZENAY Française Indifférent
DESBOURDES ANDRÉ Super Veteran B.T.C. CHATELAILLON Française Après-midi
DESBOURDES BERNADETTE Dame B.T.C. CHATELAILLON Française Après-midi
DESCHAMPS FRANÇOIS Senior B.T.C. MUYOIS Française Après-midi
DESGRANGES BRUNO Senior POITIERS TRAP Française Indifférent
DESPLEBIN LUDOVIC Veteran B.T.C. DU ROCHER Française Indifférent
DESSAGNES SEBASTIEN Senior ASS.TIR DES FRESSANGES Française Indifférent
DESSE DIDIER Veteran B.T. ST HUBERT BLAGNAC Française Après-midi
DEVANT JEAN-CHARLES Senior B.T.C. COTE BASQUE Française Après-midi
DEVARENNE JOËL Senior STE MIXTE LE RIGODON Française Matin
DEVINI RENÉ Veteran BTC . DRACENOIS Française Après-midi
DINIS FERNANDO Senior TIR COMP. SEINE ET MARNE Française Indifférent
DINOUARD EDWIGE Dame BALL TRAP CLUB 02 CREPY Française Après-midi
DO ESPERITO GRÉGORY Senior B.T.C. AREDIEN Française Matin
DONGIEUX CHRISTIAN Veteran AS SOUSTONNAISE BT Française Matin
DOREAU THIERRY Senior B.T.C. DE FOURAS Française Après-midi
DROST DAVID Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
DUARTE JOSÉ Veteran B.T.C. MUYOIS Française Matin
DUBOIS BENOIT Senior POITIERS TRAP Française Après-midi
DUBRANA ALAIN Senior B.T.C. BORN AUREILHAN Française Matin
DULOU JEAN-PIERRE Veteran B.T.C. YCHOUSSOIS Française Matin
DUMUR MARC Veteran B.T.C. ROCHECHOUART Française Après-midi
DUPART LAURENT Senior B.T.C. YCHOUSSOIS Française Matin
DUPEYRE JEAN-LOUIS Veteran TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Après-midi
DUPONT SERGE Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
DUPRAT CHRISTIAN Super Veteran B.T.C. RIBARROIS Française Après-midi
DUPUY AURÉLIEN Senior B.T.C. AREDIEN Française Matin
DUPUY HENRI Senior B.T.C. DU COUSERANS Française Indifférent
ECOLASSE MURIELLE Dame B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Après-midi
EECKHOUT PASCAL Senior B.T.C. AIRAINES Française Après-midi
ENJOLRAS MICHEL Super Veteran BALL TRAP CLUB DURANCE Française Après-midi
ESCUDIE ROBERT Super Veteran B.T.C. BOIS DE MARGUES Française Indifférent
ESPEILLAC FRANÇOIS Senior B.T.C. BOIS DE MARGUES Française Après-midi
ETIENNE JEAN-LUC Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
FABRE JEAN-PHILIPPE Veteran B.T.C. ST CAPRAISE Française Après-midi
FAGOAGA JEAN-FRANÇOIS Senior B.T.C. COTE BASQUE Française Après-midi
FANGET JEAN Veteran B.T.C. HAUTEVILLOIS Française Après-midi
FATON JÉRÉMY Senior B.T.C. DES CEVENNES Française Après-midi
FAUCHER GEORGES Super Veteran B.T.C. DE SAINT JUNIEN Française Après-midi
FAUCHET LIONEL Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Matin
FAURE FLORENT Senior B.T.C. DU BOIS D OUILAT Française Après-midi
FAURIE JEAN-LUC Senior POITIERS TRAP Française Après-midi
FAYDIT GÉRARD Super Veteran B.T. DE LEMBRON Française Après-midi
FERACCI CHRISTIAN Super Veteran BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Française Après-midi
FERBOS ERIC Senior T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Après-midi
FERRER JEAN-FRANÇOIS Veteran ASSAM BALL TRAP Française Après-midi
FEVRIER RÉGIS Veteran B.T.C. DE BIGNAC Française Indifférent
FILIPPA LAURENT Senior ASSO. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Française Après-midi
FOLTRAN JEAN-LOUIS Super Veteran B.T.C. LEZIGNAN Française Après-midi
FONSES BRUNO Veteran B.T.C. DU MINERVOIS Française Indifférent
FORT AMANDINE Dame B.T.C. DU BOIS D OUILAT Française Matin
FORT JEAN Senior B.T.C. DU BOIS D OUILAT Française Après-midi
FOURTON MICHEL Senior T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Matin
FOUSSARD LUDOVIC Senior B.T.C. ST FRONT PRADOUX Française Indifférent
FOUSSIER-BOUTY ANTOINE Senior B.T.C. CONFOLENTAIS Française Après-midi
GABRIEL FRÉDÉRIC Senior B.T.C. LANTANAIS Française Matin
GAITAN SERGE Veteran BTC DU TEMPLE Française Indifférent
GARCIA JOSÉ Veteran AS SOUSTONNAISE BT Française Matin
GARCIA MICHEL Veteran B.T.C. CREISSAN Française Après-midi
GASTON GÉRARD Veteran T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Matin
GAUGAIN SERGE Veteran A.S. B.T. PIROUAIS Française Après-midi
GAULIER SERGE Veteran B.T.C. ROCHECHOUART Française Indifférent
GAZET DAVID Senior B.T.C. PIERREFEU Française Après-midi
GEHANNO CHRISTIAN Senior B.T. CHALON BOURGOGNE Française Matin
GENEVIEVE CHARLES - HENRY Senior B.T.C. LA MADELEINE Française Indifférent
GENEVIEVE CLAUDE Senior B.T.C. LA MADELEINE Française Indifférent
GEOFFRE JACKY Super Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
GERIN GEORGES Super Veteran B.T.C. FROMENTEL Française Après-midi
GERMANY MARIE-JOSEPH Senior MOUSQUET LAMENTINOIS Française Indifférent
GERVASONE LUCIEN Veteran B.T.C. MEYRARGUES Française Indifférent
GHILARDI GIL Senior T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Matin
GILABERT ROBERT Super Veteran BALL TRAP CLUB DURANCE Française Après-midi
GILIBERT JEAN-PAUL Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
GIORGI BERNARD Veteran B.T.C. RIBARROIS Française Matin
GIRARD DIDIER Veteran POITIERS TRAP Française Matin
GIRARD JOEL Super Veteran B.T.C. DE FOURAS Française Indifférent
GIRARD PATRICE Senior C.T. V. FOREZIEN Française Après-midi
GIRAUDEAU DOMINIQUE Dame BALL TRAP CLUB CAPDROT Française Après-midi
GIRAULT BRUNO Senior POITIERS TRAP Française Après-midi
GIRERD MATTHIEU Senior STE OYONNAXIENNE B.T. Française Après-midi
GIULIANI CLAUDE Veteran T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Matin
GODIN DANY Veteran BTC DE L AUNIS Française Indifférent
GOMBEAU THIERRY Senior B.T.C. DU BOIS D OUILAT Française Après-midi
GONZALEZ GÉRARD Veteran B.T.C. BORN AUREILHAN Française Matin
GOUTARD PAUL Veteran S. C. LA BUTTE Française Après-midi
GRAND PHILIPPE Veteran B.T.C. CASTELNEUVIEN Française Matin
GRANGER FERNAND Veteran STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Matin
GRENON STÉPHANE Veteran B.T.C. DU BOIS D OUILAT Française Indifférent
GRIFFON BERNARD Super Veteran B.T.C. RIBARROIS Française Après-midi
GRILHE PHILIPPE Senior B.T.C. ST CAPRAISE Française Après-midi
GRIMAUX LUDOVIC Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
GUERNON DOMINIQUE Veteran B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
GUIBERT BERNARD Veteran B.T. DE LEMBRON Française Après-midi
GUIBERT BRUNO Senior B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Après-midi
GUIBERT PIERRE Senior B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Après-midi
GUILBERT CLAUDE Veteran ARRAS BALL-TRAP Française Matin
GUILHEM CLAUDE Super Veteran B.T.C. BORN AUREILHAN Française Après-midi
GUILHEM OLIVIER Senior B.T.C. BORN AUREILHAN Française Matin
GUILLON DOMINIQUE Veteran B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Indifférent
GUITTIER CHRISTIAN Veteran S. C. LA BUTTE Française Après-midi
HALMAERT CHRISTIAN Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
HAVIDIC MICHEL Super Veteran A.S CULTURE NEUVY/LOIRE Française Indifférent
HERAULT DIDIER Senior B. T. C. LAZENAY Française Après-midi
HIVERT CYRIL Senior B.T.C. ST CAPRAISE Française Après-midi
HOARAU JÉRÉMY Senior B.T.C. DES CEVENNES Française Après-midi
HONTANG JEAN-MICHEL Veteran LE PIGEON D'OR Française Indifférent
HOUARI FAOUZI Senior A.S.A.V. BALL TRAP Française Indifférent
HUMARAUT FRANCIS Senior B.T.C. RIBARROIS Française Matin
HUSCENOT ALAIN Veteran A.S. BRETOLIENNE Française Matin
HUSCENOT YOAN Senior A.S. BRETOLIENNE Française Matin
IMBERT MARCEL Super Veteran B.T.C. PIERREFEU Française Matin
IMMER AURELIEN Cadet Garcon TIR. ARQUEBUS. ARMAGNAC Française Indifférent
JACQUET GILLES Senior STE OYONNAXIENNE B.T. Française Après-midi
JAEGLE LIONEL Veteran B.T.C. ROCHEFORTAIS Française Matin
JASSON PATRICE Veteran B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
JAUFFRET CHRISTOPHE Senior B.T.C. MUYOIS Française Matin
JAUZION SIMON Junior Garcon STADE BT LUCIEN MONTAGNE Française Matin
JAUZION THIBAULT Junior Garcon STADE BT LUCIEN MONTAGNE Française Matin
JOLLIVE JACQUES Super Veteran CLUB TIR DE LAROQUE Française Après-midi
JONDREVILLE ALAIN Super Veteran B.T.C. ROCHEFORTAIS Française Matin
JONDREVILLE MATHIEU Junior Garcon B.T.C. ROCHEFORTAIS Française Matin
JONDREVILLE MICHEL Senior B.T.C. ROCHEFORTAIS Française Matin
JOUAN DIMITRI Senior MONTAUD B.T.C. Française Indifférent
JUILLARD MAXIME Senior C. B.T. DU CREUSOT Française Après-midi
JUILLARD RENÉ Veteran C. B.T. DU CREUSOT Française Après-midi
KERVARGANT GABIN Junior Garcon B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
KNOEPFLI JOHANN Senior BALL TRAP OMYA Française Indifférent
KRAUTH GWENDOLINE Junior Fille B.T. ANDRESIEN Française Après-midi
KRAUTH LUDOVIC Senior B.T. ANDRESIEN Française Après-midi
KRUSE LIONEL Senior B.T.C. CONFOLENTAIS Française Après-midi
LABARBE BERNARD Veteran B.T.C. RIBARROIS Française Matin
LABBEY PATRICK Veteran A.S. B.T. PIROUAIS Française Après-midi
LABOIS QUENTIN Junior Garcon DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
LACOMBE VALENTIN Cadet Garcon MONTAUD B.T.C. Française Indifférent
LACOMBE YANNICK Senior B.T.C. DE BIGNAC Française Matin
LACOSTE MARC Senior B.T. DE LEMBRON Française Après-midi
LACROIX ALAIN Veteran B.T.C. RIBARROIS Française Après-midi
LACROIX CHRISTOPHE Senior B.T.C. ROCHECHOUART Française Matin
LACROIX THEO Junior Garcon B.T.C. ROCHECHOUART Française Matin
LAFON LOUIS Veteran CLUB TIR DE LAROQUE Française Après-midi
LAMARQUE YVES Super Veteran B.T. MAGNOACAIS Française Après-midi
LAMOTHE STÉPHANE Senior B.T.C. LA MADELEINE Française Indifférent
LANFRAY ERIC Veteran B.T.C. LA MADELEINE Française Après-midi
LAPRADE STÉPHANE Senior T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent
LASBORDES MICHEL Senior CLUB TIR DE LAROQUE Française Matin
LATRILLE JEAN NOEL Veteran STAND TIR COUEYROUN Française Matin
LAUGIER CHRISTOPHE Senior B.T.C. PIERREFEU Française Matin
LAUGIER LUDOVIC Senior B.T.C. PIERREFEU Française Matin
LAUNAY ROMAIN DIDIER Senior B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Après-midi
LAYRISSE ROLAND Veteran T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent
LEBEGUE PHILIPPE Senior B.T.C. LA MADELEINE Française Indifférent
LEBRUN ANTHONY Senior LOGE 10 DE TIR Française Après-midi
LECARPENTIER ROMAIN Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
LECOMTE PATRICE Veteran B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
LECOURT PATRICK Veteran T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Après-midi
LELIEVRE CHRISTOPHE Senior B.T.C. DU BOCAGE Française Indifférent
LEPAIN DIMITRI GUILLAUME Senior B.T.C. MAYENNAIS Française Indifférent
LEPAUX JEAN-PHILIPPE Senior BALL TRAP COMPASSERIE Française Indifférent
LEROY AXEL Senior B.T.C. FROMENTEL Française Indifférent
LESIEUR FRANCIS Senior BALL TRAP CLUB 02 CREPY Française Après-midi
LESUEUR PATRICK Senior B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
LETE FREDERIC DIDIER Senior B.T.C. AREDIEN Française Matin
LEYMARIE ARNAUD Senior AS SOUSTONNAISE BT Française Matin
LIABASTRE ANDRÉ-CLAUDE Senior BALL TRAP CLUB CAPDROT Française Indifférent
LINOL MAX Senior B.T.C. DU MARSAN Française Après-midi
LINOL SERGE Veteran B.T.C. DU MARSAN Française Après-midi
LINOL TONY Cadet Garcon B.T.C. DU MARSAN Française Après-midi
LLORENTE SERGE Veteran T.A.V. DU JAREZ Française Après-midi
LOGEAIS FRANCK Senior B.T.C. DE SAINT JUNIEN Française Indifférent
LONGEAU JACKY Veteran POITIERS TRAP Française Après-midi
LONGELIN FRÉDÉRIC Senior B.T.C. FROMENTEL Française Après-midi
LONGUEPEE PHILIPPE Veteran B.T.C. DE FOURAS Française Indifférent
LOUBET JEAN-FRANÇOIS Senior B.T.C. ST FRONT PRADOUX Française Indifférent
LOUIS DE JESUS HILARIO Senior A.S. ST PAULOISE TIR Française Après-midi
LUC ALEXANDRA Dame TEAM MONSTER TRAP Française Après-midi
LUCAS PASCAL Veteran T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Matin
MAESTRE PATRICK Veteran CLUB TIR VERNOUSAIN Française Après-midi
MAHIEZ STÉPHANE Senior TRAP CLUB K.B.M Française Après-midi
MAILHAU ARMAND Senior B.T.C. SAINT CHINIANAIS Française Indifférent
MALBET LIONEL Senior B.T. ANDRESIEN Française Après-midi
MANKOWSKI EDWARD Super Veteran B.T.C. FROMENTEL Française Indifférent
MANO JEAN-PAUL Veteran A.S.S.A Française Après-midi
MANSIET CÉDRIC Senior U. S. MUGRONNAISE Française Matin
MARCHAT JEAN-CHRISTOPHE Senior B.T.C. DU MARSAN Française Après-midi
MARQUER JEAN-FRANÇOIS Veteran B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Après-midi
MARTEL ERIC Senior B.T.C. PIERREFEU Française Après-midi
MARTIN DIDIER Veteran CENTRE DE TIR HAUTE SAINTONGE Française Indifférent
MARTIN DOMINIQUE PIERRE Veteran B.T.C. ST FRONT PRADOUX Française Après-midi
MARTIN GUILLAUME Junior Garcon B.T. ANDRESIEN Française Après-midi
MARTIN WILLIAM Veteran B.T. ANDRESIEN Française Après-midi
MARTY PHILIPPE Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Après-midi
MASSARTIC JEAN-PAUL Senior B.T.C. ST CAPRAISE Française Après-midi
MASSONE ETIENNE Senior B.T. ARGENTANAIS Française Après-midi
MATHIEU SERGE Veteran B.T.C. RIBARROIS Française Après-midi
MATTE WENDY Senior B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
MATTEI ROCH Veteran TIR AU VOL CAMPILAIS Française Après-midi
MAUGER SÉBASTIEN Senior B.T.C. CARENTANAIS Française Matin
MECHIN GÉRARD Super Veteran B. T. C. LAZENAY Française Indifférent
MEJARD GUY Veteran B.T.C. YCHOUSSOIS Française Matin
MENDES JOAO Senior B.T. DE GONESSE Française Après-midi
MENIS PASCAL Senior BALL TRAP OMYA Française Indifférent
MENON BASTIEN Senior B.T. ORDANNAIS Française Après-midi
MENON DANIEL Veteran B.T. ORDANNAIS Française Après-midi
MERCERON HERVÉ Senior B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Après-midi
MERLE DOMINIQUE Senior STAND TIR COUEYROUN Française Après-midi
MERMIN RÉMY Cadet Garcon A.S. DE TIR DE VILLE Française Après-midi
MEUNIER JULIEN Senior B.T.C. DU BOIS D OUILAT Française Après-midi
MEYSSONNIER CHARLOTTE Dame B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
MICCOLI JEAN-PIERRE Senior C.S. DE L ALPE D HUEZ Française Indifférent
MIGNOT CHRISTIAN Veteran A.S.T.PLATEAUX ST UZE Française Après-midi
MIGNOT JULIEN Senior A.S.T.PLATEAUX ST UZE Française Après-midi
MILLET EMMANUEL Senior TEAM MONSTER TRAP Française Après-midi
MIREBEAU CHARLES Veteran POITIERS TRAP Française Matin
MOKHTARI KAMAL Senior B.T.C. DU MARSAN Française Matin
MOREL LUDOVIC Senior B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
MOULIN ANTHONY Senior B.T. ARGENTANAIS Française Matin
MOUTOUFIS JEAN-MICHEL Veteran B.T.C. PIERREFEU Française Après-midi
NARBONNET LAURENT Senior T.A.V. DU JAREZ Française Après-midi
NARDOUX ALAIN Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
NARDOUX GEORGES Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
NAVARRO MICHEL Super Veteran BTC DU TEMPLE Française Après-midi
NAYOZE NICOLE Dame ASS. DE TIR ASTARAC Française Matin
NAYRAC PHILIPPE Senior B.T.C. BOIS DE MARGUES Française Après-midi
NAYRAC SANDRINE Dame B.T.C. BOIS DE MARGUES Française Après-midi
NEAU STÉPHANIE Dame BTC DE L AUNIS Française Après-midi
NEUTS WILLIAM Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
NOE GEORGES Veteran B.T.C. CHATELAILLON Française Matin
NOEL FABRICE Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Après-midi
NOLASCO STEPHANE Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Après-midi
NOVEMBRE EDOUARD Senior B.T.C. LA MADELEINE Française Indifférent
ORNON ALAIN Veteran BTC DU TEMPLE Française Après-midi
OUDELET FABRICE Veteran BALL TRAP CLUB 02 CREPY Française Après-midi
PACCOU YANNICK Junior Garcon B.T.C. LITTORAL NORD Française Après-midi
PAILLY FRANCK Senior BTC BRESSE REVERMONT Française Après-midi
PAJOT MAXIME Junior Garcon B.T.C. DU BOIS D OUILAT Française Après-midi
PALMIERO GAËTANO Senior B.T.C. FROMENTEL Française Après-midi
PALMIERO GIOVANNI Senior B.T.C. FROMENTEL Etrangère Après-midi
PANTLING JOHN WILLIAM Veteran ASS. DE TIR ASTARAC Etrangère Matin
PARAN SERGE Super Veteran B.T. DE LEMBRON Française Après-midi
PARRA ALBERT Super Veteran T.A.V. DU JAREZ Française Indifférent
PASCHIER PASCAL Senior B.T.C. BERGERACOIS Française Après-midi
PASSAVANT ALAIN Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
PASSAVANT NATHALIE Dame DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
PATEYTAS FRANCK Senior B.T.C. BISCARROSSAIS Française Indifférent
PAUBERT JULIEN Junior Garcon LES FUSILS DU KORONG Française Matin
PAUGET STÉPHANE Senior STE OYONNAXIENNE B.T. Française Après-midi
PAVIOT CLAUDE Senior B.T.C. ST CAPRAISE Française Indifférent
PELISSIER JEAN-PAUL Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Après-midi
PENALVER YVES Super Veteran STAND DE LA ROCHE Française Après-midi
PERCHERON EMMANUEL Senior ASSO. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Française Après-midi
PERDIGAO PHILIPPE Veteran TIR OLYMP. LEZOVIEN Française Après-midi
PEREIRA ELODIE Dame B.T.C. BERGERACOIS Française Après-midi
PEREIRA ROSIL Veteran B.T.C. BERGERACOIS Française Après-midi
PERIE FRÉDÉRIC Senior B.T. FENOUILLET Française Après-midi
PERRIN STEVE Senior B.T.C. LA MADELEINE Française Après-midi
PETKOFF GEORGES Super Veteran PARIS CHARMENTRAY TIR Française Après-midi
PEYRONNET NICOLAS Senior B.T.C. AREDIEN Française Indifférent
PHILIPPOT LAURENT Senior T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent
PICOT ARMELLE Dame A.S. B.T. PIROUAIS Française Après-midi
PIERRE MARIE-PIERRE Dame B.T.C. DU MARSAN Française Après-midi
PINCHON LAURENT Senior POITIERS TRAP Française Indifférent
PINTO JOSÉ Super Veteran CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Après-midi
PISICCHIO ANTOINE Junior Garcon C.S. DE L ALPE D HUEZ Française Indifférent
POIRE GUILLAUME Junior Garcon DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
POIRE JULIEN Junior Garcon DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
POIRE OLIVIER Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
POLLAERT FABRICE Senior B.T.C. LITTORAL NORD Française Matin
POLLAERT MARCEAU Super Veteran B.T.C. LITTORAL NORD Française Matin
PREVITALI BENOIT Senior B.T.C. RIBARROIS Française Après-midi
PRONIEZ MATHIEU Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
PROTHERY JOËL Veteran A.S. DE TIR DE VILLE Française Indifférent
PROUILLAC BENOÎT Senior BTC ST MICHEL LAPUJADE Française Après-midi
PUECH GILLES Veteran B.T.C. ALBIGEOIS Française Après-midi
PUREN LUDOVIC Senior A.S. BRETOLIENNE Française Indifférent
QUERELLE JOSEPH Super Veteran B.T.C. DES CEVENNES Française Matin
RABINEAU JACQUES Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Matin
RAFFANEL JEAN-MICHEL Super Veteran B.T.C. ALBIGEOIS Française Après-midi
RAMOS ANTHONY Junior Garcon S.A.S.S. BALL TRAP Française Matin
RANNOU JOHNNY Senior B.T. ANDRESIEN Française Après-midi
RASO WALTER Veteran A.D.A.M.CY.ET.SPORT DE NATURE Française Après-midi
RAVENET LIONEL Senior BALL TRAP OMYA Française Indifférent
REGUER ANDRÉ Senior STE B.T. D ORBEC Française Après-midi
RENAUD PATRICE Senior B.T.C. DE FOURAS Française Après-midi
RIBAUD STÉPHANE Senior B.T.C. LA MADELEINE Française Indifférent
RINGARD LAURENT Senior T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Après-midi
RIVORY SERGE Senior BTC . DRACENOIS Française Après-midi
ROCHE LIONEL Senior B.T.C. DE SAINT JUNIEN Française Après-midi
ROCHE THIERRY Senior CLUB TIR VERNOUSAIN Française Matin
RODRIGUES FRANCIS Super Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
ROLLIN SERGE Veteran B.T.C. DE MARTIGUES Française Indifférent
ROUGEAUX FRANCIS Super Veteran B. T. C. LAZENAY Française Après-midi
ROUHAUD LAURENT Senior B.T.C. DE BIGNAC Française Matin
ROUX OLIVIER Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Après-midi
ROYERE JEAN-PHILIPPE Senior B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Matin
SABINE JEAN-PIERRE Veteran STE B.T. D ORBEC Française Après-midi
SAILLARD ERIC Senior A.S.A.V. BALL TRAP Française Indifférent
SAINT ROMAIN JEAN-LOUIS Veteran BALL TRAP CLUB 02 CREPY Française Indifférent
SANTONI ANTOINE Super Veteran B.T.C. PIERREFEU Française Après-midi
SCANDONE ANTHONY Senior B.T. DE THIONVILLE Française Indifférent
SDRIGOTTI JOËL Veteran B.T.C. RIBARROIS Française Matin
SEGURA YVON Veteran B.T.C. SASSENAGEOIS Française Matin
SERAFIN FRANCK Super Veteran B.T.C. LANTANAIS Française Après-midi
SERENI JEAN-DOMINIQUE Junior Garcon B.T.C. PIERREFEU Française Après-midi
SERIO MATHIS Junior Garcon B.T.C. DES CEVENNES Française Indifférent
SERIO NUMA Cadet Garcon B.T.C. DES CEVENNES Française Matin
SERNA GAETAN Senior B.T.C. VIVENNOIS Française Après-midi
SICOT JOËL Super Veteran POITIERS TRAP Française Indifférent
SILVESTRE PHILIPPE Veteran B. T. C. LAZENAY Française Matin
SOARES LICINIO Senior COMITE BASCO/LANDAIS CORPO Française Après-midi
SOLEILLANT YOHAN Senior TIR OLYMP. LEZOVIEN Française Matin
STOCCO GILLES Veteran B.T.C. NANCEIEN Française Matin
STYZINSKI MARC Senior ARRAS BALL-TRAP Française Après-midi
SUIFFET ANTHONY Senior B.T.C. DU MARSAN Française Après-midi
SUSPERREGUI JEAN-JOSEPH Senior B.T.C. COTE BASQUE Française Indifférent
TACK JEAN-PAUL Super Veteran B.T.C. LITTORAL NORD Française Après-midi
TAVERNIER-CAPIN SAMUEL Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
TERREFON OLIVIER Senior B.T.C. AREDIEN Française Indifférent
THERON DIDIER Veteran B.T.C. ALBIGEOIS Française Après-midi
THEVENIN GABRIEL Veteran CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
THIBAULT FLORIAN Senior B.T.C. DU BOIS D OUILAT Française Après-midi
THIBAULT FRANÇOIS Senior POITIERS TRAP Française Indifférent
THIBAULT LAURENT Senior POITIERS TRAP Française Après-midi
THOCAVEN DOMINIQUE Senior B.T.C. DU MARSAN Française Après-midi
THOMAS HENRI Senior BTC ARTEMIS D EGUILLES Française Matin
TISSERAND LUC Veteran B.T.C. YCHOUSSOIS Française Après-midi
TISSOT ROGER Senior S. C. LA BUTTE Française Après-midi
TOFANELLI JEAN-LOUIS Senior A.D.A.M.CY.ET.SPORT DE NATURE Française Après-midi
TONANI MICHEL Veteran B.T. ARGENTANAIS Française Après-midi
TOUZEAU STÉPHANE Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
TROUILLET PIERRE Senior A.S.T.PLATEAUX ST UZE Française Matin
TRY GUY Senior TIR OLYMP. LEZOVIEN Française Matin
VALETTE SEBASTIEN Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Après-midi
VARLET GÉRALD Senior TEAM MONSTER TRAP Française Après-midi
VAUCELLE BERNARD Veteran B.T.C. CONFOLENTAIS Française Après-midi
VAZQUEZ FRANCK Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Après-midi
VENIEL THIERRY Senior BTC ASO LAFARGE MARTRES Française Indifférent
VERGE MICHEL Veteran B.T.C. DU COUSERANS Française Après-midi
VERGNIAUD DANIEL Veteran B.T.C. ROCHECHOUART Française Matin
VERMEULEN RÉGIS Senior B.T.C. FROMENTEL Française Après-midi
VEYLAND DOMINIQUE Dame CTV DE LIMONEST Française Après-midi
VICHERAT GUY Super Veteran BALL TRAP COMPASSERIE Française Indifférent
VIE JEAN-BAPTISTE Senior B.T. MAGNOACAIS Française Après-midi
VILLATE MICHEL Super Veteran T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Matin
VINCENT CYRIL Senior CLUB B.T. AMBESIEN Française Indifférent
VINCENT FRANÇOIS Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Après-midi
VINCENT JAMES Senior CLUB B.T. AMBESIEN Française Indifférent
VINCENT TONY Senior CLUB B.T. AMBESIEN Française Indifférent
WIMILLE OLIVIER Senior B.T.C. LITTORAL NORD Française Après-midi
XAMENA NICOLAS Senior TEAM MONSTER TRAP Française Après-midi
YARD RAPHAEL Senior BALL TRAP COMPASSERIE Française Indifférent