DTL SELECTION NATIONALE 2017 du 26-05-2017 au 28-05-2017 à  TIR POMPIEY - PAYS ALBRET

Nombre total d'engagés : 214 / Nombre de places restantes : 6

Liste des engagés

« Attention : Pour être validé définitivement à un championnat avec liste d’attente, il faut avoir « OUI » en Colonne « Liste Principale ». Les listes d’attentes évoluent en fonction des annulations d’inscription en liste principale et en fonction des places libérées dans celle-ci. Vous passerez en liste principale toujours par ordre de date d’inscription ».

Liste Principale

Nom Prénom Catégorie Club Nationalité Période Inscription Liste principale Inscription liste attente
AGUIAR GEORGES Senior AS. TIREURS MALAUSAINS Française Indifférent Oui Non
AMOURET MAXIME Junior Garcon B.T.C. CAVANNAIS Française Indifférent Oui Non
ARNOUX ALAIN Veteran BLUYE TRAP CLUB Française Indifférent Oui Non
ARRIGO ALEXANDRE Senior BALL TRAP CLUB CAPDROT Française Indifférent Oui Non
ARRIGO STÉPHANIE Dame TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent Oui Non
AUBERTIN DOMINIQUE Veteran B.T.C. ST CAPRAISE Française Indifférent Oui Non
AUBIER PASCAL Veteran B.T.C. ST CAPRAISE Française Indifférent Oui Non
AUDIN JEAN FRANÇOIS Senior AS. TIREURS MALAUSAINS Française Indifférent Oui Non
BAILLOUX PATRICK Veteran BTC DU TEMPLE Française Indifférent Oui Non
BARTHOLOMOT JEAN-PAUL Veteran B.T.C. LIBOURNAIS Française Indifférent Oui Non
BASSAL SÉBASTIEN Senior B.T.C. BOURG ST ANDEOL Française Indifférent Oui Non
BELLE MICHEL Senior B.T.C. SASSENAGEOIS Française Indifférent Oui Non
BELTRAMO GISELE Dame B.T.C. DU ROCHER Française Indifférent Oui Non
BELTRAMO MICHEL Veteran B.T.C. DU ROCHER Française Indifférent Oui Non
BOISSET FRANCK Senior TIR SPORT. VAL D AVANCE Française Indifférent Oui Non
BOUDET JÉRÔME Senior AS. TIREURS MALAUSAINS Française Indifférent Oui Non
BOUILLETTE PHILIPPE Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent Oui Non
BOUILLIN NICOLAS Senior B.T.C. BOURG ST ANDEOL Française Indifférent Oui Non
BOULANGER MICHEL Super Veteran B.T.C. SAINTE NEOMAYE Française Indifférent Oui Non
BOULBES JEAN Veteran B.T.C. ALZONNAIS Française Indifférent Oui Non
BOUSSAND ANNIE Dame B.T.C. L HOPITAL LE MERCIER Française Indifférent Oui Non
BOUTIN MAURICE Super Veteran TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent Oui Non
BOUVEUR BRUNO Senior B. T. C. LAZENAY Française Indifférent Oui Non
BRACHET JEAN-PAUL Super Veteran BLUYE TRAP CLUB Française Indifférent Oui Non
BRACHET THIBAULT Senior BLUYE TRAP CLUB Française Indifférent Oui Non
BRAMARD JEAN LOUIS Veteran CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent Oui Non
BRITO DE FREITAS HENRIQUE Veteran BLUYE TRAP CLUB Française Indifférent Oui Non
BUFFELLO GUY Super Veteran B.T.C. VERDUN Française Indifférent Oui Non
BURCH JOHNNY Veteran TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent Oui Non
CAILLET GÉRARD Super Veteran BTC IEG BLENOD Française Indifférent Oui Non
CAMPION THIERRY Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent Oui Non
CANDA ERIC Senior ST. GAUCHIN LE GAL Française Indifférent Oui Non
CARAYOL JEAN-CLAUDE Senior STADE BT LUCIEN MONTAGNE Française Indifférent Oui Non
CARLIER PHILIPPE Senior HENIN TIR Française Indifférent Oui Non
CARON YOHAN Cadet Garcon T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent Oui Non
CARRIERE PATRICE Senior B.T.C. SAINT CHINIANAIS Française Indifférent Oui Non
CASILLAS ANTONIO Super Veteran E.B.T.CRECHY-VARENNES Française Indifférent Oui Non
CASTALDO CHRISTOPHE Senior BTC ASO LAFARGE MARTRES Française Indifférent Oui Non
CAVAL FRÉDÉRIC Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent Oui Non
CAVROY ALAIN Senior B.T.C. L HOPITAL LE MERCIER Française Indifférent Oui Non
CAVROY CORENTIN Cadet Garcon B.T.C. L HOPITAL LE MERCIER Française Indifférent Oui Non
CHAGNAUD CHRISTIAN Veteran B.T.C. DE BARBEZIEUX Française Indifférent Oui Non
CHASTRES ANDRÉ Veteran T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent Oui Non
CHAUDET RENÉ Super Veteran B.T.C. DE MARTIGUES Française Indifférent Oui Non
CHAUMET DIDIER Veteran B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent Oui Non
CHEREAU JACKY Veteran B.T.C. LIBOURNAIS Française Indifférent Oui Non
CHEVALIER PATRICE Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent Oui Non
CHORNET SALVADOR Super Veteran B.T. ARGENTANAIS Française Indifférent Oui Non
CLAIRET CLAUDE Super Veteran B.T.C. LANTANAIS Française Indifférent Oui Non
COLBOC THÉO Cadet Garcon B.T.C. SASSENAGEOIS Française Indifférent Oui Non
COLLIN FLORIAN Senior B.T. ARGENTANAIS Française Indifférent Oui Non
COMOLLI ERIC Senior A.S.T.PLATEAUX ST UZE Française Indifférent Oui Non
CONSTANT XAVIER Senior B.T.C. LIBOURNAIS Française Indifférent Oui Non
COOPMAN CHRISTIAN Veteran B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent Oui Non
CORA PATRICK Veteran B.T.C. DE KOUROU Française Indifférent Oui Non
COURBINEAU DANIEL Veteran TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent Oui Non
CREMAULT GÉRARD Veteran B.T.C. SAINTE NEOMAYE Française Indifférent Oui Non
CROQUELOIS LYNE Junior Fille ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent Oui Non
CROQUELOIS MICKAËL Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent Oui Non
CUSSON PATRICK Veteran GUYANE PARCOURS DE CHASSE Française Indifférent Oui Non
DADEL JEAN-CLAUDE Super Veteran TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent Oui Non
DEFOSSEZ FLORENT Junior Garcon C.T. ENGLEFONTAINE Française Indifférent Oui Non
DEGLATIGNY JEAN-PIERRE Veteran B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent Oui Non
DELAGE PHILIPPE Super Veteran T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent Oui Non
DELAIRE LUDOVIC Senior T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent Oui Non
DENAES CAROL Dame T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent Oui Non
DERMIGNY BENEDICTE Dame B.T.C. DU SAULNOIS Française Indifférent Oui Non
DESPIERRE MARC Super Veteran BTC DU TEMPLE Française Indifférent Oui Non
DESPLEBIN LUDOVIC Veteran B.T.C. DU ROCHER Française Indifférent Oui Non
DEVERGNE JEAN-MICHEL Veteran LE PIGEON D'OR Française Indifférent Oui Non
DIEZ LUKAS Junior Garcon B.T.C. SASSENAGEOIS Française Indifférent Oui Non
DOIMO NOËL Veteran TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent Oui Non
DOUILLET VINCENT Veteran B.T.C. DU BOCAGE Française Indifférent Oui Non
DUBOIS JULIEN Cadet Garcon T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent Oui Non
DUBOS DAVID Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent Oui Non
DUPONT MARCEL Senior B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent Oui Non
DUPONT SERGE Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent Oui Non
DUQUESNOY MICHEL Veteran B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent Oui Non
DURIEZ CYRIL Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent Oui Non
DURRIEU BERTRAND Super Veteran B.T.C. MARIGNAC Française Indifférent Oui Non
DUTHEIL PATRICK Veteran BT ENTRE DEUX MERS Française Indifférent Oui Non
EDMONT NOEL Senior B.T.C. AUBENAS Française Indifférent Oui Non
FARNAUD CHRISTOPHE Senior TIR SPORT. VAL D AVANCE Française Indifférent Oui Non
FAURE THIERRY Senior B.T.C. ST CAPRAISE Française Indifférent Oui Non
FAYDIT GÉRARD Super Veteran B.T. DE LEMBRON Française Indifférent Oui Non
FONTON THEO Junior Garcon B.T.C. L HOPITAL LE MERCIER Française Indifférent Oui Non
FOUQUER KENNY Senior A.S. BRETOLIENNE Française Indifférent Oui Non
FOURCASSA ROLAND Veteran B.T.C. ALZONNAIS Française Indifférent Oui Non
FROMENT FRÉDÉRIC Veteran CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent Oui Non
FROMENT ORIANE Cadet Fille BLUYE TRAP CLUB Française Indifférent Oui Non
FROMENT PASCAL Senior BLUYE TRAP CLUB Française Indifférent Oui Non
GABRIEL THIERRY Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent Oui Non
GAITAN SERGE Veteran BTC DU TEMPLE Française Indifférent Oui Non
GASTAL HUGO Junior Garcon TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent Oui Non
GASTAL PHILIPPE Senior TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent Oui Non
GELIBERT HENRI Senior BALL TRAP CLUB MONTELIMAR Française Indifférent Oui Non
GENDRE MICKAEL Senior AS. TIREURS MALAUSAINS Française Indifférent Oui Non
GIROTTI MARIO Super Veteran B. T. C. LAZENAY Française Indifférent Oui Non
GOUD FRANCIS Super Veteran B.T.C. BOIS DE MARGUES Française Indifférent Oui Non
GOURGUES JACQUES Senior AS. TIREURS MALAUSAINS Française Indifférent Oui Non
GOURGUES THOMAS Junior Garcon AS. TIREURS MALAUSAINS Française Indifférent Oui Non
GRENET JEAN-LOUIS Senior BALL TRAP OMYA Française Indifférent Oui Non
GUEHENEC RÉMY Super Veteran B.T.C. PONTIVYEN Française Indifférent Oui Non
GUELLE CHRISTOPHE Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent Oui Non
GUYONNET PATRICK Senior B.T.C. SAINTE NEOMAYE Française Indifférent Oui Non
HAPPE JEAN-CLAUDE Super Veteran B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent Oui Non
HECQUET MICKAEL Senior B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent Oui Non
HERMANT JEAN-MICHEL Veteran HENIN TIR Française Indifférent Oui Non
HEURTEBIZE CLAUDE Super Veteran B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent Oui Non
HOUVENAGHEL CYRIL Junior Garcon B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent Oui Non
HUGON ALEX Super Veteran B. T. C. LAZENAY Française Indifférent Oui Non
HUGON MARIE-ANGE Dame B. T. C. LAZENAY Française Indifférent Oui Non
JENBACK JAYSON Cadet Garcon T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent Oui Non
JULLIEN CHRISTOPHE Senior B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent Oui Non
JUNCA FRANCK Senior B.T. ORDANNAIS Française Indifférent Oui Non
KETZINGER SEBASTIEN Senior B.T.C. DU SAULNOIS Française Indifférent Oui Non
L'HONOREY ARNOLD Senior STE B.T. D ORBEC Française Indifférent Oui Non
LABEGUERIE YANNICK Senior BTC DU TEMPLE Française Indifférent Oui Non
LADRA JEAN-JACQUES Super Veteran B.T.C. VERTHEUILLAIS Française Indifférent Oui Non
LAGNEAU MICHEL Super Veteran B.T.C. DE MONTBARD Française Indifférent Oui Non
LAMATY CATHERINE Dame BTC ASO LAFARGE MARTRES Française Indifférent Oui Non
LAMOUR CHRISTIAN Senior B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent Oui Non
LAMY JÉRÔME Senior B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent Oui Non
LANTRIN ALAIN Veteran B.T.C. PONTIVYEN Française Indifférent Oui Non
LARRIVE THIERRY Senior AS. TIREURS MALAUSAINS Française Indifférent Oui Non
LATASTE MICHEL Veteran BTC CAZAUBON BARBOTAN Française Indifférent Oui Non
LAVAL JEAN-MICHEL Senior B.T.C. ST CAPRAISE Française Indifférent Oui Non
LAYRISSE ROLAND Veteran T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent Oui Non
LE CAVORZIN ALAIN Super Veteran STE B.T. D ORBEC Française Indifférent Oui Non
LE GUEN-ALLAIN PIERRE Junior Garcon LES FUSILS DU KORONG Française Indifférent Oui Non
LEBEL ALAIN Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent Oui Non
LEBESCOND DANIEL Super Veteran STE B.T. D ORBEC Française Indifférent Oui Non
LECOMTE PATRICE Veteran B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent Oui Non
LEGAL ANNICK Dame TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent Oui Non
LEMOINE SYLVAIN Veteran LES SOUCOUPES VOLANTES Française Indifférent Oui Non
LEPOURRY LOUIS Super Veteran B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent Oui Non
LERDA AYMERIC Junior Garcon B.T. ORDANNAIS Française Indifférent Oui Non
LERDA SERGE Senior B.T. ORDANNAIS Française Indifférent Oui Non
LESIEUR FRANCIS Senior BALL TRAP CLUB 02 CREPY Française Indifférent Oui Non
LESUEUR ANNE Dame B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent Oui Non
LESUEUR PATRICK Senior B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent Oui Non
LIGNY GAUTHIER Junior Garcon B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent Oui Non
LIGNY HERVÉ Veteran B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent Oui Non
LLOPIS ANDRÉ Veteran BTC DU TEMPLE Française Indifférent Oui Non
MALDERA CYRIL Senior B.T.C. SASSENAGEOIS Française Indifférent Oui Non
MALLARD THIERRY Senior B.T.C. DE BARBEZIEUX Française Indifférent Oui Non
MARIE OCÉANE Dame B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent Oui Non
MARTIN ERIC Veteran B.T.C. AUBENAS Française Indifférent Oui Non
MAUMON CHRISTIAN Veteran T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent Oui Non
MAUZE FRÉDÉRIC Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent Oui Non
MEYRAN PATRICK Veteran BLUYE TRAP CLUB Française Indifférent Oui Non
MINARD THIERRY Senior B.T.C. LIBOURNAIS Française Indifférent Oui Non
MOULIN ANTHONY Senior B.T. ARGENTANAIS Française Indifférent Oui Non
MOUTIC TOM Junior Garcon BTC DU TEMPLE Française Indifférent Oui Non
NOBILE FABRICE Veteran B.T.C. DU SAULNOIS Française Indifférent Oui Non
NOVOU DIT PICOT PAULINE Dame B.T.C. DU BOCAGE Française Indifférent Oui Non
OCHOISKI JEAN-CLAUDE Veteran B.T.C. DU SAULNOIS Française Indifférent Oui Non
ORTEGA JOS? Senior MONTLUCON QUINSSAINE Française Indifférent Oui Non
PACHOT JEAN-PAUL Senior LOGE 10 DE TIR Française Indifférent Oui Non
PARISSE JOEL Senior B. T. C. LAZENAY Française Indifférent Oui Non
PARPEIX GEOFFREY Senior B.T.C. DU ROCHER Française Indifférent Oui Non
PASSEBON ERIC Senior B.T.C. SAINTE NEOMAYE Française Indifférent Oui Non
PAU MARTIN Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent Oui Non
PAUBERT JULIEN Junior Garcon LES FUSILS DU KORONG Française Indifférent Oui Non
PEREY PHILIPPE Senior A.S.S.B. Française Indifférent Oui Non
PERNET MICHEL Veteran CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent Oui Non
PEYROT LAURENT Senior TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent Oui Non
PEYROT PATRICE Senior TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent Oui Non
PIERRE LIONEL Veteran BALL TRAP COMPASSERIE Française Indifférent Oui Non
PIERROT JEAN-MICHEL Veteran LTR BTC GREGOIRE Française Indifférent Oui Non
PILLODS ALAIN Senior B.T.C. DU ROCHER Française Indifférent Oui Non
PINARD GÉRARD Super Veteran POITIERS TRAP Française Indifférent Oui Non
PIQUES CEDRIC Senior TEAM MONSTER TRAP Française Indifférent Oui Non
PORTET GUY Veteran BTC DU TEMPLE Française Indifférent Oui Non
PORTET NICOLAS Senior BTC DU TEMPLE Française Indifférent Oui Non
POTIER ALAIN Super Veteran B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent Oui Non
PRUVOST AXEL Junior Garcon T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent Oui Non
PUREN LUDOVIC Senior A.S. BRETOLIENNE Française Indifférent Oui Non
RAIMBAULT LOUIS Super Veteran BTC CAZAUBON BARBOTAN Française Indifférent Oui Non
RAMOS ANTHONY Junior Garcon S.A.S.S. BALL TRAP Française Indifférent Oui Non
REBEL JEAN-LUC Veteran AS. TIREURS MALAUSAINS Française Indifférent Oui Non
REGUER ANDRÉ Senior STE B.T. D ORBEC Française Indifférent Oui Non
RENON JEAN-MARC Veteran A.S.S.B. Française Indifférent Oui Non
RIGOBERT LAURENT Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent Oui Non
RINALDI JEROME Senior B.T.C. BOURG ST ANDEOL Française Indifférent Oui Non
RINGARD LAURENT Senior T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent Oui Non
ROBILLIARD FRANÇOIS Senior B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent Oui Non
ROCA JEAN Super Veteran BTC CAZAUBON BARBOTAN Française Indifférent Oui Non
ROQUES SANDRINE Dame B.T.C. SAINT CHINIANAIS Française Indifférent Oui Non
ROUBY THOMAS Senior B.T.C. ST CAPRAISE Française Indifférent Oui Non
ROUSSY PATRICK Senior AS. TIREURS MALAUSAINS Française Indifférent Oui Non
SABINE JEAN-PIERRE Veteran STE B.T. D ORBEC Française Indifférent Oui Non
SAISON HÉLÈNE Dame ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent Oui Non
SAMBARREY YANN Cadet Garcon BTC DU TEMPLE Française Indifférent Oui Non
SARRAZIN JEAN MICHEL Veteran CLUB B.T. AMBESIEN Française Indifférent Oui Non
SCHIEVENE VINCENT Senior AS. TIREURS MALAUSAINS Française Indifférent Oui Non
SCOZZESI FRANCO Veteran TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent Oui Non
SERAL MARIE CLAUDE Dame T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent Oui Non
SOL JEAN CLAUDE Senior B.T.C. LA VINGEANNE Française Indifférent Oui Non
SOULOUMIAC JACQUES Veteran B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent Oui Non
SOUQUET JOËL Veteran B.T.C. MARIGNAC Française Indifférent Oui Non
STYZINSKI MARC Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent Oui Non
SUEUR CÉDRIC Senior B.T.C. AIRAINES Française Indifférent Oui Non
TACUSSEL BRUNO Veteran BLUYE TRAP CLUB Française Indifférent Oui Non
TENNIERE JACQUES Super Veteran B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Indifférent Oui Non
THEBAULT STÉPHANE Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent Oui Non
TOLLEMER DIDIER Veteran B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent Oui Non
VAISSET ALAIN Veteran B.T. ST HUBERT BLAGNAC Française Indifférent Oui Non
VARQUET PATRICE Senior B. T. C. LAZENAY Française Indifférent Oui Non
VASSELIN PASCAL Veteran C.E. TOTAL NORMANDIE SPORTS Française Indifférent Oui Non
VASTINE GILLES Senior STE B.T. D ORBEC Française Indifférent Oui Non
VIVIEN THEO Junior Garcon B.T.C. BOURG ST ANDEOL Française Indifférent Oui Non
WINAUD ANDRÉ Senior B.T.C. BOURG ST ANDEOL Française Indifférent Oui Non
ZIOLKOWSKI LAURENT Veteran B. T. C. LAZENAY Française Indifférent Oui Non

Liste Attente


Nom Prénom Catégorie Club Nationalité Période Inscription Liste principale Inscription liste attente
Aucune attente à cette compétition.