CS SELECTION NATIONALE 2017 du 15-04-2017 au 16-04-2017 à  Club Ball-Trap AMBESIEN

Nombre total d'engagés : 168 / Nombre de places restantes : 0

Liste des engagés


Liste Principale

Nom Prénom Catégorie Club Nationalité Période
ALIX MICHEL Senior B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
ANDRADE DAVID Senior B.T.C. NANCEIEN Française Indifférent
ANGOT MAURICE Veteran LA CIBLE ET LE PLATEAU Française Indifférent
ARSIVAUD GREGORY Senior BTC ST MEDARD/ST PIERRE Française Indifférent
AUBERT BERNARD Super Veteran LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
AUBERT SYLVAIN Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
AVELLINO ARNAUD Senior B.T.C. LAVENTINOIS Française Indifférent
BACQUEY ALEXIS Junior Garcon T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent
BAILLET BRUNO Senior B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
BARON JEAN-PIERRE Senior BOIS DES PLANTES TOURS Française Indifférent
BARRAS JOEL Senior T. P. ARGILE VITTEL Française Indifférent
BARRAS JULIE Cadet Fille T. P. ARGILE VITTEL Française Indifférent
BARRE OLIVIER Senior B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
BARTHELEMY PATRICK Veteran B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
BAYLET RICHARD Senior PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
BAZIN THIERRY Senior CT LANDES GASCOGNE Française Indifférent
BEDET CÉDRIC Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
BEN RAAL CHRISTOPHE Senior CLUB B.T. AMBESIEN Française Indifférent
BENETHUILLERE MICHEL Veteran B T C SORE Française Indifférent
BESSIN LYONEL Veteran B.T.C. CONCHES Française Indifférent
BISPALIE VINCENT Senior B.T.C LA TESTE DE BUCH Française Indifférent
BLOT JANE Dame BOIS DES PLANTES TOURS Française Indifférent
BONNANS PATRICK Veteran B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
BONNEFOY TEDDY Cadet Garcon LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
BORDENAVE BERTRAND Senior B.T.C. LIBOURNAIS Française Indifférent
BOUDYO YANN Senior B.T.C. LIBOURNAIS Française Indifférent
BOURGOGNE JORDY Senior AUXERRE TIR CLUB Française Indifférent
BROUSSIER PAULINE Junior Fille B.T.C. RAMBOLITAIN Française Indifférent
BRUBACH CÉLINE Dame CLUB B.T. LA ROCHE MOREY Française Indifférent
BUCHS STEPHAN Senior B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
BUDE ERIC Senior B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
BUDE MATEO Junior Garcon B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
BUDE STEVEN Cadet Garcon B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
BUISSON DYLAN Junior Garcon CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
CALMEL PHILIPPE Senior B.T.C. RAMBOLITAIN Française Indifférent
CAMPANELLA KÉVIN Senior LA CIBLE ET LE PLATEAU Française Indifférent
CAMUS VINCENT Senior B.T.C. LUCONNAIS Française Indifférent
CARLIER DIDIER Senior B.T.C. LAVENTINOIS Française Indifférent
CASTAGNA JEAN-CLAUDE Veteran CLUB B.T. AMBESIEN Française Indifférent
CATTOEN CELINE Dame ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
CELLIER THIERRY Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
CHAUVIN PATRICK Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
CHEVALIER PATRICE Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
CIBERT FRANCK Senior B.T.C. ROCHECHOUART Française Indifférent
CLAVARET FRÉDÉRIC Senior B.T. CAPVERNOIS Française Indifférent
CLOITRE CHRISTEL Dame AZUR SHOOTING CLUB Française Indifférent
CLOITRE JEAN-PHILIPPE Senior AZUR SHOOTING CLUB Française Indifférent
CLOITRE LUC Cadet Garcon AZUR SHOOTING CLUB Française Indifférent
CLOITRE RÉMI Junior Garcon AZUR SHOOTING CLUB Française Indifférent
COELHO ANTHONY Junior Garcon C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
COELHO JORDAN Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
CONDETTE SAMUEL Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
CORPORANDY MURIEL Dame CLUB B.T. AMBESIEN Française Indifférent
DAL BARCO DIDIER Senior CLUB TOULOUSE BALL TRAP Française Indifférent
DAL BARCO SEBASTIEN Junior Garcon CLUB TOULOUSE BALL TRAP Française Indifférent
DARAGNEZ LUDOVIC Senior BTC DE L AUNIS Française Indifférent
DAYZE CHRISTIAN Veteran B.T.C. BISCARROSSAIS Française Indifférent
DELHOUME ALEXANDRE Senior B.T.C LA TESTE DE BUCH Française Indifférent
DELMAS DIANE Cadet Fille CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
DELMAS MATTHIEU Senior BTC ST MEDARD/ST PIERRE Française Indifférent
DEMARTY MAXIME Senior B.T.C. CHARTRES Française Indifférent
DIOT OLIVIER Veteran B.T.C. CONCHES Française Indifférent
DIVARET MARINE Dame ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
DOCOCHE MICHEL Veteran B.T.C. LAVENTINOIS Française Indifférent
DORGAMBIDE ANDRÉ Super Veteran HAITZALDEA Française Indifférent
DUCOURNEAU SÉBASTIEN Senior B.T.C. BISCARROSSAIS Française Indifférent
DULARY ALINE Dame C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
DULARY DELPHINE Dame C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
DULARY GUILLAUME Senior B.T.C LA TESTE DE BUCH Française Indifférent
DULAU D ALLEMANS JEAN Veteran CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
DUPIN JONATHAN Senior B T C SORE Française Indifférent
DUVAL MICHEL Super Veteran CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
ELSERMANS DANIEL Super Veteran ASCEA CADARACHE Française Indifférent
EVENO MATHIEU Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
EYRE DENISE Dame BTC DE L AUNIS Française Indifférent
FAUREAU ALAIN Super Veteran PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
FERET SERGE Veteran PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
FERRAND DANIEL Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
FOUGERON ROMAIN Senior BTC VALLEE DU LOIR Française Indifférent
GABORIEAU NATHAEL Senior B.T.C. LUCONNAIS Française Indifférent
GARCIA SERGE Super Veteran BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Française Indifférent
GASTEIX JEAN-MICHEL Veteran AS. TIREURS MALAUSAINS Française Indifférent
GAY ALEXANDRE Senior BTC ST MEDARD/ST PIERRE Française Indifférent
GAY GUILLAUME Senior BTC ST MEDARD/ST PIERRE Française Indifférent
GENDRE ADRIEN Senior TIR SPORTIF BAIXAS Française Indifférent
GENDREAU ALAIN Senior PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
GERVAISE KARINE Dame B T C SORE Française Indifférent
GIORDANO LUCAS Junior Garcon C.O.S DE SAIGUEDE Française Indifférent
GIRARDET VÉRONIQUE Dame B T C SORE Française Indifférent
GOUSSARD ADELINE Dame LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
GRAS DOMINIQUE Senior B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
HAVART BASTIEN Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
HOMINAL RAPHAELLE Dame ANNECY SILLINGY B.T.C. Française Indifférent
HUTTARD JEAN-CLAUDE Veteran B.T.C. DE CERNAY Française Indifférent
IVRES PASCAL Veteran CERCLE TIR DYONISIEN Française Indifférent
JEANCLER ROBIN Senior CLUB B.T. LA ROCHE MOREY Française Indifférent
JOSSE PAUL Senior B.T.C. CONCHES Française Indifférent
KRESS JOHANN Senior B.T.C LA TESTE DE BUCH Française Indifférent
LAMOTTE LIONEL Super Veteran ASEGA BALL TRAP Française Indifférent
LAVERGNE DANIEL Veteran TIR SPORTIF BAIXAS Française Indifférent
LE GOFF YANN Super Veteran LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
LEBEAU JORDAN Junior Garcon NIMES SHOOTING CLUB Française Indifférent
LEBEL ALAIN Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
LEMAIRE STEEVEN Cadet Garcon FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
LEONI JEAN-FRANÇOIS Super Veteran E.T. TROYES CHAMPAGNE Française Indifférent
LEREVERS VALENTIN Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
LEROY CLAUDE Super Veteran LES AMIS TIREURS DE CHILLY Française Indifférent
LEVRARD DIMITRI Senior B.T.C. DE ROUEN Française Indifférent
LLABRES MARIE-PIERRE Dame AZUR SHOOTING CLUB Française Indifférent
LO CICERO LUIGI Junior Garcon B.T. DE GONESSE Française Indifférent
LOMBARDO BRUNO Senior B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
LOYEN JEAN-FRANCOIS Super Veteran PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
MAGNAN SÉBASTIEN Senior B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
MALFROOT YOANN Senior TRAP 77 Française Indifférent
MARCHERON ALAIN Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
MARSALEIX GUY Super Veteran TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent
MARTY PHILIPPE Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
MICHEL BERNARD Veteran TIR DES GENETS D OR Française Indifférent
MILAN JEAN-PIERRE Super Veteran B.T.C. LIBOURNAIS Française Indifférent
MILLET SEBASTIEN Senior GUYANE PARCOURS DE CHASSE Française Indifférent
MOLIA THIERRY Veteran B.T.C LA TESTE DE BUCH Française Indifférent
MONCEL CLAUDE Veteran B.T.C. GRAUVES Française Indifférent
MONIN PHILIPPE Senior BTC DU TEMPLE Française Indifférent
MORALI MATHIEU Junior Garcon B.T. CAPVERNOIS Française Indifférent
MORDEFROID JEAN-PAUL Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
MORIN MAXIME Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
MOTUT DAVID Senior PERIGORD SHOOTING CLUB Française Indifférent
NADOT AXEL Junior Garcon T. O. A. C. Française Indifférent
NADOT CÉDRIC Junior Garcon T. O. A. C. Française Indifférent
NEUVILLE BERNARD Super Veteran BTC TOULOUSE PRESERVILLE Française Indifférent
NOUGAILLAC CHRISTOPHE Senior B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
NOULET JULIEN Senior B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
ORGAN JEAN-PAUL Senior B.T.C. BISCARROSSAIS Française Indifférent
PALISSE John Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
PAU MARTIN Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
PEROYS SERGE Veteran TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent
PIONNIE PHILIPPE Senior B.T.C. DE SIGNES Française Indifférent
POINSOT GAEL Senior PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
POUZOL DIDIER Veteran NIMES SHOOTING CLUB Française Indifférent
PRADOT LAURENT Senior SNECMA SP. CORBEIL B.T. Française Indifférent
QUESNAY FRÉDÉRIC Super Veteran C.T.ROUENNAIS Française Indifférent
RAMBAUT CHARLY Veteran B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
RIZZO GUY Super Veteran CT LANDES GASCOGNE Française Indifférent
RIZZO SANDRINE Dame BTC UR GORRI Française Indifférent
RODRIGUES DENIS Veteran BALL TRAP CLUB DUNOIS Française Indifférent
ROMEY PIERRE Veteran B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
ROUIL LAURENT Senior B.T.C. ALBIGEOIS Française Indifférent
ROUSSEAU ALEXANDRE Cadet Garcon LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
SAMBARREY YANN Cadet Garcon BTC DU TEMPLE Française Indifférent
SAUTRE DELPHINE Dame B.T.C. METZ - VERNY Française Indifférent
SORGIATI SYLVAIN Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
SOUILLARD CARL Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
STAMBOLZIAN ALEXANDRE Cadet Garcon B.T. DE GONESSE Française Indifférent
SUBIT JESSY Senior ANNECY SILLINGY B.T.C. Française Indifférent
TEXIER JEAN-CLAUDE Super Veteran CI GOLDEN CLAY Française Indifférent
TOUARD SIGRID Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
TOULOT SYLVAIN Veteran ETS DIJON NORGES Française Indifférent
TREZIERES PHILIPPE Veteran CLUB B.T. AMBESIEN Française Indifférent
TUFFERY STÉPHANE Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
VALLEAU PASCAL Senior B T C SORE Française Indifférent
VAN UFFELEN THOMAS Junior Garcon LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
VASQUEZ LUDOVIC Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
VASSEUR EMMANUEL Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
VERHILLE LOUIS Cadet Garcon B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
VERNET VALENTIN Senior B.T.C. RAMBOLITAIN Française Indifférent
VIRONNEAU YANNICK Veteran BTC ST MEDARD/ST PIERRE Française Indifférent
ZEUDE MATTHIEU Junior Garcon ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
ZEUDE MICKAEL Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent