FU SELECTION NATIONALE 2017 du 12-05-2017 au 14-05-2017 à  BTC PIERREFEU

Nombre total d'engagés : 211 / Nombre de places restantes : 5

Liste des engagés


Liste Principale

Nom Prénom Catégorie Club Nationalité Période
ABBOSH SARGON Senior TIR COMP. SEINE ET MARNE Française Indifférent
AGEZ MEHDI Senior B.T.C. DU MARSAN Française Indifférent
AGEZ THOMAS Cadet Garcon B.T.C. DU MARSAN Française Indifférent
AGOSTINI JEAN-PIERRE Veteran B.T.C. MEYRARGUES Française Indifférent
ALFONSO PHILIPPE Senior STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Indifférent
ALLARD JEAN-BERNARD Super Veteran B.T.C. ST FRONT PRADOUX Française Indifférent
ALLONNEAU CHRISTOPHE Senior POITIERS TRAP Française Indifférent
ALVES MICHEL Senior B.T.C. YCHOUSSOIS Française Indifférent
AMIEL ROBERT Veteran STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Indifférent
ARNAUDEIX CAROLINE Dame BTC DE L AUNIS Française Indifférent
AYESTARAN SÉBASTIEN Veteran B.T.C. COTE BASQUE Française Indifférent
BACCOUNNAUD LOUIS Junior Garcon B.T.C. DE SAINT JUNIEN Française Indifférent
BACQUET DAVID Senior B.T.C. ST CAPRAISE Française Indifférent
BACQUEY CHRISTIAN Super Veteran B.T.C. DE BARBEZIEUX Française Indifférent
BALLESTER MICHEL Senior S.A.S.S. BALL TRAP Française Indifférent
BARRIERE ALAIN Veteran BTC DU TEMPLE Française Indifférent
BASTIER CLAUDE Veteran B.T.C. DE SAINT JUNIEN Française Indifférent
BATAILLE CLÉMENT Junior Garcon PARIS CHARMENTRAY TIR Française Indifférent
BATTAGLIA CHRISTIAN Senior B.T.C. PRIVADOIS Française Indifférent
BAUDONNE PHILIPPE Senior B.T. DE GONESSE Française Indifférent
BELTRAMO GISELE Dame B.T.C. DU ROCHER Française Indifférent
BERGES STÉPHANE Senior B.T. ST HUBERT BLAGNAC Française Indifférent
BERNARD ROGER Super Veteran BALL TRAP CLUB DURANCE Française Indifférent
BERTOT FLORIAN Junior Garcon B.T.C. CARENTANAIS Française Indifférent
BIRETTE STÉPHANE Senior B.T.C. CARENTANAIS Française Indifférent
BLOIS ANTONIN Junior Garcon MONTLUCON QUINSSAINE Française Indifférent
BLONDEAU BERNARD Super Veteran BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Française Indifférent
BOCCHI JEAN-PIERRE Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
BON THIERRY Senior C.T. DE L ISLE CREMIEU Française Indifférent
BONETTI FRÉDÉRIC Senior TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent
BONNAFOUS SÉBASTIEN Senior B.T.C. DES CEVENNES Française Indifférent
BOTINEAU DIDIER Senior SAPEURS POMPIERS 78 Française Indifférent
BOUILLOUX DOMINIQUE Veteran BTC BRESSE REVERMONT Française Indifférent
BOURGUE CLÉMENT Junior Garcon B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
BOUTONNET MAXIME Senior B.T.C. BOIS DE MARGUES Française Indifférent
BRACHET PATRICK Veteran STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Indifférent
BUISSON LAURENT Senior B.T.C. ALBIGEOIS Française Indifférent
BUISSON SANDRINE Dame B.T.C. ALBIGEOIS Française Indifférent
CAMBIER MAXIME Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
CAMBIER PASCAL Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
CAMINOTTO EMILE Veteran BLUYE TRAP CLUB Française Indifférent
CAPPE JEAN-LUC Senior B.T.C. FROMENTEL Française Indifférent
CAPUTO BRUNO Senior B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
CAREME TONY Senior B.T. DE GONESSE Française Indifférent
CELLIER ELIANE Dame STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Indifférent
CHABRANT RENAUD Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Indifférent
CHARLES ANNIE Dame B.T.C. ST FRONT PRADOUX Française Indifférent
CHASSON FABRICE Senior TIR OLYMP. LEZOVIEN Française Indifférent
CHASSON SERGE Senior TIR OLYMP. LEZOVIEN Française Indifférent
CHAUDET RENÉ Super Veteran B.T.C. DE MARTIGUES Française Indifférent
CHAULLIER NICOLAS Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Indifférent
CHAYOUX DANIEL Super Veteran B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Indifférent
CLAPIER MICHEL Senior B.T.C. PRIVADOIS Française Indifférent
CLAVERIE JEAN-PIERRE Super Veteran B.T. CAPVERNOIS Française Indifférent
COLAS FRANCK Senior B.T.C. AREDIEN Française Indifférent
COMOLLI ERIC Senior A.S.T.PLATEAUX ST UZE Française Indifférent
COMPAS DIMITRI Senior B.T.C. NANCEIEN Française Indifférent
COMTE JEROME Senior B.T.C. ROCHECHOUART Française Indifférent
CORNILLON FRÉDÉRIC Senior AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS Lançon Pce Française Indifférent
DE ARAUJO GEORGES Veteran B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Indifférent
DELAGE NICOLAS Senior T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent
DELAGE PHILIPPE Super Veteran T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent
DELLAC MARC Veteran ASSO. DES TIREURS COQUELICOTS MONTECHOIS Française Indifférent
DELOM ALAIN Senior ASS. DE TIR ASTARAC Française Indifférent
DELPEY JACQUES Super Veteran B.T. ST HUBERT BLAGNAC Française Indifférent
DELUBAC CYRIL Senior B.T.C. PRIVADOIS Française Indifférent
DEMICHELIS MICHEL Veteran STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Indifférent
DENAES CAROL Dame T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent
DENIS ANITA Dame B.T.C. MEYRARGUES Française Indifférent
DENZA JEAN MICHEL Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Indifférent
DESPEISSE ERIC Senior B.T.C. PRIVADOIS Française Indifférent
DEVANT JEAN-CHARLES Senior B.T.C. COTE BASQUE Française Indifférent
DEVILLARD PATRICK Senior B.T.C. CASTELNEUVIEN Française Indifférent
DEVINI RENÉ Veteran BTC . DRACENOIS Française Indifférent
DIFFAZA THIERRY Senior S.A.S.S. BALL TRAP Française Indifférent
DINIS FERNANDO Senior TIR COMP. SEINE ET MARNE Française Indifférent
DINOUARD EDWIGE Dame BALL TRAP CLUB 02 CREPY Française Indifférent
DUJARDIN MATTHIEU Senior B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
DUPEYRE JEAN-LOUIS Veteran TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET Française Indifférent
DUPUY HENRI Senior B.T.C. DU COUSERANS Française Indifférent
ECOLASSE MURIELLE Dame B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Indifférent
ELIAZORD CHRISTOPHE Senior MOUSQUET LAMENTINOIS Française Indifférent
ELUARD MICHEL Senior B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
ENJOLRAS MICHEL Super Veteran BALL TRAP CLUB DURANCE Française Indifférent
ESPEILLAC FRANÇOIS Senior B.T.C. BOIS DE MARGUES Française Indifférent
FAUCHET LIONEL Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
FERBOS ERIC Senior T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent
FERNANDEZ JEAN-PIERRE Super Veteran B.T.C. LEZIGNAN Française Indifférent
FERRER FABIEN Senior STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Indifférent
FONSES BRUNO Veteran B.T.C. DU MINERVOIS Française Indifférent
FONTANA KEVIN Senior B.T.C. ST FRONT PRADOUX Française Indifférent
FORT AMANDINE Dame B.T.C. DU BOIS D OUILAT Française Indifférent
FOUSSARD LUDOVIC Senior B.T.C. ST FRONT PRADOUX Française Indifférent
GAITAN SERGE Veteran BTC DU TEMPLE Française Indifférent
GARRONE ROBERT Veteran B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
GAY DIDIER Veteran C.T. V. FOREZIEN Française Indifférent
GENESSEY FRANCK Senior CTV DE LIMONEST Française Indifférent
GEOFFRE JACKY Super Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
GERMANY JEAN-LIN Super Veteran MOUSQUET LAMENTINOIS Française Indifférent
GERMANY MARIE-JOSEPH Senior MOUSQUET LAMENTINOIS Française Indifférent
GILABERT ROBERT Super Veteran BALL TRAP CLUB DURANCE Française Indifférent
GIRARD JOEL Super Veteran B.T.C. DE FOURAS Française Indifférent
GIRAUDEAU DOMINIQUE Dame BALL TRAP CLUB CAPDROT Française Indifférent
GIULIANI CLAUDE Veteran T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent
GRANGEON JACKY Senior STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Indifférent
GROZANNES NICOLAS Senior BALL TRAP CLUB MONTELIMAR Française Indifférent
GUELPA ANTOINE Senior STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Indifférent
GUERNON DOMINIQUE Veteran B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
GUIGO DANIEL Senior BTC SPERACEDOIS Française Indifférent
GUILBERT CLAUDE Veteran ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
HERAUD JEAN-GUY Senior B.T.C. PRIVADOIS Française Indifférent
HERTRICH CHRISTOPHE Senior B.T.C. DE CERNAY Française Indifférent
HIVERT CYRIL Senior B.T.C. ST CAPRAISE Française Indifférent
HUSTACHE PATRICK Senior B.T.C. PRIVADOIS Française Indifférent
IMBERT JEAN-PHILIPPE Veteran BTC DE L AUNIS Française Indifférent
IMBERT MARCEL Super Veteran B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
JAUZION SIMON Junior Garcon STADE BT LUCIEN MONTAGNE Française Indifférent
JAUZION THIBAULT Junior Garcon STADE BT LUCIEN MONTAGNE Française Indifférent
JOURDAN GUYLANN Senior STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Indifférent
JULIEN JEAN-MARIE Senior B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
KRAUTH GWENDOLINE Junior Fille B.T. ANDRESIEN Française Indifférent
KRAUTH LUDOVIC Senior B.T. ANDRESIEN Française Indifférent
LA NEELLE JEAN-PIERRE Veteran B.T. ARGENTANAIS Française Indifférent
LABARBE BERNARD Veteran B.T.C. RIBARROIS Française Indifférent
LABOIS QUENTIN Junior Garcon DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
LACROIX ALAIN Veteran B.T.C. RIBARROIS Française Indifférent
LANFRAY ERIC Veteran B.T.C. LA MADELEINE Française Indifférent
LAPRADE STÉPHANE Senior T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent
LAZZAROTTO THIBAUD Senior STE OYONNAXIENNE B.T. Française Indifférent
LEBLOND SYLVAIN Senior B.T.C. CARENTANAIS Française Indifférent
LECARPENTIER ROMAIN Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
LEFIEUX MARTIAL Senior B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
LIABASTRE ANDRÉ-CLAUDE Senior BALL TRAP CLUB CAPDROT Française Indifférent
LOGEAIS FRANCK Senior B.T.C. DE SAINT JUNIEN Française Indifférent
LONGELIN FRÉDÉRIC Senior B.T.C. FROMENTEL Française Indifférent
LONGUEPEE PHILIPPE Veteran B.T.C. DE FOURAS Française Indifférent
LUCAS PASCAL Veteran T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent
LUSCHER ADELINE Dame STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Indifférent
MAGNY ALAIN Super Veteran CTV DE LIMONEST Française Indifférent
MARTEL ERIC Senior B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
MARTIN DIDIER Veteran CENTRE DE TIR HAUTE SAINTONGE Française Indifférent
MARTIN DOMINIQUE PIERRE Veteran B.T.C. ST FRONT PRADOUX Française Indifférent
MARTIN THIERRY Veteran B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
MARTY PHILIPPE Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
MASSONE ETIENNE Senior B.T. ARGENTANAIS Française Indifférent
MASSOT DENIS Veteran A.S.T.PLATEAUX ST UZE Française Indifférent
MATHIEU SERGE Veteran B.T.C. RIBARROIS Française Indifférent
MEYSSONNIER CHARLOTTE Dame B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
MICCOLI JEAN-PIERRE Senior C.S. DE L ALPE D HUEZ Française Indifférent
MIGNOT JULIEN Senior A.S.T.PLATEAUX ST UZE Française Indifférent
MINEO NICOLAS Senior BTC SPERACEDOIS Française Indifférent
MORALES JEAN-PIERRE Senior CTV DE LIMONEST Française Indifférent
MORDEFROY PATRICK Senior LOGE 10 DE TIR Française Indifférent
MOREL LUDOVIC Senior B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
MOULIN ANTHONY Senior B.T. ARGENTANAIS Française Indifférent
NEGRO JEAN-MARIE Senior AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS Lançon Pce Française Indifférent
NOE GEORGES Veteran B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
NOEL FABRICE Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Indifférent
OLEGGINI ROLAND Super Veteran POITIERS TRAP Française Indifférent
PACCOU YANNICK Junior Garcon B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
PALMIERO GAËTANO Senior B.T.C. FROMENTEL Française Indifférent
PARRA ALBERT Super Veteran T.A.V. DU JAREZ Française Indifférent
PASCHIER PASCAL Senior B.T.C. BERGERACOIS Française Indifférent
PAVIOT CLAUDE Senior B.T.C. ST CAPRAISE Française Indifférent
PEREIRA ELODIE Dame B.T.C. BERGERACOIS Française Indifférent
PEREIRA ROSIL Veteran B.T.C. BERGERACOIS Française Indifférent
PERRIER FABRICE Senior CTV DE LIMONEST Française Indifférent
PIETRI PIERRE FRANÇOIS Senior FRANCE TIR SPORTIF Française Indifférent
PILLODS PAUL Senior B.T.C. DU ROCHER Française Indifférent
PINCHON LAURENT Senior POITIERS TRAP Française Indifférent
PINET THIERRY Veteran STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Indifférent
PISICCHIO ANTOINE Junior Garcon C.S. DE L ALPE D HUEZ Française Indifférent
POGET MICHEL Veteran ASEGA BALL TRAP Française Indifférent
POIRE JULIEN Junior Garcon DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
POIRE OLIVIER Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
PORTAL ALEXANDRE Senior A.S. BRETOLIENNE Française Indifférent
PRONIEZ MATHIEU Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
PUECH GILLES Veteran B.T.C. ALBIGEOIS Française Indifférent
QUERELLE JOSEPH Super Veteran B.T.C. DES CEVENNES Française Indifférent
RANNOU JOHNNY Senior B.T. ANDRESIEN Française Indifférent
RASO WALTER Veteran A.D.A.M.CY.ET.SPORT DE NATURE Française Indifférent
RENAUD PATRICE Senior B.T.C. DE FOURAS Française Indifférent
RODRIGUES FRANCIS Super Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
ROUX CHRISTOPHE Senior B.T.C. DES CEVENNES Française Indifférent
ROUXEL STÉPHANE Senior SAPEURS POMPIERS 78 Française Indifférent
ROYERE JEAN-PHILIPPE Senior B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Indifférent
SAINT ROMAIN JEAN-LOUIS Veteran BALL TRAP CLUB 02 CREPY Française Indifférent
SANCHEZ PIERRE Veteran B.T.C. MUYOIS Française Indifférent
SANTONI ANTOINE Super Veteran B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
SEGURA SÉBASTIEN Senior BTC LANGUEDOC ROUSSILLON Française Indifférent
SEMPE DIDIER Senior BTC SPERACEDOIS Française Indifférent
SERENI JEAN-DOMINIQUE Junior Garcon B.T.C. PIERREFEU Française Indifférent
SIMON JEROME Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Indifférent
SOUQUE MARTIAL Senior B.T.C. DU COUSERANS Française Indifférent
SUSPERREGUI JEAN-JOSEPH Senior B.T.C. COTE BASQUE Française Indifférent
TAVERNIER-CAPIN SAMUEL Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
THERON DIDIER Veteran B.T.C. ALBIGEOIS Française Indifférent
THEVENIN GABRIEL Veteran CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
THIBAULT LAURENT Senior POITIERS TRAP Française Indifférent
THUILLIER NATHAN Junior Garcon B.T.C. AIRAINES Française Indifférent
TROUILLET PIERRE Senior A.S.T.PLATEAUX ST UZE Française Indifférent
TROUVE JACKY Senior A.S. BRETOLIENNE Française Indifférent
VARIO PATRICE Senior BALL TRAP CLUB DURANCE Française Indifférent
VASSEUR CÉDRIC Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
VASTINE GILLES Senior STE B.T. D ORBEC Française Indifférent
VAZQUEZ FRANCK Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
VERGE MICHEL Veteran B.T.C. DU COUSERANS Française Indifférent
VERRIER EMMANUEL Senior B.T.C. LA VINGEANNE Française Indifférent
VIALLET CHRISTIAN Senior B.T.C. DE MERIBEL Française Indifférent
VILPASTEUR JACKY Veteran B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
ZAURI PASCAL Senior BTC SPERACEDOIS Française Indifférent