FU PRE SELECTION Zone 1 2017 du 08-04-2017 au 09-04-2017 à  BTC DE CERNAY

Nombre total d'engagés : 80 / Nombre de places restantes : 64

Liste des engagés


Liste Principale

Nom Prénom Catégorie Club Nationalité Période
ABBOSH SARGON Senior TIR COMP. SEINE ET MARNE Française Indifférent
BAGUENARD MATHILDE Dame B.T.C. ROCHEFORTAIS Française Indifférent
BATAILLE CLÉMENT Junior Garcon PARIS CHARMENTRAY TIR Française Indifférent
BAUDONNE PHILIPPE Senior B.T. DE GONESSE Française Indifférent
BENNOUF HAMID Senior B.T. DE GONESSE Française Indifférent
BIEGUN THIERRY Senior LA GACHETTE D OR Française Indifférent
BOCCHI JEAN-PIERRE Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
BOTINEAU DIDIER Senior SAPEURS POMPIERS 78 Française Indifférent
BOUILLOUX DOMINIQUE Veteran BTC BRESSE REVERMONT Française Indifférent
BOUILLOUX NATHALIE Dame BTC BRESSE REVERMONT Française Indifférent
BOUVIER JEAN-PIERRE Super Veteran C.T. DE L ISLE CREMIEU Française Indifférent
BUFFELLO GUY Super Veteran B.T.C. VERDUN Française Indifférent
CAMBIER MAXIME Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
CAMBIER PASCAL Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
CARBONNIER CHRISTIAN Super Veteran B.T.C. ROCHEFORTAIS Française Indifférent
CARON DENIS Senior B.T.C. DE COURTRY Française Indifférent
CELLIER ELIANE Dame STADE VALENTINOIS T.A.P. Française Indifférent
COMPAS DIMITRI Senior B.T.C. NANCEIEN Française Indifférent
CONSTANT DOMINIQUE Veteran CTV DE LIMONEST Française Indifférent
COOPMAN CHRISTIAN Veteran B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
COOPMAN PATRICIA Dame B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
COOPMAN RUDY Senior B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
DA SILVA ANDREW Cadet Garcon B.T.C. DU SAULNOIS Française Indifférent
DA SILVA PHILIPPE Senior B.T. DE THIONVILLE Française Indifférent
DECAYEUX EDDIE Senior BALL TRAP CLUB 02 CREPY Française Indifférent
DENAES CAROL Dame T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent
DUJARDIN BASTIEN Veteran B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
DUJARDIN MATTHIEU Senior B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
FERRIN MICHEL Senior LOGE 10 DE TIR Française Indifférent
GEOFFRE JACKY Super Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
GERIN GEORGES Super Veteran B.T.C. FROMENTEL Française Indifférent
GIRAUD THIBAULT Junior Garcon STE TIR RALLIEMENT Française Indifférent
GUILBERT CLAUDE Veteran ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
HERMANT JEAN-MICHEL Veteran HENIN TIR Française Indifférent
HERTRICH CHRISTOPHE Senior B.T.C. DE CERNAY Française Indifférent
KETZINGER SEBASTIEN Senior B.T.C. DU SAULNOIS Française Indifférent
KLUMB DANIEL Senior B.T.C. DE CERNAY Française Indifférent
KOEHLER JOSEPH Veteran B.T.C. DE CERNAY Française Indifférent
LABOIS JEAN-FRANCOIS Senior LA CIBLE ET LE PLATEAU Française Indifférent
LABOIS QUENTIN Junior Garcon DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
LEROY AXEL Senior B.T.C. FROMENTEL Française Indifférent
LONGELIN FRÉDÉRIC Senior B.T.C. FROMENTEL Française Indifférent
MIGNON ARNAUD Senior LOGE 10 DE TIR Française Indifférent
MONTEIRO JOSÉ Senior PARIS CHARMENTRAY TIR Etrangère Indifférent
MORDEFROY PATRICK Senior LOGE 10 DE TIR Française Indifférent
MOREL ROBERT Senior CTV DE LIMONEST Française Indifférent
MORIN MICHEL Super Veteran A.S.A.V. BALL TRAP Française Indifférent
NARGUET IRVYN Junior Garcon B.T.C. DE MEGEVE Française Indifférent
NARGUET PHILIPPE Senior B.T.C. DE MEGEVE Française Indifférent
NICOLAS PIERRE Super Veteran B.T.C. ROCHEFORTAIS Française Indifférent
PALMIERO GAËTANO Senior B.T.C. FROMENTEL Française Indifférent
PASSAVANT ALAIN Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
PASSAVANT NATHALIE Dame DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
PATOZ ERIC Senior B.T.C. JURASSIEN Française Indifférent
PELLICANO DOMINIQUE Super Veteran B.T.C. JURASSIEN Française Indifférent
PERNET MICHEL Veteran CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
PICQUE CHRISTIAN Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
POGET MICHEL Veteran ASEGA BALL TRAP Française Indifférent
POIRE OLIVIER Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
PRONIEZ MATHIEU Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
QUERELLE JOSEPH Super Veteran B.T.C. DES CEVENNES Française Indifférent
RICHARD FRANÇOIS Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
RODRIGUES FRANCIS Super Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
ROUSSEAU SERGE Veteran B.T.C. DES CEVENNES Française Indifférent
ROUXEL PATRICE Senior SAPEURS POMPIERS 78 Française Indifférent
ROUXEL STÉPHANE Senior SAPEURS POMPIERS 78 Française Indifférent
SCHWINDENHAMMER PHILIPPE Senior T. P. ARGILE VITTEL Française Indifférent
SIMONET JEAN-RENÉ Senior B.T.C. NANCEIEN Française Indifférent
STOCCO GILLES Veteran B.T.C. NANCEIEN Française Indifférent
STYZINSKI MARC Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
TAVERNIER-CAPIN SAMUEL Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
THEVENIN GABRIEL Veteran CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
TOSOLINI ALAIN Super Veteran STE OYONNAXIENNE B.T. Française Indifférent
VASSEUR CÉDRIC Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
VAZQUEZ FRANCK Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
VERRIER EMMANUEL Senior B.T.C. LA VINGEANNE Française Indifférent
VEYLAND DOMINIQUE Dame CTV DE LIMONEST Française Indifférent
VIRODOFF PATRICK Veteran B.T.C. ROCHEFORTAIS Française Indifférent
WARIN CODY Junior Garcon B.T.C. VALLEE DE MARQUE Française Indifférent
YARD RAPHAEL Senior BALL TRAP COMPASSERIE Française Indifférent