DTL PRESELECTION zone Nord 2017 du 25-03-2017 au 26-03-2017 à  BT DES 3 VALLEES

Nombre total d'engagés : 160 / Nombre de places restantes : 0

Liste des engagés


Liste Principale

Nom Prénom Catégorie Club Nationalité Période
AMOURET FRANCK Senior B.T.C. CAVANNAIS Française Indifférent
AMOURET MAXIME Junior Garcon B.T.C. CAVANNAIS Française Indifférent
ARTISIEN PHILIPPE Senior STE TIR RALLIEMENT Française Indifférent
BEUGIN MICHEL Super Veteran ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
BEUSNEL THIERRY Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
BOUGAMONT ELIOT Cadet Garcon ARDENNES B.T.C. Française Indifférent
BOUILLETTE PHILIPPE Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
BOULANGER MICHEL Super Veteran B.T.C. SAINTE NEOMAYE Française Indifférent
BOUSSAND ANNIE Dame B.T.C. L HOPITAL LE MERCIER Française Indifférent
BOUVEUR BRUNO Senior B. T. C. LAZENAY Française Indifférent
BRAMARD JEAN LOUIS Veteran CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
BROUILLY BRUNO Super Veteran B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
BUFFELLO GUY Super Veteran B.T.C. VERDUN Française Indifférent
CAILLET GÉRARD Super Veteran BTC IEG BLENOD Française Indifférent
CAMPION THIERRY Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
CANDA ERIC Senior ST. GAUCHIN LE GAL Française Indifférent
CARLIER PHILIPPE Senior HENIN TIR Française Indifférent
CARON YOHAN Cadet Garcon T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent
CAVAL FRÉDÉRIC Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
CAVROY ALAIN Senior B.T.C. L HOPITAL LE MERCIER Française Indifférent
CAVROY CORENTIN Cadet Garcon B.T.C. L HOPITAL LE MERCIER Française Indifférent
CHAGNAUD CHRISTIAN Veteran B.T.C. DE BARBEZIEUX Française Indifférent
CHAILLOUX CHRISTOPHE Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
CHASTRES ANDRÉ Veteran T. C. DUBOURDIEU CESTAS Française Indifférent
CHAUMET DIDIER Veteran B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
CHEVALIER PATRICE Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
CHORNET SALVADOR Super Veteran B.T. ARGENTANAIS Française Indifférent
COCHARD BENOIT Senior B. T. C. LAZENAY Française Indifférent
COGNY MICHEL Super Veteran BALL TRAP CLUB 02 CREPY Française Indifférent
COLLIN CATHERINE Dame B.T. ARGENTANAIS Française Indifférent
COLLIN FLORIAN Senior B.T. ARGENTANAIS Française Indifférent
CONFORTI STELIO Veteran CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
COOPMAN CHRISTIAN Veteran B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
COURSELLE FRANÇOIS Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
COUSTEAU DOMINIQUE Veteran B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
CREMAULT GÉRARD Veteran B.T.C. SAINTE NEOMAYE Française Indifférent
CROQUELOIS LYNE Junior Fille ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
CROQUELOIS MICKAËL Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
CUSSON PATRICK Veteran GUYANE PARCOURS DE CHASSE Française Indifférent
CUVERT JEAN-CLAUDE Super Veteran B.T.C. CHARTRES Française Indifférent
DEFOSSEZ FLORENT Junior Garcon C.T. ENGLEFONTAINE Française Indifférent
DELAIRE LUDOVIC Senior T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent
DELEPLAIRE JULIEN Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
DENAES CAROL Dame T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent
DENIS PETER Junior Garcon B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
DERMIGNY BENEDICTE Dame B.T.C. DU SAULNOIS Française Indifférent
DERMIGNY STEPHANE Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
DESPREZ XAVIER Senior B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
DINDIN SÉBASTIEN Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
DOUILLET VINCENT Veteran B.T.C. DU BOCAGE Française Indifférent
DOUILLET YOLANDE Dame B.T.C. DU BOCAGE Française Indifférent
DUBOIS FRANCK Senior T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent
DUBOIS JULIEN Cadet Garcon T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent
DUBOS DAVID Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
DUPONT MARCEL Senior B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
DUPONT SERGE Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
DUQUESNOY MICHEL Veteran B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
DURIEZ CYRIL Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
ELUARD MICHEL Senior B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
FADDOULI FLORENT Junior Garcon B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
FERREIRA BENJAMIN Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
FOUQUER KENNY Senior A.S. BRETOLIENNE Française Indifférent
FROMENT FRÉDÉRIC Veteran CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
GABRIEL THIERRY Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
GAULTIER LOUIS Veteran B.T.C. PONTIVYEN Française Indifférent
GIROTTI MARIO Super Veteran B. T. C. LAZENAY Française Indifférent
GOY CHRISTIAN-LOUIS Super Veteran INTER-CLUB DU PETROLE Française Indifférent
GRENET JEAN-LOUIS Senior BALL TRAP OMYA Française Indifférent
GUEHENEC RÉMY Super Veteran B.T.C. PONTIVYEN Française Indifférent
GUELLE CHRISTOPHE Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
GUENIN PATRICK Veteran T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent
GUERIN JEAN-CLAUDE Super Veteran B. T. C. LAZENAY Française Indifférent
GUIART DENIS Veteran B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
GUYONNET PATRICK Senior B.T.C. SAINTE NEOMAYE Française Indifférent
HAPPE JEAN-CLAUDE Super Veteran B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
HARANG JACKY Veteran STE B.T. D ORBEC Française Indifférent
HECQUET MICKAEL Senior B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
HERMANT JEAN-MICHEL Veteran HENIN TIR Française Indifférent
HEURTEBIZE CLAUDE Super Veteran B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
HOUVENAGHEL CYRIL Junior Garcon B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
JASSON PATRICE Veteran B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
JENBACK JAYSON Cadet Garcon T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent
JULLIEN CHRISTOPHE Senior B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
KETZINGER SEBASTIEN Senior B.T.C. DU SAULNOIS Française Indifférent
L'HONOREY ARNOLD Senior STE B.T. D ORBEC Française Indifférent
L'HONOREY DAMIEN Senior B. T. C. LAZENAY Française Indifférent
L'HONOREY ROMAIN Senior B. T. C. LAZENAY Française Indifférent
LAGNEAU MICHEL Super Veteran B.T.C. DE MONTBARD Française Indifférent
LAMOUR CHRISTIAN Senior B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
LAMY JÉRÔME Senior B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
LANGLOIS FRANCK Senior B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Indifférent
LANGLOIS MELVIN Cadet Garcon B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Indifférent
LANTRIN ALAIN Veteran B.T.C. PONTIVYEN Française Indifférent
LE CAVORZIN ALAIN Super Veteran STE B.T. D ORBEC Française Indifférent
LE DOUAREC JEAN-NOËL Senior BTC DU GUERCY Française Indifférent
LE GUEN-ALLAIN PIERRE Junior Garcon LES FUSILS DU KORONG Française Indifférent
LEBEL ALAIN Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
LEBESCOND DANIEL Super Veteran STE B.T. D ORBEC Française Indifférent
LECOMTE PATRICE Veteran B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
LEMOINE SYLVAIN Veteran LES SOUCOUPES VOLANTES Française Indifférent
LENNE MICKAEL Senior B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
LEPOURRY LOUIS Super Veteran B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
LEROY FRANÇOIS-XAVIER Senior B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
LESIEUR FRANCIS Senior BALL TRAP CLUB 02 CREPY Française Indifférent
LESUEUR ANNE Dame B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
LESUEUR PATRICK Senior B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
LIGNY GAUTHIER Junior Garcon B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
LIGNY HERVÉ Veteran B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
MALLARD THIERRY Senior B.T.C. DE BARBEZIEUX Française Indifférent
MARAIS ANTHONY Senior B.T.C. DU PLATEAU Française Indifférent
MARIE OCÉANE Dame B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
MAUZE FRÉDÉRIC Senior B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
MIREBEAU ISAAC Veteran POITIERS TRAP Française Indifférent
MOULIN ANTHONY Senior B.T. ARGENTANAIS Française Indifférent
MOULIN GEORGES Super Veteran STE B.T. D ORBEC Française Indifférent
NOBILE FABRICE Veteran B.T.C. DU SAULNOIS Française Indifférent
NOVOU DIT PICOT PAULINE Dame B.T.C. DU BOCAGE Française Indifférent
OCHOISKI JEAN-CLAUDE Veteran B.T.C. DU SAULNOIS Française Indifférent
PALIOT THIERRY Senior B.T.C. LA VINGEANNE Française Indifférent
PARISSE JOEL Senior B. T. C. LAZENAY Française Indifférent
PASSEBON ERIC Senior B.T.C. SAINTE NEOMAYE Française Indifférent
PAU MARTIN Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
PAUBERT JULIEN Junior Garcon LES FUSILS DU KORONG Française Indifférent
PERNET MICHEL Veteran CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
PERREAU GÉRARD Veteran B.T.C. LA VINGEANNE Française Indifférent
PINARD GÉRARD Super Veteran POITIERS TRAP Française Indifférent
POTIER ALAIN Super Veteran B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
PRUVOST AXEL Junior Garcon T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent
PUREN LUDOVIC Senior A.S. BRETOLIENNE Française Indifférent
QUER BERTRAND Veteran B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
QUERON PASCAL Senior B.T.C. DE BARBEZIEUX Française Indifférent
REGUER ANDRÉ Senior STE B.T. D ORBEC Française Indifférent
RIGOBERT LAURENT Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
RINGARD LAURENT Senior T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent
ROBILLIARD FRANÇOIS Senior B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
ROCHE LUDOVIC Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
ROUILLARD FLORIAN Senior B. T. C. LAZENAY Française Indifférent
ROUSSELLE LAURENT Senior B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
SABINE JEAN-PIERRE Veteran STE B.T. D ORBEC Française Indifférent
SAISON HÉLÈNE Dame ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
SOETENS VINCENT Senior B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
SOL JEAN CLAUDE Senior B.T.C. LA VINGEANNE Française Indifférent
SOLDINI ALDO Super Veteran B.T.C. LA VINGEANNE Etrangère Indifférent
SOULOUMIAC JACQUES Veteran B.T.C. CHATELAILLON Française Indifférent
STOCCO GILLES Veteran B.T.C. NANCEIEN Française Indifférent
STYZINSKI MARC Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
SUEUR CÉDRIC Senior B.T.C. AIRAINES Française Indifférent
TENNIERE JACQUES Super Veteran B.T.C. HAUTE BRETAGNE Française Indifférent
THEBAULT STÉPHANE Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
TOLLEMER DIDIER Veteran B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
TOURNEUR DOMINIQUE Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
TOURNEUR YOHAN Junior Garcon CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
VANNEUVILLE MARTIN Cadet Garcon T.A.V. VALLEE DE LA LYS Française Indifférent
VARQUET PATRICE Senior B. T. C. LAZENAY Française Indifférent
VASSELIN PASCAL Veteran C.E. TOTAL NORMANDIE SPORTS Française Indifférent
VASTINE GILLES Senior STE B.T. D ORBEC Française Indifférent
VERHILLE ARNAUD Senior B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
VERHILLE LOUIS Cadet Garcon B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
ZIOLKOWSKI LAURENT Veteran B. T. C. LAZENAY Française Indifférent
ZIOLKOWSKI THIERRY Senior BALL TRAP CLUB DUNOIS Française Indifférent