CS PRE SELECTION ZONE 4 2017 du 18-03-2017 au 19-03-2017 à  BTC VALLEE DU LOIR

Nombre total d'engagés : 117 / Nombre de places restantes : 27

Liste des engagés


Liste Principale

Nom Prénom Catégorie Club Nationalité Période
AGNAN JEAN-LUC Veteran GAZELEC BALL TRAP Française Indifférent
ALIX MICHEL Senior B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
ANDRE GILLES Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
ARSIVAUD GREGORY Senior BTC ST MEDARD/ST PIERRE Française Indifférent
AUBERT BERNARD Super Veteran LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
AUBERT SYLVAIN Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
AUDIC FABRICE Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
BARILLEAU PHILIPPE Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
BARON JEAN-PIERRE Senior BOIS DES PLANTES TOURS Française Indifférent
BAZETOUX JEAN-PAUL Senior GAZELEC BALL TRAP Française Indifférent
BEAUFILS PATRICK Senior B.T.C. CHARTRES Française Indifférent
BERTHAUD LOÏC Senior B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
BERTHOME DENIS Senior B.T.C. RAMBOLITAIN Française Indifférent
BESSIN LYONEL Veteran B.T.C. CONCHES Française Indifférent
BLOT JANE Dame BOIS DES PLANTES TOURS Française Indifférent
BOISRENOULT THIERRY Senior B.T.C. CONCHES Française Indifférent
BONNEFOIS JÉRÔME Senior BTC VALLEE DU LOIR Française Indifférent
BONNEFOY TEDDY Cadet Garcon LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
BREAN YANN Senior BALL TRAP CLUB DUNOIS Française Indifférent
BUDE ERIC Senior B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
BUDE MATEO Junior Garcon B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
BUDE STEVEN Cadet Garcon B.T.C. HENONNAIS Française Indifférent
CALMEL PHILIPPE Senior B.T.C. RAMBOLITAIN Française Indifférent
CELLIER THIERRY Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
CHAUVIN PATRICK Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
COELHO ANTHONY Junior Garcon C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
COELHO JORDAN Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
COELHO JOSÉ Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
COESNON FLORIAN Senior B.T.C. CONCHES Française Indifférent
CORGNAC PHILIPPE Veteran GAZELEC BALL TRAP Française Indifférent
COSTARD PHILIPPE Veteran LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
COUTANT JEAN-MARIE Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
COUTANT ROBIN Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
COUZY BENJAMIN Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
DEMARTY MAXIME Senior B.T.C. CHARTRES Française Indifférent
DESMAISON PIERRE-ALAIN Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
DIOT OLIVIER Veteran B.T.C. CONCHES Française Indifférent
DOUBLET LUDOVIC Senior A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Française Indifférent
DUCLOS PHILIPPE Veteran B.T.C. CHARTRES Française Indifférent
DULARY DELPHINE Dame C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
DULAU D ALLEMANS JEAN Veteran CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
DUVAL MICHEL Super Veteran CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
ELAMBERT DENIS Veteran B.T. ANDRESIEN Française Indifférent
EVIN FRÉDÉRIC Senior GAZELEC BALL TRAP Française Indifférent
FARCY MARC Veteran SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
FERET SERGE Veteran PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
FERRAND DANIEL Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
FETU CHRISTOPHE Senior A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Française Indifférent
FIASCHI MARIO Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
FOUGERON ROMAIN Senior BTC VALLEE DU LOIR Française Indifférent
GARAIN PIERRE Senior B.T.C. POLIGNY Française Indifférent
GAUDREAU MICHEL Super Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
GENTAIRE PASCAL Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
GONZALES LAURENT Senior S. C. LA BUTTE Française Indifférent
GOUSSARD ADELINE Dame LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
GOUSSIN GUY Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
GRAVOUILLE MICHEL Veteran CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
GUIFFANT SERGE Veteran B.T.C. PONTIVYEN Française Indifférent
GUIGNARD RUDOLPH Senior B.T.C. ALENCONNAIS Française Indifférent
GUILLOCHEAU LAURENT Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
HENNEQUIN ALAIN Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
HERISSON CEDRIC Senior B.T.C. CONCHES Française Indifférent
JOSSE PAUL Senior B.T.C. CONCHES Française Indifférent
JOURDIN LIONEL Veteran GAZELEC BALL TRAP Française Indifférent
LABESQUE JEAN-JOEL Super Veteran B.T.C. CHARTRES Française Indifférent
LAFON OLIVIER Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
LAURENT CLAUDINE Dame B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
LAURENT OLIVIER Veteran B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
LE GOFF YANN Super Veteran LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
LECA BERNARD Senior B.T.C. CHARTRES Française Indifférent
LENORMAND RAPHAEL Veteran A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Française Indifférent
LOWYS LAURENT Senior B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
LOYEN JEAN-FRANCOIS Super Veteran PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
LOYER PHILIPPE Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
MAILLOT JOËL Veteran A.S.P.T.T. EVREUX B.T. Française Indifférent
MALFROOT YOANN Senior TRAP 77 Française Indifférent
MALTESTE FRANCOIS Super Veteran C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
MARCHERON ALAIN Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
MARIETTE GWENDAL Junior Garcon A.S. CAISSE EPARGNE PARIS Française Indifférent
MARTY PHILIPPE Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
MASCLET PATRICK Veteran CI GOLDEN CLAY Française Indifférent
MILLET SEBASTIEN Senior GUYANE PARCOURS DE CHASSE Française Indifférent
MOREIRA GILLES Senior B.T.C. CONCHES Française Indifférent
MOREIRA THEO Cadet Garcon B.T.C. CONCHES Française Indifférent
MORIN MAXIME Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
MOUSSION JOEL Veteran LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
PARISSE JOEL Senior B. T. C. LAZENAY Française Indifférent
PETIT JEAN Super Veteran B.T.C. CONCHES Française Indifférent
PLISSON LAURENT Senior CLUB B.T. BAUDREVILLE Française Indifférent
PRADOT BASTIEN Junior Garcon TRAP 77 Française Indifférent
PRADOT LAURENT Senior SNECMA SP. CORBEIL B.T. Française Indifférent
PRADOT ROBERT Super Veteran SNECMA SP. CORBEIL B.T. Française Indifférent
PROVOST JAMES Veteran BALL TRAP CLUB DUNOIS Française Indifférent
QUENAULT JEAN-CLAUDE Senior B.T.C. LA BERGERIE Française Indifférent
RAMBAUT CHARLY Veteran B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
RAMBAUT GUILLAUME Senior B.T. DE BRETIGNY Française Indifférent
RENUCCI JEAN-CHRISTOPHE Senior PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
RIDON THIERRY Senior TRAP 77 Française Indifférent
RIO PATRICK Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
RIO ROMY Junior Fille LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
RIVIERE WILFRID Senior B.T.C. CONCHES Française Indifférent
ROCHE PATRICE Senior BTC VALLEE DU LOIR Française Indifférent
RODRIGUES DENIS Veteran BALL TRAP CLUB DUNOIS Française Indifférent
ROUGEBEC JEAN-LOUIS Senior B.T.C. LA BERGERIE Française Indifférent
ROUILLARD JEAN-MARIE Senior LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
ROULLAUD BRUNO Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
ROULLAUD EMILIEN Senior LES GARDES CELTIQUES Française Indifférent
ROUSSEAU ALEXANDRE Cadet Garcon LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
SKLADZIEN CHRISTOPHE Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
SORGIATI SYLVAIN Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
SOUILLARD CARL Senior SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
TEXIER JEAN-CLAUDE Super Veteran CI GOLDEN CLAY Française Indifférent
TUFFERY STÉPHANE Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
VAN UFFELEN THOMAS Junior Garcon LES BRUYERES DE TOURS Française Indifférent
VASQUEZ LUDOVIC Senior DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
VENTURA OLIVIER Senior C.T.CHASSE DU RABOT Française Indifférent
VOLPE SALVATORE Veteran CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent