CS PRE SELECTION ZONE 1 2017 du 18-03-2017 au 19-03-2017 à  ARRAS BALL- TRAP

Nombre total d'engagés : 144 / Nombre de places restantes : 0

Liste des engagés


Liste Principale

Nom Prénom Catégorie Club Nationalité Période
ACCAPUTO NELLO Veteran ARRAS BALL-TRAP Etrangère Indifférent
ACHAIBOU HAKIM Veteran CERCLE DES PLATINES Française Indifférent
ALLAIS GUY Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
AMESLEK IBRAHIM Senior B.T. DE GONESSE Française Indifférent
ANDRADE DAVID Senior B.T.C. NANCEIEN Française Indifférent
ANGOT MAURICE Veteran LA CIBLE ET LE PLATEAU Française Indifférent
AOUN PIERRE Senior CLUB DU CEDRE Française Indifférent
ARNAUDON JEAN-LUC Veteran BTC AMICALE CHI Française Indifférent
AVELLINO ARNAUD Senior B.T.C. LAVENTINOIS Française Indifférent
AVELLINO DOMINIQUE Super Veteran FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
BAILLET BRUNO Senior B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
BARBERI ROCCO Senior LA CIBLE ET LE PLATEAU Française Indifférent
BARRAS ERIC Senior T. P. ARGILE VITTEL Française Indifférent
BARRAS JOEL Senior T. P. ARGILE VITTEL Française Indifférent
BARRAS JULIE Cadet Fille T. P. ARGILE VITTEL Française Indifférent
BARRIOL JEAN-MARC Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
BARTHE BENOIT Senior CERCLE DES PLATINES Française Indifférent
BATTAULT PIERRE-YVES Senior ETS DIJON NORGES Française Indifférent
BECOURT LAURENT Senior ST. GAUCHIN LE GAL Française Indifférent
BELLET GUY Senior LA CIBLE ET LE PLATEAU Française Indifférent
BERTHIER THIERRY Senior T. P. ARGILE VITTEL Française Indifférent
BLASSEL CHRISTIAN Veteran SOLOGNE SHOOTING CLUB Française Indifférent
BOCQUET ANNE SOPHIE Dame ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
BOULCH RUDY Senior LA CIBLE ET LE PLATEAU Française Indifférent
BOURDREZ JACQUES Senior CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
BOURGOGNE JORDY Senior AUXERRE TIR CLUB Française Indifférent
BROUSSIER PAULINE Junior Fille B.T.C. RAMBOLITAIN Française Indifférent
BRUNOT TANTOT GUY Super Veteran ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
BUGADA ERIC Senior B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
BUISSON DYLAN Junior Garcon CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
CAMPANELLA KÉVIN Senior LA CIBLE ET LE PLATEAU Française Indifférent
CARLIER DIDIER Senior B.T.C. LAVENTINOIS Française Indifférent
CATTOEN CELINE Dame ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
CHARLES CHRISTOPHE Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
CHEVALIER PATRICE Veteran DETENTE CAMBLYSIENNE Française Indifférent
CONDETTE SAMUEL Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
CORRABOEUF KEVIN Junior Garcon CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
COUDRAY RICHARD Senior ASEGA BALL TRAP Française Indifférent
COUVAL JOEL Veteran CLUB B.T. LA ROCHE MOREY Française Indifférent
DELECROIX JEAN-MARC Veteran B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
DELMAS DIANE Cadet Fille CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
DEWARCY FRANCIS Senior CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
DIVARET MARINE Dame ENT. SPORT. FALAISIENNE Française Indifférent
DOCOCHE MICHEL Veteran B.T.C. LAVENTINOIS Française Indifférent
DUBAIL THIERRY Senior CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
DUBOS DAVID Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
DUCHEINE DAMIEN Junior Garcon ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
DUCHEINE GRÉGORY Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
DUCHEINE OLIVIER Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
DUCHEINE ROMAIN Junior Garcon ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
DUEZ LAURENT Senior FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
DUFORETS MAURINE Junior Fille B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
DUFORETS MORGAN Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
DULARY ALINE Dame C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
DUMORTIER BERTRAND Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
DUTRIAUX NATHAN Cadet Garcon B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
DUTRIAUX PASCAL Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
EVRARD CHRISTIAN Veteran STE MIXTE LE RIGODON Française Indifférent
FARRUGIA FRANCK Senior B.T.C. CONCHES Française Indifférent
FAUCHATRE TONY Senior CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
FLEURIE RENÉ Veteran B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
GAPSKI JULIEN Junior Garcon ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
GILBERT JEAN-FRANÇOIS Veteran B.T.C. FROMENTEL Française Indifférent
GOESSEL CHRISTOPHE Senior SLCTS DE SAVERNE Française Indifférent
GOSSET FREDERIC Senior B.T.C. CONCHES Française Indifférent
GRANDSIRE BENOIT Senior B.T.C. DE ROUEN Française Indifférent
GRAVOT ALAIN Veteran C.T.ROUENNAIS Française Indifférent
GUSSE CHRISTIAN Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
HAVART BASTIEN Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
HAVART BRUNO Veteran C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
HAYART SÉBASTIEN Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
HENTGEN GILLES Veteran CI GOLDEN CLAY Française Indifférent
HENTGEN ROMAIN Senior CI GOLDEN CLAY Française Indifférent
HUTTARD JEAN-CLAUDE Veteran B.T.C. DE CERNAY Française Indifférent
ISBLED ANTHONY Senior B.T.C. LAVENTINOIS Française Indifférent
JALOUX JEAN-SERGE Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
JEANCLER ROBIN Senior CLUB B.T. LA ROCHE MOREY Française Indifférent
JOSKOW GRÉGORY Senior CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
KLUMB DANIEL Senior B.T.C. DE CERNAY Française Indifférent
LAMOTTE LIONEL Super Veteran ASEGA BALL TRAP Française Indifférent
LEBEL ALAIN Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
LECHAT MARC Senior B.T.C. METZ - VERNY Etrangère Indifférent
LEGRAND DAVID Senior STE DE B.T. SOMAINOIS Française Indifférent
LEMAIRE STEEVEN Cadet Garcon FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
LEONI JEAN-FRANÇOIS Super Veteran E.T. TROYES CHAMPAGNE Française Indifférent
LEPLUS VIANNEY Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
LEPREVOST PIEL Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
LEREVERS VALENTIN Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
LERMENE PASCAL Veteran ORVILLE B.T.C. Française Indifférent
LEROY FRÉDÉRIC Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
LEVRARD DIMITRI Senior B.T.C. DE ROUEN Française Indifférent
LIGNY GAUTHIER Junior Garcon B. T. DES 3 VALLEES (BTTV) Française Indifférent
LO CICERO LUIGI Junior Garcon B.T. DE GONESSE Française Indifférent
MACHU GERARD Veteran LA CIBLE ET LE PLATEAU Française Indifférent
MAERTEN DIDIER Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
MALLET JEAN-BAPTISTE Veteran C.T.ROUENNAIS Française Indifférent
MANSARD SYLVAIN Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
MEISS CLAUDE Senior SLCTS DE SAVERNE Française Indifférent
MONCEL CLAUDE Veteran B.T.C. GRAUVES Française Indifférent
MONOT FABRICE Senior CERCLE DES PLATINES Française Indifférent
MONTAILLIER STÉPHANE Senior B.T.C. METZ - VERNY Française Indifférent
MORDEFROID JEAN-PAUL Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
NATOUR BILAL Veteran CLUB DU CEDRE Française Indifférent
NOUJAIM MARC Senior CLUB DU CEDRE Française Indifférent
NOUJAIM SAID Veteran CLUB DU CEDRE Française Indifférent
ORBAN JEAN-BERNARD Super Veteran STE MIXTE LE RIGODON Française Indifférent
OUVRARD PASCAL Senior SLCTS DE SAVERNE Française Indifférent
PALISSE JOHN Senior CLUB TIR FLEURINOIS Française Indifférent
PAU MARTIN Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
PETINI LUCIO Super Veteran CERCLE DES PLATINES Française Indifférent
PHILIPPE GAUTHIER Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
PIBLINGER DAVID Senior B.T.C. METZ - VERNY Française Indifférent
PLATEL ELODIE Dame B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
POINSOT GAEL Senior PARIS SHOOTING CLUB Française Indifférent
POUTREL SÉBASTIEN Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
QUENTIN LUDOVIC Senior FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
QUESNAY FRÉDÉRIC Super Veteran C.T.ROUENNAIS Française Indifférent
QUINET JEAN-LOUIS Veteran ARRAS BALL-TRAP Etrangère Indifférent
SALMON PHILIPPE Veteran FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
SAUTRE DELPHINE Dame B.T.C. METZ - VERNY Française Indifférent
SAVARY NICOLAS Senior ORVILLE B.T.C. Française Indifférent
STAMBOLZIAN ALEXANDRE Cadet Garcon B.T. DE GONESSE Française Indifférent
TETARD JEAN Veteran CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
THEURIER JEAN-PIERRE Veteran BALL TRAP CLUB YVELINOIS Française Indifférent
THIBAUT JOËL Senior ORVILLE B.T.C. Française Indifférent
THIEL JEAN-MARIE Veteran B.T.C. METZ - VERNY Française Indifférent
TOUARD SIGRID Senior BTC SAINT LAMBERT Française Indifférent
TOULOT JESSICA Dame ETS DIJON NORGES Française Indifférent
TOULOT SYLVAIN Veteran ETS DIJON NORGES Française Indifférent
TOUTTAIN SERGE Senior CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
TRYHOEN LUDOVIC Senior CLUB LA PIGEONNIERE Française Indifférent
VADALA VITO Super Veteran CHENE ROND SHOOTING CLUB Française Indifférent
VALENTE ADRIEN Senior C.B.T. LA CERISAILLE Française Indifférent
VARLET MARINE Dame B.T.C. BOIS ST GEORGES Française Indifférent
VASSEUR EMMANUEL Senior B.T.C. D'ILLIES Française Indifférent
VERHILLE ARNAUD Senior B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
VERHILLE LOUIS Cadet Garcon B.T.C. LITTORAL NORD Française Indifférent
VERNET VALENTIN Senior B.T.C. RAMBOLITAIN Française Indifférent
VICAIRE YANNICK Senior B.T.C. DES PATRINOTES Française Indifférent
VOGT EMMANUEL Senior B.T.C. NANCEIEN Française Indifférent
WAGNER YVES Super Veteran B.T.C. METZ - VERNY Française Indifférent
WAREMBOURG AMANDINE Dame FLERS BALL-TRAP Française Indifférent
ZEUDE MATTHIEU Junior Garcon ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent
ZEUDE MICKAEL Senior ARRAS BALL-TRAP Française Indifférent